| купити новий електросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 10:06 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.02.2012
Помогите выбрать пожалуйста.
Изображение
Пару дней назад увидел этого красавца и с тех пор постоянно думаю о нём. У него невероятно красивые голубые глаза, чёрные волосы и огромный толстый... чёрт, ну вот опять! Короче, характеристики и цена вот: http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/highway/3754 Вроде бы всё ок, но производитель как-то неизвестный. Может кто слышал, или пробовал? Стоит, не? Ещё нравится Merida http://www.merida-bikes.com/en_int/bike/2012/108/Cross/Cyclo+Cross+4-D но её у нас не достать же, правильно? Ну и похожий по параметрам Focus http://velostreet.kiev.ua/products/focus-mares-ax-20-disc-20-g-2013 Его хвалят, но глаз не радует. В общем, что скажете про Tunturi?
Не знаю, чем поможет анкета, но принято же, вот:
1. Пол Муж
2. Рост, вес 172, 80
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Асфальт разного качеста не страшась дождя и глубоких грязей
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите) Циклокросс
5. Ориентировочная стоимость 1000 евро
6. Новый или б/у Новый
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) Tunturi, Merida
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна Украине


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 10:27 

Сообщения: 605
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
не пойму, чего у него http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/highway/3754 ротор меньшего диаметра стоит спереди.

И втулки на конусах, будет ротор по колодкам гулять.

А в остальном все очень хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2009
Обратите внимание на то, что на всех перечисленных моделях алюминиевая вилка. Это как то совсем не серьезно. Только вот предложить что-то другое я не могу, т.к. выбор циклокроссов у нас очень маленький, а цены очень большие...
P.S. мне тоже Tunturi понравился по расцветке :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.04.2012
Посмотрите лучше здесь, может более удачный вариант найдется.
http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... oryID=1156
Там же можно попробовать свой собрать, есть и рамы и вилки карбон.

Ну а так выбирайте тот, который больше нравится, они идентичны. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
зачем в краматорске циклокросс, да еще на дисках, не знаю, мне хватало по Донецкой области шоссе с 23ей резиной, и это везде, и по дождю и по проселочным дорогам. за 1000 можно взять уже оч неплохой карбоновый велик с нормальным обвесом, и поставить резину пошире, на некоторые до 28 ставится. Циклокросс можно поискать на пелотоне или на продай2колеса (хотя вот сейчас ничего там нет похожего), на чейне, вигле или немецком ибее, привезти могут много людей, если самому лень заниматься.
тунтури чтот непонятное, мерида получше, но смысла в дисках не вижу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 11:22 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.02.2012
Grane, Дисковый тормоз, от которого я не хочу отказываться, сразу выбивает ценник из бюджета. А собрать самому у меня мозгов не хватит подобрать совместимое и сбалансированное. И это же скорее всего дороже выйдет? А в Tunturi меня устраивает всё кроме неизвестности рамы. Они вроде по тренажерам специализируются - так что даже если кто-то имел положительный опыт с их тренажерами - это тоже аргумент за покупку. Или наоборот, если кто-то из смежных областей выпускал что-то недорогое и с виду вкусное, а оказывалось оно скажем, разочарованием, - тоже учту.

Enso, я шоссе планирую попробовать перед покупкой, но слишком много голосов слышал, что шоссер по нашим дорогам принесёт больше боли, чем удовольствия. Каждый хороший дождь например - песчаные наносы у бордюров. Не думаю, что на сликах это будет безопасно. А дисковые тормоза - для глубоких грязей, которые нет-нет, да и встретятся. Мне после хорошего дождя иногда страшно V-шками пользоваться, а хочется расширить катательный сезон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 11:29 

Сообщения: 23
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.08.2007
День добрый. Меня, как лицо заинтересованное (работаю в Велобазаре), в некоторых вопросах можно не слушать, но, все-же, отпишусь :)

Tunturi CX900 2012 стоит у нас в магазине, так что если будут какие-то вопросы - смогу ответить.
По размеру ротора - сами удивляемся, почему так, но на самом деле стоит впереди 140, сзади - 160. При желании вперед поставить 160 - не проблема, насчет установки назад 140го ротора - не пробовали, но, если я не ошибаюсь, адаптеры F160 и R140 одинаковые (если нужно - могу проверить).

