| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 16:02 

Сообщения: 4
Город: Артёмовск
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2013
хочу собрать крокодила на базе туриста ( ещё даже не искал) хочу перед покупкой все подводные камни так сказать узнать чтоб думать нужно оно мне или нет. 1) читал что проблема с резьбой каретки то что там метрическая а сейчас используют аглицкую , так вот , в чём минус родной каретки ? нужно ли заменять? , насколько это труднонаходимый товар? чам плохи стоковые шатуны? и что за крепление под клин?
2) задняя втулка от украины станет на двойной обод? и долго ли будет служить такая втулка ? лучше купить новую или снять со старого вела совдеповского? как она будет чувствовать себя на городских препятствиях ( прыжки с бардюр и.т.д) читал что насыпные втулки капризны?
3) рама читал что лучше постарше ибо качество последних рам 90 годов хромает.

просто не хочу больших расходов ибо ашаны наши рыночные задолбали

извините за кучу вопросов,и не скубите за это, спецам которые скажут " да чё сам не разберёшься" прошу не помогать! :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 18:40 

Сообщения: 12
Город: Нижний Тагил
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:26.06.2011
Два лета неинтенсивного пользования колесами с двойными ободами TXED. Задняя втулка приказала долго жить. Сперва пощелкивала-похрустывала. Отдал в профилактику знакомым механикам. Обнаружился повышенный износ.(понятно- вес у седока 110 кг) . Есть ли смысл и техническая возможность поставить "родную" хвз-втулку на двойной обод TXED? Или купить новую втулку? Боюсь, что окажется такая-же дерьмоватая.
На вопрос топикстартера (первый пункт) .Большой проблемы в установке новой каретки не будет. Закручивается без доработок, хоть и с усилием, но от руки.Сам прошлым летом ставил Можешь поискать, есть здесь соответствующая тема, в ней и мои фото в том числе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 19:39 

Сообщения: 4
Город: Артёмовск
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2013
можешь ссыль на тему дать про каретку ? я хочу синглспид сделать без переключалок чтоб всё просто и лаконично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
1. Каретка, незважаючи на різні параметри різьб, вкручується без особливих проблем хоч і туговато. Кареток повно всюди різних, тільки підібрати з потрібною довжиною вала і під наявні шатуни, ясна річ не під рідні. Картриджна каретка добра тим що це стає необслуговуємий вузол - поставив і не дивишся до нього тисячі км поки не зносяться підшипники. Во, Шатуни під клин.
2. На подвійний обод можна поставити все що нагадує втулку і має відповідну кількість отворів для спиць (хоча і це не є перепоною) Те що зараз продають як втулки для "України" відвертий хлам з пластиліну.
3. Правда.

PS.Для прижків по бордюрам не годиться ні рама "Туриста" ні втулка від "України" і якщо ти ще тільки шукаєш то звертати увагу слід не нижче Старт-шосе і Спорта

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 20:11 

Сообщения: 4
Город: Артёмовск
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2013
степ, я ж говорю що не хочу витрачати багато горошей , а у нашому мiстi туриста ледве знайти можна не те що старт шоссе , а за символiчну цiну менi i рами не продадуть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Я бачу що ти говориш :smile: Моїм останнім меседжем було те що є непоєднувані речі - рама туриста і стрибки по бордюрам. Ні, стрибати звісно можна, але як довго і безпечно? І певна річ. якщо віддають задарма чи близько до цього, туриста то чом би і не закрокодилити.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
step писал(а):
Кареток повно всюди різних, тільки підібрати з потрібною довжиною вала і під наявні шатуни

Вот в этом пробема и будет, так как
((VLAD)) писал(а):
степ, я ж говорю що не хочу витрачати багато горошей

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2013 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 25
Город: Павлоград
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.07.2011
По каретке уже ответили, втулка от "Украины" (в смысле торпедо ? )встанет в обод под 36 спиц, но что лучше китайский новодел или потасканная "сделано в СССР" - трудно сказать ... всё зависит от степени потасканности.
Рама "Туриста" любого года не выносит агрессивной езды с препятствиями - сделана она из того же чермета, что и простая "Украина", только стенки потоньше и соответственно вес и прочность поменьше...
Для примера...... особо обращаю внимание, что в моём случае даже препятствие не понадобилось и с бордюров попрыгать не успел...

_________________
Крысодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2013 11:27 

Сообщения: 4
Город: Артёмовск
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2013
с втулкой под украину ясно что сейчас говно и старое как бы тоже изношеное , кто то говорил что оставить фтулку от туриста , в чём отличия кроме тормозного рычага?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2013 12:03 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Надо бы ввести правило в нашей ветке - любой, кто задает вопрос о цене, целесообразности покупки, еще о чем-нибудь глобальном, пишите в первом посте:
- сколько готовы потратить
- что хотите получить
- фотографии, конкретный год выпуска и модель (если что-то выбрали или уже купили)

Чтобы было проще. Турист Туристу рознь. Причем и от состояния тоже зависит многое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Может лучше найти любой Турист, какой попадётся, и для начала просто вернуть ему работоспособность? А там и сам разбрёшься, что менять, а что оставить. Скорее всего первыми под замену попросятся обода. Втулка Торпедо - неплохая вещь, но только советская неубитая. Однако весит она без малого 1 кг и несколько большее сопротивление оказывает (хотя это копейки в общем сопротивлении велосипеда). Сингл? Приветствую это дело :). Так натянешь для начала цепь (кстати, её тоже заменить захочется в любом случае - хоть сингл, хоть не сингл) без перекидки на понравившиеся звёзды - как раз и выбор будет. Я бы оставил родные втулки и даже тормоза (с новыми колодками). Кстати, передний тормоз от старого Туриста обеспечивает перелёт через руль - проверено :velo3: Может попасться пресловутое кожаное седло ХВЗ, пригодное к восстановлению, или неубитое - достойная вещь.
А вот эти каретки-системы- педали можно подкупать, имея уже ездящий вел. Кстати, менять придётся весь блок сразу-от вала до кончиков пеалей :).

Короче, вопрос скорее должен звучать не "что искать", а "предложили это (фотки), брать или нет, и сколько за него денег дать"..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 12:10 

Сообщения: 82
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 67
Зарегистрирован:18.07.2012
Уважаемые Крокодиловоды .Кто подскажет , на раму старт шоссе станет вилка от туриста и как потом она будет ехать ? Поставил вилку от туриста на Украину , чуть не убился .Ехать тяжело и постоянно велик тянет в сторону .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 13:02 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Фолькман писал(а):
Уважаемые Крокодиловоды .Кто подскажет , на раму старт шоссе станет вилка от туриста и как потом она будет ехать ? Поставил вилку от туриста на Украину , чуть не убился .Ехать тяжело и постоянно велик тянет в сторону .

Не станет. Длины резьбы не хватит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
nicolay писал(а):
Фолькман писал(а):
Уважаемые Крокодиловоды .Кто подскажет , на раму старт шоссе станет вилка от туриста и как потом она будет ехать ? Поставил вилку от туриста на Украину , чуть не убился .Ехать тяжело и постоянно велик тянет в сторону .

Не станет. Длины резьбы не хватит.


Можна спейсер виточити і все стане.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 17:09 

Сообщения: 89
Город: Никополь
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2013
Я поставил от спорта В542, на туристовские чашки, все нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'