| https://veliki.com.ua/termosa/filter=touristic-tableware-volume:touristic-tableware-1-6-2-l/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 11:27 

Сообщения: 15
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.08.2013
Gulchitaj писал(а):
Младён
Смотреть стОит на такие бренды: BerGaMont, Giant, Cannondale, GT, Ghost, SCOTT, Pride, Haro Bikes, Specialized, Corratec, Jamis ,Bianchi, CUBE, Focus, Merida, Marin, Schwinn (из того что вспомнила)

Спс за перечень брендов на которые стоит смотреть! Буду искать ихние сайты, смотреть и выбирать.
И еще спс за то что прочитали главный вопрос на который я хотел получить ответ в этой теме -
poplavok писал(а):
7. Главным образом меня интересует - соотношение цена /качество, а не наклейка на раме. Потому ПОМОГИТЕ пожалуйста с выбором толкового производителя!
думаю ехать поздней осенью или зимой в Харьков и покупать велосипед!
Как говорил выше я из Полтавы, потому прошу посоветуйте Харьковские веломагазины
Спасибо за внимание. Заранее благодарен за ответы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 11:45 

Сообщения: 15
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.08.2013
pieter писал(а):
Всё очень просто, вам надо самому определится с типом велосипеда
Под ваши условия: колесо 28", все аммортизаторы - в топку.
Открываете сайты веломагазинов и смотрите, что в вашем
бюджете есть в разделах: "городские, гибриды, дорожные".
Читайте велоазбуку, пытайтесь сами оценить велосипед.
Иначе вам запросто втюхают абы-что:.

Спс вам за советы! Вы как в воду глядите!
С типом я определился сразу! Это должен быть дорожный, туристический велосипед.
Рама -20 алюминевый
Тормоза - вибрейк
Вилка - только регидная, амортизированная - Вас понял в топку!
Обода - алюминевые двойные
резина - полуслик
багажник - алюминий
обвеска - чем можно лучше!
Я читаю велоазбуку, рою интернет, пытаюсь сам оценить велосипед. Но я новичок в современных велах, разобрать по названиям какая фирма лучше я просто не могу! И не хочу чтоб в магазине мне втюхали абы-что! Потому и создал эту тему чтоб опытные велосипедисты которые знают толк в велосипедах, юзали те или иные фирмы, помогли с выбором!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 11:46 

Сообщения: 15
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.08.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Ищите Гиант своей ростовки
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3OpHfEWajj4[/youtube]
Циклокроссер пробежал бы пол трассы и приехал первым :D

Спс за дельный совет! Буду искать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 12:06 

Сообщения: 15
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.08.2013
Младён писал(а):
Gulchitaj писал(а):
Фактически у любой марки, а значит и в любом магазине можно найти подходящий вариант. Но, чаще всего люди в действительности выбирают не понимая точно чего же они хотят. Обычная тема по выбору бюджетного велосипеда скатывается к обсуждению, какой вел лучше.
Разве, poplavok, учитывая вес под центнер, рекомендовал бы раму позволяющую без проблем ставить резину 40-45мм, тогда вопросы про "змеиные укусы" точно не возникнут.
А дальше, вариантов правда очень много. Ведь есть еще моменты геометрии (http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/geometriya-ramy), типа руля (баран/палка), расцветки, трансмиссии (планетарка/кассета)... На все так сразу и не ответить.

Я понимаю чего хочу. И написал это в 1 своем сообщении. Дорожный, туристический велосипел. И указал ссылки какого именно плана вел я хочу.
Вы пишите что любой марки и в любом магазине можно велосипед брать за 3-4к грн. А вот Я и большинство людей которые ответили в этой теме так не считают!
Я разбираюсь в современных велах на уровне "неделю порыл инет по теме "как выбрать велосипед". И сравнивая модели велов разных фирм, своим неопытным глазом вижу что на веле 1 фирмы стоит дешевая обвеска но зато амор. пружинная вилка :bad: и механические дисковые тормоза :bad: , а на веле 2 фирмы хорошая обвеска Шимано :good:, но вилка ригидная :good: и тормоза вибрейки :good:. И благодаря этой теме и вашим ответам в том числе уже знаю что 2 вариант для меня лучше!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 12:44 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
poplavok
Как оно примерно выглядит: viewtopic.php?f=82&t=120093
Чисто для примера (но, если что - мерять надо).
---
Даже если хотите новый, просматривайте и велобарахолки:
можно увидеть - что предлагает рынок, какие модели искать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Полагаю, что это viewtopic.php?f=82&t=120093 стоит посмотреть, покатать и, если покажется, то и брать.
Сильные стороны - рама, крепкая и катящая, приятная в езде, не дубовая, вилка, колеса и вообще - вел, почти идеально вписывающийся в концепцию, и от хорошего производителя.
Слабые - Дешевая кассета и система, но на велах в эту цену лучше и не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 14:43 

