| giant велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:46 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
Si писал(а):
ох... не хотите верить нА слово...:) вы меня в чем хотите убедить?

Вас-ни в чём. Вы-то как начинали? Мы в том году только решили повышать уровень...
Насчёт иронии по поводу Донецкого кряжа.
Как Вам такое? Пойдет для тренировок? :) Крынка, Вы её имели ввиду, а не Каменку?
http://pics.livejournal.com/aranelka/pic/0005zdx3

Si писал(а):
Начали плавать когда контора купила байды... начнем плавать по более быстрым речкам когда профсоюз купит нам катю... решил поделиться воспоминаниями. Напрягает? проскролльте...

А вот и нет... у Витька есть байда. Отцовская. Послал бы профсоюз нас фтопку-катались бы на ней.
По более быстрым рекам мы уже начали ходить. Кат это не самоцель, а виток дальнейшего развития.


Si писал(а):
хорошо плавает тот, кто плавает очень много.
в ущерб чему-то другому. Обязательно в ущерб. К сожалению.
по-другому не бывает...

Согласен, но жизнь диктует другие условия. Не говорю же, что сразу мастером спорта стать решили. За полгода...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
kotiko писал(а):
Насчёт иронии по поводу Донецкого кряжа.
Как Вам такое? Пойдет для тренировок? :) Крынка, Вы её имели ввиду, а не Каменку?


гораздо лучше чем ничего...
но все равно плоховато:)
на том участке что на фото - можно только прошкрябаться.
трассу там не повесить.
а для техники нужна трасса.
а я таки имел в виду Каменку... но и там не намного лучше.
на Крынке ж у вас были соревнования раньше? перестали проводить? если да, то жаль. В Луганске есть кое-какой слалом, и в Северодонецке был, и в Запорожье есть, и в Днепре...


kotiko писал(а):
А вот и нет... у Витька есть байда. Отцовская. Послал бы профсоюз нас фтопку-катались бы на ней.


на Салюте, что ль, 30-летнем? мда. Вот уж точно что не для техники...
ну, я что прочитал то и оценил. Про четыре байды и кат- все из этой ветки.

kotiko писал(а):
По более быстрым рекам мы уже начали ходить. Кат это не самоцель, а виток дальнейшего развития.

и причем не факт, что безошибочное направление витка выбрано:)
пересев с б-2 на к-4 очень трудно будет чему-то научиться... приобщиться получится, это да. Поначалу он провезет и вывезет... но для учебы нужны другие лодки. Каяки, на худой конец к-2.


kotiko писал(а):
. Не говорю же, что сразу мастером спорта стать решили.

а к этому стремиться вообще не стоит:)
бумажные регалии и официальная система у нас сейчас - скорее аутсайдеры, чем ориентиры.
надо просто учиться хорошо плавать. Много плавать, набирать опыт, добывать соответствующую нынешнему уровню снарягу, тусоваться, расти.
а бумажки, разряды и звания - рудимент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:27 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
Si писал(а):
на Салюте, что ль, 30-летнем? мда. Вот уж точно что не для техники...

Не на сорокалетнем, с 60-х годов на них ходили, и причем тут профсоюзные деньги. Я к тому времени созрел на покупку новой, просто, если есть возможность купить не одну, а четыре, и ходить не троем, а на четырех байдах.
А кстати профсоюзам большой респект, благодаря им наши отцы весь союз исколесили с походами, а вы себе сейчас многое можете позволить? А байды если они профсоюзные то значит это не серьезно? Почему? И как выезжать с К-2 из Горловки без машины, с каркасной я абсолютно мобильный, а К-2?
Ну и штуку $ за каяка(самого дешевого), а потом только на машине до заброски и выброски. Извините... :o , мы может и не так круто, но зато везде на своих каркасах сходим
Si писал(а):
и причем не факт, что безошибочное направление витка выбрано:)

пересев с б-2 на к-4 очень трудно будет чему-то научиться... приобщиться получится, это да. Поначалу он провезет и вывезет...

