ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 00:05 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Цитата:
Считать свой город убогим - это первый шаг к его лучшению. Я надеюсь...

я тоже очень надеюсь, что не все так считают, формула "Все пидарасы, а я констанция" (ниже иллюстрация :D )
Изображение
не означает первых шагов к изменению общества
Цитата:
мы не можем банить по убеждениям

думается мне, что ежели б о модераторах форума (конкретно и в общем) написали всякого рода гнусности и непристойности, что было бы тоже убеждением писавшего, то бан не заставил бы себя ждать, а так -- либерализм и демократия.
Вы посмотрите, малолетка "молодая" с опухшим ЧСВ самоутверждается на фоне отрицания общеспринятых ценностей, но ВСЕВЫШНИЙ РАЗУМ туда же:
Цитата:
Я надеюсь, Гюльчатай сделает в этом направлении что-то, чем мы сможем гордиться.

Нужно сначала что-то сделать, чем можно гордиться, а потом уже все остальное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Gost писал(а):
Цитата:
Изображение


Эрон дом дом

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 00:30 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Да у каждого абсолютно разные муравьи ползают в черепушке.Оставьте Гюльчатай в покое ...
Больше позитива,товарищи :smile:
А расписанные стены - это прикольно.Завтра сфоткаю один фасад между двух мостов и выложу.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Раз уж мои комментарии так странно воспринимаются людьми, придется защищать свою точку зрения и объяснять и так очевидное.
1. Что такое стрит-арт?
Стрит-арт (англ. Street art — уличное искусство) — изобразительное искусство, отличительной особенностью которого является ярко выраженный урбанистический стиль. (вики)
Сам по себе стрит-арт является искусством нелегальным. Например, в Украине нанесение изображение на любую поверхность принадлежащую городу расценивается нашими правоохранительными органами как хулиганство, а следовательно художник может понести административную ответственность.
Вы думаете, что этим я хотела сказать, что мэра надо привлечь к административной ответственности? Нет. Я хотела сказать, что сам факт официального заказа этого художества является абсурдом.
Приведу пример для сравнения: Тоталитарные страны спонсируют кинематограф, демократические - создают условия для развития. (Прочитайте последнее предложение 2 раза. вслух).
Уличное искусство - это способ самовыражения городского жителя, это дневник урбанистической жизни, это - протест. На стенах !сами по себе!, как зеркало времени появляются отображения современной жизни, быта и культуры. (прежде чем с этим спорить, найдите в сети киевские графити Ивана Семесюка и просто посмотрите на них. разве они не зеркало нашей жизни?). Отсюда выплывает вопрос стиля.
2. Стиль.
Данные художества на стенах Харькова выполнены в стиле соц-реализм.
Социалисти́ческий реали́зм (соцреали́зм) — основной мировоззренческий метод художественного творчества, использовавшийся в искусстве Советского Союза начиная с 1920-х годов, а затем и в других социалистических странах, внедряемый в художественное творчество средствами государственной политики, в том числе цензурой, и отвечающий решению задач построения социализма. (вики)
Ну вот расскажите, построение какого социализма пропагандирует Набойченко в 2013году?
Каждому времени отвечает свой стиль, свое направление в искусстве. Опять пример: стиль реализм исчез по ненадобности с появлением фотографии, стиль соц реализм исчез по той же причине с распадом союза.
Зачем к нему возвращаются местные власти? Я расцениваю это как подмену ценностей, рассчитанную на людей с невысоким уровнем культурного развития, которые разминулись фактом своей биографии с такими понятиями как "актуальность", "ценность", "абстрагирование".
Вы скажите что эти изображения - дань эпохе? Простите, но "данью этой эпохи" у нас застроено 80% Харькова, куда еще? сколько можно? Так почему бы Быкова, изображение которого отдает дань советской эпохе и не нарисовать на архитектурном объекте той эпохе? на хрущевке. и желательно на ХТЗ. тут мы затрагиваем вопрос размещения.
3. Размещение

