ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| bmx велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Mikerin писал(а):
Не знаю кого как - меня напрягают тросики сверху трубы, а не снизу, как у большинства

Это только визуально спорный момент. В эксплуатации верхняя проводка — однозначно очень жирный плюс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Помню, у меня был Трек с верхней проводкой в НЕсплошной рубашке.
Так мне не нравилось то, что, допустим, стоишь, разговариваешь.
Затем присаживаешься на верхнюю трубу. Легонько так, без фанатизма.
Зажимаешь задний тормоз.
Отпускаешь задний тормоз.
Тросик оказывается прижатым к трубе и поэтому назад не возвращается, а вместо этого рубашка выскакивает из бонки и там и остается, уперевшись в ее край, но не войдя внутрь.
Едешь, тормозишь, и понимаешь, что какая-то ерунда происходит... :facepalm:

Это единственное, чем МНЕ не нравилась верхняя проводка, но сценарий повторялся довольно часто, что раздражало. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Южноукраинск
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.07.2012
Тут все верят а принципиальную разницу качества рам за 3, 4, 5, 6 тыс.грн. от разных производителей? Типа бренд за 5000 грн. лучше едет и у него лучше геометрия, чем у дешевого бренда за 5000 грн. ?
Очень вы веселые ребята. У меня Трек от Гарри Фишера, а именно Марлин 2013 года, но на раме мадеинчина. И я вообще не заморачивался бренд или нет. Может вы еще в соревнованиях на веле за 5000 ехать будите?
Кейллис нормальные велосипеды для любительских покатушек. Просто Кейллис и Трек создали в Украине хорошую сеть представителей, а Кейллис ведет гибкий маркетинг, а именно большое количество моделей с небольшим шагом по цене и различным обвесом, что позволяет в рамках 3500-10000 подобрать вел почти на любой вкус, а это и нужно большинству незамороченных, простых покупателей. Еще они красиво красят рамы. Именно Кейллис и Трек можно купить в очень многих средних и маленьких городах Украины в магазине или у представителя, а это большой плюс для неопытного покупателя. Правильный маркетинг это очень важно в продаже любого товара и на отсутствии именно правильного маркетинга уже погорели многие мировые бренды (не только вело).
И вот еще про бренды:
http://www.birota.ru/texts/2009/january ... -part2.php
http://www.laptop.nnov.ru/content/view/31/33/

И так ли нужен Кейллису проектный отдел? Ну красят они рамы Giant или Merida, и что с того? В бюджетном секторе рамы у разных брендов и внешне мало отличаются, есть несколько распространенных вариантов в каждом классе велов, но все это то, что освоили ОЕМ производители рам.
Кстати для любителей Нокиа с радостью сообщу, что 2/3 не только производится, но и проектируется на Тайване крупнейшим ОЕМ производителем мобилок. Сейчас ссылки нет, но раньше читал.

_________________
Trek Marlin 2013, Trek Skye 2013.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
О чем это всё?
О том, что все делается в Узкоглазии? Так это давно всем известно. Однако это не означает, что, скажем, Спеш, Трек или Сандаль, сваренные в Тайване, можно ставить в один ряд с Келлисом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Южноукраинск
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.07.2012
Димдимыч писал(а):
О чем это всё?
О том, что все делается в Узкоглазии? Так это давно всем известно. Однако это не означает, что, скажем, Спеш, Трек или Сандаль, сваренные в Тайване, можно ставить в один ряд с Келлисом.


По вашему Мерида или Джаинт или еще там кто их рамы делает им песка в алюминий сыпят? Не смешите. В одном компьютерном журнале были фото с завода ЛЖФилипс по производству мониторов и телевизоров ЖК, так там на конвейере вперемешку ЛЖ, Филипс, ДЭЛ и всякая другая хрень, просто идут на одном конвейере подряд. Уверен бюджетные рамы одной ценовой категории делают также.

_________________
Trek Marlin 2013, Trek Skye 2013.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Бюджетные - согласен.
Небюджетные - ну не готов я принять мысль, что Келлис (не имеющий проектного отдела) в состоянии предложить достойную гоночную раму.

Что касается статьи по второй ссылке, так я даже удивлен тем, что еще могут быть люди, для которых страна, где произведен товар, играет роль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:09.03.2012
Димдимыч писал(а):
Бюджетные - согласен.
Небюджетные - ну не готов я принять мысль, что Келлис (не имеющий проектного отдела) в состоянии предложить достойную гоночную раму.

Рама Kellys Magnus-а например, вон Shilik с киевлян много раз в призы на небюджетной раме заезжал, и мне пару раз удалось :losegon:

_________________
http://velotuning.com.ua
Kellys Magnus продан & KTM Strada & Focus Raven "Black-Red-White"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Южноукраинск
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:20.07.2012
Да если почитать по ссылке, которую я выше привел, то карбоновые рамы почти все в Азии делают, а следовательно при равной цене разница в технологиях 1%. Так как ОЕМ производителю пофиг ты из Кейллиса или Спеша, за одни и те же бабки тебе на одном и том же конвейере склеят практически равнозначные карбоновые рамы. Ну будет немного геометрия отличаться. Спеш чего-то своего в геометрии придумает, а Кейллис возьмет усредненный стандарт от Джаинта или Мериды. И еще вопрос будет ли от этого Спеш сильно лучше.

