ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news/kakie_byvayut_vidy_skejtbordov_chto_nuzhno_znat_pri_pokupke_i_kak_nauchitsya_katatsya_pravilno.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 14:49 

Сообщения: 18
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.01.2012
Во время недавнего приобретения аммортизационной вилки заговорил с механиками насчет зимы, посоветовали летом катать на новой воздушной, а на зиму если очень хочется - ставить это (жест в сторону снятой родной RST). Ну, тут все понятно - покрытие ног нежное, сальники нужны мягкие, инженеры из стран, где -10 бывает только по телевизору.

Вопросы возникли при разговоре о тормозах, суть которого можно выразить так: "готовы ремонтировать тормоза каждую зиму - катайте с гидравликой на морозе. Не готовы - оставьте механику".

Просьба к пользующимся гидравликой зимой: расскажите об опыте эксплуатации и ресурсе тормозов.
Катаю до появления льда на проезжей части до 3-6 раз в неделю, как дороги обледенеют - выезжаю 1-1,5 раза в неделю порезвиться на выходных вне автомобильных дорог, если на улице не холоднее -10. Возможно, жаба отпустит, возьму зимнюю резину и попробую ездить чаще. Может, жаба не отпустит и буду ездить так же - по выходным.

Альтернатива при наступлении морозов морочиться с переходом на механику для того, чтобы проехать 200 км за зиму выглядит не очень.

Механикой ВВ5 пользуюсь сам, нареканий с учетом особенностей тормозов нет, на ощупь не так вкусно (о вкусах не спорим?), как гидравлика, эффективность для меня на грани между "хорошо" и "достаточно", лёд с роторов сгрызает быстро, надежность как у советской чугунной мясорубки - просто, зато ломаться и течь нечему. За 5000 замене в ближайший месяц-два подлежат только родные тормозные ручки Tektro, отлитые из алюминия, который плавно и незаметно выгнулся внутрь от усилия кистей, останавливая богатыря весом в 65 кг :)

Как вариант - дали пощупать свежесобранные ВВ7 с хорошими ручками. "На вкус" при нажатии между ВВ5 и Elixir 1, говорят, что мощнее моих ВВ5, но меня терзают сомнения, что это "шило на мыло".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Езжу зимой с нормальными вилками и гидравликой.
Зимой работающая вилка и гидра еще более актуальны, чем летом.
Главное следить за пыльниками вилки и не допустить коррозии магниевых штанов.
Между тем при правильных маслах вилка и дисковая гидравлика в -25 работают как летом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
я не знаю, кто там и что советует, специалистов у нас пруд пруди. Но, как пользователь, ездящий зимой и летом, и имеющий возможность сравнить гидру деор с механикой бб7, механику не поставлю больше адназначна. при -15 гидра работала, как при +45, я десять отличий не нашел (я уже не говорю о весе гидры по сравнению с механикой).
кстати, реба тоже ведет себя зимой не хуже, чем летом.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 17:20 

Сообщения: 18
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.01.2012
Димдимыч писал(а):
Между тем при правильных маслах вилка и дисковая гидравлика в -25 работают как летом.
Гидравлика - это Shimano XT M785 на ашанчике? Если да, то вилки у нас тоже очень разные :) По поводу гидры спасибо, мотаю на ус. Весной передумал ставить одну из понравившихся моделей "другого производителя" из за того, что они массово текли в одной из соседних тем.

IOleg писал(а):
я не знаю, кто там и что советует, специалистов у нас пруд пруди.
Ну, мнение специалистов, выполняющих профессиональное (от слова "профессия", об уровне мастерства я судить не могу, так как сам нуб) обслуживание рокшоксов может заставить меня сомневаться. А за отзыв как пользователя тоже спасибо, почитаю, подумаю, и буду делать выводы.

IOleg писал(а):
кстати, реба тоже ведет себя зимой не хуже, чем летом.
Ага, сейчас стоит она самая. Покрытие ног не страдает зимой? На том, что стояло на месте вилки раньше, покрытие ног внизу стерлось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Если выбирать между эликсир1 и бб7, то лучше бб7 - проблем будет меньше. точнее их не будет. Если смотреть нормальную гидравлику за нормальную стоимость, то это шимано и никаких авидов.

Вилке зимой ничего не будет, может станет чуть дубовее(лечится заменой масла). Едиственное, что я сам наблюдал, то что может подпортить пыльници и покрытие - налипающий снег или дождь, который идет при минусовой температуре и опять же налипает и замерзает. Вот такого лучше избегать. А просто мороз и обычный мягкий снег вилке не страшны

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
4eyes писал(а):
Покрытие ног не страдает зимой? На том, что стояло на месте вилки раньше, покрытие ног внизу стерлось.

я не заметил каких-то проблем. многие знакомые гоняют тоже всю зиму : реба, рекон, магура, фокс. не слышал от них жалоб. :)
(а вилку по-любому, лучше обслуживать самому, по крайней мере я в этом убежден)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
4eyes писал(а):
Гидравлика - это Shimano XT M785 на ашанчике? Если да, то вилки у нас тоже очень разные :)

Нет. :D Я ХТ только весной купил. Да в общем-то весной этой велосипед и собрал.
Зимой ездил на Магуре Марта (масло) и Авид Джуси 5 (ДОТ) Ну и вилки попроще юзал: фокс, ребу и маниту R7.

4eyes писал(а):
Покрытие ног не страдает зимой? На том, что стояло на месте вилки раньше, покрытие ног внизу стерлось.

Покрытие стирается, если внутрь попадает вода, грязь и реагенты. Их туда пропускают говенные пыльники. Либо совсем плохие, как на вилках-макетах, либо просто изношенные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'