Самый яркие пример о котором я уже начала говорить, это изображение Быкова. Оно расположено на боковом фасаде доходного дома, построенного в начале 20в известным харьковским архитектором А.М. Гинзбургом в распространенном на то время стиле модерн. Данный дом входит в список памятников архитектуры, о чем свидетельствует табличка в охранным номером на его фасаде.
Не думаю, что надо рассказывать о состоянии памятников архитектуры нашего города. Оно просто кошмарно и этим позорно. Ветхие деревянные остовы гниют и рушатся, что может привести к необратимым последствиям как для здания, так и для людей которые в них проживают.
И вместо того, чтобы спасать всеми так любимые дома, наша власть занимается замыливанием глаз. пусть падают шедевры Гинзбурга и Бекетова! зато на с красивыми картиночками на фасадах!
Это парадокс, господа, это цинизм, это кощунство.
4. Художественность
Я не искусствовед чтоб тут давать оценку, но для того чтоб заметить что у негра Быкова подбит один глаз им быть и не нужно. Не знала, что во времена Гризодубовой уже был ботекс. Вот интересно, если бы под ней подписи не было - ее хоть кто-то бы узнал? (фотографии из сети для сравнения вам в помощь). Господи, неужели в Харькове, где существует такая художественная школа как худпром и худ училище не нашлось умеющих рисовать студентов?

Добавлю немного от себя.

Зная нашу власть, и ее умение талантливо распоряжаться бюджетом посмею предположить, что на деньги потраченные на эти художества в Харьковский художественный музей можно было купить полотно Рембрандта, что было бы куда ценнее для города и поспособствовало хоть какому-то развитию людей, про которых я упоминала в п.2.
А по поводу всего гнева в мой адрес - ну простите, у меня нет заболевания, под название "онкология общества", для которого характерна эйфория от поедания бесплатно выданной конфеты в уже давно прошедшим сроком годности.

ПыСы. Gost, переходить на личности - как это низко...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 00:34 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
а по мне так низко писать
Цитата:
Город: убогий харьков
(пишу спецом без знаков препинаний, чтобы вам было понятнее, ибо там, где прекращается репост вики, прекращаются и запятые :facepalm: , вобщем-то ничего страшного, но зачем исправлять других, когда сам такой же), и да, кроме переписывания вики, обильно сдобренного юношеским максималистическим гавном, нужно еще что-нибудь знать\уметь, дабы писать длинные речи, право на которые монополизировал Младен.
P.S. Блин, а вот это ваще порвало:
Цитата:
Тоталитарные страны спонсируют кинематограф, демократические - создают условия для развития. (Прочитайте последнее предложение 2 раза. вслух).

Милейшая, вы хоть знаете, что значит тоталитарный режим? Он никого не спонсирует, это Морозов в начале 20 века спонсировал... Он диктует свою идеологию, которую мастеровые исполняют, будь то живопись, литература, кино... Но хватит о политике, а то Миша не любит оную.


Последний раз редактировалось Gost 14.08.2013 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Gost
Не знаю что вы хотели сказать, выложив сюда мою фотографию, но что-то мне подсказывает что отношения к рисункам на стенах города она отношения не имеет. Если у вас аргументов для дискуссии нет, то переходить на личности - это уже свидетельство нежеланного проигрыша. так у меня в учебнике по психологии написано было. Так что если вам больше нечего сказать, пожелаю Открыть толковый словарь Даля и прочитать значение слова "убогий". Вам это пойдет на пользу! :smile:

А судить о том что человек сделал или не сделал для города - это вообще смехоподобно. Откуда вы знаете что кто делает в этой жизни? Или админы на форуме еще и экстрасенсы? :D
Меня это всегда поражало. "А что ты сделал для города, а??" вообще тупой вопрос. К чему он? Каждый человек занимает какую-то нишу. И хорошо все будет тогда, когда все будут занимать предначертанную им нишу. А судить критериями "я посадил дерево перед калиткой", "а я перевел бабушку через дорогу"... ну это как-то не по-взрослому.
Вы не можете знать что хорошего делала я точно так же, как и я не могу знать о ваших заслугах, так что не надо судить и надеяться. Это тоже переход на личности по сути


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 01:07 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
выложив вашу фото я хотел лишь то, что и написал, иллюстрировать фразу "Все пидарасы, а я констанция". Вырванное из контекста наверное не понятно...
И да, не читай учебников по психологии, Гертруда; Они не красят дам :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 07:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
что то я тоже нихрена не понял причем фото девушки...

