ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеды GT |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Город: Стольный град Дмитров
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2013
Theyler писал(а):
Более удачное применение 20" колёсам:

Судя по всем вашим говновысказываниям, гражданин тролль, вы не используете велосипеды по прямому назначению и даже не подозреваете, зачем они нужны. Я вам не открою очевидное для большинства обычных велосипедистов: не стоит дрочить на велосипеды, на них надо ездить.
Theyler, не упражняйтесь в данной теме в искрометном тупоумии: велодрочерам тут не место, добро пожаловать из темы вон!
:D :D :D

_________________
В XV столетии Дмитров стал стольным городом удельного княжества...
Ретро - В-37 "Спутник" 1968 г.в.
Зигзаг - золотистая молния 1982 г.в.
Рыжик - старпёрский ситибайк 1978 г.в.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
СТАРПЁР писал(а):
вашему тупому серому веществу что-то понять...остатков вашего интеллекта...вашим говновысказываниям...в искрометном тупоумии: велодрочерам тут не место, добро пожаловать из темы вон!

велосипед с малыми колесами наше все.


А вопрос был простой: зачем такой поделке спортивный руль и, как следствие, низкая спортивная посадка? Это же неудобно нормальному человеку..

И посыпались оскорбления..

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
СТАРПЁР, а почему у Вас все, кто ездит на нормальных рабочих и не всегда дешевых байках (исключения опускаю), велодрочеры?
Если человек может позволить потратить 1000-1500$ на вел и получать от него удовольствие, чем это плохо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Плохо, что не все умеют конструктивно критиковать и сразу начинают глумиться.

Плохо когда в чужих умелых руках и фантазии видят "хреносозидательство".

При этом неоправданная, с точки зрения целевого использования, покупка дорогих блестящих железячек и карбоновых компонентов для того чтоб ездить в ларёк хреносозидательством не считается.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
Могу представить Б.О.М.Ж.а на ржавой "Украине" или "Урале", найденном около мусорных жбанов или среди барахла на свалке. На женско-детском велике с триальными колёсами-двадцатками - ну никак не могу..
Шоссе.. Какой из него шоссейник?
Но оставим это выстраданно-нафантазированное название на усмотрение автора.

Хотя именно название и внесло путаницу при обсуждении этого металлического недоразумения со спортивным рулём.

Сразу было понятно, что это стёб над здравым смыслом. Поддержали шутку - предложили руль от "копейки". Но нет - аффтар обиделся. Пытались его урезонить: мол, это несерьёзно - посыпались оскорбления. Пробовали свести всё в шутку - уже появилась агрессия с требованиями покинуть тему.

Лечиться, Вам, барин, надо.

:-P

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Последний раз редактировалось Theyler 12.08.2013 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Мне тоже кажется, что у автора много психологических комплексов...
Человек должен нормально реагировать на критику, будь она даже резкой.
А тут - взрыв пукана у автора при каждом замечании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
Есть жена, дети, работа, машина, велосипеды, буйная фантазия.. Казалось бы, должен быть счастлив и проще смотреть на всё вокруг. И при этом комплексов быть не должно.. Ан-нет.. И фотографии семьи вывалил в доказательство (не понятно чего), и велосипеды во всех ветках пропиарил, и на критику реагирует болезненно. Явные признаки комплекса неполноценности. Пытается доказать свою значимость. Только кому? Нам всем пофигу. А если дома и на работе не ценят, то самоутверждаться нужно не тут, а там.

А насчёт велосипеда:

Седло ему опустить нужно, руль U-образный высокий и колёсики 26". Ну и покрасить в более позитивный цвет (чтобы приступы депрессии у владельца не вызывал) и декали нанести типа "Зайчик-2". И будет счастье и солнце.

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Каждый волен ездить, на чем душа желает.

Но создавать на свет уродцев - плохо для кармы.

СТАРПЁР, прочти "Остров доктора Моро" и сделай выводы :lol:

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Последний раз редактировалось Yurr 14.08.2013 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 11:28 

Сообщения: 4
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.08.2013
Theyler писал(а):
зачем такой поделке спортивный руль и, как следствие, низкая спортивная посадка? Это же неудобно нормальному человеку..

Хм, а я всегда езжу в низкой спортивной посадке на своем складном стелсе с 20 колесиками. Ибо так ветер меньше мешает. Да и сидеть выпрямившись на компактных велах как-то стремно, центр тяжести оказывается очень высоко.
Theyler писал(а):
Шоссе.. Какой из него шоссейник?

До тех пор пока он позволяет соревноваться в городе с обычным шоссером почему бы и нет?
Theyler писал(а):
Седло ему опустить нужно

Пробовал, плохо - колени больше устают.
Theyler писал(а):
руль U-образный высокий

Изначально стоял такой, неудобно (вертляв вел получается и навеску трудно ставить), сначала отпилил по 6 см с каждой стороны, потом снял и поставил прямой. Ему тоже отрезал по 6 см с каждой стороны.
Theyler писал(а):
и колёсики 26"

здоровые больно - я оставил 20", хотя сейчас второй вел собираю, ему наверно 26 поставлю.
Theyler писал(а):
Ну и покрасить в более позитивный цвет

Это есть, понижает шанс спонтанного воровства у магазинов.
Изображение

ps: фотка старая, руль еще u-образный, хоть уже и подпиленный, система из одной звезды(сейчас-3), синглспидовская задняя втулка (сейчас 5 скоростная трещотка) и два тросика (сейчас такелажная цепь в камере+замок онгвард ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
GermanIvanov писал(а):
До тех пор пока он позволяет соревноваться в городе с обычным шоссером почему бы и нет?


По-моему он любому шоссеру в подметки не годится. Тем более - если смотреть его сверхувлекательные видеоотчеты, на которых видно кучу опереженных автором шоссеров.

