| Электровелосипеды бесплатная доставка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.09.2012


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.09.2012
Езджу на велосипеде в шлеме, очках. Наушинки в уши не втыкаю, надо слышать дорогу на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2013 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Изображения: 123
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.01.2011
Культура поведения на дороге - это одно, но подучить ПДД нужно и тем и другим. С этим пока туговато. Сел за руль - сними корону.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2013 00:25 

Сообщения: 50
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.04.2010
Велосипедеры, соблюдайте ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2013 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
я езжу в наушниках, но моя голова крутится как мигалка, мне нужно увидеть кто куда собирается ехать их участников движения, потом дурные пешеходы которые могут вылезти из за любой припаркованной машины, потом животные, повороты и переулки мимо которых проезжаю, маленькие дети которые стоят стоят, потом шило в жпу, и он уже летит сломя голову туда куда ему нужно, при этом ему пофиг кто где едет, идет. Ну и куча остальных мелких ньюансов, на которые постоянно обращаешь внимание.

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, Салтовка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.09.2007
И все таки наушники это зло. Поберегите себя.
А так по тексту все правильно, нужно уважать друг друга.

_________________
Anything worth doing at all is worth doing well.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.03.2009
хорошо написал ;)

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:15.05.2012
Да уж... Похожую статью надо написать и тем велосипедастам, которые сами ПДД нарушают - у тех тоже рыльце в пушку. Вот из-за таких и к остальным отношение у людей портится. Сама уже второй год езжу на работу на веле. И часто такое наблюдаю. А с автомобилистами надо самим быть внимательнее - головой по сторонам активнее смотреть, и не торопиться, а сосредоточиться на том где и среди кого ты едешь.
Как говорится, береженого Бог бережет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:45 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
Наушники может и зло и мешают слышать, но с сожалением должен констатировать что для меня это единственный способ закрыть уши от ветра и шума. Езжу на шосере, свист от ветра ощутимо глушит, в наушниках машины слышу. Я часто и музыки не слышу, ибо ее заглушает шум окружающего транспорта. Просто не стоит включать звук на полную. А Моцарт меня не отвлекает. Водитель авто точно также часто слушает музыку сидя за рулем.

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.07.2013
... Наушники это зло. ...Харьков... Было пару раз что впереди велосипедист между 1 и 2 полосами (обеими естественно свободными) и сигналь-ему-не-сигналь все одно: не слышит. Приходилось объезжать по третей такого дурака, чтобы не упал под колеса от неожиданности, что я "подкрался" сзади..... проспект Гагарина, положили новое полотно и на светофоре наблюдаю как очередное "чудо" протискивается между рядами 2 и 3-м...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
Это обращение, которое я хотел написать года три назад, но так и не решился. Крик души автора мне понятен, но я его уже не разделяю. Сейчас я понимаю и всем об этом говорю: Велосипедист это невидимка на дороге. Меня не видят и не слышат остальные участники движения. Поэтому вся ответственность за мою безопасность лежит на мне. Никто не виноват, что я решил ехать на велосипеде при нынешних условиях на дороге. Велосипедист - это не только крепкие ноги, а ещё гибкая шея, хорошие слух и зрение и острый ум.
А на счёт наушников, то мне они не мешают. При скорости 25-30 км/ч ветер в уши так задувает, что и без наушников ничего не слышно.
Водители, они как капризные дети, думают что мир вращается вокруг них. Начните первыми проявлять уважение и заботу к окружающим. Будьте на дороге предсказуемыми. Едьте ровно. Перестраиваться нужно убедившись, что не подставишь свой афедрон под чей-то бампер. Выкинь руку заранее, метров за 50-70 от припаркованной машины, оглянись скорей всего тебе дадут возможность перестроиться. И тогда сигналить тебе будут приветствуя и радостно махать руками, что наблюдаю в последнее время довольно часто. Коллеги, я не идиализирую, у меня так. Чего и вам желаю!

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
у велосипедиста нет прав а они стоят дорого. Любой велосипедист может выехать на дорогу и ему за это ничего не будет. Даже ребенок. Многие кроме знаков светофора ничего не знаю о пдд.

В машину может сесть тот, у кого есть права. Получить права стоит от 3 до 5 тысяч грн. + 4 недели в автошколе теория и практика. После этого начинаешь справа пропускать даже тележки в супермаркете..


