ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Marin |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 113, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2005
Репутация продавца: 0
  • 0

Нормальный продавец. На вопросы ответил, оперативно посылку отправил в день оплаты. На следующий день я ее получил на Новой Поште. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 688
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2010
Репутация продавца: 7
Извиняюсь за молчание - третий день без доступа к интернету, завтра утром возвращаюсь и отвечу на все письма.

_________________
Мощные фонари и велофары + ГАРАНТИЯ, сопутствующие товары и аксессуары
ВелоОдежда. ВелоПерчатки. ВелоШорты. Балаклавы. Баффы. Утеплители рук.
Заказать можно сообщением в Личку, на email: [email protected] или м. 067 7628649 Вайбер, 066 0432428


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2013 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.09.2013
Репутация продавца: 0
здравствуйте! у меня есть вот такая фара http://www.ebay.com/itm/High-Quality-40 ... 53fd38c85a через 30 примерно секунд перестаёт светить, защита что ли какая-то срабатывает. штекер питания выну-вставлю и опять работает, только снова несколько секунд. кто подскажет, что делать? заранее спасибо за ответ! вы себе просто представить не можете, что творится на велофоруме ростова-на-дону! вообще нельзя ничего спросить. со временем с компоновался костяк постоянных завсегдатаев форума, который прикалуется, обсирает, унижает чужое мнение, их вопросы. умничают, стараются показаться какими-то опытными делюгами, короче, это просто не выразить словами. здесь и на питерских форумах да и на московских царит совершенно другая дружественная атмосфера. люди спрашивают - им подробно отвечают. прочёл все сообщения в этой теме форума про фонари и фары и приятно удивлён тому, как ту вы общаетесь. респект и уважение, как говорится :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2013 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.09.2013
Репутация продавца: 0
Здравствуйте! Заинтересовала позиция 8 в качестве велосвета и ее сравнение с позицией 7. Ответьте пожалуйста на вопросы, которые будут полезны, я думаю, и другим читателям:
1) Стоит ли ставить на 8й фонарь рассеиватель чтобы еще сильнее расширить пятно? Не сильно ли тусклым будет свет с рассеивателем на драйверах с током 2,33? И сколько стоит рассеиватель с подгонкой под фонарь №8?
2) Как у 8го фонаря с герметичностью? Говорят у похожего бринайта (7й фонарь) смазки идет маловато и нет кольца на стекле - соответственно слабое место для влаги там.
3) Насколько дороже и, что важно, насколько лучше будет комплектация фонарей 7 и 8 с новым диодом XM-L2?
4) Помогите пожалуйста определиться с драйвером. Катаюсь в городе. И по асфальту и по дорожкам в парках. У мощных драйверов очень смущает малое время работы (очень важный вопрос), а у последнего хватит ли яркости? Где золотая середина? Что лучше, кататься на среднем свете мощного драйвера или рулить на максимуме более слабого?
5) Прочитал на одной из страниц что вы не советуете менять драйвер на 8м фонаре, т.к. сильно теряет в яркости по сравнению с другими. Проясните пожалуйста этот момент, т.к. не особо хочу карманный вариант светового меча из Звездных войн с временем работы 40-60 минут :)
6) Как правильно заряжать и использовать аккум? Раскачивать или нет в начале использования? допускать ли полный разряд? может еще какие-то советы?
Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 688
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2010
Репутация продавца: 7
JYK, добрался до остатков, №18 две шт., первая на 3*XM-L T6, вторая фара на 1*XM-L T6+2*R2, цена соответственно 720грн. и 680грн.
Фара 3*XM-L T6 на сутки отложена, если не заберут отпишусь Вам в первую очередь и как вариант предлагаю сделать сравнительное фото с ещё одной фарой на XM-L, она однодиодная и так же имеет выносную кнопку управления. Её максимальный режим однозначно комфортнее и ярче чем средний диод XM-L у Чебурашки (т.е. дальний), и на остальных режимах вполне может посоперничать. Ещё Вам нужно понять будет ли место для крепления на руле: ширина Чебурашки 85мм, высота 55мм., у однодиодной фары диаметр 42мм., длина 55мм.

Demid - спасибо за покупку и отзыв!