Дык брали с расчетом на страховку, а сначала просто посмотреть(пощупать) воду. А дальше сцепкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
А кстати профсоюзам большой респект, благодаря им наши отцы весь союз исколесили с походами, а вы себе сейчас многое можете позволить?


вы будете смеяться, но я исколесил его же за свой счет, и вся наша компания. Благодаря себе лично. Поэтому мы не прекратили плавать в 90е годы (лично я пропустил без как минимум одного большого выезда два года с 1988го - это 1994й и 2007й, по личным обстоятельствам). Не буржуй:) - наемный служащий, не более. Семейный. Вопрос желания, так считаю.

и тут же в параллель нам - наблюдал тихую кончину мощнейших клубов. Они оказались колоссами на профсоюзной игле... вынули иглу и все сдулось.

что могу позволить? не все что хочу но многое:). В этом году уже успел позволить себе три крымские речки, думаю программа этим не исчерпана:)

A_VIK писал(а):
А байды если они профсоюзные то значит это не серьезно? Почему?

см. выше про иглу.
когда вы занимаетесь не тем, чем хотите, а тем чем вам позволяет заниматься дядя - именно это мне и не кажется серьезным...
исключение - большой профессиональный спорт.
но ведь это не про нас?:)

A_VIK писал(а):
И как выезжать с К-2 из Горловки без машины, с каркасной я абсолютно мобильный, а К-2?


очень характерный вопрос...
не будет из вас толку.
кто хочет - выезжает оттуда, откуда ему надо, и доезжает куда надо.
мобильность - да, это конечно серьезно... но поймите простую вещь. Все то, что хорошо плавает по воде - плохо перемещается по суше.
Обратное тоже верно.
мобильнее всего - вы с т.н. "байдаркой" Щука.
а что она плавает как говно - ну, это ж издержки мобильности...
но при чем тут техника? При чем рост?
Или мобильность на первом месте, или совершенствование техники.
каждому свое.


A_VIK писал(а):
Ну и штуку $ за каяка(самого дешевого), а потом только на машине до заброски и выброски. Извините... :o , мы может и не так круто, но зато везде на своих каркасах сходим


покойный Эдик Антонов, уже легендарный и до сих пор лучший (хотя уже догоняют...) из украинских каякеров, жил в Северодонецке. Начинал плавать на самодельных каркасно-надувных каяках. А потом на слаломниках. А потом на полиэтилене. Ничто ему не помешало...

A_VIK писал(а):
Дык брали с расчетом на страховку, а сначала просто посмотреть(пощупать) воду. А дальше сцепкой.

нерационально. Очень. Совсем разное назначение лодок, разная динамика, разная живучесть... где на байде нереально страшно и травматично, на кате скушно и противно. Где на байде час ходу - на кате полдня. И тд. Попробуйте, может у вас и выйдет... но вообще-то смешанные группы из каркасников и К-4 науке пока неизвестны:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
брали с расчетом на страховку

кстати.
страховка катом-4 каркасной байдарки - чрезвычайно стремная задача.
совершенно непонятно, что с ней делать.
грузить на раму - нереально. Она с водой весит кил 300, да и поломается от своего же веса.
толкать - сломается тоже или раздавится, будучи переехана.
буксировать - хаха. Утянет вниз км на 5. При этом опять же поломается...
уцепить на моркву и потом везти конец на берег, и маятником - так это и байдой можно, кат не обязателен.
Единственное реальное - взять экипаж и собрать весла.
Сама байдарка при этом будет чалиться сама, со всеми вытекающими...

да, когда-то в серьезных ТВТ на настоящих реках - в программе были спасработы байдарки катом.
но там речь шла о КНБ, которая легче, прочнее и обвязана по самое не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:37 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
Si писал(а):
когда вы занимаетесь не тем, чем хотите, а тем чем вам позволяет заниматься дядя - именно это мне и не кажется серьезным...

