ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в харькове |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:00 

Сообщения: 1
Город: Слатино, подхарьковье
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:30.08.2007
Я вот читаю тему и удивляюсь... Сам я больше автомобилист, чем велосипедист... и все же мне непонятен вектор негодования.

Почему никто не упоминает пид****са на иномарке, я, конечно, не знаю объективных подробностей причины выхода на встречку - может человеку за рулем стало плохо или там техническая неисправность - но 98% даю, что раз(если) водитель ехал за 100 км/час при плохом обзоре - это безответственный пид***с. Эта ситуация сейчас сплошь и рядом, все мнят себя лучше других. И даже если ты спешишь, или ты неопытен - тем более, обязан 7 раз убедиться в безопасности твоих действий на дороге.

В посте Святослава (я конечно извиняюсь) наблюдаю много юношеского максимализма (субъективно).

А факты таковы - все себе ехали, а одна Аномалия за рулем сломала ноги людям спешащим домой к родным.

Что касается "мер" при ДТП - все что можно (и нужно сделать) - это тушить, если горит, звонить в Спецслужбы и лишь в экстренных ситуациях дистанцировать пострадавших от места аварии... начнете оказывать первую помощь, она, скорее всего будет последней...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:13 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Действия в таких ситуациях нужно совершать если в них есть объективная необходимость, если её нет, например другие люди уже занимаются, то не нужно носится с выпученными глазами и орать. Мед помощь можно оказывать если уверен что не навредишь, в случае с возможными тяжелыми травмами наверно лучше не лезть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
1. не всі переносять дотик крові і її запах, а також близький контакт з постраждалими
2. не всі вміють (не дивлячись на те, що читали і проходили 10 раз) надавати першу допомогу
3. не всі можуть без страху кинутися до палаючої машини і почати її гасити
4. не завжди люди діють адекватно ситуації, інакше ми би жили в ідеальному світі

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
пост не понятно о чем.

1) водитель иномарки долбойоп. и это тут главное. а об этом ни слова.
2) толку ему звонить в скорую, если вы позвонили? этож не техподдержка провайдера "воля"
3) в автобусе человек 40, вокруг аварии наверняка была целая толпа. неужели надо было их всех ему распихивать с криком "я из сисирома, мне надо подержаться за носилки"? или там была нехватка людей, прям 2х человек небыло носилки взять, да?
4) откуда у него на велосипеде огнетушитель? или надо было, мешая людям выходить из автобуса, продираясь сквозь толпу пострадавших, лезть внутрь автобуса и искать там огнетушитель? или вообще пытаться найти огнетушитель в горящей иномарке?

короче вы конечно молодец, что помогли, но не обязательно со всеми вокруг в этой ситуации меряться пипками (или навыками оказания помощи).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:31 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
а на счет фотогафирования телефоном в таких ситуациях, это как-то не хорошо, имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Уважаемый ТС.
К сожалению наш менталитет говорит сам за себя. Вы, как человек подкованный, поступили по своим убеждениям так как Вам захотелось. Вы молодец, что среагировали, и сделали все возможное, но ГНАТЬ на гонщика нет никакой необходимости. Я лично знаком с обвиняемым гонщиком, и поверьте это действительно хороший человек, который сделал невероятно много для ТЫСЯЧ людей. Я лично бывал в похожих ситуациях и подобных других менее мелких, но записываю это все на свой счет, и никому не разглашаю, что я вот молодец, а вон тот парень на велосипеде НЕмолодец. Вы хорошо сделали спору нет.

С моей стороны, я бы просто создал тему о происшествии, и не гнал но тех кто не помогал. Не вижу дальше смысла раздувать этот флуд, обсуждению не подлежит, отвечать более не стану.

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
miflan писал(а):
neal писал(а):
гдето тут уже была тема что велосипедист в футболке ССРОМА (о ужас) перестоился в левый ряд для поворота чем нарушил ПДД. тоже призывали клуб к ответу.
чтото мне кажется эта тема из тойже оперы.