По указанным в ссылках в первом посте моделям:
- Merida - в Украину циклокроссы не возят
- Tunturi - очень приятный велосипед нормальной комплектации. Из трех велосипедов с первого поста он единственный имеет посадочные места для багажника.
- Focus - комплектация похожая. Из плюсов - карбовилка. Из минусов - дороже на 1000 грн (по цене - на 600, но Focus без педалей, а на Tunturi стоят Shimano PD-M520 с адаптерами под езду в обычной обуви SM-PD22). Еще момент: по ссылке велосипед в ростовке 56 см - многовато будет....

По бренду Tunturi: финская контора, в Украине пока не известная (во всяком случае, по велосипедам). Появился новый поставщик велосипедов, привез сигнальные экземпляры для изучения спроса. Со следующего года обещали нормальную поставку. Поставщик предлагает гарантию 2 года на велосипед и 6 лет на раму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
mmatveyev писал(а):
шоссе планирую попробовать перед покупкой, но слишком много голосов слышал, что шоссер по нашим дорогам принесёт больше боли, чем удовольствия. Каждый хороший дождь например - песчаные наносы у бордюров. Не думаю, что на сликах это будет безопасно.

на сликах ездить никто и не заставляет)
в севастополе дороги хуже, чем в краматорске. по нашим (то есть по вашим :smile: ) дорогам будет наоборот хуже на алю раме, чем на карбоновой.
в велике главное рама, потом колеса. и то, и другое в предложенных вариантах - не очень.
нормальные крабы тормозят очень хорошо, и почти не требуют обслуживания. поэтому и говорю, что диски не нужны.
если так хочется грязи, купите гибрид и поставьте на него шоссейный руль и дуалы, выйдет на 3-4тыщи дешевле и, возможно, даже лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 12:41 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.02.2012
enso, спасибо за советы, правда, без дураков. Но мне не хочется устраивать очередной сусло-срач. Про то, что циклокросс не нужен, я уже много читал-думал-ездил- и так по кругу. Ездил правда на ХТ-команче, но обращал внимание, где я буду плакать на шоссере, а где - вообще убьюсь насмерть. Комплектация - вопрос решенный и я не знаю, кто кроме моей задницы и кошелька смогут меня разубедить. Единственное сомнение - спортивная посадка. С одной стороны, меня тянет вытянуться вперёд даже на великоватой для моего роста раме. С другой - фигура и подготовка у меня не совсем спортивные. Поэтому мне обещают дать покатать шоссер и если будет ок - сразу понесу деньги в магазин.

DimmeX, я так понял, велосипеды Tunturi как раз только в Украине и известны, или гугль от меня скрывает остальной интернет. Пожалуй попробуем и раз уж я тут встретил продавца - то конкретно по размерам наверное в личку лучше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 13:34 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
А мне велосипед понравился, у него есть будующее.
И самое главное он нравится человеку.
---
Почти согласен с enso. Да, если подходить канонично,
то и диски не в тему, и колеса покрепче желательно.
А если не канонично? У нас из 1000 двухподвесов,
в лучшем случае свое назначение оправдывает один,
остальные - "чтобы попу от табуретки не отрывать и мягко было".
Так почему бы человеку не взять правильный велосипед
пусть и не для совсем "правильной" езды?
---
А то, что велосипеду есть куда расти, так это даже хорошо.
Человек покатает, поймёт что ему надо менять, а что нет.
Думаю ригидная вилка под диски быстро найдет нового
хозяина, если понадобится новая, карбоновая.
---
А гугл его знает: http://www.tunturi.fi/pyorat/international/
И геометрия есть, и ростовка 51 - самое то на ваш рост.
И рулевая вполне "толстая", низко сидеть не будете.
---
В целом нормальный вариант. Цену трудно соотнести
с качеством, ибо рынка таких велосипедов нет.
Но если нравится, то почему бы нет?
Хоть как-то нормальные велосипеды пробиваются на рынок.
---
Итого: Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.04.2012
mmatveyev писал(а):
Grane, Дисковый тормоз, от которого я не хочу отказываться, сразу выбивает ценник из бюджета. А собрать самому у меня мозгов не хватит подобрать совместимое и сбалансированное. И это же скорее всего дороже выйдет?