Роман Барабан, из того с чеем приходилосмь сталкиваться, больше всего похоже на глючную плату защиты, она внутри блока аккумуляторов, сразу под термоусадкой. Нно проверить это можно только переставив плату на другую сборку, т.к. внешних проявлений в виде сгоревших компонентов наверняка не будет. Второе, это плохие разъёмы или переломленный провод внутри разъёма или ближе к месту пайки, с таким тоже было дело, хотя визуально всё ок, а выявлял прозванивая шнур от платы защиты до разъёма. Ещё может срабатывать защита от перегрева, что как минимум странно, т.к. отвод тепла в подобных корпусах вполне достаточный. Меньше всего можно грешить на драйвер.
Вообщем сложно гадать не держа фару в руках, для начала попробуйте подключить аккумуляторный блок к любой другой фаре, главное чтобы вольтаж совпадал, есть 4,2-вольтовые или 8,4-вольтовые. Если будет так же отключаться, значит копать нужно в плате защиты или кабеле и разъёме. Если будет работать без проблем, тогда искать причину в самой фаре.

svod, по порядку. Фонарей №7 нет в наличии, т.к. за те же деньги есть №8, с возможностью выбора оттенка светодиода XM-L U3, есть стандартный холодный белый, нейтральный белый и тёплый белый, плюс выбор более подходящего по мощности драйвера, при этом цена фонаря не меняется. Самопереключения от тряски исключены в корне, рефлектор более мятый, вернее с другой структурой мятости - это даёт более рассеянный свет и крупнее центральное пятно.
1. Да, световое пятно будет растянуто по горизонтали, но т.к. у фонаря №8 центральная точка довольно размытая, особого смысла в рассеивателе нет, тем более для городских условий езды, где наоборот нужен максимально яркий свет, который не будет сливаться с уличным освещением.
Но если хочеться максимально широкую засветку, тогда можно поставить, подгонка диаметра бесплатно, если вместе с фонарём, тогда цена будет 50грн./шт.
Само собой любой раасеиватель "крадёт" яркость фонаря или фары, без этого никак. Разница по яркости фонаря между драйверами 3,04А и 2,33А совсем не значительная, а вот время работы заметно отличается, в пределах часа и полтора часа соответственно.
2. Прижимного кольца под стеклом нет, но прилегает оно более менее плотно, случайное короткое погружение или ливень не страшны, могу поставить доп. 1мм. резинку, тогда герметичность будет получше, все резьбы могу смазать силиконовой смазкой для фонарей, но, нужно понимать что эти фонари не для дайвинга и любые погружения в воду только на свой страх и риск.
3. Фонари №8 на новом диоде XM-L2 дороже на 20грн., других отличий фонари не имеют, ну разве что название на корпусе "ФараSvet C2-L2" с маркировкой "CREE XM-L2 U2"
4. Компромисный вариант между яркостью и временем работы, это драйвер на 2,33А. Но даже 1,09А-ный драйвер на максимальном режиме светит немного ярче, чем средний режим у 3,04А-ного драйвера, тут Вам самому нужно решать что важнее или какое время работы на максимальном режиме будет оптимальным.
Сейчас есть шесть вариантов драйверов для фонаря №8:
Драйвер на 3*7135 на 1,05А, 16-ти режимный, 3 группы:
а) минимальный/средний/максимальный
б) минимальный/средний/максимальный/строб/SOS
в) минимальный/средний/максимальный /строб/полицейский строб/мигание с частотой 3Гц/мигание с частотой 1Гц/SOS
Смена групп: включаем минимальный режим, через 1-2 сек. фонарь моргнёт и сразу выключаям и включаем - вы в следующей группе режимов. Если после моргания фонарь не выключить, он через 1-2 сек. ещё раз моргнёт, чуть послабее, сигнализируя что остаётся в текущей группе режимов.
Токи: максимальный =1,08А, средний =0.34А, минимальный =0.06А

Драйвер на 3*7135 на 1,09А, 5 режимов, предустановка 4-х групп:
а) минимальный, средний, максимальный, быстрый строб, SOS (первая звезда, т.е. без перепайки)
б) минимальный, максимальный, быстрый строб (вторая звезда)
в) минимальный, средний, максимальный (третья звезда)
г) минимальный, максимальный (четвёртая звезда)
Токи: максимальный =1.12А, средний =0.35А, минимальный =0.06А

Драйвер на 4*7135 на 1,45А, 5 режимов, без выбора групп.
минимальный, средний, максимальный, быстрый строб, SOS
Токи: максимальный =1.46А, средний =0.46А, минимальный =0.08А

Драйвер на 8*7135 на 2,8А, 5 режимов, предустановка 4-х групп:
а) минимальный, средний, максимальный, быстрый строб, SOS (первая звезда, т.е. без перепайки)
б) минимальный, максимальный, быстрый строб (вторая звезда)
в) минимальный, средний, максимальный (третья звезда)
г) минимальный, максимальный (четвёртая звезда)
Токи: максимальный =2.93А, средний =0.91А, минимальный =0.15А