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Добавлю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я скорее соглашусь с Гюльчатай, в вопросе уместности и качества исполнения. Сразу видно, какие рисунки делались от души, в творческом порыве, а какие за зарплату, по картинке с проектора.
Признаю конечно, что приятнее смотреть на украшенную стену, чем на не украшенную.
НО! У меня почему-то сразу возникает вопрос приоритетов: если у меня течет с потолка или трубы сгнили, я не буду вешать на стены картины, а в начале сделаю капитальный ремонт, тогда уже можно будет об украшениях подумать. Я все же считаю, что эти деньги, которые были потрачены на это оформление, можно было потратить на более насущные вопросы, как и те, что пошли на реконструкцию парка горького. Как не рисуй румянец на щеках умирающего человека, здоровее он не станет, точно так же не восстановятся разваливающиеся дома и гнилые коммуникации. Но кто об этом думает? Даешь лободу на площадь и салют подольше! Один раз живем, а после нас хоть потоп! Пипл хавает, чо?
Что-то я тоже в политику завернул, сорри.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Gost писал(а):
думается мне, что ежели б о модераторах форума (конкретно и в общем) написали всякого рода гнусности и непристойности, что было бы тоже убеждением писавшего, то бан не заставил бы себя ждать, а так -- либерализм и демократия.

Оскорбление личности (не важно, модератор это или нет) есть в правилах. Тут личность вроде не оскорблена.

Цитата:
Вы посмотрите, малолетка "молодая" с опухшим ЧСВ самоутверждается на фоне отрицания общеспринятых ценностей, но ВСЕВЫШНИЙ РАЗУМ туда же:
Цитата:
Я надеюсь, Гюльчатай сделает в этом направлении что-то, чем мы сможем гордиться.

Нужно сначала что-то сделать, чем можно гордиться, а потом уже все остальное...

ну, все молодые как-то самоутверждаются еще ничего не сделав. Это нормально. Не вижу причин для удивления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
отличный стрит арт, полностью поддерживаю тс-а, кстати большую часть художников можно не напрягаясь найти в контакте, и увидеть все произведения

Gulchitaj писал(а):
Раз уж мои комментарии ...бла бла бла


Изображение

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
Опять все валят в кучу.
Изначально меня удивило, что тс каким-то чудом привязал куклу-мотанку от Жюльена Маллана и шедевры наших властей. Это абсолютно разные вещи, их нельзя сгребать в кучу, поймите же это наконец!
Урбанистическая живопись - это акт протеста! как он может быть легален?
то, что выложил Miklyxa - это пример настоящего стрит-арта. тут все уместно: место, стиль, идея. еще бы! Они принадлежат баллончику Романа Минина - художника известного далеко за пределами нашей страны, уличная живопись которого задолго до вас оценена знатоками мирового уровня.
http://palindrome.lg.ua/news/2010-10-19-722 можете ознакомиться.
По этому неуместно ставить в один ряд идеологический заказ властей и проявление гражданской или культурной позиции отдельно взятого творца.

ПыСы. Я жду конструктивной критики а не эмоциональных постов ниочем вроде "бал бла бла" и "юношеское максималистское говно".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Miklyxa
Если не ошибаюсь, первая часть граффити находится в районе метро Пушкинская, следующая часть - на Белгородском спуске, а те, что в конце - на ул. Гоголя, чуть ниже костела. "Дуэль века" я раньше не видел, спасибо за фото.

Gulchitaj
Для меня изображение куклы-мотанки и известных харьковчан объединяет их размер и место размещения - стена здания. Уродуют они или украшают здание-историческую-архитектурную-ценность? Тут можно долго и безрезультатно спорить не только об этих рисунках, но и, например, об уродливости кондиционеров и пластиковых балконов на этих-же зданиях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
не знаю кому как, а лично мне понравились такие рисунки на стенах - глаз радует, и зачем сражаться на :jedays: , если наши "эстеты" чем-то недовольны, причем здесь эта тема? "ругайтесь" с властям, ТС потратил времени собрав здесь фото рисунков, кому интересно могут проехаться посмотреть. Мне допустим глубоко по....й в каком стиле они нарисованы и что пропагандируют, и думаю не только мне....

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 22:47 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
veloshizoid писал(а):
сфоткаю один фасад между двух мостов и выложу


Изображение

[URL=http://s1.ipicture.ru/]Изображение[/

UPD: Тимофей,только что заметил на Google Earth твои фото этого дома.Чего не выложил?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Последний раз редактировалось veloshizoid 14.08.2013 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'