ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить горнолыжную куртку украина |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.03.2013
Вот он, тот фикс о котором был разговор возле Форы ) очень хорош! Мои почтения. Какая участь теперь ждет старт-шоссе (тот, что шоссер?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ещё одно спасибо за отзывы :)
Lex86, pitbrit, медь я побоялся использовать из-за её мягкости. Хотя, если подумать, можно. Ведь по новым веяниям в этом деле, спицы должны иметь возможность скользить внутри этой хреновины. А вот если спицы соединены наглухо - тогда возникает вся эта фигня с плоскогубцами и Z-образной регулировкой :). Получилось так, что я перепаял это всё, когда колесо таки по-любому устаканилось - километров после 550. Но что интересно - при случае (после проколов, например - один хрен, снимать) проверял колёса в станке - они идеальны. Не протягивал спицы ни разу с момента сборки. Видимо сказалось достаточно старательное (и неоднократное) снятие напряжений по Шелдону специальным оборудованием - старым шатуном :). Так что не парюсь. Да ещё писал кто-то где-то при обуждении такой пайки, что его колёса очень долго регулировки не просили, я и поверил :).

Между прочим, стальные рамы, кожаные сёдла и многие другие вещи тоже в прошлое уходят. А с ними и машины "с душой".... Только уходят они из спорта и мейнстрима. Нам то что - мы ж тут не спортсмены и не ашанбайкеры :) Да и руководствуюсь я соображениями типа "нужно ли, удобно ли, красиво ли МНЕ", а не каким-то незнакомым спортсменам, жертвам маркетинга, или, не дай бог, хипстерам :D Хз, почему оно ушло из спорта - может из-за веса (точнее, момента инерции) или аэродинамики (всё-таки эти массы вращаются далековато от ступицы). А может из-за лени механиков - гемор всё-таки :). А может современные материалы позволяют создать колесо такой бешеной жёсткости, что эти цацки действительно мало что добавляют. Но для себя и своих велосипедов (и друзей и их велосипедов :) ) я сделал выводы, когда оно нужно, а когда нет.

Да, дропы были пробные :D Сделаны наспех и припаяны горелкой, мощности которой еле хватило. Но когда собрал на пробу вел и погоцал на нём, а оно не отвалилось - жалко стало сдувать, так и оставил :cool:

Миша, а ху из "непробиваемая резина"? Какая-то Швальбе с их модными технологиями? И действительно она не пробивается?

Ну, если честно, мне и не хочется избавляться от натяжителей. Можно же, в конце концов изготовить гайки на ось двойной высоты и правильным ключом затягивать - хрен сдвинешь. Но я уже на паре обычных рам с наклонными дропами, которые сейчас в работе, присобачил "ответки" для натяжителей на правую сторону. Дело в том, что многие товарищи не могут открутить гайку задней оси, которую я закручивал :D . К тому же, это "жуёт" дропы, особенно на недорогих рамах. А не затянешь - сдвигаться будет. Это в руках у них силы нет - гайки открутить, а в ногах - хватает :). Натяжитель же нужен не для натягивания цепи - её и руками перетянуть недолго. Он помогает гайкам удерживать её на месте.

Dun Та я ж его не "для города" строил, а для баловства. Посмотреть, что такое фикс и удовлетворить исследовательский и эстетический зуд. До того, как выехал впервые на "Табуретке", убеждённо подписался бы под Вашими словами насчёт сингла. И людям такие велы советую. А вот сейчас для себя если бы строил следующую разгонную тачку, то долго бы думал - фиксом его делать, или синглом... Брусчатки в Киеве немного, и на моих маршрутах она попадается нечасто, так что мне нет смысла ставить резину толще, чем 23 мм. Если что, в Стартон и 40 впихивается :). Но там, где такая нужна, я передпочитаю "Украину". Что интересно, меня на фиксе абсолютно не напрягает холостое болтание ногами (хотя я этого боялся). То есть, вообще никак не напрягает ни на горках, ни просто на выбеге (и устаю я на нём меньше, чем на шоссере, который эксплуатировал в режиме сингла - но то из-за жёстких колёс). Даже приятно придерживать вел ногами. Тормозом только с больших затяжных спусков работаю, а то если на таких ногами держать - из сидушки выкидывает :). А скидить даже ещё не пробовал учиться - всё откладываю..

Special Точно, Аванти! Нифига - анодированы они, причём конкретно - перед полировкой доолго сдирал лепестковым кругом анодировку. Норм обода. И прочность они свою доказали, когда спицу вырвало.

Спицы с такими "головками" есть и серийные - плоские "аэродинамические" для постановки в обычный обод и втулку. Видал много на фотках. Правда, Шелдон писал, что какие-то из них лопаются, но речь шла об определённой марке, так что не переживаю. Нержавейка, из к-рой сделаны мои спицы довольно пластична - они намного менее хрупкие, чем например, старые советские. Это я ярко почувствовал, когда их резал и гнул. Да, и один веломастер, у которого я как-то поинтересовался, нормально ли это, сказал, что раньше была нормальная практика. Просто сейчас дохрена разных спиц продаётся, поэтому нет смысла так изгаляться. Но ездили они, как и обычные. Держатся они за счет изгиба и трения примерно так же, как держатся узлы на верёвках. Но главное, что подвигло меня на такие спицы - относительно простое решение узла спицы-задняя звезда. При нормальных спицах, для возможности их замены, пришлось бы звезду съёмной городить А так всё технически довольно изящно вышло.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 29.08.2013 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
podonok232 писал(а):
Вот он, тот фикс о котором был разговор возле Форы ) очень хорош! Мои почтения. Какая участь теперь ждет старт-шоссе (тот, что шоссер?)

