ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 29.07.2013 13:29 

Сообщения: 25
Город: Новоднестровск
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.07.2013
да уж советов и предложений по зап. частям куча. :sad: а ведь я писал на шару мне не надо. это точно как у нас в Украине "моя хата з краю"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 29.07.2013 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Влад К
На токарном, например

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 29.07.2013 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
TOMAHAWK60 писал(а):
да уж советов и предложений по зап. частям куча. :sad: а ведь я писал на шару мне не надо. это точно как у нас в Украине "моя хата з краю"


Колего TOMAHAWK60, підозрюю що мої слова Вам можуть не сподобатись але необхідно щоб їх хтось написав для Вас. Із Ваших запитів, а також докору "моя хата скраю" з образою на всіх українців, випливає що ми всі пропонували б Вам різні запчастини а Ви вибиратимете що підходить а що ні. Погодьтесь, це дещо нескромно. Для пошуку необхідних запчастин є відповідний розділ купівлі-продажу. Його необхідно регулярно моніторити, там часто трапляються цікаві пропозиції хоч хвз, хоч інший вінтаж. І там Ви можете розмістити своє оголошення про купівлю, але конкретне, з конкретною назвою деталей. Одна справа коли потрібна допомога і зовсім інша коли людина хоче щоб хтось за неї виконав роботу, самому не приклавши ніяких зусиль (на форумі є безліч інформації, яка буде корисною для вашого проекту) А на конкретні і коректні запитання ми готові дати відповіді. Дуже сподіваюсь що Ви знайдете мої слова справедливими і не затаїте злобу.

По темі Вашого фреймсета. Мені здається що відновлювати його марна трата свого дорогоцінного життя, оскільки рідного пофарбування вже нема. Можна зібрати сінглспід або планетарку поставити з ножним гальмом забити на мостик і кататись в своє задоволення.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 15:06 

Сообщения: 25
Город: Новоднестровск
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.07.2013
Уважаемый step нет у меня на Вас ни каких обид. Я перелапатил весь форум. И понял для себя одну вещь, что есть основная часть форумчан которые считают что рама будь то Спутник или Турист это в металлалом. да у меня рама не спорт- шоссе. не старт-шоссе, не 50-х и не 60-х годов.Но она мне понравилась. Да покраска не родная. Так я и не собирался оставлять родную краску. у меня своё мнение по поводу покраски. То советуют мостик отрезать и приварить другой. Так можно и раму самому сварить или спаять. И на этом форуме и на других дейтвительно много винтажа. Но ведь не весь подходит, а когда продавцу вопрос задан в ответ или тишина или при получении товара сам понимаеш уже что не то. И дело не в деньгах которые потратил. Дело в самом настроении. потому что когда ждёш посылку и думаеш что сейчас получиш и сразу поставиш. А тут болт тебе. Даже напильник не помогает. Да знаю что сейчас начнут писать не морочь себе и другим голову "купи новый шосейник и не парься" могу на это ответить. НЕ ВАМ РЕШАТЬ ПАРИТЬСЯ МНЕ ИЛИ НЕ ПАРИТЬСЯ. я собираю велосипед для себя в своё удовольствие. я не собираюсь участвовать в Тур де Франс.Просто хочеться с утреца делать заезды не только на МТБ но и на шоссе. Да знаю что Спутник это не шоссе, но и не МТБ. может со временем и найду раму подходящую и которая вам всем будет нравиться. "А зрараз маєм що маєм" як казав наш президент. а сейчас ближе к делу. я ищу винтажные передние и задние втулки. обода уже купил Alexrims28" DA22 (700x32) 32h Al. step Вам отдельное спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Хочеться так робіть, цього заборонити Вам ніхто не може. :smile:
Не знаю який мотив у Вас щодо вінтажних втулок, але якщо це не зовсім низька ціна (а це тільки хвз) то найоптимальнішим варіантом для нових ободів будуть Новатек http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=53831&hilit=%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5
На рахунок "перелопатив весь форум" для мене очевидно що ні, або Ви пройшли мимо корисної інформації, або ще добре не призвичаїлись до форуму. Тут є зручний пошук, в розділі породаж можна фільтри ставити і копати собі потрохи "діаманти" :smile: Зберете, сфоткаєте і покажете і всі скажуть - Вау!... або не скажуть :smile: Он у сусідній темі чоловік взагалі з хламу збирає велосипеди обзиває їх "бомж" і тішиться цим :D В будь-якому випадку бажаю щоб все склалось у Вас якнайкраще. :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
TOMAHAWK60 писал(а):
я ищу винтажные передние и задние втулки. обода уже купил Alexrims28" DA22 (700x32) 32h Al.

