| veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Waterfall писал(а):
Мы все, и автомобилисты и велосипедисты, пеняем на зеркало покуда позволяем себе "немножко" понарушать.

и пешеходы тоже. Все верно.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:06 

Сообщения: 37
Изображения: 3
Город: П. Поле
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.12.2012
IOleg писал(а):
anohe писал(а):
Давай начнем с того, что автомобилисты за свои деньги содержат дороги. Мы за них не платим ни копейки.

Вам известна смета? Более 90% дорог в нашем государстве было построено еще при существовании СССР, в котором была государственная экономика, которую содержал весь советский народ, в котором автомобилистов было очень-очень мало. так что, может Вы и не плАтите ни копейки, но не стоит обобщать и уж тем более призывать к флюродросу перед автомобилистами за их "иллюзорное" предоставление нам благ в виде дорог, по которым большая часть из нас и так не ездит в основном - почитайте,пожалуйста, где проводят покатушки в основном.

Осталась одна дорога, построенная при союзе, которую с тех пор ни разу не приводили в порядок, советую прокатится по ней и посмотреть на её состяние. Находится она в селе Терновая, между Лизогубовкой и Веденкой. Грунтовка, после нее вам покажется скоростной автострадой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
Много написано, много прочитано... "стараюсь!" ездить согласно ПДД, чего еще не знаю о дороге - стараюсь вычитать, выспросить, не стесняюсь даже у Гаишников спрашивать. Бывает, что езжу и по тротуарам, но аккуратно - 60км/час не топчу, и подальше, насколько возможно, от пешеходов.
На дороге стараюсь вести себя скромно, не больее чем автомобиль. Но и не менее чем участник дорожного движения.

(из наболевшего)Если некая личность будет ,где-то позади меня, сильно торопиться поутру, в крайнем правом ряду, да еще и не дай Бог! - без включенного поворотника - проигнорирую и не пропущу. - Нечего меня прижимать в бордюр, я тоже участник ДД.
Если передомной на светофоре некая личность вылезет из автомобиля - непостесняюсь обругать всеми возможными словами, пришедшими на ум в данную секунду, будь я стою, иду или еду.
Если мой возможный обьезд "хороших" личностей, припаркованных в крайнем правом ряду будет мешать положению на дороге - я обьеду по тротуару ,с меня не убудет в данном случае запрыгнуть на бордюр.
И наверное - я всетаки нарушаю, если на пешеходный переход я не спешиваюсь, а всеголишь сбавляю скорость до пешеходной (не более 5км/час).

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
anohe писал(а):
IOleg писал(а):
anohe писал(а):
Давай начнем с того, что автомобилисты за свои деньги содержат дороги. Мы за них не платим ни копейки.

Вам известна смета? Более 90% дорог в нашем государстве было построено еще при существовании СССР, в котором была государственная экономика, которую содержал весь советский народ, в котором автомобилистов было очень-очень мало. так что, может Вы и не плАтите ни копейки, но не стоит обобщать и уж тем более призывать к флюродросу перед автомобилистами за их "иллюзорное" предоставление нам благ в виде дорог, по которым большая часть из нас и так не ездит в основном - почитайте,пожалуйста, где проводят покатушки в основном.

Осталась одна дорога, построенная при союзе, которую с тех пор ни разу не приводили в порядок, советую прокатится по ней и посмотреть на её состяние. Находится она в селе Терновая, между Лизогубовкой и Веденкой. Грунтовка, после нее вам покажется скоростной автострадой.


вы глубоко заблуждаетесь если считаете "дорогой" только верхний слой асфального покрытия

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
neal писал(а):
anohe писал(а):
IOleg писал(а):
anohe писал(а):
Давай начнем с того, что автомобилисты за свои деньги содержат дороги. Мы за них не платим ни копейки.

Вам известна смета? Более 90% дорог в нашем государстве было построено еще при существовании СССР, в котором была государственная экономика, которую содержал весь советский народ, в котором автомобилистов было очень-очень мало. так что, может Вы и не плАтите ни копейки, но не стоит обобщать и уж тем более призывать к флюродросу перед автомобилистами за их "иллюзорное" предоставление нам благ в виде дорог, по которым большая часть из нас и так не ездит в основном - почитайте,пожалуйста, где проводят покатушки в основном.

