ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купити Київ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оцените Specialized Hardrock Sport Disk 2007
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 13:14 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
Уважаемые знатоки. В ближайшие пару недель собираюсь обзавестись двухколёсным другом для XC. Бюджет в районе $600 +/-.
Вот попался мне такой спеш: http://specialized.com.ua/velo07/mounta ... ?info=tech. Кто что может сказать? Возможно, у кого-то такой есть или был? Возможно ,кто-то использовал такие же компоненты и может написать отзыв?..

В общем, хотелось бы услышать побольше мнений, и решить, стоит ли он своих $660 или нет...

Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Не стоит. Дешевые диски, средненькая рама, никакой обвес, простенькая вилка.
Есть куча велосипедов значительно интереснее при аналогичной цене. Например, Трек 4400 дешевле, рама наверное получше будет, обвес точно лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 13:29 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
leha2000 писал(а):
Не стоит. Дешевые диски, средненькая рама, никакой обвес, простенькая вилка.
Есть куча велосипедов значительно интереснее при аналогичной цене. Например, Трек 4400 дешевле, рама наверное получше будет, обвес точно лучше.

1) Я думаю, что диски на этом Спеше будут по-лучше Тектро на Треке.
2) Почему рама "средненькая"? Обоснуйте.
3) Никакой обвес? Что конкретно не понравилось? Отсутствие слова "Deore" в спецификации? :)

ЗЫ: Остальным на будущее: если собираетесь оставить ТАКУЮ оценку, то лучше не делайте никакой ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
DOG4LIFE писал(а):
1) Я думаю, что диски на этом Спеше будут по-лучше Тектро на Треке.

Бери на вибрейках. Дешевые диски - не лучший вариант (смотри по форуму обсужения дисков).
Возможно, неплохой вариант - вибрейки, но втулки дисковые для дальнейшего апгрейда.

DOG4LIFE писал(а):
2) Почему рама "средненькая"? Обоснуйте.

Рама неплохая. Но именно эта рама - скорее для агрессивного катания. В обычных покатушках на ней будешь больше уставать.
Трек 4300-4500 тоже рама среднего уровня. Трек 6000 - это классная рама - со скидкой зимой стоил 700уе.

DOG4LIFE писал(а):
3) Никакой обвес? Что конкретно не понравилось? Отсутствие слова "Deore" в спецификации?

Манетки, переключатели хуже. За такие деньги можно было поставить и получше.
Обода, втулки нормал.
Насчет системы - возможно Шимано на Треке более надежна.

Общее впечатление от велосипеда: в целом неплохо, но рама для агрессивного катания. Немного дороговато, как для этой комплектации (смотрим аналогичный вел другого производителя).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
уважаемый DOG4LIFE, зачем плодить посты/опросники, если Вы сами всё прекрасно понимаете и разбираетесь в "веловопросах".
Алексей уделил Вам время, а Вы, в ответ, проявили некую дерзость в его сторону. ИМХО не оч. красиво с Вашей стороны.
И при таком общении, думаю мало кто будет уделять интерес и серьёзно относиться к Вашим темам, дабы не обидеть Вас своим мнением.

Заранее прошу прощения за флуд, но уж оч. было тяжело удержаться от комментария. И проследить "правильность" моего мнения, нетяжело, если посмотреть количество просмотров Вашего поста и количество людей отозвавшихся на Ваш вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
leha2000 писал(а):
Рама неплохая. Но именно эта рама - скорее для агрессивного катания. В обычных покатушках на ней будешь больше уставать.


+1

p.s. DOG4LIFE видимо уже созрел на этот вел и не хочет слышать критики :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 15:19 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
leha2000 писал(а):
DOG4LIFE писал(а):
1) Я думаю, что диски на этом Спеше будут по-лучше Тектро на Треке.

Бери на вибрейках. Дешевые диски - не лучший вариант (смотри по форуму обсужения дисков).
Возможно, неплохой вариант - вибрейки, но втулки дисковые для дальнейшего апгрейда.

DOG4LIFE писал(а):
2) Почему рама "средненькая"? Обоснуйте.

Рама неплохая. Но именно эта рама - скорее для агрессивного катания. В обычных покатушках на ней будешь больше уставать.
Трек 4300-4500 тоже рама среднего уровня. Трек 6000 - это классная рама - со скидкой зимой стоил 700уе.

DOG4LIFE писал(а):
3) Никакой обвес? Что конкретно не понравилось? Отсутствие слова "Deore" в спецификации?

Манетки, переключатели хуже. За такие деньги можно было поставить и получше.
Обода, втулки нормал.
Насчет системы - возможно Шимано на Треке более надежна.

Общее впечатление от велосипеда: в целом неплохо, но рама для агрессивного катания. Немного дороговато, как для этой комплектации (смотрим аналогичный вел другого производителя).

Теперь намного понятнее и обоснованнее, спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 15:25 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
chan писал(а):
уважаемый DOG4LIFE, зачем плодить посты/опросники, если Вы сами всё прекрасно понимаете и разбираетесь в "веловопросах".
Алексей уделил Вам время, а Вы, в ответ, проявили некую дерзость в его сторону. ИМХО не оч. красиво с Вашей стороны.
И при таком общении, думаю мало кто будет уделять интерес и серьёзно относиться к Вашим темам, дабы не обидеть Вас своим мнением.

Заранее прошу прощения за флуд, но уж оч. было тяжело удержаться от комментария. И проследить "правильность" моего мнения, нетяжело, если посмотреть количество просмотров Вашего поста и количество людей отозвавшихся на Ваш вопрос.

