ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Bled (Slovenia)
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.11.2012
Ближайший трансфер (Днепропетровск - Словения - Днепропетровск):
- выезд из Днепропетровска 08.06.2013;
- возвращение в Днепропетровск 23.06.2013.
Имеется 6 свободных мест.

_________________
Бюджетное размещение в Словении
http://www.gocamp.si


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 09.07.2013 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Bled (Slovenia)
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.11.2012
Ближайший трансфер из Днепропетровска в Словению состоится 18-20.07.2013. Имеются свободные места.

_________________
Бюджетное размещение в Словении
http://www.gocamp.si


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Bled (Slovenia)
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.11.2012
Ближайший трансфер (Львов - Словения - Львов):
- выезд из Львова 24.08.2013;
- возвращение в Львов 03.09.2013.

_________________
Бюджетное размещение в Словении
http://www.gocamp.si


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 09.08.2013 22:33 

Сообщения: 5
Город: ужгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.08.2012
Снимки отличные.По каким местам катались? А относительно Словении....действительно, очень приятная и красивая страна.В прошлом году мне тоже довелось побывать в Словении......впечатления-яркие остались.С товарищем ехали в Португалию(Своим ходом),Словения была транзитной страной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 10.08.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:05.05.2013
Катались по горам возле побережья на внедорожнике (Копер и рядом с Изолой).
На велосипедах, в основном по горам - (между Любляной и озером Блед), все фото с городской тематикой преимущественно в г. Крань, Радовлица и на озере Блед, а горные - водопад Слап Шум, потом всякие отели и церквушки на вершинах различных гор (отель BELLEVUE, церкви: Св. Ёшта, Св. Примоша и др). Там что не вершина, то церквушка. В следующий раз обязательно хочу посетить национальный Триглавский парк, Винтгарский каньон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 27.08.2013 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:05.05.2013
И так... наступил следующий раз, хочу поделиться новыми фотками. Сегодня были в Винтгарском каньоне...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:05.05.2013
Сегодня посетили городок Шкофья Лока - лучший из сохранившихся средневековых городов Словении, в центре которого на высоком холме возвышается замок, первое упоминание о котором относится к девятому веку нашей эры.

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Уже третий раз в Словении, а интерес к этой стране только увеличивается, в каждый приезд нахожу для себя что то новое...
... еще не уезжаю, фото еще будут ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 13:54 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:31.08.2013
Добрый день! Мы не можнм дозвониться к Вам на мобильный( Еще проводятся такие туры? Мы хотели бы поехать в сентябре с какой-то группой, нас 2 человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 07:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Bled (Slovenia)
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.11.2012
kate-beba,
ответил в личку.

_________________
Бюджетное размещение в Словении
http://www.gocamp.si


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 14:26 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:31.08.2013
Всем привет! ИЩЕМ ПОПУТЧИКОВ!
Мы хотим поехать в Словению в начале октября, ищем весёлых попутчиков! Кто был бы не против присоединиться пишите сюда)) Будем рады новым знакомствам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Изображения: 8
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.07.2010
всем привет
как там осенью ?(октябрь) с погодой
или всё же лучше летом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Bled (Slovenia)
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.11.2012
DOOH писал(а):
... как там осенью ?(октябрь) с погодой ... ?

На Адриатическом побережье еще практически лето, можно загорать, а вот купаться - как повезет, но обычно можно ... в горной части Словении (где предлагаются бюджетные туры), осенняя погода приходит обычно в последних числах октября.

_________________
Бюджетное размещение в Словении
http://www.gocamp.si


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велотуры в Словению
СообщениеДобавлено: 13.09.2013 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:05.05.2013
Не хватило времени в поездке заниматься обработкой фото и написанием отчетов, поэтому продолжаю по приезду домой... и так:
Триглавский национальный парк поразил своими размерами ... гроты, водопады, масса памятных мест, исторических, до и после военных... всего не перечесть.