Осталась одна дорога, построенная при союзе, которую с тех пор ни разу не приводили в порядок, советую прокатится по ней и посмотреть на её состяние. Находится она в селе Терновая, между Лизогубовкой и Веденкой. Грунтовка, после нее вам покажется скоростной автострадой.


вы глубоко заблуждаетесь если считаете "дорогой" только верхний слой асфального покрытия



оффтоп: - они как раз - "неглубоко" ошибаются :D

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:22 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Catz писал(а):
Belvad писал(а):
Обоснуй. Я, кроме хамства за глаза, ни одного аргумента здесь ни от одного "говно метателя" не услышал.
Что именно в этом сюжете не верно, не квалифицировано или не культурно?


Если человек занимается журналистикой, он должен придерживаться основополагающих принципов профессии, а особенно в вопросах связанных с конфликтами социальных групп. Именно поэтому я в свое время бросил заниматься журналистикой в СМИ, потому что не хотел по указке сверху гнать дерьмовщину
Задача журналистики не ОЦЕНКА (а тем более предвзятая и однобокая), а освещение. Причем желательно объективное освещение.
В сюжете освещено исключительно наглое ИМХО автора, текст пестрит субъективными оценками. Вместо фактов подсовываются хотелки авомобилистов в лице самого автора.
Я не защищаю велосипедистов-нарушителей, а наоборот всеми силами пропагандирую езду по ПДД, но сюжет пахнет плохо и априори засижен мухами просто в силу желаемой автору фабулы и средств, которыми эта фабула разворачивается.
Обосновал?

По крайней мере попытались, уже хорошо.
По теме. Объективная журналистика это из области фантастики это раз.
Два, Трепетин ни разу не журналист, он автор автомобильной программы с говорящим названием "Бардачёк" - уменьшительное от Бардак, бардак на дорогах. Направленность программы именно в том, что бы обращать внимание на:
- не верное организацию движение, знаки, разметка, светофоры и т.д.;
- не соблюдение ПДД участниками движения;
- плохое состояние дорог;
И многое другое.
Были и сюжеты посвященные водятлам.
Это авторская программа и авторский взгляд на проблемы основанный на опыте как автомобилиста так и преподавателя в авто-школе . В данном сюжете досталось на орехи нашему брату велосипедисту. Могу сказать, что показанные кадры это только десятая часть от того, что снято.
Вам лично не понравилась манера изложения материала, но по факту, где Трепетин не прав?
Объективное освещение, статистику нарушений велосипедистами, за исключением ДТП, ГАИ не ведёт.
Какое освещение вас бы устроило?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:29 

Сообщения: 37
Изображения: 3
Город: П. Поле
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.12.2012
Дмитрий Осадчий писал(а):
anohe

не смеши мои тапочки :lol: . налоги за дороги берут со всех вне зависимости от того кто он автомобилист-пешеход-велосипедист-мотоциклист. а с водителей берут налог за вред окружающей среде за выхлопы.

Ваши тапочки вы сами смешите. Что б было справедливей, и не брать с пенсионера и миллионера одинаковую сумму, решили дорожный сбор внести в стоимость бензина. Теперь, если пенсионер съездить 2 раза в год на дачу. он заплатит меньше человека, который проезжет в день 200-300 км. Покупая бензин, вы оплачиваете содержание дороги.
Жаль, что вы этого не понимаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.07.2013 15:35.
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
чего ты так его защищаешь? все высказали свое мнение по поводу передачи, морду бить ему никто не собирается , "в лицо" выше изложенное ему не говорится. Считай что в теме авторский взгяд на авторскую тему бардачка....

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
А чего собственно удивляться, что первая реакция на такой однобокий взгляд передачи - "наших бьют"
Да, по сути автор прав - проблема есть, но по форме изложения, сорри. Хто такая "беспристрастность" он явно не в курсе. Особенно меня повеселил "логичный" вывод о том, что да -заграницей созданы условия на дорогах, но так и велосипедисты, дескать, не чета нашим. По мнению автора получается, что наш велосипедист априори дятел.
Вот вывезти бы сюда пару сотен загранцов и посмотреть в какой срок они превратятся в велобыдло на наших дорогах.