А если г...н, то нечего форму известного велокулуба напяливать и позорить своими действиями организацию. Одень спортивный костюмчик и катай на здоровье до первого Камаза наперерез.

у разных людей разные представления о "позорить". Спортсмены традиционно плюют на ПДД. Но "позорить спортклуб" это не занимать призовых мест, а не "повернуть налево". Хотя конечно люди, которые никогда ничего не займут, вероятно считают формальное соблюдение ПДД высшей жизненной ценностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:50 

Сообщения: 29
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.09.2010
ww82 писал(а):
Я вот читаю тему и удивляюсь... Сам я больше автомобилист, чем велосипедист... и все же мне непонятен вектор негодования.

Почему никто не упоминает пид****са на иномарке, я, конечно, не знаю объективных подробностей причины выхода на встречку - может человеку за рулем стало плохо или там техническая неисправность - но 98% даю, что раз(если) водитель ехал за 100 км/час при плохом обзоре - это безответственный пид***с. Эта ситуация сейчас сплошь и рядом, все мнят себя лучше других. И даже если ты спешишь, или ты неопытен - тем более, обязан 7 раз убедиться в безопасности твоих действий на дороге.

В посте Святослава (я конечно извиняюсь) наблюдаю много юношеского максимализма (субъективно).

А факты таковы - все себе ехали, а одна Аномалия за рулем сломала ноги людям спешащим домой к родным.

Что касается "мер" при ДТП - все что можно (и нужно сделать) - это тушить, если горит, звонить в Спецслужбы и лишь в экстренных ситуациях дистанцировать пострадавших от места аварии... начнете оказывать первую помощь, она, скорее всего будет последней...



Именно... Как-же виновник ДТП??? Как-же те автомобилисты, которые проехали мимо и не отвезли пострадавших в больницу... У парня своя мораль... Он считает это нормальным, это его дело... Он не умеет оказывать первую помощь...Растерялся, испугался... Но!!! Его действия/бездействия никому не причинили вреда, в отличии от виновника ДТП...
Любите вы себя автор темы... В вашем случае нужно было позвонить на телевидение и дожждаться репортеров, дать инетрвью и рассказать какой вы герой... И потом номинироваться на героя Украины... Здесь вас не заметят и не оценят должным образом...

Никого не защищаю, никого не хочу обидеть... Да велосипедист cнимал на камеру... Не более того... Не вижу ничего в этом такого, чтобы создавать отдельную тему...

Лучше напишите что нужно делать людям в подобных случаях... Что не нужно трогать, переносить ни в коем случае пострадавших, уж тем более если не умеете... Кроме сильного открытого кровотечения и пожароопасноти...


Последний раз редактировалось Hoochie-Coochie 05.09.2013 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:51 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Если все мысли высказаны, то проясню.
Я не собираюсь, как здесь было отмечено "говорить что-то в свое оправдание". Здесь достаточно объективно высказанных мнений и снятого видео. Но я вижу, что высказывания переходят на личность, базируясь на выводах автора темы. Автору как очевидцу я написал. Он прокомментирует если захочет объективно и без эмоций и видео и его последствия.

Насчет смелости (по этому поводу было более грубое слово употреблено) и проявления положительных моральных качеств, при желании - это не единственный мой пост. Если кто-то хочет/хотел действительно понять что-то и получить мои комментарии, прежде чем писать сообщения личностного характера, то мои контактные данные не тайна. Клубные встречи также открыты для всех поэтому и личная встреча не проблема.

По поводу торговых марок телефонов это вообще смешно.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:52 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Ехал вчера вечером и видел эту аварию, был удивлен что за день до этого на этом месте и чуть дальше тоже было две аварии.
Место что-ли такое? Или вместо проведения освещения к царским поселкам в лесопарке лучше бы осветили белгородку?