_________________
Trek Marlin 2013, Trek Skye 2013.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
Почему идополоклоничесвто, потому что на форуме продавца (Факседжо-Валик) велов на этой раме, она активно форсится продавцами и новоприбывшими. Инакомыслие не приветсвуется, думаю могу забанить, пробовать не хочу. У них есть даже топик -"посоветуйте вел" (Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2011 http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 80&t=90732) - да так там все почему-то кэллисы советуют.


Да просто удачный домен зарегили - velokiev и туда гугль сразу швыряет всех новичков. А там два три человека активных троль-продавцов всем новичкам кейлисы высвечивают (на любого конкурента) по обвесу кейлис часто выигрывает. Так и раскрутили.
Модераторство и бан работает превосходно. Весь флуд вичищается и все несогласные банятся, остается лишь красивая обертка, мол: келис бузупречен.

Кстати хорошее предупреждение о политике магазина и продавцов. Все лишние сообщения удалены и наверно пару человек отправлены в бан за комментарии в теме.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=132992

Если тема будет удалена - то в двух словах о теме ".. приезжал и зашел с велом, у меня нету тросика ... меня вежливо и настойчиво попросили выйти и пристегнутся, даже не смотря на то, что мне нужно было запчасти примерять на вел.."
В итоге вел украли.
И оказывается уже не один там у них из под магазина уводят. Хорошая политика - нечего добавить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Maxislav писал(а):
Да просто удачный домен зарегили - velokiev и туда гугль сразу швыряет всех новичков....
Достаточно помнить, что velokiev - это прежде всего магазин, а форум, это уже способ популяризации этого магазина.... И после этого всякие вопросы про то, почему накладывают бан за плохое слово в сторону продукции, которой торгует этот магазин, должны умирать в зародыше. Да и просто " в чужой монастырь..." :wink: ТОрговали бы они чем другим, то и другая марка стала вдруг "самой-самой". Хочешь жить - умей вертеться.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2013 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Сам тоже частенько смешиваю чувства к производителю и продавцу. Не понравился продавец - значит фиговый бренд, который он продаёт :D . А по келлису - просто ширпотреб очень неплохого качества и цены. Молодцы чехи! Оценили правильно покупательскую способность стран Варшавского договора и дали самый большой ассортимент в нужном ценовом диапазоне. Вот бы ХВЗ так поднялсо, был бы ему респект и уважуха, а то зае..надоели велы с английскими надписями на борту...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.04.2013
Да, приравняйте еще Келлис к ашану


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2013 11:54 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
такие споры, между столицами, скорей всего, а поводом укусить служит велосипед келлис, скот спеш и тыды..., имею возможность менять велосипеды раз в сезон, не покупаю ничего суперски крутого, но все же есть с чем сравнивать. Таких очередей в начале сезона за велами я нигде не видел, тебе быстро покажут расскажут, дадут проехать по двору и вел твой... а сколько народу перед закрытием в 20 00 заскакивает в землячку за мелочами..., ничего удевительного что келлис урвал хороший кусок рынка. Сам сейчас езжу на бергамонт ревокс 4.3, использую его каждый день, пока всем доволен...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2013 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:30.04.2013
Maxislav писал(а):
Цитата:
Почему идополоклоничесвто, потому что на форуме продавца (Факседжо-Валик) велов на этой раме, она активно форсится продавцами и новоприбывшими. Инакомыслие не приветсвуется, думаю могу забанить, пробовать не хочу. У них есть даже топик -"посоветуйте вел" (Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2011 http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 80&t=90732) - да так там все почему-то кэллисы советуют.


Да просто удачный домен зарегили - velokiev и туда гугль сразу швыряет всех новичков. А там два три человека активных троль-продавцов всем новичкам кейлисы высвечивают (на любого конкурента) по обвесу кейлис часто выигрывает. Так и раскрутили.
Модераторство и бан работает превосходно. Весь флуд вичищается и все несогласные банятся, остается лишь красивая обертка, мол: келис бузупречен.

Кстати хорошее предупреждение о политике магазина и продавцов. Все лишние сообщения удалены и наверно пару человек отправлены в бан за комментарии в теме.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=132992

Если тема будет удалена - то в двух словах о теме ".. приезжал и зашел с велом, у меня нету тросика ... меня вежливо и настойчиво попросили выйти и пристегнутся, даже не смотря на то, что мне нужно было запчасти примерять на вел.."
В итоге вел украли.
И оказывается уже не один там у них из под магазина уводят. Хорошая политика - нечего добавить.
+1.Там на их форуме даже велик(да что велик,покрышку!)нельзя посоветовать те,что у них не продаются...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2013 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
нормальный расклад...раз они рискнули создать форум на базе инет-магазина,то ясно какой это форум...
я,когда заказывал сайт,мне катигорически отказали помещать на нем форум или какие-либо рассуждения пользователей

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.260s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'