| Спальники |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем дальний велопоход
СообщениеДобавлено: 11.02.2006 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Итак, в одной из тем было высказано мнение, что мегазубров Мише организовать надо ;)
Думаю, дачу в Тибете мы не потянем, но вот съездить куда подальше можем

Инициаторы мероприятия: я, тоесть Zerling и Паша он же Pasha :)

Ввиду текущей(печальной) ситуации с Харьковским нешоссейным велоспортом, очевидно прийдется бороться хотябы с 2мя факторами: наличием отсутствия в Харькове большого колличества продвинутых велотуристов и разрозненности тех кто есть и тех кто ими мог бы им стать.

Планируемые шаги к цели.
1. Завлечение заинтересованых лиц в данный топик.
2. определение возможно ли из этого что-то сделать.(если нельзя - процесс сворачивается ;) )

3. раз уж решили. что можно - определяем в каком формате и куда мы хотим.
4. организация и поездка(до этого надо дожить)

Прошу заинтересованых - высказываться о их желаниях возможностях и намерениях.
в формате
1. куда хотел бы поехать (можно называть не одно место, можно вообще согласитья куда угодно).
2. какой бюджет поездки потяну (лирика лирикой, но Тибет - это дорого)
3. каким отпуском располагаю, всеже некоторым 3 недели - максимум, а комуто и меньше.

может я еще придумаю.

Сразу назову порядок сумм, не считая затрат на снаряжение:

Кольский, Урал должны вместиться в 300 уе, если ехать дня три поездом.

Алтай-Тянь-Шань - ходят слухи, что 350уе билеты в Новосибирск и обратно, будем считать 500, ведь летаюти самолеты из москвы, а от Новосибирска еще км 400 до Алтая... будем считать, что в Тянь-Шань порядок цен примерно этот.


дали будэ

о, чуть не забыл, если мероприятие будет иметь спортивный характер(на что, я надеюсь, мы людей наберем) - табуном туда ехать не стОит. 10 тушек - максимум, а лучше 6-8


Последний раз редактировалось zerling 11.02.2006 22:40, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2006 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
О, еще есть информация для изучения, а то надо знать, на что подписываетесь... гы гы

масса отчетов о мероприятиях различной сложности
http://www.3x9.ru:8000/otch/poxods.asp

Как Киевские коллеги это успели сделаь до нас ;)
http://petro.com.ua/

дали будэ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2006 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
ссылкина отчеты по Алтаю

http://www.3x9.ru:8000/otch/poxod.asp?idpoxod=521

http://petro.com.ua/daybook/altay2002/index.html

http://ruskiller-nsk.narod.ru/trips/alt ... y-2003.htm

http://www.tourism.ru/phtml/users/get_report.php?298

http://www.3x9.ru:8000/otch/otchets/altai12.htm

алтай с одной стороны достаточно интересное место, с другой - это все-же не штурмы ледников с велосипедами....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2006 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Куча отчетов по Кольскому

http://murman.velotourism.ru/reports.htm

У кольского - свои преимущества, Дешевле, проще для нескатаной группы, чем Алтай. C 300уе, я даже чуть-чуть загнул, это была наша смета на Урал, а там были существенные дополнительные издержки: пропуска в национальный парк и 8часовая заброска на газе-66 стоили, помнится, более 100уе с человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем дальний велопоход
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 02:46 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
zerling писал(а):
дали будэ

о, чуть не забыл, если мероприятие будет иметь спортивный характер(на что, я надеюсь, мы людей наберем) - табуном туда ехать не стОит. 10 тушек - максимум, а лучше 6-8


Всем приветы.

как показывает харьковская пракТикка (НИЧЕГО личного!), вам бы двоим в такой поход съездить, не говоря уже о привлечении еще кого...
К сожалению, пока почти все, за редким исключением(исключение - это то, что организовывает Лимон и Ко) заканчивается мерефянскими пригородами.
Может, конечно и происходят разные дальние путешествия, но участники их молчат как партизаны, не афишируют,по крайней мере мне об этом не ведомо..
Вообще тему ты поднял толковую.

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем дальний велопоход
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Шантор Червиц писал(а):
как показывает харьковская пракТикка (НИЧЕГО личного!), вам бы двоим в такой поход съездить, не говоря уже о привлечении еще кого...

Шант, как показывает практика, этим летом я ходил по Приполярному-Уралу... И еще человека 4 я при желании просто найду среди знакомых пешеходников полюбляющих велосипед....

Вопрос стоит другим образом - хочется организовать чистовелосипедный поход. С нормальными велами, тренироваными людьми... Надоел совковый туризм.... когда встал среднестатистический инженер со среднестатистическим физ-развитием поехал на выходные отдыхать - с лодкой - водный туризм, с велосипедом - велосипедный.. два раза перед походом побегал по стадиону - СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ!!! Студенчиские турклубы с веревками, которым в лучшем случае 10 лет... организовывай поход как хочеш, но один "турист" с квадратным ободом и, например, направлеными совсем не в противоположные стороны шатунами - будет полюбому. Как и ватный спальник, хоть один...