исключение - большой профессиональный спорт.


Нам еще ни разу не сказал дяденька куда идти, только оказывает посильную помощь, за что ему огромное спасибо

Si писал(а):
вы будете смеяться, но я исколесил его же за свой счет, и вся наша компания. Благодаря себе лично. Поэтому мы не прекратили плавать в 90е годы


не поверите, но были дни, когда дома жрать нечего было!


ну и в любом случае не все IT в банках работают(не подумайте, что плачусь или завидую, работа очень нравится), есть и гос конторы, Энергетика, где даже за 400$ но надо работать. Стран с одними банкирами(банковыми работниками) пока нет в природе.

[quote="Si"]Единственное реальное - взять экипаж и собрать весла.

А это не самое главное?

Где-то выше был пост мол полазийте по тусовкам, посмотрите. Посмотрим, успеем, но я потому и хожу на воду, что можно забраться туда, где никакой тусы не будет, и не рисуюсь, какой я модный, идем, как можем, читаем, смотрим, учимся короче. Каждый год выходим на новые реки, пока по Украине, а дальше посмотреть.

Ну и кто-то писал мол "Расширяйте свой мозк", тут люди на сколько я понял просто свое мнение высказывают, так как форум однако. И каждый волен считать на чем ему идти: на каркасе, каяке или сияке. А расстояния какие кто может те и проходит благо это ПОХОД, отдых типа +по возможности вкусности и интересности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
Нам еще ни разу не сказал дяденька куда идти, только оказывает посильную помощь, за что ему огромное спасибо

бесплатный сыр:)

A_VIK писал(а):
ну и в любом случае не все IT в банках работают(не подумайте, что плачусь или завидую, работа очень нравится), есть и гос конторы, Энергетика, где даже за 400$ но надо работать. Стран с одними банкирами(банковыми работниками) пока нет в природе.


да в скрутные времена и банков-то особо не было:))... как кто выживал это тема не форумная. Вы никогда не работали продавцом в магазине бытовой электроники?:))

Si писал(а):
Единственное реальное - взять экипаж и собрать весла.

A_VIK писал(а):
А это не самое главное?


главное, конечно. Но при потере лодки - одноразовое... при таких раскладах даже на карпатской реке первый оверкиль = прекращение сплава. В любом случае потренируйтесь, обязательно. Потому что - ну очень стремная задача...

короче, вся эта бодяга была к чему.
я услышал, что вы хотите технически расти.
и увидел, что вы хотите это делать _самым_ неэффективным способом из всех возможных.
и высказал свое мнение на этот счет.
просто мне до того обидно, когда видишь на реке молодых людей, застрявших в середине прошлого века...

едет КНБшный каякер по ЮБугу. Переворачивается. Вылезает.
- а что ж не вставал, спокойная вода?
а он, гордо так:
- а я турист. я презираю модных слаломистов...

все, я от вас отстал. Успехов:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 18:08 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
Si писал(а):
вы будете смеяться, но я исколесил его же за свой счет, и вся наша компания


Сильно извиняюсь, но не удержался! :shock: А по союзу тоже на каяке? И чем сейчас ограничен круг Ваших выходов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Та не тут все упирается в баблос былаб возможность и все байдарашники пересели на сияки там и двойки есть, и комспасы встроеные и сигнальные огоньки и упорчики даже если поднатужитсья и намутить сие чудо тогда начнется гемор с транспортировкой и с ним байдарочники дружить перестанут, а так ясен пень если профсоюз 12 каякофффф + бэбихи прикупил тогдаб былиб поездки на Черемош и Буг,даже если сам надулся и купил примыкаешь к народу в своем городе, нет в своем то в бижайшем :) трудно пока еще нам переодолевать сложившиюсья ситуацию!!! :twisted:А в мозгу еще трудней :) А чуваку хочеться и можется один раз попробует и все :) Как и я когда был на байде неоднократно наблюдал эти смешние создания в каяках особенно при переходах шмотки на корме :lol: пока не поробывал сам в него залезть осталось токо научится а то ощущение как говно которое иногда смывают :) (пока что)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
Сильно извиняюсь, но не удержался! :shock: А по союзу тоже на каяке? И чем сейчас ограничен круг Ваших выходов?