GermanIvanov писал(а):
здоровые больно - я оставил 20", хотя сейчас второй вел собираю, ему наверно 26 поставлю.


На асфальте ничто не сравнится с 28" легкими колесами с 25 или 23 мм сликами.

GermanIvanov писал(а):
Это есть, понижает шанс спонтанного воровства у магазинов.


Воров бояться - на веле не катать. Воровство лечится хорошим замком и разумностью хозяина вела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 11:51 

Сообщения: 4
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.08.2013
i'm paget писал(а):
По-моему он любому шоссеру в подметки не годится.

Самое удивительное, что я регулярно, по тротуару(!), обхожу расфуфыренные дорогие машины едущие рядом по проезжей части (при примерно одинаковом каденсе). То ли силенок у их владельцев маловато, то ли поломать свои машины бояться.
А по сути цвет рамы особого влияния на скоростные характеристики не оказывает, главнео что за трансмиссия стоит и как ее ездок использует(это тоже немаловажно).

i'm paget писал(а):
На асфальте ничто не сравнится с 28" легкими колесами с 25 или 23 мм сликами.

В стартстопном режиме от светофора к светофору? Непрерывно крутя головой дабы тебя не сбили? Имхо марка велосипеда в городе большой роли не играет.
i'm paget писал(а):
Воровство лечится хорошим замком и разумностью хозяина вела.

угу, когда на одной велопарковке в ряд стоит пяток машинок с ценником от 500..1000$ прицепленных тросиками за переднее колесо и мой ослик прицепленный толстой цепью выбор вора самоочевиден.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
GermanIvanov писал(а):
Самое удивительное, что я регулярно, по тротуару(!), обхожу расфуфыренные дорогие машины едущие рядом по проезжей части (при примерно одинаковом каденсе). То ли силенок у их владельцев маловато, то ли поломать свои машины бояться.
А по сути цвет рамы особого влияния на скоростные характеристики не оказывает, главнео что за трансмиссия стоит и как ее ездок использует(это тоже немаловажно).

В стартстопном режиме от светофора к светофору? Непрерывно крутя головой дабы тебя не сбили? Имхо марка велосипеда в городе большой роли не играет.
угу, когда на одной велопарковке в ряд стоит пяток машинок с ценником от 500..1000$ прицепленных тросиками за переднее колесо и мой ослик прицепленный толстой цепью выбор вора самоочевиден.



Какая у Вас средняя скорость езды по городу? Скорее всего Вам попадались слабаки, купившие дорогущий вел для понтов. Сейчас у многих вел - статусная вещица: купил и понтуйся.
Почему в старт-стопном? В своем городе, да не знать расположение и алгоритм работы светофоров? :smile:
Знаете, сколько лет езжу на шоссере - ни разу не был сбит (тьфу-тьфу)
А что, с маленькими колесами головой крутить не нужно? Или машины сторонятся таких колес как огня?
Выбор вора очевиден - спи...ть самый неприметный


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:14 

Сообщения: 4
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.08.2013
i'm paget писал(а):
Какая у Вас средняя скорость езды по городу?
~10..15 км/ч на "трассе" длиной 20 км. При максимальной комфортной около 20 км/ч (асфальт, ничто не мешает). Очень велики потери на светофорах или торможении при лавировании между пешиков.
i'm paget писал(а):
Скорее всего Вам попадались слабаки, купившие дорогущий вел для понтов
таких имхо подавляющее большинство, в том числе и пишущих потом негодующие посты на форумах по поводу обсуждаемых "крокодилов" :)
i'm paget писал(а):
Почему в старт-стопном? В своем городе, да не знать расположение и алгоритм работы светофоров?
Нереал. Во первых масса мест с нестандартным поведением светофоров(зачастую изменяемым время от времени), во вторых транспортный(и пешеходный) поток величина переменная.
i'm paget писал(а):
А что, с маленькими колесами головой крутить не нужно?
Нужно, и это нивелирует разницу в скорости наших велосипедов. А если приплюсовать маневренность "дутиков" то разница в скорости сводится к нуля.
i'm paget писал(а):
Выбор вора очевиден - спи...ть самый неприметный
Не знаю как у вас, а у нас главные воры нарки, задача которых набрать на дозу. А это значит выберут самый дорогой и легкодоступный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
GermanIvanov писал(а):
i'm paget писал(а):
Какая у Вас средняя скорость езды по городу?
~10..15 км/ч на "трассе" длиной 20 км. При максимальной комфортной около 20 км/ч (асфальт, ничто не мешает). Очень велики потери на светофорах или торможении при лавировании между пешиков.
i'm paget писал(а):
Скорее всего Вам попадались слабаки, купившие дорогущий вел для понтов
таких имхо подавляющее большинство, в том числе и пишущих потом негодующие посты на форумах по поводу обсуждаемых "крокодилов" :)

Ну вот я регулярно езжу летом на работу на карбоновом шоссере на тиагре. По ровняку средняя 30-35, местами раскручиваю до 55. С учетом светофоров получается около 27 км/ч средняя на 10-15 километровом отрезке. На недорогом горняке на сликах - средняя по городу такая же, т. к. он не боится ям и бордюров, на шоссере все-таки аккуратничаю и не прыгаю.

И я твердо знаю, что физически - пока слабак по сравнению со многими сильными любителями.

Но дело не в пиписькомерянии, конечно, просто утверждать, что такие ослики могут сравниться с шоссерами...

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
У меня есть свой рекорд по городскому маршруту на своем шоссере. Дабы не вые....ться перед всеми оглашать не буду.
Хочу запечатлеть его в ГПС-приложениях. Кстати, какие из них лучшие?
Слышал про Endomondo, хочу запилить на свой Ведроид.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'