Изображение

Изображение

Большинство памятников посвящены в основном военной тематике.
Изображение

Изображение

Изображение

В делеке (в центре) виден огромный и красивый водопад, похоже, что по размерам больше крымского Учан-Су, к нему сходить не успели, времени было маловато, оставили на следующий раз.
Изображение

Эта дорога вырублена в скале и манит к вершине, похоже очень древняя, в следующий раз обязательно хочу по ней прогуляться.
Изображение

Это наша маленькая группа, преимущественно - велосипедисты.
Изображение

Старый тунель, вырублен в горе. В настоящее время не используется, но вполне пригоден для проезда/прохода.
Изображение

Изображение

Привал, где то в центре Триглавского парка, кто то пьет кофе, а кто то разминает кости.
Изображение

В очередной раз - озеро Блед, (вид с вершины возвышающегося над озером замка)
Изображение

Много катались по маленьким городам, которые как музеи под открытым небом...

Водоем не большой, а дамба просто огромная. Очевидно в период схода большой воды - есть в ней смысл.
Изображение

Странная крыша этого дома похожа на чешую доисторического чудовища. При близком рассмотрении оказалось, что "черепица" из слоистого камня.
Изображение

Указатель, при въезде в город Кропа.
Изображение

Поразительная зеркальная поверхность водоёма, если перевернуть фото на 180 градусов - разницы почти не будет.
Изображение

Вода в озерах на столько чистая, что видно дно в мельчайших деталях.
Изображение

С вершин почти всех холмов открываются захватывающие виды...
Изображение

Как можно не влюбиться - в такую красоту...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Словения - это сказка
СообщениеДобавлено: 14.09.2013 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Bled (Slovenia)
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.11.2012
Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 03.09.2013 ([email protected])

Часть 1-ая. Европа. Туда.

Идея поехать по европкам меня давно прельщала, поэтому на предложение Вани прокатиться галопом я не смог отказаться. Идея была простой до нельзя: туда - Виззэйром в Венецию, и назад своим ходом. Всего получалось через Словению, Австрию и Словакию до Чопа где-то полторушка.
С визами нам помочь вызвался А.К., который уже несколько лет живет в Словении и организовал там туристическую фирму AdventuRus. Потребовалось переслать 450 грн на приватовскую карточку и сканы документов. Через 6 дней пришло приглашение и бронь гостиницы. Затем получил в банке выкопировку по счету, справку о зарплате за последние полгода с фразой, что на время отпуска работа и зарплата сохраняются. Далее последовала поездка в Киев, где вручил в консульство Словении все все документы вместе со страховкой и 35-тью еврами. Ваня тем временем уже купил билеты в Венецию, причем почему-то на четверг. Мне такой расклад выходил боком, чтобы попасть на самолет в 7 утра, мне надо было в среду успеть на вечерний хэндай до Киева, то есть из рабочей недели у меня выходили только понедельник и вторник. Поэтому как нельзя кстати прозвучало предложение А.К. ехать с ним на бусике, причем пообещал забрать прямо от дома. От меня требовалось компенсировать стоимость поездки на 150 евро.

Через неделю Ваня переслал мне назад паспорт с вожделенной мультивизой.
Так ранним солнечным утром мы стартовали прямо от моего дома. Маршрут был сначала до Киева, потом по новой трассе до Львова. В пути накупили ведро яблок, ведро абрикосов и парное молоко - всего на 30 гривен. Киев проехали уже под вечер, а во Львове были среди ночи и успешно в нем заблудились. Под утро, в моросящий дождик, были на польской границе, где польский пограничник придрался к моей персоне, точнее, к тому, что у меня не было никаких документов, подтверждающих мою финансовую состоятельность. Вообще-то у меня и вправду был вид несколько бомжеватый, поскольку из-за прохладной погоды мне пришлось натянуть старый термик.

Изображение

Далее мы весь день ехали сначала по Польше, затем по Словакии, Венгрии и наконец Словении. Первые две запомнились извилистыми дорогами через живописные небольшие холмики, поросшие еловыми и буковыми лесами, лугами и небольшими селениями с аккуратненькими домиками, все под мелким нудным дождем.

