ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды MaxxPro |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:02 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Святослав Профатыло писал(а):
veloshizoid писал(а):
Изображение

Попахивает как-то не очень эта тема...

попахивает безразличием людей и эгоизмом....

Я уже помогал когда то вытаскивать зажатого водителя,так что не надо...Речь не об этом.
Непонятно Ваше неприятие клуба СС рома и раздутие темы на весь форум.А если бы велосипедист был в форме МелоПалеты?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
В школе - не учили. Даже в университете не учили пользованию огнетушителем. Хотя и охрана труда была. И инструктажи проходил. Только на работе инженер по ТБ спрашивал что делать при пожаре - правильный ответ... внезапно, звонить 101, а вовсе не тушить. И это в организации где краски и растворители. Т.е. тушить-то можно, но только после вызова пожарных.
А в скорую звонить 20 людям нет смысла - вы же позвонили, этого вполне достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
veloshizoid писал(а):
Святослав Профатыло писал(а):
veloshizoid писал(а):
Изображение

Попахивает как-то не очень эта тема...

попахивает безразличием людей и эгоизмом....

Я уже помогал когда то вытаскивать зажатого водителя,так что не надо...Речь не об этом.
Непонятно Ваше неприятие клуба СС рома и раздутие темы на весь форум.А если бы велосипедист был в форме МелоПалеты?

если это какой-то известный клуб харькова, то стоит обратить внимание руководству над тем, как члены клуба могут реагировать в таких ситуациях. Я и прошу, не только клуб С.С. Roma, и каждого индивида просто подумать над тем, чтобы они сделали. и более менее ясно разрисовал ситуацию для тех, кто не может понять, что можно сделать и как помочь. а если вобще никак не доходит, что нужно помогать, то работать фоторепортером просто некорректно по отношению к пострадавшим. Я был удивлен реально пассажирам, которые не растерялись. "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Maksym писал(а):
В школе - не учили. Даже в университете не учили пользованию огнетушителем. Хотя и охрана труда была. И инструктажи проходил. Только на работе инженер по ТБ спрашивал что делать при пожаре - правильный ответ... внезапно, звонить 101, а вовсе не тушить. И это в организации где краски и растворители. Т.е. тушить-то можно, но только после вызова пожарных.
А в скорую звонить 20 людям нет смысла - вы же позвонили, этого вполне достаточно.

согласитесь, что я ведь тоже начал сразу звонить,а не бежать спасать? просто были руки, которые тушили возможный взрыв.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Святослав Профатыло писал(а):
более менее ясно разрисовал ситуацию для тех, кто не может понять, что можно сделать и как помочь

Кстати было бы неплохо четко расписать алгоритм действий. В экстремальной ситуации он сам по себе не придумается - должен быть зазубрен до автоматизма заранее.
Святослав Профатыло писал(а):
работать фоторепортером просто некорректно по отношению к пострадавшим

К сожалению, в современном мире мобилография занимает важное место в жизни людей, и намного важнее выложить фото/видео аварии, особенно с жертвами, на ютуб и вконтакт, чем оказать помощь пострадавшим.
Святослав Профатыло писал(а):
Я был удивлен реально пассажирам, которые не растерялись.

Я тоже :smile: . Вам крупно повезло с составом пассажиров автобуса. Сейчас это редкость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Так я и говорю, браво, Вы классный парень, Вы целых 3 раза курсы прослушали, а велосипедист например спросил у кого то, нужно ли вызвать скорую и, получив возможный ответ "вон тот парень уже вызывает/вызвал/ему сказали вызвать/сказал что вызовет..." не стал этого делать, как не стал делать того, что не умеет (в плане медицины), и не достал огнетушителя, которого как Вам известно на велосипеде не предусмотрено, да и народ то был...а нам,велосипедистам еще и велик кудать нужно пристроить, чтоб потом новые темы не создавать. Да и правда, писали выше, почему именно он попал в немилость, помимо него были и люди и автомобилисты с огнетушителями и без от вещей, а на его форме не красовался красный крест. Кстати первое правило оказания мед.помощи, не чего не трогать до приезда скорой и профи персонала.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Святослав Профатыло писал(а):
согласитесь, что я ведь тоже начал сразу звонить,а не бежать спасать?

