ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 10:05 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Примерно сотню.

Надо отметить, сделано бедно, как грится, но чисто :D Хоть на вел навешан самый примитив (при такой цене естественно), но все работает без проблем. Ну, доработаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 13:28 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Был с утра в мастерской, до сих пор пребываю в изумлении :shock: Мастер вел похвалил. Посоветовал пока погробить эту обвеску, не видит смысла сходу ее менять. Таки все нормально функциклирует :shock: Переключатель работает куда лучше, чем выглядит :shock: Особенно меня поразило, что там, оказывается, хорошие колеса - профильные, что ли, забыл, как он их назвал. В общем, не просто U-образные обода. Снаружи это как-то незаметно было неопытным глазом.
Для разгону поставил пока хорошую сидушку, буду размышлять дальше.

Тормоза таки не подошли, елки-палки... буквально пары миллиметров не хватает. Пока поставлю их супруге на вел, а себе надо что-то искать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 00:07 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Поставил тормоза и ужасно горжусь первым опытом веломеханичества :D Со старым велосипедом настолько не было проблем, что за 20 лет научился тока слетевшую цепь накидывать :)

Люди, а скажите такую вещь. В чем все же преимущество кассетной втулки перед трещоткой?
И что дает переключатель "с петухом"? Мастер сказал, что будет "мягче переключать". А что-нибудь посущественнее есть у него в активе?
Детали все есть у него, но стоит неподетски... Все заднее колесо в сборе гривен под 400 вырисовывается. Вот хотелось бы понять суть, что это даст.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
В кассетной втулке ось более устойчива к излому, возможно чуть лучше накат и прочие характеристики из-за более точного и аккуратного изготовления. Петух нужен, если сильно встрянешь переклюком - сломаешь только их, а не раму

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 00:47 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Buba писал(а):
Петух нужен, если сильно встрянешь переклюком - сломаешь только их, а не раму

Не совсем понял... Как можно встрянуть переклюком так, чтобы сломать раму? :shock: По-моему, рама по определению должна быть прочнее всей этой навесной лабуды...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:58 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
archerix писал(а):
И что дает переключатель "с петухом"?

Учитывая какие у тебя дропауты, под переключателями "без петуха" имелись в виду переключатели, одевающиеся прямо на ось (только класс турней) - такой. кстати, у тебя стоит, а под переключателями "с петухом" подразумеваются переключатели от того же турнея и выше. Первый тип можешь прямо на рынке поставить, отрегулировать и ехать. А вот чтобы поставить второй - придется немного помучаться. Сначала покупается петух, который после обработки будет нормально ложиться на дропаут рамы. Работа там не очень сложная: выточить в петухе углубление по форме дропаута, просверлить в дропауте дырку под закрепляющий петух болт. Я такое делал, как раз под такой дропаут, как у тебя. Если решишься - поделюсь фотками и методикой чуть подробнее.
А теперь самое интересное... Весь этот геморой по вытачиванию петуха нужен только для того, чтобы иметь возможность установки переключателей классом выше Турней. А надо тебе это или нет - каждый решает сам для себя. Я думаю что пока не надо. Тем более, что вопрос цены имеет первостепенное значение. А когда тебе это станет важным - не знаю. На твоем месте второй вариант имел бы в виду и просто бы поглядывал на объявления о продаже б/у комплектухи. Проскакивают очень недорогие и небитые варианты по цене значительно ниже магазинной.
archerix писал(а):
В чем все же преимущество кассетной втулки перед трещоткой?

Хоть и знаю, что втулки с резьбой под трещетку бывают хорошими, но мне всё сплошь попадаются хреновые, с металлическими пыльниками в виде шайбы. Они дешевые, но перебирать и промывать их придется очень часто (если погода сухая, то после каждой поездки длительнее часа). А вот втулки под кассету дороже 10$ уже можно найти с хорошими пыльниками. Чуть подороже и можно даже нарыть ноунэймы на промах. Но может это особенности магазинов в дыре, которой я живу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 17:05 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Спасибо, теперь понятно...
Но все ж сначала эту обвеску гробану. А то жалко как-то расставаться... Надо км на 30-40 шурануть по тяжелой местности, все будет понятно с обвеской...
Мне и самому кассетая втулка понравилась, солидная такая... но вот цена :shock: Малость смущает. Будем думать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
archerix писал(а):
Как можно встрянуть переклюком так, чтобы сломать раму?

Часто бывает вот так:
Изображение

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 23:54 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
О как... Если переключатель с петухом надежнее, эт аргумент, конечно...

А можно его пока на трещотку поставить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 09:17 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
archerix писал(а):
А можно его пока на трещотку поставить?

это как? :shock:
переключатель ставится либо на ось (как у Вас), либо на петух- на петух лучше.
других не бывает

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 10:52 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
maxmark писал(а):
переключатель ставится либо на ось (как у Вас), либо на петух- на петух лучше.
других не бывает

В смысле правильно я понимаю, что переключатель с петухом можно поставить и не меняя пока втулку? Чет я еще никак с духом не соберусь убить свою жабу - уж больно дорогие кассетные втулки...
А переключатель поменять, наверное, есть смысл. Порой раздражает душещипательный скрежет при переключении :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 11:25 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
что-то похоже Вы не очень понимаете...

петух - это такая хрень на которую вешается переключатель.
бывает съемный:
Изображение

и не съемный (т.е. он приварен к дропауту), как на картинке которую разместил Buba 4-мя постами выше

бывает его совсем нет, как у Вас, тогда можно поставить съемный

если менять переключатель, втулку менять совсем не обязательно
переключатель советую поменять хотя бы на Турней, он дешево стоит, но будет лучше стокового ноу-нейма


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 11:47 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Да, не очень понимаю :( У меня всего несколько дней вел с передачами, так что все это в новинку :)

Спасибо за картинку, теперь ясно. Как выкроятся время и финансы, поменяю переключатель. И, наверное, ручки тормозов на металлические. Вчерась дома рулем за стенку зацепился, чуть не сломал ручку, не выходя из дому :shock: Хотя они удобные - супруге на вел ставил металлическую ручку, так мои как-то приятнее в руках сидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Пластиковые ручки тормозов фтопку без разговоров - я такую в 5 лет на "Зайчеге" сломал

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 20:23 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Где сейчас те Зайчики? :( Ребенку покупали недавно велосипед, вроде нормально фунциклирует... Но весит чуть ли не как взрослый вел. Зайчик, помнится, у меня легкий был... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'