| orbea велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
ALEKS-SS писал(а):
Во-во! Я за 40 (сорок) лет не увидел. :digger: И фонаря, кстати, тоже. Сейчас в городе до часу ночи свет не выключают на улицах. Есть у меня фонарь "для приличия", но я его не включаю - смысл понтоваться и косить под крутого им "велопродвинутого".


уличного освещения недостаточно чтобы вовремя увидеть велуна на дороге. самое стремное время - сумерки, когда еще светло, фонари еще не включили, а зрение на ночное еще не перестроилось.
и спереди фонарь нужен тоже! попробуй выезжая со второстепенки увидеть на главной велосипедиста без света в тени деревьев,к примеру. особенно через глухую тонировку :D .
да и днем вообще-то не мешало бы, когда солнце лупасит прямо в спину.

по шлемам - процесс идет, лет через 5 велошлемы на дороге будут как само собой разумеющееся.
правда в стартпосте можно было бы быть не таким категоричным, как бы велопарад, а не агрессивная покатуха по горкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Пока шлем (безопасность себя прежде всего), фонари (свет если в городе не сколько для себя, сколько для обозначения себя) и велоодежда (удобство, комфорт для себя же) не перестанут считаться понтами, выпендрежем и еще какими предрассудками религий, на дороге будут встречаться неадекватные, недалекие и опасные велокамикадзе. А данные мероприятия и имеют своей целью приобщение к культуре езды на велосипеде в условиях большого современного города. К изменению стереотипов и "деревенских привычек".

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2013
Кому как нравится, но я сейчас, выезжая без шлема, чувствую себя абсолютно голым. Даже катаясь по дворам. Вещь нужная, а езде абсолютно не мешает. Ветки не царапают голову, ветер направленно обдувает голову, психологически уверенней себя чувствуешь. А если ДТП (не дай бог), то защита имеется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2013
ProninS писал(а):
велоодежда (удобство, комфорт для себя же)

Вот тут не соглашусь. Велоодежда нужна спорстсменам либо тем, кто катает на похожем уровне. На остальных она смотрится просто смешно, а удобства они не понимают в силу неопытности.
Кстати, поднимался разговор о ПДД. Так вот 90% людей в велоодежде о правилах в жизни не слышали и катают так, что стыдно становится за всех велосипедистов. Я катаюсь в обычных шортах, но переходы перехожу пешком, со второй полосы налево не поворачиваю и т.д. А чем больше велоодежды, тем больше нарушений правил. Это просто наблюдение. Печально, но так оно и есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
Ребята не превращайте тему в срач, она немного о другом.

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2013
не знаю к кому обратиться, но поменяйте мне в регистрации +1 на +2, еще один товарищ будет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
cropix писал(а):
не знаю к кому обратиться, но поменяйте мне в регистрации +1 на +2, еще один товарищ будет :)


так снимитесь и снова зарегистрируйтесь +2 :wink:

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.07.2013
ЖУКИ писал(а):
так снимитесь и снова зарегистрируйтесь +2 :wink:

Спасибо, сделал. Казалось, что всё сложнее))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
Кто с Новых Домов едет?
Было бы неплохо собраться небольшой толпой или кучкой кому как удобнее и поехать на данное мероприятие вместе. :yes:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2490
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.04.2010
Ky6aC писал(а):
Кто с Новых Домов едет?
Было бы неплохо собраться небольшой толпой или кучкой кому как удобнее и поехать на данное мероприятие вместе. :yes:

не торт? viewtopic.php?f=17&t=121471


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:03.05.2013
В такой массе обязательно поучаствую. Правда куда дальше решим на месте :smile:

_________________
Cannondale 29" Trail SL4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Изображения: 2
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:26.07.2010
Есть идея после велопробега отправиться в Золочев по маршруту Белгородское шоссе - Диментиевка - Карасевка - Золочев. Обратно - сельским асфальтом и грунтом по другую сторону золочевской трассы.
Часть пути я проезжал в прошлом году. Некоторые участки мне незнакомы. Поэтому собственно это не покатушка, а разведка. Все, кто готов преодолеть 100+ км с некоторой возможностью посусанить, присоединяйтесь. Стартую в 10:00 от 62-ой школы. Возвращаюсь: когда-то вечером (на всякий случай возьмите свет). Поеду в любом случае, но если будет компания - отлично.
Мой телефон: (050) 4034 пять-пять-пять
Пожалуйста, с любыми вопросами или комментариями - в лс или звоните!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Город: The second star to the right ;)
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.11.2007
cropix писал(а):
Так вот 90% людей в велоодежде о правилах в жизни не слышали и катают так, что стыдно становится за всех велосипедистов. Я катаюсь в обычных шортах, но переходы перехожу пешком, со второй полосы налево не поворачиваю и т.д. А чем больше велоодежды, тем больше нарушений правил. Это просто наблюдение. Печально, но так оно и есть.


Подтверждаю. Давеча на тротуаре у Сумской (сад Шевченко, р-н знака 50-ой параллели) такой вот "прохви" "вышивал", лет под 30 ему. У шлёме, термобелье, раскрашенный, шо какаду, ара и жако в одном флаконе. Лавировал посреди пешеходов, чуть ли не по носкам ботинок. А на дорогу стрёмается соваться!

Да, и имейте в виду, общественный транспорт по Белгородскому пропускать будут. Все 223-ьи, 296-ые и пригородные автобусы - ваши! :D

_________________
Never try to understand Neverland.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2013 02:24 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:27.06.2013
объясните зеленому, есть-ли критерии по поводу одежды и шлема и регистрация обязательно?
зарание спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2013 06:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Peter Pan писал(а):
У шлёме, термобелье, раскрашенный, шо какаду, ара

Ребят! Какое нам дело, кто в чем ездит! И чего нам должно быть от этого стыдно за других? Что у тебя есть, а у него нет? Что ты крутой продвинутый, а он чайник? Не зазвездивайтесь, не сравнивайте себя с космонавтами - вы от пешеходов не очень далеко ушли. На втором месте после них. Вот с ними и сравнивайте - кто в каких типа штиблетах ходит. Или с бегунами: вон тот чувак в крутых адидасовских шортах еле бегает, а зато я в своих семейных - шо Бен :runn: Джонсон на стометровке в Сеуле в 1988-м! А то приезжаешь на Велодень, как на барахолку. Все такие крутые, шо впору применить указанный термин про "раскрашенного какаду" (тематические колонны - не в счет) и так выряжаются в велоформу, кто какую отмутил и чей карман круче. Как на дискотеке конца 70-х. Если ты в джинсах, ты - король. Если нет - село и пролетарий. Велоодежка показатель чего? Достатка, культуры, продвинутости? Да пофиг, кто в чем ездит, что лишний раз подтверждают тематические колонны Велодня - ездить можно "во всем"! Или заводите городскую веложандармерию и наводите порядок на улицах среди велосипедистов. Посмотрим, на сколько часов вас хватит и как вас быстро пошлют и попустят с вашими неуемными понтами. Что вы сможете: велосипед отнять, прав лишить или дулю вдогонку показать? Разве что потом только здесь, на форуме, расшаркаться и показать свою крутизну и внушительность: ехал чувак в соломенной шляпе, а я ему дулю вдогонку показал и сделал такое "ржу-нимагу" :ROFL: , что самого спецбригада скорой помощи :moderzol: в 15-ю горбольницу забрала. :fool:

P.S. А реально: у нас ведь тема велопробега, а не никому ненужное рассуждение о необходимости ПДД и кто круче всех их соблюдает, считая себя супер-асом какого-то там городского велодвижения. И не велоподиум на предмет, кого и в каких шмотках на тот велопробег допустят. НЕ ВЫГОНЯТ НИКОГО! Вот вам и ответ на ваши "шлемы и прикиды" :D

А потому ждем от велопробега самых добрых и положительных эмоций! :pink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'