По Словакии от Прешова до Кошице идет платный автобан параллельно с бесплатной дорогой. Если нет цели ехать 130, то бесплатная дорога будет дольше минут на 10 - 15.

Где-то под Жешувом.
Изображение

Венгрия оказалась вся в полях и огромных равнинах, впрочем то и дело на горизонте поднимались поросшие лесами холмы. Здесь снова наступило лето и тридцатипятиградусная жара. И автобан. Проскочили Будапешт, затем ехали вдоль Балатона, который пару раз получилось увидеть с высоких холмов.

Балатон.
Изображение

На автобане каждые километров 20 устроены съезды, где имеются стоянки для грузового транспорта и туалет, иногда заправка с кафе. Вот так, натурально, здоровая парковка и будка-сральня.
Изображение

Вот она, одинокий ватерклозет на дороге. Сверху дорогущие окна, слева - краник с поилкой.
Изображение

Автобан иногда пролетает над долиной.
Изображение

Словения встретила лесами и холмами, которые постепенно перешли в горы. Дорога то и дело пронзала холмы тоннелями или пролетала над долинами по мостам, но увидеть что-либо интересное было уже невозможно из-за звукопоглощающих экранов.
Изображение

Проскочили Любляну и наконец приехали в Блед, где в забронированной гостинице меня уже ждали Ваня и Влад.
Изображение

_________________
Бюджетное размещение в Словении
http://www.gocamp.si


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Словения - это сказка
СообщениеДобавлено: 14.09.2013 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Bled (Slovenia)
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.11.2012
Арсений Кононов, г. Днепропетровск, 04.09.2013 ([email protected])

Часть 2-ая. Сказка.

А.К. привез меня прямо в отель, где у нас был забронирован номер. Вот собственно он:
Изображение

На дальнем плане можно увидеть Влада.
Изображение

А слева - лестницу, ведущую в комнату, где поселились сразу 5 штук английских девок.
Изображение

Англичане в количестве штук пятнадцати прибыли сразу на трех транспортерах - все с английскими номерами и все леворульные. Вид с нашего балкона на Ваню и английский транспортер.
Изображение

Первым делом я сходил на кухню и потребовал у метрдотеля сливовицу. Вернулся в комноту и постучал по перилам лестницы:

-- Лэйдиз! Ду ю вонт ту тэст а локал алкохол бэвэриджес?

Я даже не ожидал, что реакция будет мгновенной. Девки буквально через 10 секунд были за нашим столом. Ваня посмотрел на меня вопросительно, явно ожидая шоу. Но шоу длилось не долго: девки залпом выпили сливовицу, и тут я понял взгляд Вани. Я забыл добавить, что алкохол бэвэридж из вэри стронг! Появившуюся паузу я не смог ничем заполнить, и девки удалились на какой-то фестиваль, оставив нас наедине со сливовицей и припасенными из Италии сырами.

На следующее утро нас накормили завтраком - хлопья с молоком, яишница - и мы отправились по маршруту. Кстати вот интерьер крошечной столовой:
Изображение

Изображение

И началось Путешествие.
Для начала парни решили мне показать какое-то озеро, на котором они уже были вчера. Озеро называется, как и городок на нем, Блед.
Изображение

Вдоль озера беговые дорожки.
Изображение

мостики для купания
Изображение

и даже гребной клуб, хотя грести тут вообще некуда.
Изображение

Покупались в теплой прозрачной воде и поехали искать какой-то каньон.
Изображение

Хорошо живут словенцы.
Изображение

В живописных местах.
Изображение

На каждом шагу водопадики с чистейшей водой.
Изображение

лужайки
Изображение

велодорожки и горы.
Изображение

Местная станция. От былой роскоши осталась одна платформа.
Изображение

Мимо каньона мы промахнулись, проехав по красивому ущелью и выехав в широкую долину между горами. По долине идет автобан. Автобан каждый километр пересекают то автомобильные, то велосипедные дорожки.
Изображение

... продолжение следует

_________________
Бюджетное размещение в Словении
http://www.gocamp.si


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'