| https://veliki.com.ua/news/beskamernye_pokryshki_na_velosiped.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.07.2013
Здравствуйте! Где-то я слышал, что Старт-шоссе уступает по скорости современным туринговым великам. Правда ли это? Ведь СШ легче (я читал туринги - около 13-14 кг, а СШ около 11кг), колеса те же самые - на 28 дюймов. Так почему же он должен уступать в скорости? За счет каких характеристик? И с какой средней скоростью можна на нем ехать? А с какой на турингах? современных шосейниках? Есть ли у СШ какие-нибудь недостатки по сравнению с ними?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Не знаю из чего делают современные туринги, но практически все современные велосипеды именитых брендов делаются из сплава алюминия или карбона. Знаю только что кажется TREK 520 делают из хромоля. Года 4-ри сам катался на "спорте", почти тоже что и "старт-шоссе", но со временем пересел на алю шоссейник. Прирост к средней скорости километров 6-7 в час.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Изображения: 0
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.12.2011
Скорость на велосипеде зависит больше от наездника ,чем от самого велосипеда.Для велосипеда,если скорость,то главное-вес,точнее,диаметр и вес колёс.Немаловажную роль играет аэродинамика.У Старт-шоссе накатистая рама,но в отличие от алюминия,менее жесткая и более тяжелая,что сказывается на разгоне и езде в гору.Недостаток рамы-вес,достоинство-долговечность.

_________________
Правда освобождает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.07.2013
...Прирост к средней скорости километров 6-7 в час.... А все-таки какая средняя скорость? У меня, например на горном, если "гнать" - до 20 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.07.2013
...Для велосипеда,если скорость,то главное-вес,точнее,диаметр и вес колёс.Немаловажную роль играет аэродинамика....
Вот мне очень интересно, а почему шоссейники не делают с колесами на 29 или больше дюймов? Не потому ли, что диаметр в 28 дюймов вполне хорош, а на большой скорости уже играет основную роль аэро-динамика? или все-таки если сделать велик с колесами где-то 36 дюймов, то можна на нем ехать со скоростью 70 км/ч?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 21:44 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
И соглашусь, и заодно поспорю с Готлибом.

Скорость, конечно же зависит от ездока, однако тот самый человек на разных велосипедах достигнет разной скорости - технологии не стоят на месте, они развиваются: алю и карбон - жесткость, момент страгивания, которые попусту не тратят сил велосипедиста. Сталь (С-Ш), будь она хромоль - мягкость, однако, поломки и деформации рамы куда более исправимы нежели карбон, который лопнет пополам.
На С-Ш можно разогнаться до 50 км/ч, только вопрос - сколько долго ты будешь такую скорость держать если поедешь в одиночку, да еще если и с оригинальным обвесом в 4 звезды сзади (сравни с 11 наши дни). Если Сш брать как одно целое а не только раму с обвесом Campagnolo 11 Record EPS с колесиками от Мавика, то, сам понимаешь...
О колесах.
Во-первых, размер колес для гоночных шоссейников устанавливает UCI. Во-вторых, не забудем, что бОльшее колесо труднее крутить. Пэнни Фартинг имеет ведущее колесо диаметром в полтора метра, однако большой скорости он не развивает. Я не пытаюсь показаться шибко умным, но Евгений, вы хоть чуть-чуть полистайте какую-нибудь книжонку по физике и множество вопросов отпадут. без обид. Никого не хотел обидеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.07.2013 21:50.
Причина: зря написал, продублировалось.
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Аеродинамика начинает играть роль на скорости 30+ км/час. А вот жесткость и легкость, вот зто да, на горку легче заезжать. При тех усилиях с помощью которых я подымаюсь в гору на шоссере, на той самой горе "спорт" играл под мною как пластелиновый. На первом месте конечно стоит физ подготовка, на бревете 300 км мужик на синглспиде на раме "старт-шоссе" проехал бестрее чем гонщик на SPESIALIZED S-WORKS TARMAK SL3.
Если думаеш что покупать, то бери современную алю раму, она не намного дороже получится, и запчасти легче будет подбирать и устанавливать.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.07.2013
А я читал, что если собирать новый велик своими руками, и все запчасти самому покупать, то выйдет дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Ты сначала конкретно скажи что ты хочеш. Если у тебя есть варианты о покупке готового вела то дай ссылки на обьявления о продажи, а дальше тебе скажут что лучше, или предложат альтернативные варианты.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 22:16 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Евгений Митарян писал(а):
А я читал, что если собирать новый велик своими руками, и все запчасти самому покупать, то выйдет дороже.


Это не аксиома. Можно в интернет-магазинах прикупить группку хотя бы среднюю. Я вот скажим, живу в городе средней величины, и то что продается в полном комплекте, далеко не то самое хорошее, чего, скажим, мне, как покупателю хотелось. Да, согласен, в магазинах часто выставляются недорогие алю шоссейники, а где еще скидки на велики старых сезонов (и не прошлого, а позапрошлого и еще более старого годов). Да, но на таких в лучшем случае будет стоять группа Шимано Сора или тиагра (в худшем случае группа 2300), тяжелая, сзади в лучшем случае 10 звезд, соровское переключение без внутренней лапки под тормозной ручкой, и стальные передние звезды впридачу. Уже не говоря о колесах, которые нередко бывают с налепленным брендом поставщика запчастей, представителем которого является тот или иной магазин. А что под этой наклейкой - остается великой восточной загадкой (но мы же хотим итальянское или французское качество!).
А уж когда желаешь сам себе собрать, так сразу и начинаешь прикидывать группку ну хотя бы 105, и колесики мавик не самые простые, и так далее. Оттого-то и цена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.07.2013
И сколько же интересно цена?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
на барахолках от 250 до 1500 долларов.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 22:25 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Евгений, сбегай в магазин на раене, посмотри сколько стоит лимонад Тархун, а потом вышли мне письмо с ответом, а то мне как-то лень искать цены.
А там уже гляди, я тебе погуглю и найду ответ, сколько стоит группа деталей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2013 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Евгений Митарян
На форуме peloton.com.ua есть в барахолке тема о продажах групсетов, выбор огромен, если ты конечно понимаеш в том что ищеш.
Дал бы ссылку, но пишу с телефона, а он у меня такого не умеет.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'