| Corratec велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
чтож, я хотел оставить этот вопрос на обсуждение без навязывания, ну да ладно.

Мое мнение - поход должен быть спортивным, но не за счет лосиной езды а за счет правильной организации дння.
По скорости, скорость должна быть такая, чтобы можно было взять хотябы сильных девушек. Инга и Свет должны успевать. Большое расстояние должно в свою очередь достигаться большим ходовым днем и уменьшением бытовых занятий, например, за счет быстрого приготовленния еды. неплох был наш Уральский вариант. утро - каша, часто овсянка. день - сухой перекус, ужин - суп из правильных пакетиков с колбасой. Я уточню у сашки, где и какой суп он покупал. Выглядел он изначально как брикеты типа советского киселя. Мы его везли в банке и клали определенное колличества ложек в котел, добавляли колбасу - бвло очень вкусно, быстро готовилось, весилоочень мало.

раз уж я вспомнил вес - участники с плохом снаряжением допускаться не будут. легкие теплые спальники, человеческие велорюкзаки, правильная синтетическая одежда, хорошие палатки - облегчают рюкзак, ускоряют сборы и увеличивают комфорт. Естественно, все без фанатизма, полар можно заменить флисом, и спальник весом хотябы в полтора кг - трагедия не большая. НО НИКАКИХ ВЕЛОРЮКЗАКОВ В СТИЛЕ АВАНГАРДА!!!!! Авангард - это дядька такой, кто не знает ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
zerling писал(а):
НО НИКАКИХ ВЕЛОРЮКЗАКОВ В СТИЛЕ АВАНГАРДА!!!!! Авангард - это дядька такой, кто не знает ;)

Знаем, а то как же. И рюкзак его видели. А что, он до сих пор не приобрел себе что-нить поприличнее? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Я не в кусрсе, но зная, когда Авангард с ним еще ездил, и какое сейчас время года - предполагаю, что нет ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
и так.. скоко ориентировочно нужно чтобы купить такое мин. снаряжение
багажник (100 грн вроде)
спальник где и по чем?
рюкзак - вело подойдет? это под 300 грн?
что еще?
а нуда палатка - где и почем?

синтетическая одежда
есть вело-термик, пока больше ничего :-( (ну и шлем :-))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Мое, безусловно, субъективное мнение:

1. спальник от 150 грн. на 0 - -5 градусов. вес до 1 кг с копейкамиг, идеал - около 300 с чемто - ханнах микрон. Похуже и подешевле - ханнах байкер.
Естественно бывают аналогичные пингвины, кампусы, бергсоны
где - экстрим, алантур
2. багажник. Я настаиваю на стали, порядка сто грн бывают и дешевле.
3. рюкзак - очень тяжелый вопрос. с фрменными бывают проблемы, однозначно односекционный, может лучше самодельный, должны быть лямки дя спины, относительно не огромный, соответственно своим вещам. Я считаю, что можно взять небольшой на багажник, плюс рюкзак на спину(иначе где кемелбек носить). Я буду продумывать систему крепления наспинного рюкзака на багажный.получается двухекционный рюкзак, но носпинный дллжен быть полоценным наспинным, а не как секция многосекционного.

3. палатка. - это нужно думать с учетом, где и посколько будут жить люди. вариантов есть два. либо маленькие легкие полатки, либо большие. большие выходят легче в расчете на человека, маленькие - легче делить вес. больше автономность частей группы. Что однозначно - палатка должна быть спортивной серии, нормальный тент, дюралевые дуги. вес - для маленькой кг с мелочью на человека, если класть людей по номиналу. большая - должна быть чуть меньше кг на человека. примеры - я очень доволин своей маленькой палаткой Fjord Nansen thor 2. 2,3 кг если брать не все колья, если люди компактные и поход экстремальный - можноположить трех, но тесновато, стоила два года назад в экстриме 120 уе. Либо, мы брали на урал бергсон четверку. пятеро ложатся не очень тесно 3,9 кг, толстенные дюралевые дуги. около 800 грн стоила летом.
Шлем ткой же как и на покатушках ;). быть должен, но Паша полюбому не возьмет, такие у них, шоссейников, замашки ;)

Одежда.
ХБ в походе быть НЕ ДОЛЖНО. Только у особых алергиков - но тут я не посоветую, не разбираюсь.
только синтетика. велоформа, в том числе и зимняя. дополнительные утеплители в виде флдисовых курток, штанов. штормовые костюмы из тонкой прорезиненой ткани(промокнете и так, но будет парниковый эфект) если есть деньги - легкие мембранные куртки, но смотрите, чтобы дышали, мембрана должна быть дорогой, если нет - то лучше чтобы куртка была новая.
все готовое (кроме велоформы) продается в экстриме, но это сотни уе.
есть вариант шить самим из флиса, у Светы слышал что-то про полар в рулонах, надо уточнить.
Можно смотреть среди командоров/самов, но это все полумеры. еще дорого, но уже тяжелое и не так хорошо работает.