Здесь на барахолке можно купить bb7, отличные тормозилки. Если не ошибаюсь, кажись их какой-то чувак продавал толи за 600, толи 800 грн (новые). С байк-компонентс можно заказать какой-нибудь шимановский групсет (там он дешевле всего), колеса здесь неплохих- куча. Возможный затык только с рамой, но опять же, с чейна доставка бесплатная :-) Все имхо, просто решил, что если собираешь сам, то знаешь, куда лучше больше денег вложить, а где можно и сэкономить.
Ну и если носом не крутить, то б/у запчасти еще экономней будет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
mmatveyev писал(а):
DimmeX, я так понял, велосипеды Tunturi как раз только в Украине и известны, или гугль от меня скрывает остальной интернет.


В Эстонии велосипеды Тунтури известны, но только дорожные модели. Насколько знаю, фирма нацелена на внутренний рынок, и за пределами Финляндии купить их велосипеды проблематично.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Grane писал(а):
колеса здесь неплохих- куча

Где?
И вилок на чейне нифига нет

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 22:02 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.02.2012
Grane писал(а):
mmatveyev писал(а):
Grane, Дисковый тормоз, от которого я не хочу отказываться, сразу выбивает ценник из бюджета. А собрать самому у меня мозгов не хватит подобрать совместимое и сбалансированное. И это же скорее всего дороже выйдет?

Здесь на барахолке можно купить bb7, отличные тормозилки. Если не ошибаюсь, кажись их какой-то чувак продавал толи за 600, толи 800 грн (новые). С байк-компонентс можно заказать какой-нибудь шимановский групсет (там он дешевле всего), колеса здесь неплохих- куча. Возможный затык только с рамой, но опять же, с чейна доставка бесплатная :-) Все имхо, просто решил, что если собираешь сам, то знаешь, куда лучше больше денег вложить, а где можно и сэкономить.
Ну и если носом не крутить, то б/у запчасти еще экономней будет)

Может тому кто разбирается это и просто и может дешевле. А я не знаю, что значат цифры не покрышке, например. А как подумаю про размеры кареток и разные обода - плохо становится. Нет, я раньше думал над тем что бы самому собрать - уж очень специфические хотелки. Но я же задолбаю того несчастного, кто решится мне помогать. А тут вроде как почти всё ок. Ну вот говорят колёса фиговые. А чем они фиговые? И какие лучше? И на сколько? И стоит ли разница в цене разницы в качестве? Танунафиг! Так я ещё года два без велика буду подбирать и сравнивать )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклокросс Tunturi CX900. Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
mmatveyev
В самосбор даже не ввязывайся, утонешь и по деньгам выйдет больше. Grane советует, но я могу сразу же вспомнить "утыки". Ширина между дропаутами на циклокроссовой раме? Придется искать заднюю втуль под диск, но с шириной под шоссе. ВВ7 не очень будут хороши с шоссейными дуалами, а вот ВВ7 road- как раз для этого, но придется заказывать. Далее, ротора под них только без паука. Далее начнешь морочить голову с совместимостью компонентов трансмиссии...
Выбор твой поддерживаю. Ибо сам давно для себя решил, что "суслик" под мои запросы универсален.
Диски - да. За сезон вибряками с недешевыми и разными колодками стер 2 обода (катаю везде и круглый год). Радости так часто перебирать колеса с учетом нашего выбора - никакой.
Рама и вилка "суслика" позволяет ставить колеса пожирнее - с приходом найнеров проблема выбора поркышек практически сошла на нет, хотя больше 1,6 вряд ли всунешь. Захотел шоссе - поставил слики, захотел в лес - поставил пошире и зубастее. Обод 14мм вполне позволяет ездить на резине в таком диапазоне, главное не допускать очень низкого давления.
Про посадку: при твоей ростовке рамы посадку сможешь менять в некотором диапазоне (длина выноса, перепад высоты седло/руль, ну и немного подседелом с офсетом или без и самим седлом в зажиме подседела). Вполне можно сделать как на туринге или как на шоссере.

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.778s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'