Драйвер на 8*7135 на 3,04А и 2,33А, 5 режимов, предустановка одной из 8-ми групп перемычками на плате:
а) мин.-средн.-максим.-мин.-средн.-максим.-строб(10Гц)-мигание(2Гц)-SOS-маяк - стоит по умолчанию
б) максим.-средн.-мин.-максим.-средн.-мин.-строб(10Гц)-мигание(2Гц)-SOS-маяк --> S2
в) максим.-средн. --> S2 и S3
г) максим.-строб(10Гц) --> S2, S3 и S4
д) средн.-максим.-мигание(2Гц) --> S3 и S4
е) максим.-средн.-мигание(2Гц) --> S4
ж) мин.-средн.-максим. --> S2 и S4
з) максим.-средн.-мин. --> S3
Токи у 2.33А-ного варианта: максимальный =2.31А, средний =0.72А, минимальный =0.08А
Токи у 3.04А-ного варианта:максимальный =3.03А, средний =0.94А, минимальный =0.10А

Чем мощнее драйвер, тем меньше время работы.
5.
Цитата:
не советуете менять драйвер на 8м фонаре, т.к. сильно теряет в яркости по сравнению с другими
- не совсем понял вопрос, с другими фонарями или драйверами? И если сообщение было старое, то сейчас может быть уже не актуальным, плюс нужно знать какой драйвер стоит в упомянутом фонаре. Уточните или дайте ссылку на то сообщение.
6. Литий-ион не требует раскачки. Ему смертельно опасно разряд ниже 2,5 вольт, желательно не снижаться ниже 2,7, но при таком напряжении яркость будет на уровне минимального режима, мы обычно заблаговременно меняем на свежезаряженный, когда напряжение проседает до 3,3-3,0 вольт, яркость на столько мала, что ездить с таким светом может быть чревато. ПереРазрядить сложно, разве что случайно забыв выключить и фонарь очень долго будет работать на минимальном режиме.
Второй момент, короткое замыкание, это реально убивает аккум. Но если банка с платой защиты, тогда не страшно. Банку без защиты замкнуть можно случайно, например ключами или мелочью в рюкзаке или кармане. ПереЗарядить аккум не получиться, само зарядное не допустит. Заряжать-разряжать можно при любой степени заряда аккума, длительное хранение желательно при половинном заряде. Вообщем особых заморочек нет, в этом и прелесть литий-иона.

_________________
Мощные фонари и велофары + ГАРАНТИЯ, сопутствующие товары и аксессуары
ВелоОдежда. ВелоПерчатки. ВелоШорты. Балаклавы. Баффы. Утеплители рук.
Заказать можно сообщением в Личку, на email: [email protected] или м. 067 7628649 Вайбер, 066 0432428


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.09.2013
Репутация продавца: 0
Спасибо. Очень развернуто. Прояснили многие моменты.
Жаль что такой сильный разрыв токов, а соответственно и яркости, между максимальным и средним режимами. Почему не делают хотя бы вполовину меньше? Может есть какой-то сакральный смысл, которого я не понимаю? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 688
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2010
Репутация продавца: 7
Мне это тоже не нравится... Бывает что максимальный режим нужен довольно редко, а средний с минимальным хочется чуть ярче, але маємо те що маємо :pardon:

_________________
Мощные фонари и велофары + ГАРАНТИЯ, сопутствующие товары и аксессуары
ВелоОдежда. ВелоПерчатки. ВелоШорты. Балаклавы. Баффы. Утеплители рук.
Заказать можно сообщением в Личку, на email: [email protected] или м. 067 7628649 Вайбер, 066 0432428


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 18:59 

Сообщения: 2
Город: Черкассы
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.07.2012
Репутация продавца: 0
Хочу выразить огромную благодарность Вячеславу за ремонт моего фонаря.
Более года назад приобрела RQ 07 XML-U2. Приобретением была очень довольна. Фонарь стал для меня незаменимым другом не только в отдыхе, но и на работе. Фонарь мне служил верой и правдой все это время, а неделю назад он поломался :( . По неизвестной ранее причине у фонаря пропала яркость свечения. Все режимы работали, мигали как положено а фонарь светил тускло. Сказать, что я расстроилась это не сказать ничего. Ведь денег на покупку нового фонаря у меня нет. И вот решила обратится за помощью к продавцу. Думаю спрошу, а там как карта ляжет. Написала продавцу ЛС, а потом и перезвонила. Изложив суть вопроса Вячеслав сказал отправить ему фонарь он посмотрит и скажет результат. И вот спустя два дня я получила свой фонарь обратно в исправном виде. За ремонт денег не взяли!!! Все мои затраты были связаны лишь с пересылкой.

