ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Изображения: 123
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.01.2011
Ребята, подскажите пожалуйста, где можно сделать прививку от клещевого энцефалита. Всё дело в том, что я с друзьями собираюсь в начале октября ехать на Южный Урал, но дело может прогореть, потому что никак не можем найти вакцину и место где бы могли сделать эту прививку. Место, куда собираемся ехать - опасный энцефалитный регион и рисковать и расчитывать на "прокатит-не прокатит" никто не станет. И на репелленты с мазями тоже не будем полагаться. Насколько я знаю в Донецке, в Харькове, в Днепропетровске вакцинацию не проводят. Есть вакцина в России, но ее нужно заказывать (российского, австрийского и немецкого производства), но все дело в том, что хранится она около 18 часов в неохлажденном состоянии, то есть для перевозки и вакцинации на Украине не подходит. Знаю точно, что прививку можно сделать в Волгограде, но опять таки, ее нужно делать дважды, через две недели, для закрепления. Но мотаться в Волгоград, да еще два раза, да еще и платить за прививку - поход тогда точно золотым выйдет. Если кто-то может дать дельный совет, подскажите, буду очень признателен. Тел: 0936649981 Илья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2013 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Изображения: 123
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.01.2011
Спасибо всем, кто связался :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.06.2013
Институт микробиологии
на Пушкинской


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Изображения: 123
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.01.2011
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2013 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Изображения: 123
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.01.2011
Вот нашел на просторах инета. Конечно это средство не заменит вакцинацию, но судя по отзывам достаточно эффективно. Это на крайний случай.
Ремантадин
Действующее вещество:
Римантадин* (Rimantadinum)
Состав и форма выпуска:
1 таблетка содержит римантадина гидрохлорида 50 мг; в упаковке 20 шт.
Показания:
Грипп (ранние стадии), профилактика клещевого энцефалита.
Противопоказания:
Гепатит, нефрит, почечная недостаточность, тиреотоксикоз, беременность.
Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано.
Побочные действия:
Гастралгия, аллергические реакции.
Способ применения и дозы:
Внутрь, после еды, в 1-е сутки — по 100 мг 3 раза (или 300 мг однократно), во 2-й и 3-й день — по 100 мг 2 раза, в 4-й день — 100 мг 1 раз; детям от 7 до 10 лет — по 50 мг 2 раза в день, от 11 до 14 лет — 3 раза в день. Курс — 5 дней. В качестве профилактического средства — по 50 мг 1 раз в день в течение 10–15 дней. После укуса энцефалитного клеща — 100 мг 2 раза в день в течение ближайших 72 ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Изображения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:16.06.2011
Зайди к врачу-инфекцианисту в районной поликлинике и задай вопрос относительно интересующего вопроса. Квалифицированней никто не ответит.

Был неоднократно укушен клещами. Из личного опыта скажу, что лучше всего иметь в аптечке антибиотик тетрациклин. Употребляется как профилактическое средство после укуса. Подробности действия препарата и методику приема уточни у доктора. Самым же эффективным препаратом считаю репеленты. Практика показывает, что использование защитных средств значительно снижает риск быть укушенным. Как только расслабился и пренебрег репелентом, то сразу получи укус. Ну и само собой не надо лезть отдыхать в те места, где они есть наверняка. Я о местах, где они гарантированно сидят и ждут тебя. Выбирайте места стоянок и привалов с учетом мест наименьшей концентрации клеща. Это уже из разряда опыта. Хорошо зарекомендовал себя профилактический осмотр после того, как вылазишь из "ебеней". Зачастую успеваешь снять еще не присосавшихся клещей с одежды и тела.

_________________
Путешествуй только с теми, кого любишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Изображения: 123
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.01.2011
Тоже кусали и не раз. Это не страшно - аккуратно вытащил и всё. Проблема в другом, что энцефалитный регион тем и опасен, что можно с большей вероятностью подхватить заразу. Репелленты помогают это факт, но есть шанс что тебя укусит именно зараженный вирусом клещ. Можно конечно отморозиться и испытать удачу, но как-то стремно.На авось расчитывать не хочу. Риск не оправдан. И проверять себя невозможно постоянно на их наличие, даже выбравшись из "ебеней". А в "ебеня" мы и собираемся, как обычно. Обычные походушки на пару дней не в счет. Я о серъезном и надолго, что бывает раз в год. Когда по Кольскому ходили, там ни одного клеща не видели ни на себе ни так. У врачей спрашивал и звонил много куда, но говорят одно и то же, что вакцины в Украине нет. Отсутствует необходимость просто, даже в качестве профилактики. В этом году из-за этого на Урал и не едем, потому что вопрос поздно решился. Но придумали неплохой аналог путешествия! Прививку сделаем зимой, на год точно хватит. Alex Gaevoy выше по сообщениям советовал в Институт Микробиологии на Пушкинской обратиться, в Волгограде делают и в Белгороде.Звонили мне тоже много людей, но толкового совета не дал никто. В основном спрашивали о маршруте. Большое спасибо за ответ, коллеги туристы))) Каждое мнение очень важно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2013 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Непоседы писал(а):
Из личного опыта скажу, что лучше всего иметь в аптечке антибиотик тетрациклин.

клещевой энцефалит вызывает вирус клещевого энцефалита. тетрациклин - антибиотик, а антибиотики по отношению к вирусам не активны.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
На авось действительно надеяться не стоит. Родственники живут под Челябинском, у них не так давно соседка умерла от энцефалита. Собака принесла клеща в квартиру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Изображения: 123
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.01.2011
Вот, нашел наглядку. Не знаю какого года информация, но могу предположить, что относительно свежая. Пара лет и даже больше, общей картины не меняют .
8966

А это - страшилки для тех, кто не в теме: слева клещ обычных размеров, справа - испивший крови и растянувшийся до величины крупной вишни

8968

За фото спасибо сайту http://entomologs.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'