| купити велозапчастини в Україні |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.02.2012
Доброго времени суток.
В скором времени хочу собрать себе велосипед, хотел бы услышать мнения знатоков по поводу выбора рамы.

Рама нужна хардтейл.
Мой рост 177см.
По поводу ростовки и прочего.
Люблю ездить быстро, не важно ровная дорога это или разбитая от ям с наличием бардюров (на них я обычно не снижаю скорости и залетаю баннихопом). Также редко, но всеже приходиться слетать со ступенек.

Покрытие примерно 70%/30% - асфальт/грунт. Люблю быстро проходить повороты. Иногда участвую в любительских КК гонках.
Не могу решить все никак с ростовкой.

Пробовал кататься на разных велосипедах, особо понравилась рама 21 ростовки UNIVEGA Alpina HT 570, проехавшись понравилось что будто он сам просил вкручивать и быстро ускорялся. (Вес велосипеда был около 12кг при этом и покрышки schwalbe hurricane).

Раму буду брать б/у ценником предпочтительно до 1500грн.
Есть вариант у знакомого - рама "26" ростовка - 21 Trek 2011 Garry Fisher Wahoo (G2), интересены мнения по поводу этого варианта.

Благодарен всем, кто не пройдет мимо и поделиться своим опытом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 16:14 

Сообщения: 12
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2013
Может, на том велике просто была хорошая резина и трансмиссия? Поставьте на один и тот же велик покрышки с чуть другим протектором и велик поедет по-другому. У меня, к примеру, стояли MAXX полуслик, на лето поставил Shwalbe с протектором, чтобы ездить на дачу (по грунту идут лучше, чем по асфальту), по городу стало ездить чуть сложней.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:21.02.2012
АндрейФ. писал(а):
Может, на том велике просто была хорошая резина и трансмиссия? Поставьте на один и тот же велик покрышки с чуть другим протектором и велик поедет по-другому. У меня, к примеру, стояли MAXX полуслик, на лето поставил Shwalbe с протектором, чтобы ездить на дачу (по грунту идут лучше, чем по асфальту), по городу стало ездить чуть сложней.


У меня на велосипеде также полуслик сзуду, а спереду смарт сем.
Но разница заметная, трансмиссия в норме.
У знакомого рама Cube attention 2011, так вот еду к примеру на своем и держу 40 км/час, то на cube при тех же затратах усилий можно ехать быстрее, будто нагрузка не так идет на ноги, заметно легче и приятней вкручивать, именно посадка другая, ямы ловит у него велк тому лучше.
Поэтому пришел к выводу что нужно что-то с правильной геометрией и ростовкой 19" - 19.5".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
a.g. писал(а):
Поэтому пришел к выводу что нужно что-то с правильной геометрией и ростовкой 19" - 19.5".

правильное решение. можно даже 18"

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.389s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'