| купить покрышки для велосипеда |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
i'm paget писал(а):
У меня есть свой рекорд по городскому маршруту на своем шоссере. Дабы не вые....ться перед всеми оглашать не буду.
Хочу запечатлеть его в ГПС-приложениях. Кстати, какие из них лучшие?
Слышал про Endomondo, хочу запилить на свой Ведроид.

Ну вот я линканул трек на Ендомондо. Ендомондо удобен, но часто слетает при длинне трека больше 50 км, особенно если ещё паралельно использовать телефон.

Также прикольная Strava - там можно виртуально соревноваться на созданых пользователями отрезках - ведется общая таблица рекордов для каждого отрезка.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Yurr писал(а):
i'm paget писал(а):
У меня есть свой рекорд по городскому маршруту на своем шоссере. Дабы не вые....ться перед всеми оглашать не буду.
Хочу запечатлеть его в ГПС-приложениях. Кстати, какие из них лучшие?
Слышал про Endomondo, хочу запилить на свой Ведроид.

Ну вот я линканул трек на Ендомондо. Ендомондо удобен, но часто слетает при длинне трека больше 50 км, особенно если ещё паралельно использовать телефон.

Также прикольная Strava - там можно виртуально соревноваться на созданых пользователями отрезках - ведется общая таблица рекордов для каждого отрезка.



Про Endomondo - опередил :) Я запоздал отправкой своего сообщения. Ну да ладно, проехали.
О, спасибо за инфу. Только вряд ли кто в моих краях будет ездить те же отрезки, что и я :) Придется мне искать чужие близлежащие маршруты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
Только что как раз приехал с проезда по городу. Был заезд по делам. Пяток мест.
Грёбаные автобусники. Они устраивают свои меряния и понты перед другом, а в итоге водилы легковушек вынуждены тормозить перед ними.
Всё, как всегда. Вот тут в очередной раз понимаешь, что на веле ты по-любому будешь быстрее, чем на авто. Там где не проходит машина, ты пролетаешь на веле. А таких щелей полно.

Кроме того, от светофора до светофора я всё равно еду быстрее, чем машины. Когда они стоят на красный, я успеваю как раз их стоячих проехать и оказаться на светофоре на линии первым.
Когда срабатывает светофор, то всё равно к следующему я прихожу в числе первых.
Разумеется, на 28" колёсах и на 52:18. Все 20-26" вмолачивают где-то сзади.

Скорость я не мерял ни разу - у меня нет этих новомодных "велокомпьютеров".

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2013 19:33 

Сообщения: 4
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.08.2013
Yurr писал(а):
По ровняку средняя 30-35, местами раскручиваю до 55. С учетом светофоров получается около 27 км/ч средняя на 10-15 километровом отрезке.


Вы из своих "35 средних по ровняку" получаете "27 средних" с учетом светофоров. То есть вы идете по трассе со светофорами почти как по ровняку. Я же теряю на светофоры и прочие препятствия почти половину средней "комфортной" скорости. Это говорит о совершенно разных транспортных потоках в которых мы движемся или разном стиле езды.

ps: 55 км/ч, я конечно не отожму, при 40 км/ч моего ослика уже колбасит во всех плоскостях(рама то складная), но 30-35 я думаю смогу отжать после небольшой тренировки на звездочках 48x14 ... и получить те же 27 км/ч средней на том же 10км отрезке. Выше пожалуй не прыгнуть - колесики маленькие. :(

Yurr писал(а):
конечно, просто утверждать, что такие ослики могут сравниться с шоссерами...

В городской пробке и "ламборджини" и "запорожец" движутся с одинаковой скорости, определяемой скоростью потока если конечно не козлить пытаясь нырять во все щели и ездить верхом через пешеходные переходы.
Я всегда на тротуаре веду себя как пешеход (см ПДД), а на проезжей части как машина (см ПДД).

Theyler писал(а):
Там где не проходит машина, ты пролетаешь на веле. А таких щелей полно.

Ага, до тех пор пока не поймешь, что в этих машинах сидят блондинки купившие права, и такие же "крутышки" привычные на велах и мопедах лезть во все щели. Он и на машинах себя ведут так - "Грёбаные автобусники"(c) это первые "звоночки" у вас, у нас это норма. У нас эти "крутышки" очень любят перестраиваться не включая поворотников или даже внезапно приоткрывать двери.
вот последняя из шумных историй - http://lifenews.ru/news/116829


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 06:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
GermanIvanov писал(а):
Выше пожалуй не прыгнуть - колесики маленькие.
Об этом и речь: из такого недоразумения "шоссейника" не получается ну никак.

Что касается идиоток на дороге, то Вы ж читайте внимательно: щели между машинами перед светофорами (т.е., когда машины стоят). При этом мне всё равно, кто там за рулём - блондинка или хач. Они нос к жопе стоят и рыпнуться не могут из ряда, поджатые спереди, сзади и с боков.
Максимум, что они могут сделать - это попытаться открыть передо мной дверь. Но за такие мансы это грозит ему остаться посреди дороги с разбитым шнобелем и отбитыми зеркалами, как минимум: за мной никогда не ржавеет.