Сообщения: 15
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.08.2013
pieter писал(а):
poplavok
Как оно примерно выглядит: viewtopic.php?f=82&t=120093
Чисто для примера (но, если что - мерять надо).
---
Даже если хотите новый, просматривайте и велобарахолки:
можно увидеть - что предлагает рынок, какие модели искать.

anatoly-alex писал(а):
Полагаю, что это viewtopic.php?f=82&t=120093 стоит посмотреть, покатать и, если покажется, то и брать.
Сильные стороны - рама, крепкая и катящая, приятная в езде, не дубовая, вилка, колеса и вообще - вел, почти идеально вписывающийся в концепцию, и от хорошего производителя.
Слабые - Дешевая кассета и система, но на велах в эту цену лучше и не будет.

Я хочу купить новый велосипед, вариант б/у я не рассматриваю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Я хочу купить новый велосипед, вариант б/у я не рассматриваю!
Не всегда наши желания совпадают с возможностями. И по опыту, немалому, знаю, что очень часто не новое бывает намного лучше нового. Потому и пишу, советуя по крайней мере - попробовать на ходу, и при выборе нового, будет хорошая отметка для сравнения. Как я понимаю, в Украинских веломагазинах, в отличие от наших, тест-драйв и возврат не понравившегося в течение недели - двух, не практикуется. А предварительный, перед покупкой, опыт в езде на конкретном веле - очень нужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 15:36 

Сообщения: 15
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.08.2013
anatoly-alex писал(а):
Я хочу купить новый велосипед, вариант б/у я не рассматриваю!
Не всегда наши желания совпадают с возможностями. И по опыту, немалому, знаю, что очень часто не новое бывает намного лучше нового. Потому и пишу, советуя по крайней мере - попробовать на ходу, и при выборе нового, будет хорошая отметка для сравнения. Как я понимаю, в Украинских веломагазинах, в отличие от наших, тест-драйв и возврат не понравившегося в течение недели - двух, не практикуется. А предварительный, перед покупкой, опыт в езде на конкретном веле - очень нужен.
Это точно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
poplavok писал(а):
Я понимаю чего хочу. И написал это в 1 своем сообщении. Дорожный, туристический велосипел. И указал ссылки какого именно плана вел я хочу.
Вы пишите что любой марки и в любом магазине можно велосипед брать за 3-4к грн. А вот Я и большинство людей которые ответили в этой теме так не считают!
Рoplavok, не стоит перекручивать сказанное. У каждого нормального производителя есть модель под определение "велосипед городской или туристический". Уважающая себя фирма, обычно имеет еще и несколько линеек таких универсальных велосипедов, чаще всего это что-то циклокроссовое, потом городское и универсальный гибрид с амо.вилкой. Дальше все просто, обычный веломагазин в Украине продает велосипеды 2-3-х фирм. Так что в каждом магазине можно найти или попросить подвести (если не будет в наличие) их варианты этих самых "велосипед городской или туристический".
Цена 3-4к грн это конечно очень сложная зона, так как всякие Skott-ы, Trek-и и т.п. "Бренды" банально все свое внимание акцентируют на покупателя с бюджетом раза в 2-3 выше. Так что этот диапазон реально заполнен в основном моделями производителей-середнячков и ниже. Либо, предложениями с вторичного рынка бу.
В общем, суть в другом, в каталоге любого магазина можно найти что-то под требование "велосипед городской или туристический", но сейчас уже август, так что нужной модели, нужной ростовки, нужной расцветки.... по какому-то пункту явно уже будет вопрос. Вот это следует учесть. И данный момент следует разбирать не в этой теме, а банально обзвонив магазины. Надеюсь собранное в теме - Все Веломагазины Харькова. Адреса и телефоны. еще не сильно устарело, либо хоть послужит стартовой точкой. Но уж точно никто не лазит по всем магазинам, отслеживая ассортимент для постоянных тем "Помогите выбрать..." :wink:

P.s.: Иногда в некоторых магазинах можно уговорить продавцов дать велосипед на тест-драйв, хотя оформляться это будет как прокат. За день катания вполне можно определиться твое или нет. И 100грн (плюс/минус) потратить за это жалко не должно быть. :wink: Естественно, во-первых, не во всех магазинах есть прокаты, во-вторых, дать велосипед с витрины в прокат тоже не всегда согласятся.... Но попробовать - стоит. :wink: Как минимум, если получиться покататься в реальных условиях, а не у/в магазине, уж точно пропадет масса вопросов.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 11.08.2013 10:33 

Сообщения: 15
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.08.2013
Младён писал(а):
poplavok писал(а):
Я понимаю чего хочу. И написал это в 1 своем сообщении. Дорожный, туристический велосипел. И указал ссылки какого именно плана вел я хочу.
Вы пишите что любой марки и в любом магазине можно велосипед брать за 3-4к грн. А вот Я и большинство людей которые ответили в этой теме так не считают!
Рoplavok, не стоит перекручивать сказанное. У каждого нормального производителя есть модель под определение "велосипед городской или туристический". Уважающая себя фирма, обычно имеет еще и несколько линеек таких универсальных велосипедов, чаще всего это что-то циклокроссовое, потом городское и универсальный гибрид с амо.вилкой. Дальше все просто, обычный веломагазин в Украине продает велосипеды 2-3-х фирм. Так что в каждом магазине можно найти или попросить подвести (если не будет в наличие) их варианты этих самых "велосипед городской или туристический".
Цена 3-4к грн это конечно очень сложная зона, так как всякие Skott-ы, Trek-и и т.п. "Бренды" банально все свое внимание акцентируют на покупателя с бюджетом раза в 2-3 выше. Так что этот диапазон реально заполнен в основном моделями производителей-середнячков и ниже. Либо, предложениями с вторичного рынка бу.
В общем, суть в другом, в каталоге любого магазина можно найти что-то под требование "велосипед городской или туристический", но сейчас уже август, так что нужной модели, нужной ростовки, нужной расцветки.... по какому-то пункту явно уже будет вопрос. Вот это следует учесть. И данный момент следует разбирать не в этой теме, а банально обзвонив магазины. Надеюсь собранное в теме - Все Веломагазины Харькова. Адреса и телефоны. еще не сильно устарело, либо хоть послужит стартовой точкой. Но уж точно никто не лазит по всем магазинам, отслеживая ассортимент для постоянных тем "Помогите выбрать..." :wink:

P.s.: Иногда в некоторых магазинах можно уговорить продавцов дать велосипед на тест-драйв, хотя оформляться это будет как прокат. За день катания вполне можно определиться твое или нет. И 100грн (плюс/минус) потратить за это жалко не должно быть. :wink: Естественно, во-первых, не во всех магазинах есть прокаты, во-вторых, дать велосипед с витрины в прокат тоже не всегда согласятся.... Но попробовать - стоит. :wink: Как минимум, если получиться покататься в реальных условиях, а не у/в магазине, уж точно пропадет масса вопросов.

спс за инфу! Буду пробовать звонить, узнавать, брать на прокат!
У меня есть опыт езды на раме туриста (только обвеска вся новая), потому хочу взять у товарища BerGaMontа дорожного покататься, хочу ощутить так сказать фирму и алюминиевую раму. Еще в Полтаве открылся бесплатный прокат велов! :yes: Правда пока их там всего три :sad: Но все равно туда тоже схожу опробовать их!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 22:26 

Сообщения: 15
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.08.2013
Чем дальше в лес тем больше дров! :sad:
Облазил я все вело магазины Полтавы по третьему кругу!
Ну нет у нас в городе дорожных (гибридных) велосипедов! :eek: :sad:
Только в двух магазинах есть GALAXY-HYBRID
http://spelli.com.ua/velosipedy/siti-gi ... ybrid.html
но он мне не нравится!
В скором времени планирую в Харьков за покупкой вела! В связи с этим прошу Вас,
подскажите в каких магазинах Харькова есть хороший выбор дорожных (гибридных) велосипедов!

Также хотелось бы услышать Ваше мнения и советы какой дорожный (гибридный) велосипед! лучше в соотношении цена качество!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.03.2011
poplavok
Может Вам такой вариант по душе будет Cube Town black grey 2013.
Под заказ привезут может.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед!
СообщениеДобавлено: 12.12.2013 15:22 

Сообщения: 71
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.07.2013
Раз уж так долго выбираете - то посмотрите на Келлис - у них реально цена-качество-обвеска практически самые высокие . И хороший сайт : http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... 4&n1=CROSS
Легко смотреть и сравнивать .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.249s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'