И не мог такой грамотный и опытный, как тут утверждают, журналист - не знать, какая будет реакция на передачу в таком формате.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:13 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Belvad писал(а):
Два, Трепетин ни разу не журналист, он автор автомобильной программы с говорящим названием "Бардачёк" - уменьшительное от Бардак, бардак на дорогах. Направленность программы именно в том, что бы обращать внимание на:
- не верное организацию движение, знаки, разметка, светофоры и т.д.;
- не соблюдение ПДД участниками движения;
- плохое состояние дорог;
И многое другое.
Были и сюжеты посвященные водятлам.
Это авторская программа и авторский взгляд на проблемы основанный на опыте как автомобилиста так и преподавателя в авто-школе . В данном сюжете досталось на орехи нашему брату велосипедисту. Могу сказать, что показанные кадры это только десятая часть от того, что снято.

Вот у нас и получается ответный зрительский взгляд на автора. КГ\АМ, кажется так раньше говорили в интернетах...

Belvad писал(а):
Вам лично не понравилась манера изложения материала, но по факту, где Трепетин не прав?
Объективное освещение, статистику нарушений велосипедистами, за исключением ДТП, ГАИ не ведёт.
Какое освещение вас бы устроило?

Мне не понравилось, что он с экрана вещает, как пророк автомобильного рая и при этом гадит на голову одним в угоду другим.

Меня бы устроила как раз статистика, сравнение, анализ, которых нихрена нет.
И по которым правда заведомо "проавтомобильному" ведущему пришлось бы громко сесть в лужу, потому что статистика говорит о том, что велосипедисты рядом с подвигами автомобилистов вообще не видны.
Именно поэтому ведущий оперировал не цифрами, а словами и отрывками видеофиксаций (опять же собранными в нужном контексте).
Лично для себя как участника движения я увидел только оскорбительный тон, выводы и предвзятое настроение.
А такая программа запущенная в ТВ даже в рамках 1 города это большой и вонючий камень против всего велоактива. И ничем кроме глупой провокации быть не может.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:20 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2007
Ну так если
Viktory писал(а):

Да, по сути автор прав - проблема есть, но по форме изложения, сорри.

то может не будем опускаться до его уровня и устраивать возню из-за выражений.
А то как-то так выходит: "Да, я рогат, бородат и блею, но мне обидно когда называтют козлищем", если бы назвали козликом - это совсем другое дело!

У самых активных, опытных, авторитетных завсегдатаев появился повод призвать к соблюдению ПДД!
Т.е. никаких фраз типа "я соблюдаю все кроме...", или "соблюдаю, но надо же руководствоваться здравым смыслом", или "если я никому не мешаю, то..."


PS: А езда ночью - это вообще :facepalm:
Из 10 велосипедистов:
- 6-7 без света вообще
- 2 только с одним фонарем (либо только сзади, либо только впереди)
- 1-2 с двумя фонарями.
И это не преувеличение. Я специально считал!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:24 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2007
И, кстати, я вижу большой позитив в этой передаче - раз велосипедисты так достали водителей, то те сами попросят, нет - потребуют сделать велодорожки этим гадам! :D
А нам того и надо! :wink:
Во всем есть две стороны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Цитата:
... и судя по их поведению, им абсолютно пофиг как правила движения, так и инстинкт самосохранения...

И остальное изложение в быдло-стиле. Это адекватный ведущий передачи?

И в тему о мягких и пушистых блюстителях-автомобилистах

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R4Uog0ydoZc[/youtube]

Waterfall писал(а):
PS: А езда ночью - это вообще :facepalm:
Из 10 велосипедистов:
- 6-7 без света вообще
- 2 только с одним фонарем (либо только сзади, либо только впереди)
- 1-2 с двумя фонарями.
И это не преувеличение. Я специально считал!

Проводил такой же эксперимент, результат аналогичный.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Ну че, любопытный взгляд со стороны. Действительно, в процентном соотношении больше велосипедистов грубо нарушают ПДД.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'