ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Tbilisi, Georgia
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2008
... а в голову лезут разные крамольные мысли: может оставить старика крокодила в покое, и просто купить вот это чудо? :wink:

_________________
If You don't know where you're going, any road will take you there...
*Бицикл Вчера*
*Бицикл Сегодня*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 05:10 

Сообщения: 34
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
А в России вот такие машинки продают по смешным ценам:http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1694 Возможно они и в Грузию поставляются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 06:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Tbilisi, Georgia
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2008
Мда-а.. вел по цене втулки :shock: . Не совсем мой стиль правда :D . У нас таких чудес не бывает, и вообще с продукцией велопрома глухо..
Cube о котором упоминал выше, нашел в Австрии:

Cube Hyde (link)

Бываю я там 3-4 раза в год по делам, да и цена 649 Евро тоже не космос, вполне в пределах досягаемости, а если учесть что он относится к низкой ценовой категории, а продается в обширном велоцентре, то в конце года он может попасть в обвальный sale, до 50%. Весу там немного, так-что сдать в багаж самолета тоже но проблем.. :wink:
Но енто так, мысли в слух. А реально думаю щас какую систему ставить для планетарки.. :-)

_________________
If You don't know where you're going, any road will take you there...
*Бицикл Вчера*
*Бицикл Сегодня*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 08:51 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
купить новый - это не по-крокодиловодчески :evil:

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Tbilisi, Georgia
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2008
maxmark писал(а):
купить новый - это не по-крокодиловодчески :evil:


Святая Правда! :good: Поэтому наверное и езжу на одном и том-же старте вот уже более тридцати лет. :pioner:

_________________
If You don't know where you're going, any road will take you there...
*Бицикл Вчера*
*Бицикл Сегодня*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 12:25 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Если смотреть на Куб, то может на эту модель внимание обрати
http://www.cube-bikes.de/xist4c/web/HOOPER_id_21117_.htm
Рама там получше чем на Hyde.
Правда лично я алюминий, как материал для рамы не приемлю.
Вот ещё интересную ссылку глянь
http://www.timledlie.org/MyBikes/CrossCheck/
Я пол года назад хотел собрать велосипед именно на раме КроссЧек и с планетарной втулкой (только Нексус 8, а не 7, как по ссылке). Поэтому, рывшись в гугле, раскопал свою концепцию воплощённую в жизнь.
А это чем не крокодил :-) Ну разве что молод совсем, рама современная :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 06:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Tbilisi, Georgia
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2008
Negative
Спасибо за ссылку! :good: Очень близко к тому что я планирую. Ну очень мне нравится аскетичный вид шоссера на планетарке. А уклон в сторону этакого мотоцикла без мотора - не мое :no:

_________________
If You don't know where you're going, any road will take you there...
*Бицикл Вчера*
*Бицикл Сегодня*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 09:05 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
"СШ на планетарке" будет мегакрутой вел 8)
Идея на 5+ и еще никто такого не делал (или я не видел?)

Так что советую все таки переделывать Старт-шоссе :-)

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
В соседней теме
Tristan писал(а):
У меня есть опыт использования трехскоростных планетарок. Одна лежит никчемным грузом. Это прекрасное решение для ситибайков, для поездок на работу/учебу или 10 км за


Я езжу на работу около 20 км в день, по городу, по приличному асфальту. На выходных - на даче, покататься в деревню, вдоль моря - всяко не более 100 км по нормальным покрытиям, никогда не езжу по грязи\расколбасу.

за примерно 3000 км вчистую сносилась индийские цепь и трещотка, (каюсь, не катал "в 3 цепи", убил одну) кончилась китайская втулка на заднем колесе. Переклюк Турней тоже на ладан дышит.

Планетарки Сакс можно купить дешево, но бэушные и 3 скоростные, а 7-скоростные Шиманы серьёзно дороже.

Сейчас поменял трещотку на Аливио, докупил цепи и сьёмник. Подумал, что 3 скорости - маловато, да и колесо бы пришлось переспицовывать. Да и инерция мышления...

Как думаете, стоит всё же на будущее о планетарках мыслить?Или не заморачиваться... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 16:17 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
У меня лежит именно 3-х скоростная Шимано Нексус. Разбирал, промывал, смазывал. Есть значительные следы использования, но за 3-5 лет жизни этого вела у предыдущего хозяина, в неё вообще не залазили. А вел жил на улице. Вот и думай.
Sergejs писал(а):
Как думаете, стоит всё же на будущее о планетарках мыслить?Или не заморачиваться...

Уверен, что эту мысль стоит держать в голове. Посмотрел на странице Шелдона Брауна. Там какой-то калькулятор есть, но я не врубился как с планетарками вообще передаточное число считать. Я имею в виду как можно конвертировать 7ск Nexus в зубастость звезд. А так же невкурсе какой минимальной зубастости звездочка ставится сзади.
Думаю, что если за Шиманячей планетаркой ухаживать хотя бы раз в год, она себя оправдает.
Если бы они не были столь дорогими, задумался бы всерьез об установки планетарки.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 10
Город: Кызыл-Орда, Занзибарской губернии
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
Tristan писал(а):
У меня лежит именно 3-х скоростная Шимано Нексус. Разбирал, промывал, смазывал.
за Шиманячей планетаркой ухаживать хотя бы раз в год, она себя оправдает.
.

