| veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
andr
У меня сейчас на гибриде ETT - 590мм, вынос 130 мм(перевернутый) , седло - назад до предела и мне мало :D
605 это конечно лучше, но есть ещё вариант с 637, и при этом тоже 21-й ростовки, его пока и изыскиваю))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 15:44 

Сообщения: 34
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
Taras
andr
А не могли-бы порекомендовать крепкие 29-е обода под вибрики? Катался 10 лет на гибриде, но подзаколебался править заднее колесо (обод 2-й ремеркс, но не пистонированный, чесно отслужил почти 3 сезона). Много вешу (120кг), сейчас катаюсь на 26" кастоме с хорошими ободами-спицами (mach1 фрирайд - дт чемпионы) и наслаждаюсь свободой в выборе дороги. От гибрида собирался избавлятся, но ваши обзоры и эксперименты с 29" колёсами поколебали это решение). Как думаете, если собрать колёсико на http://www.sun-ringle.com/contentpages/road/rims.php5 + дт чемпионах прослужит-ли оно при умеренно-аккуратной езде? п.с. на переднем колесе ещё жив родной ОДИНАРНЫЙ виенман!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
ukluziy писал(а):
Как думаете, если собрать колёсико на http://www.sun-ringle.com/contentpages/road/rims.php5 + дт чемпионах прослужит-ли оно при умеренно-аккуратной езде?
В принципе, это шоссейный обод. Если не планируется использование широкой резины, то с установкой покрышек шириной меньше 40 мм проблем не будет. Но я не знаю, как получится с прочностью. Ходят слухи, что чем шире обод, тем он крепче :-) . Поэтому, если ты любитель марки Sun Ringle, обрати внимание на модель Rhyno Lite. Она имеет ширину 27.5 мм и по прочности, думаю, вполне подойдет. Вес - очень хороший как для обода такой ширины. Только я не понял, пистонированный этот обод или нет. Желательно иметь пистоны. И если даже в этом случае останутся сомнения в прочности получившегося колеса, то можно использовать вариант на 36 спиц, это будет неубиваемая штука.

P.S. Там же есть модель обода Equalizer 23, который имеется также и в 29" версии. Тоже весьма подходящий вариант.

P.P.S. Черт побери, по весу обода Sun Ringle чертовски привлекательны!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 23:30 

Сообщения: 34
Город: Спб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2008
Taras Вообще-то я рино лайт и имел в виду но компьютерные черти помешали набрать правильный адрес). Я не любитель санов, но обод на фото выглядит впечатляюще, правда я уже в сомнении: поддерживает ли он вибрики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
ukluziy писал(а):
поддерживает ли он вибрики
Поддерживает. В описании обода есть:
Цитата:
Advanced Brake Track is a specially finished brake surface. Provides a smooth aluminum brake track, for more controlled braking.
В переводе звучит как "навороченая тормозная поверхность для контролируемого торможения и т.д.".
Вот здесь http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=399899 рассматривается этот вопрос. Возможно, там говорят о старых моделях Rhyno Lite, но есть информация, что может их быть две версии - дисковая и ви-брейковая. Там же обсуждаются и другие обода для 29", человек как раз искал самые прочные.

В любом случае процитированной мной информации с сайта sun-ringle стоит, наверное, верить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Спасибо Тарас.

А в ходовых качествах преимущества недостатки 29" перед 26". Или это в другом форуме обсуждается? :roll:

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
sands писал(а):
А в ходовых качествах преимущества недостатки 29" перед 26". Или это в другом форуме обсуждается? :roll:
Это обсуждается вот здесь и здесь и вообще на вот этом форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 13:04 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Taras писал(а):
ukluziy писал(а):
Как думаете, если собрать колёсико на http://www.sun-ringle.com/contentpages/road/rims.php5 + дт чемпионах прослужит-ли оно при умеренно-аккуратной езде?
В принципе, это шоссейный обод. Если не планируется использование широкой резины, то с установкой покрышек шириной меньше 40 мм проблем не будет. Но я не знаю, как получится с прочностью. Ходят слухи, что чем шире обод, тем он крепче :-) . Поэтому, если ты любитель марки Sun Ringle, обрати внимание на модель Rhyno Lite. Она имеет ширину 27.5 мм и по прочности, думаю, вполне подойдет. Вес - очень хороший как для обода такой ширины. Только я не понял, пистонированный этот обод или нет. Желательно иметь пистоны. И если даже в этом случае останутся сомнения в прочности получившегося колеса, то можно использовать вариант на 36 спиц, это будет неубиваемая штука.