А чтобы уверенно маневрировать между рядами, нужно иметь узкий руль (у меня 34см) и навык. Ну и скоростью не злоупотреблять - исполнять это на прогулочной.

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 09:22 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Theyler писал(а):
Но за такие мансы это грозит ему остаться посреди дороги с разбитым шнобелем и отбитыми зеркалами, как минимум: за мной никогда не :-P ржавеет.

Здоровье дороже.
Theyler писал(а):
А чтобы уверенно маневрировать между рядами, нужно иметь узкий руль (у меня 34см) и навык. Ну и скоростью не злоупотреблять - исполнять это на прогулочной.

Мне кажется, вы машину не водите, да? Во-первых, ездить между рядами - нарушение ПДД, во-вторых - просто опасно. Да и не стоит оно того. Проще справа вдоль припаркованных, а если пробка совсем стоячая - по тротуару. Когда водилы впритирку перестраиваются, а еще лучше какой-нибудь автобус подпирает - я бы не полез между рядами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:02 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
крокодил вышел славный, непонятно название проекта
"Старпёрский безальтернативный шоссейный "БОМЖ-ШОССЕ""..., почему столько желчи и хамства в каждом ответе?...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
fosgen_07 писал(а):
крокодил вышел славный, непонятно название проекта
"Старпёрский безальтернативный шоссейный "БОМЖ-ШОССЕ""..., почему столько желчи и хамства в каждом ответе?...
i'm paget писал(а):
Мне тоже кажется, что у автора много психологических комплексов...
Человек должен нормально реагировать на критику, будь она даже резкой.
А тут - взрыв пукана у автора при каждом замечании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:17 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
согласен полностью, дождемся его ответа


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
nicolay писал(а):
ездить между рядами - нарушение ПДД

А Вы понимаете разницу между "ездить между рядами" и "перестраиваться из ряда в ряд"?
Когда в ряду стоит машина, мешая проезду других участников движения, то другие участники имеют полное право объехать препятствие. Если габариты позволяют. У меня позволяют.

А по тротуарам ездить - это справедливо нарваться на маваши от какого-нибудь папаши, чей ребёнок непредсказуемо снуёт по тротуару. Не говоря уже о том, что велосипедистам вообще передвигаться по пешеходному тротуару запрещено.

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:56 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Theyler писал(а):
nicolay писал(а):
ездить между рядами - нарушение ПДД

А Вы понимаете разницу между "ездить между рядами" и "перестраиваться из ряда в ряд"?
Когда в ряду стоит машина, мешая проезду других участников движения, то другие участники имеют полное право объехать препятствие. Если габариты позволяют. У меня позволяют.

А по тротуарам ездить - это справедливо нарваться на маваши от какого-нибудь папаши, чей ребёнок непредсказуемо снуёт по тротуару. Не говоря уже о том, что велосипедистам вообще передвигаться по пешеходному тротуару запрещено.

Велосипедист может ехать только справа не дальше метра. Даже налево повернуть по дороге он не может, тем более перестроиться - все дороги он должен переходить как пешеход. Машина, стоящая в заторе, препятствием по правилам не считается. Препятствием может быть только стоящая машина справа на обочине, и то не уверен. По тротуару лучше пешком, если народу мало или вообще нет - потихонечку. Я часто на одной педали еду, так еще и с бардюра слазить удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
Не стану вступать в полемику. Это неблагодарное и бессмысленное дело. (((:
Как говорила А.Пугачёва: если всем доказывать свою правоту, времени на песни не останется. (:

Зато сейчас увидел в первый раз бомжа на веле:
Изображение

Обычно, никогда к таким не присматривался и не замечал. Оказывается, есть. :D

Вел убитый в ухнарь. Снимал впопыхах, на домофон. Но там куски ржавчины и ещё какого-то говна висят, комья грязи, пара-тройка велозамков на руле висит, весь в каких-то фенечках, найденных на помойке..

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Город: Стольный град Дмитров
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2013
Изображение

_________________
В XV столетии Дмитров стал стольным городом удельного княжества...
Ретро - В-37 "Спутник" 1968 г.в.
Зигзаг - золотистая молния 1982 г.в.
Рыжик - старпёрский ситибайк 1978 г.в.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Главное, что бы это не был автопортрет, остальное поправимо :wink:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Город: Стольный град Дмитров
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.06.2013
fosgen_07 писал(а):
крокодил вышел славный, непонятно название проекта
"Старпёрский безальтернативный шоссейный "БОМЖ-ШОССЕ""..., почему столько желчи и хамства в каждом ответе?...
Вам чудится хамство? Хотите, чтобы я оправдывался. Фиг вам! Пусть оправдываются те имбицилы, которые мою тему своим скоростным пиписькомерством превратили в мусор.

_________________
В XV столетии Дмитров стал стольным городом удельного княжества...
Ретро - В-37 "Спутник" 1968 г.в.
Зигзаг - золотистая молния 1982 г.в.
Рыжик - старпёрский ситибайк 1978 г.в.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'