1) разве создав две теме, не имеющие между собой практически ничего общего, я "пложу темы"?
2) я бы не сказал, что я хорошо разбираюсь. да, кое-что я знаю, кое-что слышал, кое-что видел. но специалистов (и даже не специалистов), знающих намного больше меня, на этом форуме огромное количество.
3) Алексею спасибо большое (особенно за 2ой пост). а первый мне показался чем-то вроде "Креатифф - Гавно; Аффтар - Мудак". ИМХО, совсем не информативно и не аргументированно. никого не хотел обидеть.

Жду ещё хороших и плохих отзывов (главное, аргументированных) по сабжу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 15:28 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
Станислав писал(а):
leha2000 писал(а):
Рама неплохая. Но именно эта рама - скорее для агрессивного катания. В обычных покатушках на ней будешь больше уставать.


+1

p.s. DOG4LIFE видимо уже созрел на этот вел и не хочет слышать критики :)


по поводу рамы - я кактаюсь не так уж много (500 - 1000 км за сезон), поэтому вряд ли устану. к тому же, иногда езжу довольно агрессивно, любли с бордюрчика выпрыгнуть на скорости и т.п. Так что думаю, такая немного стрит/дёртовская геометрия мне подойдёт.

зы: Станислав, ты практически угадал. велик действительно очень нравится, но всё таки готов рассмотреть другие варианты...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
DOG4LIFE писал(а):
по поводу рамы - я кактаюсь не так уж много (500 - 1000 км за сезон), поэтому вряд ли устану. к тому же, иногда езжу довольно агрессивно, любли с бордюрчика выпрыгнуть на скорости и т.п. Так что думаю, такая немного стрит/дёртовская геометрия мне подойдёт.

В моем понимании агрессивно - это метровый дроп на плоскость. А регулярные прыжки с бордюра выдержат 99.9% брендовых велосипедов для КК.
Диски в таком ценовом диапазоне я бы тоже покупать не стал. А если вам симпотичны Спеши, советовал обратить внимание на этого представителя. По всем параметрам выше представленного Хардрока.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2008 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.03.2008
У самого спеш (Specialized Hardrock XC 2007) в пользовании год, накатал около 1200 км. Катаюсь везде, т.е. город-лес и по бордюрам немного скачу. В общем доволен (особенно после советского "Салют-С" :)) Особых проблем не замечено.
Цена на их родном сайте высоковата. Я брал свой за 1300 (на сайте 2000) на Барабане, у Игоря.
Контакты искать здесь http://active.kharkov.ua/bike-shops.htm

_________________
АМ-подвес Haibike Q FS SL белый с бронзовым
http://курчан.укр/ - домашние продукты с доставкой по Харькову.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 00:04 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
R1 писал(а):
У самого спеш (Specialized Hardrock XC 2007) в пользовании год, накатал около 1200 км. Катаюсь везде, т.е. город-лес и по бордюрам немного скачу. В общем доволен (особенно после советского "Салют-С" :)) Особых проблем не замечено.
Цена на их родном сайте высоковата. Я брал свой за 1300 (на сайте 2000) на Барабане, у Игоря.
Контакты искать здесь http://active.kharkov.ua/bike-shops.htm

Как раз после общения с Игорем и поднял тему. Но цены у него ровно такие же, как на сайте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ХардРокДиск идеальная платформа для построения классного байка для "жесткого городского или внедорожного кантри"...
на этих рамах в свое время народ "начинал" такие понятия как дерт и стрит...
я отъездил на его "дедушке" почти пять лет... это был мой первый "алюминий"... :cry:
именно такие велы и формируют "религиозно-брендовые убеждения"
рама сравнительно тяжеловата, но зато мега прочна и на ней можно все...
размерности рамы на самом деле малоотличимы от РоккХоппера и СтампДжампера, т.е. более спортивная посадка "решается" заменой выноса на более длинный...

P.S. если меня кто спрашивает про вел под 100кг дядей - я отвечаю ХардРок и спокоен...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 11:30 

Сообщения: 23
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:31.03.2008
Езжу на ХардрокСпорт. (без дисковых тормозов). Рама- замечательная, очень доволен. Седло, диски, шины- все отлично. Вилка.. Ну что ждать от эластомерки.?:-))) Рассматриваю апгрейд. Что до модели -ДИСК, то считаю, что переплачивать 700-800 грн за посредственные дисковые тормоза -дороговато. Кроме того, на данном форуме было совершенно замечательное обсуждение V-brake против диск.
В целом, велом очень доволен.

Да, касательно рамы. Точно такая же ставится на топоаве модели ХардрокаСпорт:-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 12:42 

Сообщения: 113
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2007
В общем, стал я теперь обладателем сего замечательного чуда.
Первые 50 км - одни только положительные отзывы!!! :)

Теперь апгрейды... Собираюсь в ближайшее время вложить немного средств в это чудо техники. План такой:
1) задний переклюк (подумываю о Deore LX);
2) передний переклюк (подумываю о Deore LX);
3) манетки, тормозные ручки (какие-нибудь, чтобы хорошо работали с новыми перекидками и старыми тормозами);
4) кассета, цепь (не знаю какой 9-рик и не знаю какая цепь :) );
5) вилка (что-нибудь приличное, маслянное, 100 мм, с локаутом);
6) тормоза (думаю об Avid BB5/BB7);
7) Колёса (когда-нибудь :) ).

Кто что может подсказать по этим пунктам?
В частности, насколько и чем лучше Deore LX, чем Deore, а насколько и чем хуже, соостветственно, чем Deore XT? Какие

_________________
Изображение
viewtopic.php?f=23&t=15589


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'