хм. А чем вы шокированы? По союзу вначале на катамаране, с 93 потихоньку на каяке, с 97 только на каяке. География стандартная, украина, кавказ, карелия и кольский, тянь-шань, алтай... дальше алтая вот пока не забирался. Но если все будет хорошо - заберемся в этом году на Снежную, это Хамар-Дабан, Забайкалье. Дурака повалять и рыбки половить...
что тут нестандартного или невозможного?
вам ссылки на тексты отчетов?:) это можно, но в личку.
во избежание ненужной саморекламы:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
stiven писал(а):
смешние создания в каяках особенно при переходах шмотки на корме


шмотки на корме это зло:).
нужно и можно избегать.
все помещается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Да, больно видеть "туристов" ,которые сплавляются в порог на Тайменях или Салютах, когда его лодка, после прохождения первого вала, просто тонет со всей снарягой и провизией. Это глупо!
Но видя ваши Si лодки, весла и неопреновую форму для выхода на бурные реки, я предполагаю, что это очень большие деньги для одноразового вложения!
Да, Таймени, Салюты и другое наследие от профсоюзов ,и в сравнение не идет с современными технологиями и разработками в гребной сфере, но тем не менее, с этого можно начитать, хотя бы для того чтобы понять, что тебе это нравится.
Другое дело, что сердце кровью обливается, зная сколько удовольствия лишены люди ходящие на старых, уже изживших себя лодках...Но опять же таки- все познается в сравнении!!!! С чего то же надо начинать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Мила писал(а):
Но видя ваши Si лодки, весла и неопреновую форму для выхода на бурные реки, я предполагаю, что это очень большие деньги для одноразового вложения!

вы будете смеяться - но деньги совершенно стандартные для любого аутдора.
горнолыжная и бордическая снаряга стоит аналогично.
велосипедная - аналогично.
горный туризм и альпинизм - аналогично.
серферская - дороже, а кайтсерферская - существенно дороже.
о парашютизме не говорю...
да рыбацкая снаряга и та аналогично стоит... спиннинг плюс лодка плюс одежда плюс приманки... верите на слово или калькуляцию сделать?:)

кстати - новая байдарка от хорошего производителя стоит ненамного дешевле нового полиэтиленового каяка (и столько же, сколько этот каяк б\у)

поэтому все просто.
хочешь чего-то странного - находишь возможность.

Мила писал(а):
С чего то же надо начинать!

конечно. Но сознательно _продолжать_ в том же духе, декларируя курс на повышение мастерства, аргументируя достижениями тридцатилетней давности - ... без комментариев.

хотя... кто знает.
есть же историческое фехтование?:)
почему бы не быть историческому аутдору?
на отреставрированном Салюте - на Китой!
в валенках - на Эльбрус!..
если это специфический путь внутрь себя - почему бы нет...
только технический рост тут совершенно ни при чем...
я так думаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Si
Мне очень импонируют Ваши увлечение и стремления! И я прекрасно понимаю, что техническое совершенствование -это неотъемлемая часть ваших походов, т.к. без должного снаряжение, эти увлечения буду слишком опасны!
И не важно, какую сумму мы готовы выложить за "технический прогресс", главное четко отдавать себе отчет в необходимости этих приобретений, будь то велосипед или водные виды спорта!
Si писал(а):
поэтому все просто.
хочешь чего-то странного - находишь возможность.

и не плохо бы было знать чего хотеть, т.е повышение мастерства, а с эти не рождаются, к этому приходят с опытом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
нет, ну уж этого - чего кому хотеть - мы с вами указывать наверно не должны:)...
если кто-то захотел того же чего и я - ну давайте попробуем вместе...
нет - так нет:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'