| orbea велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Maksym писал(а):
ТС, вы допустили очень большие неточности в описании!!! Во-первых съемка производилась не телефоном а АйФоном!!! Надо было с этого начинать. Это в корне меняет ситуацию! Что такое жизнь людей, когда нужно всем показать как же снимает твой АйФон! И как монтирует АйПад!
Ну и может человек по профессии журналист и ему ничего другого не оставалось как заняться своими профессиональными обязанностями - сделать репортаж с использованием АйФона и АйПада.

Когда-то был большой шкандаль по этическим вопросам, когда где-то в Ираке фотокор фоткал как боевик убивает ребенка, хотя в общем-то теоретически мог его спасти. У каждого своё призвание.

считаю,что человеческая жизнь превыше всего, не было времени подойти на подходящую дистанцию для того, чтобы разглядеть его телефон. у меня нет apple продукции и дело даже не в телефоне\камере, а в действие\бездействии автора видео. Снять репортаж можно после помощи.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
dika писал(а):
Святослав Профатыло
-не понятно одно чего именно к велосипедисту этому придрались, а не к другим которые на видео есть еще?
-форму эту выдают за способность и умение ездить гонки, а не что то другое делание!
-каждый человек волен делать то что хочет.
-а отвечать вам никто НЕ ДОЛЖЕН!
-вы что то сделали, Молодец.

если автору видео не будет большой обузой хотя бы написать, что он не собирается отвечать,и оставит свое мнение при себе,я уже буду рад, что хотя он ознакомился с тем, как думают о такой ситуации посторонние люди.
У меня уже тоже мнение о клубе останется другое, хотя там действительно, по моим критерием, много хороших людей.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Святослав Профатыло писал(а):
считаю,что человеческая жизнь превыше всего

Яблочники с вами не согласятся. Даже их идол - Стив Джобс - поставил компанию Эйпл и свои привычки выше своего собственного здоровья и, в конечном итоге, жизни.
Святослав Профатыло писал(а):
у меня нет apple продукции

У меня, к счастью, тоже. Но есть знакомые яблочники. Их гаджеты - это культ. И зарисоваться в использовании яблокодевайсов намного важнее, чем такая ерунда как спасение чужой жизни, если это не будет заснято на айгаджет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Maksym писал(а):
Святослав Профатыло писал(а):
считаю,что человеческая жизнь превыше всего

Яблочники с вами не согласятся. Даже их идол - Стив Джобс - поставил компанию Эйпл и свои привычки выше своего собственного здоровья и, в конечном итоге, жизни.
Святослав Профатыло писал(а):
у меня нет apple продукции

У меня, к счастью, тоже. Но есть знакомые яблочники. Их гаджеты - это культ. И зарисоваться в использовании яблокодевайсов намного важнее, чем такая ерунда как спасение чужой жизни, если это не будет заснято на айгаджет.

вернусь к своей "новой" подписи.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
я думаю для велосипедиста фоточки вконтактике и инстаграме важнее этики и человечности

это можно и до дтп определить по его виду - шлема нет, в наушниках, в полной экипировке, без рюкзака зато с айфоном, обычный мажор в позерском прикиде, какой человечности от него вы ждете?

интересно это его видео в новостях? и если да, за сколько он его продал?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Дратьтатьян писал(а):
интересно это его видео в новостях? и если да, за сколько он его продал?

Чего-чего? Это, внимание.... аааааааай пээээээээээд. Прониклись? Нет? Повторяю - ааааааайййййййййй пээээээээээээд!!! Сюжет сделан на аааайййййй пэээээде. Никаких новостей не было и никто ничего никому не продавал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
1) Обращаюсь к администрации! Тему прошу не закрывать,пусть ещё ровно 7 дней повисит, если можно, даже прикрепить!
2) Обращаюсь к форумчанам! Будьте бдительны на дороге, не оставляйте людей в беде если Вы можете хотя бы как-то им помочь! Ставьте себя на их место и делайте из этого выводы сами.
3) Я ухожу спать,всем спокойного сна. Дай Бог, чтобы такого больше не повторилось ни с кем из нас и наших близких.Завтра отвечу на все сообщения, которые будут адресованы мне.
Спасибо за понимание!

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Последний раз редактировалось Святослав Профатыло 05.09.2013 00:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
neal писал(а):
гдето тут уже была тема что велосипедист в футболке ССРОМА (о ужас) перестоился в левый ряд для поворота чем нарушил ПДД. тоже призывали клуб к ответу.
чтото мне кажется эта тема из тойже оперы.