если в процентном соотноношении считать, то на 10 велосипедистов - 7 неадекватных, которые не знают правила и пруться на красный на любом светофоре. (Особо удивляют люди едущие утром на работу на велике в час пик. Один едет на красный на большом перекрестке..неспешно так прощимился в наушниках, создав нехилую аварийную ситуацию. За ним другой, и за ним третий прощимился на велосипеде. О чем они думают в такой момент тяжело сказать..
Знаю несколько людей, которые имеют права, и стаж большой, но пересаживаясь на велик, как будтно подменили человека. Все светофоры пофиг, средняя 30 и погнал. Очень это удивляет.

на 10 автомобилистов - 1-2 неадеквата в лучшем случае, т.к. быть неадекватом в машине просто опасно и если бы неадекватов водителей было больше, ездить было бы вообще нельзя..

я сам водитель и сам велосипедист. Ездить по дорогам на велике страшно)) но нужно быть предсказуемым и хорошо видимым. К сожалению очень тяжело понять, видит ли тебя водитель, если ты не сидел никогда за баранкой..
Ездить на велике по нашим дорогам с ребенком в велокресле - на грани безумия (имхо)

В наушниках на велике лично я боюсь ездить по дороге. Большинство машин очень тихо могут подкрасться сзади. Без наушников это слышно, а в наушниках нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2013 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Вот честно говоря непонятно зачем кто-то скопировал эту статью и разместил у нас. Сразу видно что автор обижен на всех и вся... Да и аватарка у него сама за себя говорит. Кроме общепонятных вещей он пишет такое, за что таких велосипедистов просто гнать с дороги. Например:
"....на руле диодный мигающий фонарик. Меня видно за километр" В том-то и дело что этот стробоскоп целый километр лупит всречным машинам по глазам. К тому же эти горе-велосипедисты ездят с ним и днём.
"Я в наушниках мне как то пох..." Вот за это я б давил не только велосипедистов, но и пешеходов. Кстати, в Америке за это штраф полагается.
"Вот зачем стоя в пробке надо жаться к паребрику? Пару раз плечом сложил зеркала." То есть ты подъехал к этому месту уже после машины и пытался всунуться в узкую щель. А обязан был как "знаток ПДД" ожидать терпеливо стоя за машиной. Ведь велосипедист такой же участник движения на проезжей части как и автомобиль. Очень жаль что тебя ещё битой не приложили после такого хамства.
"я еду почти в середине 2 полосы... Узкие дороги плюс херово припаркованные машины плюс любители открыть двери вынуждают меня ехать там где я еду." Какие припаркованые машины во 2 полосе??? Кто б тебя не вынуждал - ты всё равно не имеешь права нарушать правила. Иначе ты такой же хреновый неадекватный велосипедист, как и те 5% водитетелей к которым ты обращаешься.
"У меня есть права, я знаю ПДД..." Иметь права - это не значит ездить за рулём. А судя по тексту человек как минимум купил права или как максимум видел дорогу через лобовое стекло только рядом с инструктором во время обучения (те жалкие несколько часов, когда он в страхе ездил на 2 передаче по окраинам Питера).

Очень жаль что кто-то разместил подобный опус на нашем сайте, да ещё и выставлено так как крик о помощи :(
Сам езжу как на велосипеде, так и на автомобиле. вижу ситуации и со стороны водителя и со стороны велосипедиста.

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2013 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
)) сегодня стою в пробке на гертруде. сзади шоссер с виду вполне профессиональный, лет под сорок, в зеленой командной Харьковской форме - облокотился ногой на бампер типа, отдыхает))) погрозил ему пальцем..он переехал к соседнему фокусу беленькому где девушка за рулем была..и там отдыхал.

Интересно, если бы я мимо шел, и присел на раму его велосипеда отдохнуть, как бы он среагировал..
мне не жалко, просто странно видеть таких людей..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2013 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Хуст
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.06.2013
А еще некоторые т.н.водители изза нелюбви к велосипедистам специально на скорости выезжают на обочину чтобы поднять тучу пыли. Ваирант со встречной или плохой дорогой не рассматривается-все делается со злым умыслом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'