ЗЫ: торопиться ненадо, поедем в тенировочный поход, будем кататься в дождь - там все и поймете. не бегите сразу в магазин.

По поводу именно зимней велоформы - пусть расскажет Паша, он компетентнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2005
zerling писал(а):
поход должен быть спортивным, но не за счет лосиной езды а за счет правильной организации дння.

Абсолютно согласен.
Хочется ехать не быстро, но все время. Тогда есть возможность обгонять, останавливаться для фотографирования или осмотра, догонять остальных.

Хочется привезти из похода впечатления о ландшафтах и друзьях, а не засечки скорости и расстояния.

Легкость на подъем нужна, коей способствуют пингвины, кампусы, бергсоны и прочие алантуры.

_________________
Whoever looks for the truth deserves punishment for finding it.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Pasha писал(а):
Вот... по-крайней мере у народа есть интерес.... :) еще наверняка можно записать Стива и Вадика Чуева, они тоже проявляли живой интенрес к дальним походам.

Стив наверное в этом году пас, по уважительной причине :), хотя в тренировочный поход может съезжу. А вот Вадик думаю обязательно, особенно на Кольский, он там уже половону п-ова отбкатал, будет гидом :))
Впрочем он через недельку вернется ... с Кольского(!), где в настоящий момент исследует горнолыжные трассы, и сам решит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 12:26 

Сообщения: 62
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2005
мы в позапрошлом году собирались ехаь на кольский. есть маршрут (на 2 недели) и карты в ассортименте. по рассказам бывалых луччее время поездки - середина-конец июля.
но как по мне - если есть 3 недели и больше 300 енотов, то это норвегия. это, конечно, дороже и более хлопотно, но это того стоит!!!
а с третьей стороны если все поедут на урал, то мы не ротив присоединиться :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.04.2005
Зерлинг, ты конечно извени но тебя послушать так лучше повеситься чем ехать. Не пугай людей.
Хотя если ты начнеш им описывать как правильно вешаться они передумают.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Moran писал(а):
Зерлинг, ты конечно извени но тебя послушать так лучше повеситься чем ехать. Не пугай людей.
Хотя если ты начнеш им описывать как правильно вешаться они передумают.


Moran, супер!!! :D
Высказал мое мнение...
Где здесь ветка по поездке на Карпаты или Крым? А то мне до уровня заморочености Зера еще года 3 расти... :?

Зы: если всего оборудования нет, то чтоб экипировку собрать нужно больше 500 уе... :(

ЗЫЫЫЫ: 1,5 месяца - 300 уе - до 80 км в день...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
на месте Диксона я бы точно помолчал ;) (я бы тебе помолчал... :twisted: правка DC)

По поводу запугивания - лучше перебдеть, чем недобдеть. Диксон, что лучше, чтобы некто А напугался и не поехал, хотя мог бы, или нектоБ не напугался, а потом обнаружил, что все две недели похода проходят под дождем, палатка течет, ватный спальник в такой ситуаци принципиально не высыхает.... и т.д.

Кстати, покажите мне того, кто таки напугался, пока не вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да Зерлинг прав! по поводу цен, я сам вроде как спросил, а по поводу погоды и т.п. так трус не играет в хокей, кому страшно, лучше сразу не браться :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков(Горизонт),Dahab(Medina)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.12.2005
Стив наверное в этом году пас, по уважительной причине , хотя в тренировочный поход может съезжу. А вот Вадик думаю обязательно, особенно на Кольский, он там уже половону п-ова отбкатал, будет гидом )
Думаю половину я еще далеко не откатал :( !На это времени бы побольше :D

"по рассказам бывалых луччее время поездки - середина-конец июля"
Полностью согласен с бывалыми!
В это время наиболее стабильная погода, да и пожалуй самая высокая температура по северным меркам :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 18:11 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2005
Ух-ты. Кольский... Слабо представляю, где он находится, но слюнки уже потекли :D

Я-бы для начала с вами потренировался, а потом и понятно будет, потяну или нет.

Ну так что, возьмете меня на заметку ? :o
P.S. : Некоторая снаряга уже имеется...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2005
Похоже, пора уже планировать нечто на два-три дня, чтобы можно было и темп и железо/софт проверить?

_________________
Whoever looks for the truth deserves punishment for finding it.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'