| велосипед купить кривой рог |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:24 

Сообщения: 6
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:19.03.2008
Ага а ребёнку какой то чи китайский купил, незнаю. Реально больше весит чем спортивный лайбик времён совка. Мой 3-ий ребёнок на нём почемуто))) не очень хочет ездить.))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 18:29 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Наш ездит. Это мне тяжело его с места на место перетаскивать, а ездить-то что? Не на себе носить :D

Купили для прочности. Знакомые своему купили легкий, из тонких труб - так уже раза два или три раму сваривали, хотя сколько там того ребенка :shock: А наш трактор держится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 14:33 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Провел разведку боем - только что вернулся на своем готовом крокодиле :D из поездки на 25 км по сплошному бездорожью - лесные тропинки, а частенько и без оных, кочки, бурелом, "говна" пару раз попадались чуть не по втулки. Проверял на вшивость эту дешевую обвеску :D

Однако, доехал назад своим ходом. Только переключка стала странно себя вести - все время стоит на самой маленькой звездочке. Если ее переключать на большие, она сама откручивается снова на маленькую. Но на маленькой едет нормально. Автоматика, блин :shock:

Интересно, переключке капец и можно с чистой совестью менять на петух или еще ремонтопригодно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
archerix писал(а):
Только переключка стала странно себя вести - все время стоит на самой маленькой звездочке. Если ее переключать на большие, она сама откручивается снова на маленькую. Но на маленькой едет нормально. Автоматика, блин :shock:

Интересно, переключке капец и можно с чистой совестью менять на петух или еще ремонтопригодно?


Скорее всего с переключателем все нормально. Просто манетка недостаточно затянута, вот пружина переключателя и оттягивает ее назад, пока в ограничитель не упрется. У меня такая ерунда была на "Туристе": сильно затянешь - переключать тяжело, слабо затянешь - само переключается. Эдакий постоянный поиск компромисса :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 15:39 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ну да, похоже на то, что манетка. Вспомнил интересную деталь - при этом самопроизвольном переключении ручка манетки двигается сама.
А чем ее затягивать? Тут ее фотка есть вроде в теме. Тем винтом, что сверху на корпусе манетки?


З.Ы. Все равно доволен. Дорога была действительно хуже не придумаешь, но идти пешком не пришлось :D Видимо, ММВЗ сумел найти не совсем криворуких китайцев :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
archerix писал(а):
Ну да, похоже на то, что манетка. Вспомнил интересную деталь - при этом самопроизвольном переключении ручка манетки двигается сама.

Ну да. Переключатель ее за тросик и оттягивает.

archerix писал(а):
А чем ее затягивать? Тут ее фотка есть вроде в теме. Тем винтом, что сверху на корпусе манетки?

Может быть и тем. Там ничего сложного нет, и на все про все времени требуется минут 5 отсилы.

archerix писал(а):
З.Ы. Все равно доволен. Дорога была действительно хуже не придумаешь, но идти пешком не пришлось :D Видимо, ММВЗ сумел найти не совсем криворуких китайцев :)

Все познается в сравнении. Попробуй проехать тот же маршрут на чем-нибудь более другом :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 16:03 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Igor V.S. писал(а):
Может быть и тем. Там ничего сложного нет, и на все про все времени требуется минут 5 отсилы.

Попробую на досуге. Осмотрел со всех сторон, больше ни одной крутилки все равно на ней нету. Если сорвалось что-то навовсе - просто заменю, все равно собирался завтра к мастеру. Менял ручки на металлические, передний тормоз отлично, а задний что-то не удается настроить :(

Цитата:
Все познается в сравнении. Попробуй проехать тот же маршрут на чем-нибудь более другом :)

Проезжал на старом синглспиде - прогресс налицо :D На пригорки взбираться одно удовольствие, на ровном месте "крейсерская" скорость заметно подросла.
А если серьезно, это, ИМХО, непродуктивный подход. Вел меня устраивает. А попробовать на чем-то другом, подороже... Потом найдется что-то еще другое, еще дороже. И что, так до байков за килобаксы доберемся? Как шутят программисты, лучшее - враг хорошего :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Ну, устраивает - и хорошо. Я сам был в восторге, когда пересел с "Украины" на пятискоростной "Турист". Первое время. :)