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 09:59 

Сообщения: 8
Город: Энергодар
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:17.05.2013
Так, смотрим!

Гламурное кисо, всё такое в образе, элегантно катило на дорогом веле с "i"литными белыми затычками в ушах. А тут такой нежданчик- кровища, крики, дым.. фи, как неэстетично. Кисо фшоке, аж на жопу село! Но, что это стучится в прошитый айтюнзом ганглий.. ааа, внезапный рефлекс каждого яблоида о великом долге- срочно снимать мега-репортаж, пока драматический аттракцион не закончился, чтобы тут же запостить в уютный бложик/инстаграмчик/вконтактик! А на массовку пофуй- они ж ненастоящие, как и все остальное, что находится вне прекрасного белоснежного "i"-мира.

Да ну нафиг, такого не может быть! Фу, тошно просто!
Надеюсь, парень просто реально растерялся, подобосрался и в ступоре катался кругами с важным видом..

А топикстартер- настоящий советский пионер во всех лучших смыслах этого слова. Именно такими надо сыновей воспитывать! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2008
AriesUA писал(а):
Гламурное кисо, всё такое в образе, элегантно катило на дорогом веле с "i"литными белыми затычками в ушах. А тут такой нежданчик- кровища, крики, дым.. фи, как неэстетично.


О, очередной супермэн! Парень должен был расталкивать всех и "принимать учаВстие"? Пиппец, не пост - а банальная зависть. Не можешь помочь - не мешай.А то, что фотографировал - это его личное дело, я так считаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Если говорить какой попался плохой водитель иномарки, то это и так было понятно. Он уже своё дело сделал, но тот момент. Далее, о том что я много говорю о морали и т.д. Возможно меня окружают подобные мне по складу уму и характеру люди, которые аналоги мне,и считается за норму в нашем коллективе помочь бедствующим.
Если бы я не указал в стартовом посте о своем возрасте, Вы бы тоже написали "юношеский максимализм"?У меня волевой характер, это не аналог "максимализму".
Если я такой "герой",то почему не вызывал,как Вы сказали,репортеров, не звездился? А потому, что тема о героизме здесь и не поднималась. Я конкретно задал вопрос: "Чтобы Вы делали на моем месте?". Вопроса или утверждения: "Герой ли я?" или "Вот это я Герой", указано не было

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.09.2013 19:09.
Причина: поддержание флейма
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
monsato писал(а):
AriesUA писал(а):
Так, смотрим!

Гламурное кисо, всё такое в образе, элегантно катило на дорогом веле с "i"литными белыми затычками в ушах. А тут такой нежданчик- кровища, крики, дым.. фи, как неэстетично. Кисо фшоке, аж на жопу село! Но, что это стучится в прошитый айтюнзом ганглий.. ааа, внезапный рефлекс каждого яблоида о великом долге- срочно снимать мега-репортаж, пока драматический аттракцион не закончился, чтобы тут же запостить в уютный бложик/инстаграмчик/вконтактик! А на массовку пофуй- они ж ненастоящие, как и все остальное, что находится вне прекрасного белоснежного "i"-мира.

Да ну нафиг, такого не может быть! Фу, тошно просто!
Надеюсь, парень просто реально растерялся, подобосрался и в ступоре катался кругами с важным видом..

А топикстартер- настоящий советский пионер во всех лучших смыслах этого слова. Именно такими надо сыновей воспитывать! :good:


:good:

Велосипедист поступил не очень хорошо, но делать вывод, что он "такой - растакой" я не стал бы . Каждый бывал в ситуациях , когда "ступил". Верю отписавшимся выше , что он нормальный , хороший парень , но он мог действительно растеряться и решить , что лучше не мешать . Поэтому давайте никого клеймить не будем , так как потом может быть стыдно за скоропалительные выводы. Автор темы молодец , не растерялся и знал как действовать и правильно действовал в этой ситуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'