Среди посетителей актива, вчастности тех, кого Света собирала на покатшки - нужные люди наблюдаются... Посмотрим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.04.2005
я например хочу ехать. Но отпуск я получу (может быть) недели 2,
а потом я ж и есть (как и Паша) тот самый инженер. Который катается по выходным, на своих недоразумениях.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Цитата:
Надоел совковый туризм.... когда встал среднестатистический инженер со среднестатистическим физ-развитием поехал на выходные отдыхать - с лодкой - водный туризм, с велосипедом - велосипедный.. два раза перед походом побегал по стадиону - СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ!!! Студенчиские турклубы с веревками, которым в лучшем случае 10 лет... организовывай поход как хочеш, но один "турист" с квадратным ободом и, например, направлеными совсем не в противоположные стороны шатунами - будет полюбому. Как и ватный спальник, хоть один...


Позвольте не совсем согласиться с данным высказыванием. Да, действительно в советское всемя много было подобных "туристов". Это в первую очередь явилось следствием популярности туризма в те времена.
Однако были люди, ездившие действилельно экстремальные путешествия, многие из них со спортивным (велосипедным) прошлым, с соответствующей физической подготовкой. И ездили они действительно круто! Конечно, это все осуществлялось на велосипедах ХВ-3 :), тк другого ничего не было (за редким исключением, бывали Chinelli, Bianchi), приходилось делать всякие "самоделки", например передний блок из трех шестерен на клиньях, самодельные дюралевые шестерни (изготовленные на военных заводах Харькова), я уже не говорю о самодельных рюкзаках (причем очень продуманной и удобной конструкции), палатках, плащах....
И не подумайте что это были чайники, проезжающие по 50-70 километров в день.... любимым "домашним" развлечением некоторых из них были суточные, дневные пробеги в Крым.... (за сутки до Джанкоя, за светлое время суток до Запорожья).
Так что, многим нашим "экстремальным туристам" еще расти и расти до таких результатов....
В качестве доказательства могу предоставить отчет о велопоходе 5к.с. по Тянь-Шаню.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Госпром
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.10.2005
Звучит заманчиво. Всегда хотела побывать на Урале -
исторической родине истинных арийцев.
Посмотреть, где они могли запрятать сокровища нации, хе-хе.

НО учитывая пол, техническое оснащение и офисный образ жизни,
хочется сразу провентиллировать вопрос,
какую ценность, как велоединица, я представляю
для потенциальных сотоварищей?

А если отвечать строго по пунктам,
1. Место действия - Урал
2. Бюджет - в пределах 300-400 баксов
3. Отпуск - три недели, скорее всего ближе к осени. Это с прогибом, с заглядыванием в глаза и с помахиванием хвостом.
4. Общефизическая подготовка. Такие масштабные мероприятия очень желательно предворять ОФП. Если предположить, что поход произойдет ближе к августу, смогут ли длительные покатушки и посильное участие в ориентировочных забегах нейтрализовать рахитизм, как следствие новогодних возлияний и ночных бдений за компьютером долгими зимними месяцами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
я бы тоже с удовольствием бы съездил, но...
в этом году думаю ограничиться крымом и местными покатушками. что-то я сомневаюсь что выдержу спортивный темп таких зубров :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Moran писал(а):
по выходным, на своих недоразумениях.

Гы гы, в что действительно обиделись? не воспринимайте меня так серьезно... я тогда даже смайлик поставил.... ;)


Последний раз редактировалось zerling 13.02.2006 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Станислав писал(а):
я бы тоже с удовольствием бы съездил, но...
в этом году думаю ограничиться крымом и местными покатушками. что-то я сомневаюсь что выдержу спортивный темп таких зубров :lol:

Один из этих "зубров" еще сердце лечит, спокойно, я тебя записываю, готовься, все-равно к походу бутем скатываться... Пока я потенциальное слабое звено.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Pasha писал(а):
Позвольте не совсем согласиться с данным высказыванием. Да, действительно в советское всемя много было подобных "туристов". Это в первую очередь явилось следствием популярности туризма в те времена.

Длинно высказываться небуду, я итак за последнюю неделю годичную норму текста напечатал.

Исключения были, и они только подтверждают правило.

Наличие хорошей техники - стимул к лучшим результатам, а не к подездкам нетренироваными.
(это не о тебе, это взагали)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Inga писал(а):
какую ценность, как велоединица, я представляю
для потенциальных сотоварищей?

Представляеш, я буду чуствовать себя увнереннее ;)

Тебя - записал, и не надо мне про оффис рассказывать.
Но по крайней мере на Приполярном Урале урале с велом делать нечего, точнее ест, ставить рекорды в переноске велосипедов, либо смотреть на горы со стороны, пока это не наша цель.
Более южные Уралы - так там даже тундры практически нет, неприкольно.


Да, Моран, тебя тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2006 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
обижаться?! никто и не думал! вообще-то я серьезно на счет нашей подготовки + боюсь снаряжение я еще нужное не преобрел! ни палатки, ни рюкзака пока нету :oops:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'