А подход вполне продуктивный - пробовать от худшего к лучшему. В конце концов процесс прекращается когда перестаешь чувствовать разницу между худшим и лучшим, либо (если здравый смысл напару с собственной жабой не срабатывает) упираешься в финансовый барьер. :-)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2008 17:00 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Дык это тот же самый Турист и есть, но трубы потолще :D Пока не чувствую позыва к его смене. Ездили вдвоем с человеком на горнике, наверное, недешевом - если правильно заметил, Kellys. У меня такое впечатление сложилось, что особой разницы в проходимости не было. Наверное, в холмистой местности она появится, но у нас ровно :) Тем более что это я еще все ленюсь для леса резину пошире поставить, штатная на нем стоит явно для асфальта.
Ну это, в общем-то, экстрим был, на самом деле реальная эксплуатация планируется в куда лучших условиях. Я специально последние несколько дней пытался нагрузить вел по самое нехочу, проверить, не рассыплется ли :D Тест пройден. А для нормальных поездок за город на природу - самое то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 01:32 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Повертел винтик, помогает. Он от тряски по кочкам, оказывается, совсем ослаб. Знать бы, на месте бы крутнул отверткой, она завсегда с собой. В общем, ничего не полетело, все цело. Не такая плохая обвеска, как кажется на первый взгляд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
archerix писал(а):
Я специально последние несколько дней пытался нагрузить вел по самое нехочу, проверить, не рассыплется ли :D Тест пройден.

Цыплят по осени считают (народная мудрость). :wink:
В смысле - в конце сезона видно будет. А может быть и раньше.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 00:01 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Ну, будет видно так будет, вот тогда и поставлю новую обвеску. Главно дело, рама мне оченно нравится - родные ощущения :D Прям как в старые добрые времена. А все остальное взаимозаменяемо :D

Сейчас пока обвешиваю агрегат снаружи, повышаю комфорт - к новому седлу и ручкам тормозов еще поставил хорошие грипсы, что ли, называются? В общем, резинки на концах руля. Родные были довольно пластиковые, хотя и без экстрима. Но все равно после упомянутых 25км ухабов руки поднатер.
Поставил страшную хреновину - поворотники, стоп-сигнал в тормоз, мигалка в одном флаконе, да еще и играет какой-то собачий вальс на всю улицу. Обживаюсь, в общем :D Уже места на руле не хватает - спидометр, хреновина, ручки, фара... Ну да, еще зеркалом обзавелся - ни черта не видать, но красиво. Поискать что ли руль с какой-нибудь поперечиной? :D тогда еще что-нить можно будет купить :D

Хренадцать скоростей иметь еще не хочется, мне пока и этих много. Как по мне, так вообще хватит трех - одна для горок, другая для быстрой езды, третья для спокойной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 10:04 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
archerix писал(а):
Как по мне, так вообще хватит трех - одна для горок, другая для быстрой езды, третья для спокойной.

На какой из них ты хочешь ехать в длинную горку с малым уклоном по дороге с неглубокими ямами в состоянии легкой усталости, когда нужно успеть дотемна? :lol: Эта градация актуальна, когда ты свеж как огурец. Когда подустанешь прилично - понимаешь разницу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Я подумывал над установкой бэушной планетарной Sachs 3-gang, с 3 скоростями, ибо вещь неубиваемая, но и правда -
Tristan писал(а):
Когда подустанешь прилично - понимаешь разницу.


Разница в 2 зубчика при некоторых условиях ох, как чувствуется!


Последний раз редактировалось Sergejs 07.04.2008 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
archerix писал(а):
зеркалом обзавелся - ни черта не видать, но красиво.

Оччень конструктивный подход! :D :D :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.459s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'