Тут все правильно. Я к тому что до обучения работы с огнетушителем таки ни разу не доходило. Ни в школе, ни в универе, ни на работе. Чтобы для вас не было необычным то, что люди не умеют пользоваться огнетушителями. Их этому, обычно, никто не учит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
мне почемуто казалось что руководству клуба стоит обращать внимание на то как крутят педали члены клуба.
А экстремальная\моральная\этическая\политическая и тп подготовка это из другой оперы, не?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
ProninS писал(а):
Так я и говорю, браво, Вы классный парень, Вы целых 3 раза курсы прослушали, а велосипедист например спросил у кого то, нужно ли вызвать скорую и, получив возможный ответ "вон тот парень уже вызывает/вызвал/ему сказали вызвать/сказал что вызовет..." не стал этого делать, как не стал делать того, что не умеет (в плане медицины), и не достал огнетушителя, которого как Вам известно на велосипеде не предусмотрено, да и народ то был...а нам,велосипедистам еще и велик кудать нужно пристроить, чтоб потом новые темы не создавать. Да и правда, писали выше, почему именно он попал в немилость, помимо него были и люди и автомобилисты с огнетушителями и без от вещей, а на его форме не красовался красный крест. Кстати первое правило оказания мед.помощи, не чего не трогать до приезда скорой и профи персонала.

парень был от всех всё время в метрах 10, я за ним практически всё время поглядывал. Огнетушитель по правилам ПДД находится у водителя в автобусе,в машине\багажник\бардачок. Или он пдд тоже не слышал? велик можно на траву за 20 метров бросить,как мужчины побросали сумки ,я лично нёс 2 рюкзака,пока несли парня в скорую. по поводу ничего не трогать, у человека дым сильный с двигателя и огонь,стоило подождать пожарных?

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ProninS писал(а):
Кстати первое правило оказания мед.помощи, не чего не трогать до приезда скорой и профи персонала.

Не всегда - если машина горит, то до приезда скорой или профи персонала из тех кто внутри будет шашлык. Так что при возгорании таки лучше вытащить, если есть возможность. И такие случаи реально были, когда из горящей машины успевали вытаскивать. Кого успели вытащить - у тех были шансы выжить, и даже выживали. Кого не успевали - сгорали заживо. В остальных случаях - лучше не трогать, а то можно что-то важное доломать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Maksym писал(а):
Святослав Профатыло писал(а):
согласитесь, что я ведь тоже начал сразу звонить,а не бежать спасать?

Тут все правильно. Я к тому что до обучения работы с огнетушителем таки ни разу не доходило. Ни в школе, ни в универе, ни на работе. Чтобы для вас не было необычным то, что люди не умеют пользоваться огнетушителями. Их этому, обычно, никто не учит.

сам не умею, но попробовать можно

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
neal писал(а):
мне почемуто казалось что руководству клуба стоит обращать внимание на то как крутят педали члены клуба.
А экстремальная\моральная\этическая\политическая и тп подготовка это из другой оперы, не?

Спросив у отца за его велоклуб, который базировался на велоктреке динамо, их учили, им организовывали,и это в 90-х, но не суть важна. просто есть моральная сторона. этому руководство тоже не учит

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 11
Зарегистрирован:07.10.2012
полностью поддерживаю,не помогал, хотя бы не снимал, это!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
http://s5.uploads.ru/DsaKP.jpg он даже здесь в наушниках,а слева женщина искала бинты для водителя автобуса,который истекал кровью. и слева 2 машины, водители которых достали свои аптечки!!!! прощу обратить на это внимание!

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Святослав Профатыло писал(а):
велоклуб, который базировался на велоктреке динамо, их учили, им организовывали,и это в 90-х

Ну вы сравнили, да? Велоклубы тех времен и велотусовки нынешние. Сейчас важно не как помощь оказать, а более крутую железяку или карбоняку на вел поставить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'