Щось мені здається ,що з ободами Ви поспішили старі ХВЗ втулки на 36 отворів,а Ваші обода на 32 отв. Уточніть можу помилятись.
Оприділітся з тим ,що Вам до цього вєліка не хватає (з з.ч :wink: ) складіть список, виставіть в рубрику "Куплю", а сюди киньте на неї посилання і буде Вам щастя (сам вдома маю пару металолому) зрадістю віддам,якщо воно буде комусь корисне.
Бажаю успіху в проекті !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 17:01 

Сообщения: 25
Город: Новоднестровск
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.07.2013
може я і помиляюсь. але обода вже куплені. а шукаю я не ХВЗ-ні втулки. якщо звичайно такі є. якщо немає то тоді дякую step за підказку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
ХВЗ крепче, чем Новатек . Отполированные выглядят не хуже. Имею ввиду, втулки СШ с высоким фланцем. Передние СШ, в отличие от туристичесвких, имеют 36 отверстий, но ширину под вилку 100 мм вместо 90. На поздних туристах алюминиевая втулка (передняя) имеет пыльники, 36 отв. и ширину 90 мм.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 31.07.2013 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
TOMAHAWK60 писал(а):
а шукаю я не ХВЗ-ні втулки...

Ви ж писали,що хочете реставрацію наближену до оригіналу :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 02:01 

Сообщения: 25
Город: Новоднестровск
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.07.2013
предлагают систему шимано 52-42 эксеж спорт,с овальными звездами,длина шатунов 170 мм. подойдёт ли она мне на каретку квадрат. и как понять"овальные звёзды". спасибо за ответ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 06:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
TOMAHAWK60 писал(а):
а шукаю я не ХВЗ-ні втулки...

Ви ж писали,що хочете реставрацію наближену до оригіналу :sad:


А понимать это надо так, что "реставратор" - спекся и занялся "Кулибинизмом" :facepalm:
PS. По опыту знаю, что собрать вел в оригинальной комплектации проще, легче и надежней, чем пытаться "скрестить ужа с ежом". ...Хотя хозяин - барин...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
З мого досвіду все запросто схрещується і працює набагато краще як оригінал хвз. Відновлення оригіналу велосипеда хвз має одну перевагу - дешевизну. Може ще бути естетичний мотив щоб зібрати оригінал, це достойно і благородно, але якщо мова йде про простіше, легше і надійніше то очевидно що про естатику тут не говориться. Незважаючи на низьку вартість оригінальних хвзешних деталей знайти їх як правило дедалі важче, тому якщо є мозок і руки то простіше, легше а головне надійніше використати сучасні комплектуючі.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 03.08.2013 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
TOMAHAWK60 писал(а):
... и как понять"овальные звёзды". спасибо за ответ

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=20975 тут інфа про Овал

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 08.08.2013 22:52 

Сообщения: 25
Город: Новоднестровск
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.07.2013
Ребята что скажете об этой втулке. продавец пишет "Задняя втулка Normandy. 36 отверстий, сделано во франции" стоимость 150 грн.


Вложения:
qPXHjrL5sL4.jpg
qPXHjrL5sL4.jpg [ 50.1 КБ | Просмотров: 1123 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 79 г.
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 00:36 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
TOMAHAWK60 писал(а):
я ищу винтажные передние и задние втулки. обода уже купил Alexrims28" DA22 (700x32) 32h Al.

Щось мені здається ,що з ободами Ви поспішили старі ХВЗ втулки на 36 отворів,а Ваші обода на 32 отв. Уточніть можу помилятись.


Ответ уже прозвучал, раньше вопроса. Или есть уже два человека, которые чего-то в теме не понимают.
Для ясности, количество отверстий должно совпадать

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.256s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'