Вячеслав, огромное спасибо за отзывчивость, быстроту выполнения и просто за доброту душевную.
В жизни не встречала на столько преданных своему делу и своей репутации людей. Еще при покупке год назад я была приятно удивлена сервисом и вот мое удивление сменилось мнением, что если и буду делать приобретения то только у Вячеслава.

Еще раз спасибо и удачи в делах! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 20:31 

Сообщения: 3
Город: симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2013
Репутация продавца: 0
здравствуйте .это крокодил гена.как там моя чебурашка? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 16:01 

Сообщения: 3
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2012
Репутация продавца: 0
Очередной раз убедился в компетентности и лояльности продавца! Возник вопрос по ремонту фонарика - РЕШЕН вопрос по ремонту фонарика!

Большое человеческое СПАСИБО!

Наилучшие рекомендации!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 688
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2010
Репутация продавца: 7
кукурузка, dach-outdoor - спасибо за отзывы!!
JYK, фара за которую говорил всё таки была продана, но возможен ещё один вариант, сегодня всё прояснится и свяжусь с Вами. Извиняюсь за вынужденую задержку.

_________________
Мощные фонари и велофары + ГАРАНТИЯ, сопутствующие товары и аксессуары
ВелоОдежда. ВелоПерчатки. ВелоШорты. Балаклавы. Баффы. Утеплители рук.
Заказать можно сообщением в Личку, на email: [email protected] или м. 067 7628649 Вайбер, 066 0432428


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2013 06:40 

Сообщения: 3
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.08.2012
Репутация продавца: 0
Покупал фонарь месяц назад - 8. ФараSvet C2-U3 светодиод XM-L U3 3,04А.

Светит классно, если для вело, то советую брать с режимами максимум средний минимум, без мигалок, так как при езде нормально не переключишься, а с этими 3мя самое оно. Строб конечно полезная штука, но не на китайских фонарях, когда к стробу еще десять мигалок идет, и чтоб переключиться нужно 2 раза нажимать (защита от случайного переключения)
Еще, может кому интересно будет - фонарь на 3,04А не гудит на всех режимах яркости (возможно яркость регулируется не через шим или оч высокая частота), в отличии от такого же 2,8А, который гудел на среднем и минимуме.

Вообще фонарь хороший, покупкой доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Репутация продавца: 0
kp0t обычно все фонари имеют переключение между группами режимов. Можно переключиться в режим где нету мигалок, только макс/ср/мин.
а) минимальный / средний / максимальный / быстрый строб / SOS
б) минимальный / средний / максимальный
в) минимальный / средний / максимальный / СТРОБ / полицейский СТРОБ / мигание с частотой 3Гц / мигание с частотой 1Гц / SOS


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 51
Изображения: 1
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2010
Репутация продавца: 0
наконец и я стал счастливым обладателем с2-l2 на xml u3 нейтральный свет. доволен как слон, лучший фонарь в этом сигменте что я видел, сегодня лазили с другом по Барабашова так ни одного фонаря с похожими характеристиками не нашли, похоже друг тоже скоро закажет. один только момент, кнопка переключения слишком мягкая в движении тяжеловато выбрать быстро режим, думаю надо привыкнуть. Может по тому что кнопку сразу поменял на зеленую, за нее отдельное Спасибо. Еще один нюанс не относящийся к конкретному фонарю, это когда попали под ливень и ехали по сплошной воде свет даже на максимуме перестал существовать, просто пропала подсветка дороги как будто отражения от воды просто нет (абсолютно черное тело) Зато экстрима наелись (песка тоже) :D . Вобщем я очень доволен еще раз СПАСИБО. Вячеслав знает свое дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2013 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Репутация продавца: 0
Цитата:
ни одного фонаря с похожими характеристиками не нашли

по какой конкретно характеристике нету похожего фонаря?

Цитата:
пропала подсветка дороги как будто отражения от воды просто нет (абсолютно черное тело)

может как-то связано с поляризацией света, т.к. вода и другие диэлектрики отражают только свет в определенной плоскости поляризации. если фонарь излучает поляризованный свет, то если повернуть его на 90 градусов от плоскости в которой отражает вода, отражения не будет. надо было попробовать повернуть фонарь на 90 градусов, чтобы знать наверняка, в поляризации дело или в чем-то другом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 113, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'