| Спінінг |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Святослав Профатыло писал(а):
Если говорить какой попался плохой водитель иномарки, то это и так было понятно. Он уже своё дело сделал, но тот момент. Далее, о том что я много говорю о морали и т.д. Возможно меня окружают подобные мне по складу уму и характеру люди, которые аналоги мне,и считается за норму в нашем коллективе помочь бедствующим.
Если бы я не указал в стартовом посте о своем возрасте, Вы бы тоже написали "юношеский максимализм"?У меня волевой характер, это не аналог "максимализму".
Если я такой "герой",то почему не вызывал,как Вы сказали,репортеров, не звездился? А потому, что тема о героизме здесь и не поднималась. Я конкретно задал вопрос: "Чтобы Вы делали на моем месте?". Вопроса или утверждения: "Герой ли я?" или "Вот это я Герой", указано не было

Нет нет, возможно все так и было задумано, однако исполнено именно так как говорят люди. Как то была тема, наш форумчанин снял с дерева котенка. Да, тоже расписал как все было, НО...как то все было более геройски, скромнее, человечнее, а слов типа "а рядом ходили люди, которым не было дела до маленького живого очаровательного создания, как, как они могли так поступить?!" вот почему то не было. И реакции на тему подобной не было. У Вас подача иная, хотя повторюсь, возможно задумано было правильнее. В этом свете, упоминание велосипедиста выглядит как "красная тряпка". Вы же не создали подобную тему на автофорумах, где то еще, а именно здесь, где достигался возможный максимальный резонанс.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
ProninS писал(а):
Святослав Профатыло писал(а):
Если говорить какой попался плохой водитель иномарки, то это и так было понятно. Он уже своё дело сделал, но тот момент. Далее, о том что я много говорю о морали и т.д. Возможно меня окружают подобные мне по складу уму и характеру люди, которые аналоги мне,и считается за норму в нашем коллективе помочь бедствующим.
Если бы я не указал в стартовом посте о своем возрасте, Вы бы тоже написали "юношеский максимализм"?У меня волевой характер, это не аналог "максимализму".
Если я такой "герой",то почему не вызывал,как Вы сказали,репортеров, не звездился? А потому, что тема о героизме здесь и не поднималась. Я конкретно задал вопрос: "Чтобы Вы делали на моем месте?". Вопроса или утверждения: "Герой ли я?" или "Вот это я Герой", указано не было

Нет нет, возможно все так и было задумано, однако исполнено именно так как говорят люди. Как то была тема, наш форумчанин снял с дерева котенка. Да, тоже расписал как все было, НО...как то все было более геройски, скромнее, человечнее, а слов типа "а рядом ходили люди, которым не было дела до маленького живого очаровательного создания, как, как они могли так поступить?!" вот почему то не было. И реакции на тему подобной не было. У Вас подача иная, хотя повторюсь, возможно задумано было правильнее. В этом свете, упоминание велосипедиста выглядит как "красная тряпка". Вы же не создали подобную тему на автофорумах, где то еще, а именно здесь, где достигался возможный максимальный резонанс.

возможно лишь потому, что водители проезжали,а не останавливались брать интервью? кстати,напоминаю машин 9 предоставили свои аптечки и огнетушители до приезда скорой\гаи

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Святослав Профатыло писал(а):
У меня волевой характер, это не аналог "максимализму".
Если я такой "герой",то почему не вызывал,как Вы сказали,репортеров, не звездился? А потому, что тема о героизме здесь и не поднималась. Я конкретно задал вопрос: "Чтобы Вы делали на моем месте?"

И конечно ваш волевой характер дает вам моральное право указывать и призывать к ответу. (и список ваших вопросов в первом посте значительно шире, не лукавьте)

Короче мое имхо что карму которую вы чисто для себя заработали в экстремальной ситуации вы бездарно слили этой темой, пытаясь выставить себя образцом морального облика и примером для подражания.
Противно.

да, чуть не забыл:
PS я не оправдываю действия или бездействия велосипедиста, и мне безразлична его клубная принадлежность, которая вас, судя по всему, очень беспокоит.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
А у меня еще мысль:никто не упомянул род деятельности антигероя.А может этот репортаж ему с профессиональной точки зрения необходим?А вдруг завтра водитель автобуса окажется не пострадавшей,а виновной стороной?А сразу же в Ютьюб-так чтоб потом не было повода усомниться в подлинности снятого материала...
Это,конечно,только мои субъективные домыслы,но я бы,наверное,так и поступил бы

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Святослав Профатыло писал(а):
машин 9 предоставили свои аптечки и огнетушители до приезда скорой\гаи

А почему они не оказали медицинскую помощь? Ведь каждый водитель при прохождении медосмотра обязательно проходит курс оказания первой помощи при ДТП. У велосипедиста просто не было чего предоставить. Ну разве что флягу с водой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
neal писал(а):
Святослав Профатыло писал(а):
У меня волевой характер, это не аналог "максимализму".
Если я такой "герой",то почему не вызывал,как Вы сказали,репортеров, не звездился? А потому, что тема о героизме здесь и не поднималась. Я конкретно задал вопрос: "Чтобы Вы делали на моем месте?"

