| cannondale trail 7 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 22:39 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Нету двухподвесов. (( Есть еще мысли по замене?

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 16:16 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
у меня довольно мягкая рама, правда несколько дешманская http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... s_id=12639
Покупал её в велопланете год назад за 770 грн кажется, накатал на ней чуть больше 2000 км. К качеству претензий нет, что касается накатистости, то говорить сложно - это понятие весьма субъективное. Из плюсов - 3 года гарантии, цена, наличие креплений и под ви, и под диск. Весит порядка 2300 гр - для меня приемлемо, за весом не гонюсь. Из минусов - как по мне немного не хватает жёсткости в горизонтальной плоскости - правда чувствуется это разве что на серьёзных подъёмах. В общем, по сравнению с аваланчем получится не совсем апгрейд)) если будет желание пощупать поближе, то могу дать вел проехаться, правда придётся Вам тогда приехать на Студенческую

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2013 21:36 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Спасибо, может и мотнусь как жара спадет )
Интересно, до Элемента на чем ездил/ с чем сравнивал?. Накат- вещь, конечно, нематериальная) и ненаучная. Я вот покрыху неплохую поменял на другую неплохую (из-за износа) и увеличил скорость на 2 км/ч, не ожидал)).
А накат проверяется в совместных покатушках- ты крутишь, а остальные нет. Либо наоборот...
ЗЫ. неск. лет назад тут на форуме распродавались магниевые рамы от Лайтека. Все отмечали аномальную мягкость, ощущение пластилина и нереальный накат/среднюю скорость. Жаль, я тогда не был готов к радикальным шагам. Да и Аваланч устраивал.
ЗЫ. Совсем странная вещь- поменял в очередной раз седло, все классно, только сама собой как-то изменлась посадка. Удобно, когда не держишься руками за руль, а опираешься ладошками. почему так- не знаю. и не пойму, это подразумевает, что рама д.б. длиннее или короче...Скорее всего, надо бы руль поднять для большей вертикальности посадки. При чем тут седло- хз. У меня их штук пять, первый раз такое...
PS Элементов уже нет в продаже. Пошли другие Прайды.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 12:59 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
до элемента ездил на стальном хардтейле Active, потом на стальном подвесе Active (вот даже нашёл его на форуме viewtopic.php?f=19&t=46317 :smile: ). Ощущения от хардтейла уже не очень помню честно говоря, а вот после подвеса Элемент ощутимо резвее. Если сравнивать с велами друзей, то раньше на подвесе я отставал на подъёмах от велов на рамах Gary Fisher Advance и Jamis Durango, сейчас еду наравне с джемисом и немного отстаю от фишера (думаю у товарища на фишере физуха получше ещё). Средняя скорость на элементе по маршруту пр.Академика Павлова, Московский проспект, ул. Морозова колеблется в районе 23-27 км/ч (в зависимости от того насколько сильно вкручиваю) без учёта светофоров и пробок. Правда по Гагарина на отрезке от Зерновой до Безлюдовки на подвесе как-то держал скорость 28-35 км/ч, вкручивал конечно уже на пределе. Если сравнивать со своими ощущениями от коротких поездок на других велах, то джемис дюранго легче разгоняется, более жёсткий, но держать скорость на нём почему-то сложнее и ямы больно отдают в пятую точку. ЖТ аваланч и агрессор мне показались очень похожими между собой, чуть легче на разгон, чем мой элемент, значительно жёстче, но и скорость держать легче. Стальной команч прерия, как можно догадаться, тяжел на разгон, на удивление жестковат, но скорость держит легко - главное разогнать. Современные прайды по ощущениям разгона очень близки к моему элементу, но ощущаются более жёсткими и почему-то менее накатистыми. Понравился каннондейл трейл 5 - лёгкий на разгон, довольно накатистый и собранный, при этом в меру жёсткий. Всё это конечно чистейший субъектив, не подкреплённый какими-либо цифрами, интересно мнение других людей по поводу сравнения этих рам...

