| купить спортивный велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Spelli
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Нет, у меня не было Спелли найнера, но посидеть и пооблизывать в магазине пришлось, когда плотно занялся выбором найнера для себя. Выбор был между Келлис 9.1, Трек Марлин, Автор Декстер, Спелли 5500, спеш Хардрок, Дрэг Про.
У Спелли более короткая рама. Это ни плохо, ни хорошо. Просто каждому своё. Это придётся по нраву людям, любящим более вертикальную посадку. Я же люблю растянутую, поэтому выбрал Воланс, т.к. она длиннее. (У Декстера рама такая же по длине, но отдельно рамы не увидел в продаже)

Вот статейка по тест-драйву найнеров Спелли
http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-Te ... li-SX-5500
мож пригодится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Spelli
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Изображения: 5
Город: Донецкая область
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2013
А как Вы думаете, может быть эти 10см(разница в моем с вашим росте)и обеспечит для меня более растянутую посадку?(хотя это не гибрид-но мне тоже черезчур прямо неудобно),и как после Магеллана смотрелась Спелли-явных недостатков и огрехов не заметили?(хотя я понял для Вас важна была именно рама и именно большой ростовки и выбор среди "брендов"был ограничен)Извините за многословность,но стоит задача приобрести универсальный вел(коим раньше считал гибриды)который потом можно будет доработать под свои задачи,но напрягает наше дорожное покрытие(гибрид пока рановато)-поэтому хочется взять что то недорогое ,надежное и приятное на вид(понты и "бренды"-для меня не главное,тем более рама Спелли из тех же краев что и ...)а обзор и Магеллана и Спелли и Прайда я видел-но мне ценно мнение пользователя-а не заинтересованных лиц(всевозможных тестеров и специалистов-т.к они должны увидеть ПОЗИТИВ и смириться с негативом предоставленной модели :smile: ,)Извините замногобукаф .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Spelli
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Возможно, но слишком много нюансов, таких как субективность: одно и то же для кого-то будет высоко, а для кого-то низко - это очень субъективно. Второе: рост лишь коссвенный показатель. Я оч часто встречал людей ростом как у меня или выше, но они не могли достать до педалей при моей посадке, т.к. у них просто короче ноги и длиннее туловище. Поэтому я вам искренне советую надеть удобную одежду, сесть в магазине на вел, посидеть, попросить проехаться вдоль какой-нить дороги не далеко от магаза и попытаться почувствовать ощущения: ваши, личные, а не кого-то там с форума или сайта. И если то, что вы почувствуете, будет иметь позитивный окрас - смело берите. Если нет - отдавайте обратно и размышляйте над тем, что было не так и что можно для этого сделать. Как пример: в моём случае это "не так" было седло. (я их переменял штук 6) А в итоге меня уговорили сесть на такое, что я думал, что это инструмент Испанской инквизиции. Ааа-нннет. уже 700 км задница говорит спасибо. =))Так что тут всё очень субъективно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Spelli
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Изображения: 5
Город: Донецкая область
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2013
Спасибо за основательные ответы,просто мне кажется в Днепропетровске больше возможностей-насчет посидеть,покатать, попробовать-у меня к сожалению только Спелли под боком а в ближайший Донецк нужно выбрать время,обзвонить магазы,поездить...(но я не вижу ничего предосудительного купить в и-нете-если вел стоящий -хотя это та еще рулетка).Позитивный окрас я почувствую сразу и на Волансе и на Спелли.


Последний раз редактировалось Alexey K33 18.08.2013 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Spelli
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.05.2013
Avetis писал(а):
P o i s o N
высота горизонтальной трубы относительно пола не зависит от диаметра колёс

Странно,тут на видео заметно что рама на 26 колёсах ниже чем на 29 http://www.youtube.com/watch?v=l-LnuYl32gM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Spelli
СообщениеДобавлено: 27.07.2013 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.03.2013
Сергей Солдатов
эта высота не зависит от размера колёс. от ростовки - да, от конкретной модели - да. Но не от колёс.

_________________
Scott Scale 29 недоRC
FFFFELT F1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Spelli
СообщениеДобавлено: 17.02.2014 20:35 

Сообщения: 4
Город: СЕВАСТОПОЛЬ!!!
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.08.2011
Усем доброго времени суток! Прокатавшись 15 леть на 26 (хард/2-х подв) сел на 29 :D
Про впечатления/преимущества не буду т.к. таких как я много и ужее усе сказано до мене :smile:
Хотелось бы поделиться мнениями о раме спелли 19" которую я приобрел собирая вел(готовый вел был приобретен у самом начале эпопеи больше я велов в стоке не приобретаю-только самосбор от нуля):
1)19" для роста 174-176см самое оно (мой 175 см)
2)сваренные китайскими ПТУшниками рамы имеют несколько косяков одого и тогоже типа выявленными мною при тщательном осмотре кучи собранных велов спелли:
а)криво приваренные верхние перья заднего треугольника-зазор между верхними и нижними перьями неодинаков с каждой стороны-очень частый дефект! :sad:
б)неровно вставленные и припаянные бонки под багажник
в)острые края прорези подседельной трубы под хомут
г) иногда немного неравномерные сварные швы но етого оч мало
3)На раму нормально встает передний переключатель помеченный мелкими циферками чото он для подсидельной трубы наклоненной на 63-66град.!!! Основная масса распространненых переклюков под 66-68град не подходят!!!! (кстати у кого в продаже есть переклюки шимано под 63-66град и под дияметер трубы 35мм-пишите у лс-приобрету :smile: )
Геометрия рамы оч приятная , зад достаточно жесткий хотелось бы правда более острый угол рулевой рулится вел немного резко. Отсутствуют бонки под флягодержатель на подсидельной трубе :sad: ;подсидел входит плотно практически без люфта; на моей раме крепление калипера тормоза приварено ровно-все встало параллельно без торцовки;покраска рамы аккуратная,красочный слой толстый и достаточно прочно держится на металле рамы.
В сборе вел немного высок в стендовере для меня -чувствуется немног изогнутая вверх верхняя труба рамки но для моего роста в 175 см тыквпритык.
Вес голой рамы 19"-2160гр.( у мене вел в сборе получился 14,5кг)
Вообщем вроде усе- рамка по моему мнению достаточно неплоха для бюджетного вариянта особенно если есть возможность выбрать ровно сваренную :D за такую цену...

_________________
--ЕХАЛИ ВЕДМЭДИ НА ВЭЛОСИПЕДЕ!--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'