| bmx велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2013 18:06 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Понятно что источник не есть оффициальный
Но в инетах на зарубежных сайтах повторяют именно эти размеры.
Да и кольцо 12.29 x 3.53 - AS568 Standard size - 206 уж очень точно попадает в этот ряд.
Им буржуям че - замиксовали кольца дюймовые с метрическими - вот вам и уникальный набор.
Попробуй собери.

Но таки да - в основном ставят все метрические. И все ок. Там я думаю допуск больше чем разница с дюймовыми.
Вот только с колечком 206 часто бывают траблы при замене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2013 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Меня тут вдруг посетила мысль: а может это европейцы, а точнее англичане, нас вводят в заблуждение? Посадочные места под кольца и сами кольца делают в метрической системе, а британцы, не признающие метрики, определяют размеры приближенно по своей сетке, вот и всплывают подобные цифры на иностранных форумах. Ведь под злосчастное кольцо 12.29 x 3.53 - AS568 есть и метрические стандарты 12х3.5 DIN/ISO/NF.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2013 21:17 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Может европейцы а может
и россияне http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... e=0#323296
инернет это забор - каждый пишет что хочет
Где тут правда может ответить только RS. А они не ответят

Но люди которые вилками занимаются годами подтверждают что это именно дюймовое кольцо.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1584091

ЗЫ Правда от заблуждений никто не застрахован

PPS Там же есть версия что трабыл был с внешним кольцом - поэтому его проверить тоже и посадочное место с внутренней поверхностью ноги на предмет повреждений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2013 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Sergey Reshetnyak, я часто суждения подвергаю сомнению и такой контекст "люди которые вилками занимаются годами подтверждают что это именно дюймовое кольцо" меня тоже не убеждает и вот почему: при обмере колец я установил, что реальные размеры ГОРАЗДО ближе к метрической сетке, чем к дюймовой. Очень показателен размер сечения кольца: при измерениях получалось 2.5, 3 и 3.55мм. Первый и второй размер вообще и "близко не валялся" к дюймам, только третий попадает что к миллиметрам, что к дюймам.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2013 22:49 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Буль писал(а):
Sergey Reshetnyak, я часто суждения подвергаю сомнению и такой контекст "люди которые вилками занимаются годами подтверждают что это именно дюймовое кольцо" меня тоже не убеждает и вот почему: при обмере колец я установил, что реальные размеры ГОРАЗДО ближе к метрической сетке, чем к дюймовой. Очень показателен размер сечения кольца: при измерениях получалось 2.5, 3 и 3.55мм. Первый и второй размер вообще и "близко не валялся" к дюймам, только третий попадает что к миллиметрам, что к дюймам.

Точность измерения резинового изделия при помощи штангеля это очень большой вопрос. Есть деформация и есть точность штангеля и есть ГОСТ и метрическое мышление (как и версия с дюймовым мышлением)
Вообще инженерно правильно выбирать кольца измеряя посадочный и внешний диаметры.
Но тут тоже не просто

А в реальной жизни есть 2 варианта - фирменный комплект и приблизительно подобранный. Будь то дюймовый или метрический.
Спорить тут не о чем потому как офф инфы нет.
Я вполне как и Вы успешно пользуюсь подобранным.
А при возникновении траблов с недержанием. При исправности штока и других твердых элементов кроме как подбор другого уплотнителя я не вижу.
Ну реально же я со своей проблемой не стал же искать где найти дюймовое кольцо. Взял жменю метрических одного при чем размера и выбрал то чо по жирнее показалось при измерении штангелем

ЗЫ Кстати при допусках изготовления колец +- 0.1-0.2 мм Я думаю что возможно и сам RS не парится и кладет в комплекты как дюймовые так и метрические кольца в зависимости от поставок и доступности


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Sergey Reshetnyak писал(а):
Точность измерения резинового изделия при помощи штангеля это очень большой вопрос. Есть деформация и есть точность штангеля...
Вообще инженерно правильно выбирать кольца измеряя посадочный и внешний диаметры.

Измерение штангелем колец для меня не вопрос, я этим занимаюсь довольно продолжительное время, т.к. это один из аспектов моей работы. Как правильно заметили, то я всегда замеряю посадочные места (если это возможно сделать), кольца в последнюю очередь, для проверки, а также для определения диаметра сечения.
Буль писал(а):
при допусках изготовления колец +- 0.1-0.2 мм

Это довольно примерно, потому как допуски по размерам варьируются в зависимости от диаметра и сечения, а также от группы точности, например точность диаметра может быть -6мм для больших размеров, нас же более интересует сечение кольца и вот здесь для колец, используемых в вилках, допуск может быть на самом деле от -0.1 до +0.2мм. Но это все касается нашего ГОСТа, как там обстоят дела в мировых стандартах, то я еще так глубоко не закапывался, но думаю, что-то там будет похожее.
Sergey Reshetnyak писал(а):
возможно и сам RS не парится и кладет в комплекты как дюймовые так и метрические кольца

Сомнительно, не совсем же шарашкина контора, у них серьезные контракты на поставку запчастей и скорее всего от одного производителя.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Буль То что у RS могут течь и текут новые вилки не для кого не секрет так что про шарашкину контору стоит задуматься серьезней :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Да, про это я и подзабыл. Значит кто-то полчает хорошие откаты на фабриках, давая зеленый свет на использование при сборке ненормированнвх РТИ. Коррупция есть везде.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Благо ремонт не затратный и после ремонта вилки нормально бегают...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.08.2013
Всё же снова разобрал свою вилку. Тщательно осмотрел места трений и резинки уплотнители, никаких замечаний. Заусениц, повреждений, царапин. Уплотнители, если верить штангелю все одного размера, что родные, что с ремкомплекта. Посмотрим как дальше сложится судьба RS.... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Нус резинка 014-020-36 ГОСТ, всегда спасала в подобных ситуацией, на ней уже катает приличное количество людей и никаких нареканий.
К стати как вы сами сказали все резинки одинакового размера :) значит и результат будет одинаковым - полная штанина масла...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 22:07 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Еще можно обратить внимание на внешнее кольцо. Хоть редко но бывает и через него травит.
И еще вот возникла мысль. Так в качестве бреда мловероятной версии. Демпфер отскока нормально работает? Не может быть что он там засорен или как то в какой то момент не пропускает масло через себя? Масло несжимаемое и в таком варианте может через манжет продавить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.08.2013
С демпфером проблем нет. Всё работает. А вот о размере родного и ныне установленного уплотнителя стоит подумать..... :?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'