О, Привет! Да, он самый, спасибо.. Он как раз сросся буквально через три дня после того разговора, сегодня уже 1067 км на счётчике. Шоссер пылится, активно не продаю, но просто потому, что никто не спрашивает. Как Пежо, бегает?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
vmail писал(а):
Miche выпускает очень широкий ассортимент звёзд под БЦД135, при этом даже в нескольких цветах (натуральный алю и чёрные точно, может и другие...). Я вот как раз большую на дабл шоссейный недавно брал в инете, так меньше 40 евро цена (без доставки). Оригинальные лучше, кто б спорил, но заметно дороже...


Спасибо за наводку :smile:
Работа kisa все же вдохновила меня на изготовление своих, ибо мне очень уж нравится нестандартный расчет 50/42 и стандартная кассета 12-23 (25).
Так что подался в поиски подходящего дюраля.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
i'm paget писал(а):
Работа kisa все же вдохновила меня на изготовление своих...

Подразню фоткой из моей коллекции:
Вложение:
351.jpg
351.jpg [ 104.79 КБ | Просмотров: 4159 ]

А что - слабо? При известной аккуратности, не спеша, да анодировать потом... Вот в помощь чертежи звезд от спецзаказа - там профили точно показаны, а всякие базовые окружности при разметке sprocket нарисует. (картинка с большим разрешением, если сохранить - там всё видно)
Вложение:
Гоночные велосипеды_36_cr.png
Гоночные велосипеды_36_cr.png [ 55.8 КБ | Просмотров: 4159 ]

Раз уж залез в коллекцию фоток - вот серийные спицы с гнутыми концами, о которых я говорил выше:
Вложение:
E.J.Morales-3.jpg
E.J.Morales-3.jpg [ 53.64 КБ | Просмотров: 4159 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
kisa писал(а):
i'm paget писал(а):
Работа kisa все же вдохновила меня на изготовление своих...

Подразню фоткой из моей коллекции:
А что - слабо? При известной аккуратности, не спеша, да анодировать потом... Вот в помощь чертежи звезд от спецзаказа - там профили точно показаны, а всякие базовые окружности при разметке sprocket нарисует. (картинка с большим разрешением, если сохранить - там всё видно)
Раз уж залез в коллекцию фоток - вот серийные спицы с гнутыми концами, о которых я говорил выше:


Что-то первая система своей чрезмерной дырочностью отталкивает :oops:
А вот за чертеж - благодарочка, это уже информация.

Насчет спиц: держаться то они будут, один из концов упирается во фланец и этим не дает крюку выскользнуть...тут, наверное, единственная причина их применения - возможность сделать широкие плоские спицы, подходящие к серийным втулкам с обычными отверстиями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.08.2013 23:46.
Причина: копия
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
i'm paget писал(а):
...тут, наверное, единственная причина их применения - возможность сделать широкие плоские спицы, подходящие к серийным втулкам с обычными отверстиями.

Да понятно. А в моём случае - тоже удобство монтажа и лёгкость добывания нужного размера :). А на мототехнике от спиц с загнутыми головками (как на великах) отказались ещё вообще хз когда. Если не изменяет память, на мопеде "Верховина" и "Рига" ещё загнутые стояли, а на "Карпатах" и "Дельте" уже прямые - изменили барабан и писали, что так надёжнее. Они репаются как раз на сгибе. Да и на современных велах уже попадаются конструкции с прямыми спицами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Ну велосипед просто чудовий. Автор має золоті руки. А ле я думав, думав про фікс, і вирішив що сингл буде краще.
P.S Моделюю вручну і собі зірочки( на Україну-позор крокодиловодства мого авторства)

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2013 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Спасибо. А зачем на Украину делать звёзды? И зачем моделировать вручную, когда программа есть? Там довольно сложные формулы - где-нибудь ошибёшся, и вся работа на смарку. Старые поискать надо хорошие. Те, что сейчас продаются под квадрат - Г в квадрате. У меня на одной стоит такое вместе с пародией на советские педали - ногами гну, руками рихтую. А на другой советская каретка, советские клинья, советские шатуны и педали - прелесть. Конечно, отобрано из кучи старого хлама и восстановлено.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
kisa
Так от і через це переробляю стару розбірну систему на 3 зірочки. Старі вже такі, що хоч в циркулярку став :smile:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Николай Тимощук писал(а):
kisa
Так от і через це переробляю стару розбірну систему на 3 зірочки. Старі вже такі, що хоч в циркулярку став :smile:


ИМХО, если звезды изношены, то для 4-лапки 104 мм их найти легко...и недорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Николай Тимощук
Ой, не лепил бы ты на Украину всю эту фигню ашановскую. Я на даче месяц уже с огромным удовольствием катаюсь на Украине где всё родное, отобранное . Очень приятный вел, хоть выглядит непрезентабельно. После неё на всякий китай смотреть противно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2013
Если так дальше пойдёт, то Киса оставит без работы и производителей труб. ((:

_________________
Заехал в веломагазин всего лишь за аптечкой и тут понеслось..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Что даёт радиальная спицовка левой стороны?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'