Опытом не поделишься? А то оч уж страшно в неё залазить :shock:

_________________
- "будь ты хоть Роллс-Ройс — всё равно стоять в пробке." (с) Б. Г.
- с детства мечтал поездить на верблюде
- Magellan Volans 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Sergejs писал(а):
В соседней теме
Я езжу на работу около 20 км в день, по городу, по приличному асфальту. На выходных - на даче, покататься в деревню, вдоль моря - всяко не более 100 км по нормальным покрытиям, никогда не езжу по грязи\расколбасу.
за примерно 3000 км вчистую сносилась индийские цепь и трещотка, (каюсь, не катал "в 3 цепи", убил одну) кончилась китайская втулка на заднем колесе. Переклюк Турней тоже на ладан дышит.
В принципе такое использование велосипеда достаточно щадящее. 3000 это не мало. Видимо полтора-два года. Правда, одной смазки открытая трансмиссия требует больше, чем цепь планетарки.
Цитата:

Планетарки Сакс можно купить дешево, но бэушные и 3 скоростные, а 7-скоростные Шиманы серьёзно дороже.

Сейчас поменял трещотку на Аливио, докупил цепи и сьёмник. Подумал, что 3 скорости - маловато, да и колесо бы пришлось переспицовывать. Да и инерция мышления...

Как думаете, стоит всё же на будущее о планетарках мыслить?Или не заморачиваться... :-)

Для своего стартона я планетарку покупать не стал. Правда, интенсивность использования велосипеда у меня заметно ниже. 3000 набегал на нем за 5 лет. Приблизительно столько получится и на Спутнике дачном. Смысла ставить на них планетарку сейчас не вижу. Эти трансмиссии будут ходить еще долго.
Восьмискоростное б/у заднее колесо на Нексусе в сборе с роллерным тормозом купил для односкоростного велосипеда жены. Не дешево, в принципе, но такое решение позволило качественно и просто его модернизировать. (на установку трансмиссии ушло пару часов вместе с заменой кривого руля на МТБ-шный Т-образный) По размерам и ходовым качествам он теперь обеспечивает возможность нормальных совместных покатушек. Если, по каким-то причинам он перестанет использоваться, всегда остается возможность использовать эту трансмиссию на хвз-шниках. Задняя звезда - 20. По параметрам каденс/скорость мне такой вариант с родной ведущей звездой типа украинской (не помню числа зубьев) вполне удовлетворяет.
Минус у планетарки - вес. Явно у велосипеда заднее колесо тянет вниз при переноске и прыжках. Супруге это не так заметно, а вот когда езжу на нем я, то очень чувствую при преодолении препятствий.

Внутрь планетарки не лазил. Видимо, это стоит сделать, но времени нет.

В общем, написал не совет, а расписал ощущения. Все равно вам самому решать, вот информацию к размышлениям и подбросил :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Во первых не стоит бояться планетарных втулок! Ну разбирал я её, посмотрел, смазал и обратно собрал. Просто я патологически перестал хотеть отдавать свои заработанные деньги за изношенные 3 звезды из 8 на кассете и цепи.
Пока сомнительно применение планетарок в гонках, но это пока. Для всего остального туризмо-покатушко-дорогонароботу подходит очень хорошо.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2009 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Уже отписывался, но вскользь и по другому поводу. Некоторое время изредка пользовался от случая к случаю велосипедом девушки, у которой семи-скоростная SRAM S7. Для города и окрестностей (до 50 км за раз) проверено, отлично. Ничуть не сковывает, если сравнивать с 3х8 открытой трансмиссией, при этом шума нет и грязи нет. Про цепь вообще забыл, поставлена от BMX. Поставил себе на "самосборный туринг" точно такую же семискоростную планетарку, но чуть более раннюю версию, еще от SACHS (абсолютно то же самое, разве что немного другая форма переключателя скоростей). То же самое, не нарадуюсь. Руль-бабочка с регулируемым выносом плюс планетарка - город и НЕсоревновательные поездки покрывает на 120%. Когда ставил себе - разбирал. Я точно знаю (брал с сильно б/у велосипеда, донора как раз из-за втулки) что в прошлой жизни за втулкой никто вообще не смотрел и не следил никогда, но внутри состояние очень даже, заводская смазка судя по всему. Чисто. Разобрать-собрать труда вообще нет. Кстати, моя версия втулки - с ножным тормозом (потому как обычно выпускается версия без тормоза, под тормоз ножной и под тормоз барабанный). Не пользуюсь практически, стоЯт передние и задние ви-брэйки. Но на всякий случай пусть будет)

Для себя сделал вывод что планетарка- прекрасное решение. Сейчас есть набор б/у с пятискоростным SACHS PENTASPORT и трехскоростной Шимано. Буду пробовать планетарки дальше) Монтаж элементарный, разные версии втулки дают разную ширину и не нужно гнуть раму, ничего не висит и не торчит. Минимум обслуживания.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
nils_tisebe писал(а):
я патологически перестал хотеть отдавать свои заработанные деньги за изношенные 3 звезды из 8 на кассете

Это решается установкой кассеты с небольшим диапазоном (шоссейной), но в удобном интервале.

Было желание поставить на Грязепед планетарку, но начитавшись не только позитивных отзывов, "ушел" в сторону бюджетных компонентов традиционной многоскоростной трансмиссии :oops:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'