| купить тренажеры украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 11:18 

Сообщения: 50
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.03.2012
Приветствую.
Старая рулевая что-то плохо начала работать, задрала по самое не хочу. ( Хочу на промподшипниках. Ткните носом пжл в чейн реакшн или еще куда. Можно и на этом форуме. Хочу поставить и забыть. Также хорошо когда там гайка а не хз что. Измерил резьбу, снаружи 26 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 12:38 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
промподшипник это хорошо, но головняково - как минимум нужно торцевать рулевую колонку. Купите новую дюймовую рулевую с насыпными подшипниками, безрезьбовую (а можно и резьбовую) вилку с 1-дюймовым штоком, вынос под диаметр штока вилки 1 и 1/8 дюйма, переходник с 1 дюймового штока на 1 и 1/8 (когда-то продавались в велостиле, если сейчас нет, то могу дать кусок штока с вилки 1 и 1/8 дюйма вместо переходника), сквозной якорь. Цена вопроса такой переделки - до 50 грн рулевая, вилка от 100 грн (если брать стальную китайскую), вынос в районе 100, переходник гривен 15, якорь до 100. Итого около 400 грн. Колхоз конечно, но проверено на себе - не разваливается, не подклинивает и не требует частого обслуживания. Если понадобится больше подробностей - стучитесь в личку. Могу помочь и с установкой.

З.Ы. камнями прошу не бросаться, наверняка найдутся желающие покритиковать)

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:11 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.10.2010
Моё мнение - рулевая это не тот узел где целесообразно городить что-то с промподшипниками. Если не устраивает родная рулевая - проще купить современную дюймовую и перерезать резьбу на вилке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 271
Изображения: 0
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.12.2011
Рулевая-главный элемент в управляемости велосипеда.Подклинивать,слабо или туго вращаться она не должна,поэтому промподшипник-лучший вариант.

_________________
Правда освобождает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 07:54 

Сообщения: 41
Город: Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:05.02.2011
OligarX писал(а):
Приветствую.
Старая рулевая что-то плохо начала работать, задрала по самое не хочу. ( Хочу на промподшипниках. Ткните носом пжл в чейн реакшн или еще куда. Можно и на этом форуме. Хочу поставить и забыть. Также хорошо когда там гайка а не хз что. Измерил резьбу, снаружи 26 мм.

в чем собственно заключается плохость старой? Подшипник пробовали менять? Советую поискать хорошую старую рулевую. От любого хвз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.07.2011
я себе переделывал рулевую. на промах. можешь глянуть. viewtopic.php?f=31&t=50057&start=60. покупал байкшопе вроде. недешвая конечно. :sad: но все ездит нормально

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2013 00:26 

Сообщения: 50
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.03.2012
Спасибо всем. Тупо поставил другую рулевую. Так как первый раз собирал до этого вел, то купил на базаре рулевую и поставил, а дядька тамошний (куплял в субботу, конкурента нормального не было) походу, под рулевую дал мне другие подшипники и какую-то странную, неправильную фигню (цепляется первой на вилку), а теперь купил, поставил вродь норм.

Короч за пол года езды в рулевой на самой нижней штуке (сорь хз как назыв.) вытерлось странно с такими ямками маленькими, её заменил сразу на новую (допуски едрить мадрить по высоте около 0.2-0.4 разницы) А та что была в комплекте с бушной вилкой еще с тех времен на 2 мм толще, вот так сейчас у нас экономят. Подшипники какого-то лешего стали 8-кой, особенно нижний, с верхним вродь норм все. Короч поезжу - посмотрю.
Вот бы еще дороги нормальные, ато у мну в городе толком негде разогнаться( Максимум 45 км ехал, то машина подрежет, то яма впереди, то падло не уступает дорогу. Кста, кто-то пользуется видеорегистраторами на велике? Ато сегодня еле оттормозился перед быдлом на копейке или 5-ке. Уже 3-й раз за месяц так подставляют. Прийдется наказывать( :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 410
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.10.2012
я на просторах ебей встречал рулевые колонки на промах под 1" резьбовые, меня настораживает то что сандарт резбы разный, но за счёт того что там основная нагрузка на промы, то и чашки и гайки алуминум, и загнать внаглую алю гайку на стальной шток вроде будет не трудно (что нить перенарежется, как в каретке)
но пока нет сразу 29$ на 1 рулевую

_________________
Истина всегда одна


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Remedy
viewtopic.php?f=31&t=62373&start=120#p1076874

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:06.04.2011
OligarX писал(а):
Короч за пол года езды в рулевой на самой нижней штуке (сорь хз как назыв.) вытерлось странно с такими ямками маленькими, её заменил сразу на новую (допуски едрить мадрить по высоте около 0.2-0.4 разницы) А та что была в комплекте с бушной вилкой еще с тех времен на 2 мм толще, вот так сейчас у нас экономят. Подшипники какого-то лешего стали 8-кой, особенно нижний, с верхним вродь норм все. Короч поезжу - посмотрю.

1) рулевая изначально была перетянута
2) рулевая была НЕ затянута как надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2013 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 410
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.10.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):

круто но вопрос про резьбы так и остался, резьбы то разного стандарта

_________________
Истина всегда одна


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.325s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'