P.S. Там же есть модель обода Equalizer 23, который имеется также и в 29" версии. Тоже весьма подходящий вариант.

P.P.S. Черт побери, по весу обода Sun Ringle чертовски привлекательны!


Да, эквы от Сана чертовски хороши как по внешнему виду, так и по весу! Кстати, в Эквалайзер 23 распространенная для 29" размера резина на 2,2" не влезет, т.к. размер полки всего 15,5! Так что ИМХО лучше брать EQ 27. Но есть одная маленькая, но очень важная загвоздка - ЗАВОЗ ЭТИХ ОБОДОВ НА УКРАИНУ ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ! :(

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 13:08 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Я, кстати, опять подумываю над покупкой Stan's через Ebay, только, если буду брать, то это будут Stan's Arch, которые посильнее 355-х.

http://www.notubes.com/product_info.php ... cts_id/346

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2008 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:05.03.2008
BoxaSin писал(а):
Кстати, в магазине на Ак. Павлова есть весьма недурственная вилочка Марзоччи на 28/29". Если интересует - наведайся, глянь.

а что именно за вилочка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
franc88 писал(а):
а что именно за вилочка
Не помню. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
franc88 писал(а):
BoxaSin писал(а):
Кстати, в магазине на Ак. Павлова есть весьма недурственная вилочка Марзоччи на 28/29". Если интересует - наведайся, глянь.

а что именно за вилочка

Наверное, из серии Marzocchi TXC. Это треккинговые модели. В общем, для моциону. Выпускали в 2006, 2007, делают и сейчас. По мне, вполне себе дурственные и зверски тяжелые за свою цену. И надо помнить, как деградировала фирма "Марз." в последние пять лет.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 03:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
http://twentynineinches.com/2007/09/11/ ... stom-bike/

Молодец этот Tim Grahl.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Поскольку на "чейне":
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=15226
- тип рулевой для BeOne Cikara обозначен как Semi-Integrated - Zero Stack, появляется вопрос, что это такое и где водится.
Zero Stack, который, судя по иносайтам, зовут также Low Profile, Integrated with Cups, Semi-Integrated (полуинтегрированный) и т. д., очень похож на интегрированный тип рулевой, но подразумевает низкие чашки, которые надо впрессовать в раму. В эти чашки кладут подшипники.
Изображение

В интегрированной же рулевой подшипники помещают просто на кольцевой выступ в рулевом стакане.
Изображение

С некоторым трудом и с помощью самоотверженных сотрудников "МТБ-Украина" удалось установить: Zero Stack - это самая стандартная рулевая Giant для мтб (в шосс. рамах Giant - обычная интегр. рулевая). Поскольку никаких пояснений на упаковке и рулевой нет (исключая буквы "ZS"), все приняли, что это интегрированная рулевая. Действительно, от интегрированной она отличается лишь наличием чашек. Подшипники - идентичные.
Поэтому дохлые подшипники от мтб-рулевых Giant (повторяю, это Zero Stack) можно смело менять на подшипники от шосс. рулевых Giant, а также на подшипники от любых других интегрированных рулевых.

Однако нет гарантии, что зеростековые рулевые других фирм допускают похожую замену подшипников. Надо при случае изучить.


Тарас, раз я это пишу - значит, рулевую нашел. Искать больше не надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
andr писал(а):
Тарас, раз я это пишу - значит, рулевую нашел. Искать больше не надо.


Так как я тоже являюсь обладателем рамы B1, от суда вопрос, сколько стоит рулевая на такую раму и можно ли у тебя её приобрести? Если тебе так будет удобнее, то ответ можно в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'