з.ы. что касается седла, то возможно это седло само по себе выше, чем другие Ваши сёдла, из-за чего если подседельный штырь выдвинут на ту же высоту меняются ощущения и посадка

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 00:44 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
"з.ы. что касается седла, то возможно это седло само по себе выше, чем другие Ваши сёдла, из-за чего если подседельный штырь выдвинут на ту же высоту меняются ощущения и посадка"
Ну я естественно меняю высоту на "правильную" И местоположение вдоль подседела тоже. Потому и удивляюсь. ЗЫ. Иногда я даже на обуви с разной толщиной подошвы меняю высоту седла. Стремлюсь к привычному комфортному состоянию. Так что дело не в этом. PS за сравнение спасибо, я и просил инфу об этом субЪективизме. С Аваланчем и Агрессором понятно- рамы очень близки. Накат у моего Аваланча приличный, вопрос был в жесткости. Кстати, со сменой седла чуть больше мягкости появилось)
И, что удивительно, смена резины впереди с Швальбе Блэк Джек на Мишлен Кантри рок (2.25 против 1.75) жесткости "в руки" не добавила, а ср. скорость увеличилась на 10%. Правда, это совпало со сменой цепи на новую )) Сзади Харрикейн от Швальбе, впереди раньше тоже он стоял, но сдох-корд вылез. Любимая резина.
Поэтому вопрос- не потерять в накате, получить вертикальную мягкость и остаться с вибрейками- остается открытым. Сейчас чуть рама попродвинутей- и уже "диск онли". Хотя на сайтах производителей модели под Ви есть, но к нам завозят наши продаваны только под диск. Гнать из-за бугра могу, но пока не готов. Тем более не знаю что )

_________________
Вперед!!!


Последний раз редактировалось Big Ben 15.08.2013 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 14:06 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
вспомнил ещё - довольно мягкими и при этом накатистыми показались келлисы, модель не вспомню, но точно что-то не из топовых рам и с креплениями под ви

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2013 20:39 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
"Стальной команч прерия, как можно догадаться, тяжел на разгон, на удивление жестковат, но скорость держит легко - главное разогнать. "
У меня есть и Команч Прерия, правда с рамой У- геометрии, скорость процентов на 10 меньше при прочих равных ))) Задние перья мягковаты, поэтому сказывается на разгоне/торможении. Использую по грязи.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2013 20:41 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Ну что, мысли иссякли?
ЗЫ. По последней инфе, от покупателей ATX рам Джайнта, они тоже жесткие.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Big Ben писал(а):
Ну что, мысли иссякли?
ЗЫ. По последней инфе, от покупателей ATX рам Джайнта, они тоже жесткие.

у чака взять rcz с флекс перьями
:) реально работает
но до подвеса даже короткохода - как до шанхая

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 16:37 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Долго думал. Классные рамы и красненькие )))))
Но они не под Ви. А это смена втулки, покупка дискарей и пр. Остановило. Да и, по-моему, их пару месяцев как нет.
ЗЫ. Зачем мне двухподвес на дороге? Да и найди его под Ви. Есть сейчас одна рама, 1998 г,Rocky Mountain, но состояние представляете какое...

_________________
Вперед!!!


Последний раз редактировалось Big Ben 21.09.2013 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 22:25 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
удалил дубль

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 22:33 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
А кто что думает/знает про рамы с карбоновыми задними перьями? Есть эффект?

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Big Ben писал(а):
А кто что думает/знает про рамы с карбоновыми задними перьями? Есть эффект?

рамы с карбоновыми задними перьями под вибрейк? - не смешно.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 23:38 

Сообщения: 16
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.06.2012
cka3o4nuk писал(а):
Big Ben писал(а):
А кто что думает/знает про рамы с карбоновыми задними перьями? Есть эффект?

рамы с карбоновыми задними перьями под вибрейк? - не смешно.


Действительно

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
собрал недавно девушке вышеупомянутый АТХ. У нее рост 176 - размера М хватило с головой и еще осталось, верхняя труба реально огромна - посадка растянута, крепления под ви присутствуют, вес до 2 кг.

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'