И конечно ваш волевой характер дает вам моральное право указывать и призывать к ответу. (и список ваших вопросов в первом посте значительно шире, не лукавьте)

Короче мое имхо что карму которую вы чисто для себя заработали в экстремальной ситуации вы бездарно слили этой темой, пытаясь выставить себя образцом морального облика и примером для подражания.
Противно.

да, чуть не забыл:
PS я не оправдываю действия или бездействия велосипедиста, и мне безразлична его клубная принадлежность, которая вас, судя по всему, очень беспокоит.

мне автор видеоролика ответил,я даже не высказал своего мнения публично,не так ли? кумир у каждого свой. То что Вы видите между строк, это лишь Ваше мнение и я его уважаю. Клубная принадлежность,на мой взгляд, - это ответственность, но представитель клуба уже дал свой ответ, который меня удовлетворил. Суть данной темы, поступить в другой ситуации по-другому. Возможно, в следующий раз я создам тему: "Я заснял, я заснял!!111". Более того,я человек не форумный, и я здесь вообще не люблю писать или высказываться, меня вынудили обстоятельства ДТП.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
STASык писал(а):
А у меня еще мысль:никто не упомянул род деятельности антигероя.А может этот репортаж ему с профессиональной точки зрения необходим?А вдруг завтра водитель автобуса окажется не пострадавшей,а виновной стороной?А сразу же в Ютьюб-так чтоб потом не было повода усомниться в подлинности снятого материала...
Это,конечно,только мои субъективные домыслы,но я бы,наверное,так и поступил бы

Даны свидетельские показания в ГАИ, даны мобильные номера свидетелей включая меня. Автобус не находился после дтп на встречной полосе движения. Удар пришелся в правую часть лба автобуса, и тойота выкинута за встречную полосу, следов тормозного купи у тойоты нет, состав нарушения и преступления на лицо.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Maksym писал(а):
Святослав Профатыло писал(а):
машин 9 предоставили свои аптечки и огнетушители до приезда скорой\гаи

А почему они не оказали медицинскую помощь? Ведь каждый водитель при прохождении медосмотра обязательно проходит курс оказания первой помощи при ДТП. У велосипедиста просто не было чего предоставить. Ну разве что флягу с водой.

Была оказана ими помощь водителю автобуса. На фото мужчина, водитель стоит над водителем автобуса. Я просто говорю о тех людях, которые после момента дтп в течение 3 минут, не смогли по тем или иным причинам помочь

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
STASык писал(а):
А вдруг завтра водитель автобуса окажется не пострадавшей,а виновной стороной?А сразу же в Ютьюб-так чтоб потом не было повода усомниться в подлинности снятого материала...

Кстати благодаря Ютубу часто можно восстановить картину ДТП. В частности с неделю назад в Щербинке электричка снесла на переезде автомобиль. Свидетели засвидетельствовали что водитель объехал опущенный шлагбаум и кинулся под электричку. Водитель в коме. Все классно. Если бы не... видео на Ютубе. Видео показало что шлагбаум был поднят, через переезд автомобили шли сплошным потоком бампер в бампер. А всего-то дежурный по переезду подпер кнопку аварийного открытия переезда и отключения сигнализации, помощник машиниста в электричке тоже занимался чем угодно кроме своих прямых обязанностей - следить за тем куда электричка едет на участке, который требуется проследовать с особой бдительностью, а машинист был занят контролем приборов. Так что тормозить электричка начала почти перед переездом, хотя могла начать это делать за километр до него.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Вобщем, как правильно заметили, слишком много "Я". Да соглашусь, много автомобилистов проехали мимо, тоже конечно не правильно, но у всех своя голова на плечах. Просто, как вывод всех 7 страниц дискуссии,я считаю, что данная видеосьемка была бесполезной и я благодарю Бога, что все остались живы. А люди, которые что-то делали или что-то не делали, на их совести, правда? я вынес выводы для себя.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Святослав Профатыло писал(а):
Вобщем, как правильно заметили, слишком много "Я"

а Вы тоже заметили?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Элвор писал(а):
Святослав Профатыло писал(а):
Вобщем, как правильно заметили, слишком много "Я"

а Вы тоже заметили?

текст представлен от первого лица.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Освещайте событие только фактами, объективно, оставьте судить о них людям, для кого Вы пишите. Свое мнение Вы и так уже сложили в процессе/после анализа события. Тогда много "я" не будет по определению, а мнение будет складываться конкретно о освещенном событии, а не о Вашей интерпретации его.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Напрашивается вопрос: "Почему я не достал свой телефон сразу, а лишь после момента уезда скорой?"

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Святослав Профатыло писал(а):
STASык писал(а):
А у меня еще мысль:никто не упомянул род деятельности антигероя.А может этот репортаж ему с профессиональной точки зрения необходим?А вдруг завтра водитель автобуса окажется не пострадавшей,а виновной стороной?А сразу же в Ютьюб-так чтоб потом не было повода усомниться в подлинности снятого материала...
Это,конечно,только мои субъективные домыслы,но я бы,наверное,так и поступил бы

Даны свидетельские показания в ГАИ, даны мобильные номера свидетелей включая меня. Автобус не находился после дтп на встречной полосе движения. Удар пришелся в правую часть лба автобуса, и тойота выкинута за встречную полосу, следов тормозного купи у тойоты нет, состав нарушения и преступления на лицо.

Я Вас умоляю...какая наивность!!!За определенное количество бумажек свидетельские показания меняются,схемы ДТП перерисовуются

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'