я помню только кучу тем про"Харьков Мастерс"...кстати,если бы кто из них был-говна в адрес велогонов в разы больше подняли бы...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Дратьтатьян
,а какой человечности ждать от водятла,убившего на пешеходном переходе человека и скрывшегося?
Я Вас умоляю...не надо давить на жалость и сострадание.Нас не жалеют,сбивая своими пепелацами...и фразу"на крыло хруста" не велогоны придумали.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
а он поступил человечно по отношению к другим водителям-он видео выложил,может кому-то дойдет,что если поставили знак ограничение скорости 50 км/час,значит надо ехать40км/час,а не 80...
а на том участке который день ведуться работы по монтажу освещения и знак выставлен...на скорости 50км/час так не нае....ся,значит пострадавший сам виноват...и видео на ютубе будет только уроком для других,и нефиг гнать на велогона...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 07:30 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
ProninS писал(а):
Но при такой ситуации выделить из толпы одного, озаглавить им тему на тематическом форуме, где его хорошо знают и публично у него одного требовать ответа о его действиях...ну это как по мне тоже не из разряда нормального положения вещей.


Я так понимаю, если бы ТС начал свою тему словами "Поразило безразличие и наплевательское отношение окружающих людей к пострадавшим, которые вместо первой медицинской помощи достали свои гаджеты и начали снимать всё происходящее на видео. Один из них был одет в форму известного в Харькове велоклуба C.C.Roma...(дальше по тексту ТС), то тебя бы это устроило?

Серёга, я прекрасно понимаю причины твоей реакции на данную тему. Но ответь, пожалуйста, почему до сих пор "виновник торжества" не вышел на связь и не "пролил луч света" на ситуацию?
Снимать видео ДТП смелости хватило, а пару строк оправдания накалякать здесь слабо?

STASык писал(а):
поступил человечно по отношению к другим водителям-он видео выложил,может кому-то дойдет

:facepalm:
Видео в интернете подобного содержания достаточно, только толку нет от него, как летали, так и летают и будут летать и гибнуть.
Я бы посмотрел, чтобы Вы здесь писали, если бы он снимал Вашего близкого человека, который попал в то ДТП и нуждался в первой медицинской помощи.


Последний раз редактировалось miflan 05.09.2013 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
ТС видит себя в роли председателя домового комитета по общественной морали, начинающий каждое публичное порицание словами "В то время как ... некоторые отдельные личности позволяют себе ... "

В наше время стало нормой, что большинству плевать на проблемы других, но под раздачу попадут только признавшиеся в этом. А если ты хоть и не в состоянии оказать реальную помощь, то по канонам "гуманизма" нужно делать озабоченное лицо, бегать и суетиться, говорить "а какжетак чтожтакое" кричать "ну чтож вы стоите", " кто-нибудь позвоните кому-нибудь", а потом смело называть себя спасателем-героем.
В общем, синдром Дартаньяна в полный рост.

Вот тут ещё про тебя, автор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 08:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Да просто Денис обосрался, надо иметь мужество чтоб оказывать помощь при ДТП.
Я проезжал в 19-15 , но как то фоткать и в мыслях не было.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Город: Сочи/Харьков, Госпром
Пол: Жен
Зарегистрирован:01.05.2010
Варфоломей писал(а):
ТС видит себя в роли председателя домового комитета по общественной морали, начинающий каждое публичное порицание словами "В то время как ... некоторые отдельные личности позволяют себе ... "

В наше время стало нормой, что большинству плевать на проблемы других, но под раздачу попадут только признавшиеся в этом. А если ты хоть и не в состоянии оказать реальную помощь, то по канонам "гуманизма" нужно делать озабоченное лицо, бегать и суетиться, говорить "а какжетак чтожтакое" кричать "ну чтож вы стоите", " кто-нибудь позвоните кому-нибудь", а потом смело называть себя спасателем-героем.
В общем, синдром Дартаньяна в полный рост.

Вот тут ещё про тебя, автор.


+100500
Лучший ответ! Браво! :Bravo:

_________________
Изображение

Петанк-клуб "Fair Play" http://vk.com/petankkharkov

Нотаріальні послуги


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 08:14 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Vovan_G5 писал(а):
Я проезжал в 19-15 , но как то фоткать и в мыслях не было.


Вот это и имел ввиду автор темы. Только смысл дошёл единицам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'