| велосипед недорогой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:24 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2013
azure писал(а):
Вся вина за столкновение лежит исключительно на велосипедисте, так выходит?

Ну я не юрист но как я понимаю в данном случае байк классифицируется как транспортное средство. Т.е. если проводить аналогию с автомобилем, но к примеру если автомобиль едет на скорости 3 км/ч по придомовой территории и из за припаркованного авто выскакивает ребенок и происходит наезд на него, то почти всегда виновным назначается водитель который не выбрал безопасный скоростной режим. Даже если физической возможности предотвратить ДТП не было и скорость была минимальной из возможной. В данном случае мы имеем видимо классический пример выбора небезопасной скорости движения, ибо чтобы сломать одну из самых прочных костей скелета нужно неслабая кинетическая энергия, а в 13 лет уже у человека вполне прочные сформированные кости.
Что касается велодорожки - то боюсь что действительно начертить линию в том самом месте будет не выход ибо ежу понятно что пешеходы на нее реагировать будут не сильно, с другой стороны сама конфигурация той аллеи провоцирует некоторых велосипедистов на "прокатиться с ветерком". Теоретически конечно можно поставить знак ограничения скорости 5 м/ч (но кто ее будет контролировать?) либо на крутых спусках вообще запретить езду на велосипеде что будет заставлять велолюбителей опасный участок дороги провозить байк в руках (что безусловно велобайкеров будет выводить из себя). Т.е. как я врубаюсь обезопасить пешеходов от велосипедистов в данном случае это проложить отдельную велодорожку и натыкать знаков о запрете прохода пешеходов, т.е. в таком разе велосипедист был бы юридически прав и мог бы срубить с меня денег на ремонт велосипеда. Однако стоит вспомнить в какой стране мы живем и понять что это все утопия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2011
помню, задавали вопрос про велодорожку нашему мэру.примерно ответил, что тут она не нужна, все прексрасно уживаются и так. от себя добавлю, что разметка должна быть. так как часто ,я сам,обьезжая людей на минимальной скорости, как можно дальше, всё равно слышу в спину "носятся тут всякие, что они тут забыли на тротуаре" и т.д. а дети и подростки которые бросаются под колеса,и мамаши с криками, отдельная тема. хотя,возможно только мне попадаются такие люди. :roll: я за разметку и несколько знаков (ограничение скорости и только для велосипедистов)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:48 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2013
Magnum писал(а):
а дети и подростки которые бросаются под колеса,и мамаши с криками, отдельная тема. хотя,возможно только мне попадаются такие люди. :roll:

Дети, бабушки и подростки это объективная иррациональная опасность такая же как рухнувшее дерево во время сильного ветра или град, любой нормальный человек должен учитывать эту опасность при езде независимо от того где и на чем он едет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
aleyer писал(а):
brisha писал(а):
...обратиться в горсовет с просьбой прочертить на тротуаре велодорожку. так будет безопаснее для всех

У нас в Одессе есть такая уже год или два. Пешеходы как шли так, как им хочется, так и ходят. На полоски на земле большинству плевать. С другой стороны ситуация аналогична. Даже при наличии желания, проехать все 5 км трассы здоровья по велодорожке реально разве что ранним утром, когда на ней есть только бегуны да веллеры, в остальное время надо будет либо объезжать идущих по ней пешеходов, либо сигналить-тормозить-ругаться. Большинство не заморачиваются и едут как попало, лишь бы не наехать ни на кого.
Так что ни о каком повышении безопасности речь не идет.

вам стоит этот вопрос взять под контроль. Это не сложно.
1. нанести дополнительные временные знаки, агитацию, демотиваторы :)
2. устраивать еженедельные-ежемесячные флэшмобы катаясь составом в 20-30-50 человек со звоночками туда-сюда по велодорожке.
3. передачу по телевидению сделать - сюжет в новостях... возможно постановочный.

если не будете ничего делать - ничего и не будет вам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 01:46 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
superduck,а чем всё-таки закончилось?Удачно?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 08:18 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Он самоустранился. Цель достигнута, а виновник не из тесных рядов ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.317s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'