ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кращі недорогі Електровелосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велопоход Феодосия - Севастополь.
СообщениеДобавлено: 25.12.2007 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Комментируем Велопоход Феодосия - Севастополь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 15:45 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.04.2007
Ну вот, а кто-то очень громко утверждал, что GT- это не туристические байки, что для спины архижёсткие и пр...
Молодцы, ребята, хорошая поездка вышла :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.07.2007
Великолепный отчет! Чуть ли не лучший из тех, которые я читал, а читал я много :-) Очень понравилось сочетание пройденного расстояния и отдыха.
По поводу москвичей... Мне кажется, они просто опасались в чужой для них стране с кем-либо общаться. А тип отдыха я бы не назвал "по-московски". Ну не вижу я ничего плохого в том, чтобы ночевать в гостиницах или в частном секторе, а днем передвигаться. Ну не хочется мне тянуть с собой палатку, спальник и т.д. Хочется максимальное количество времени наслаждаться видом, поездкой, не обращая внимания на бытовые мелочи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2007 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
виды это, в том числе, и когда сидишь возле палатки на краю яйлы, смотришь на облака под тобой или на закат, прихлебывая из чашки портвейн или свежий чай. вместо того, чтобы нестись вниз, чтобы успеть по светлому к цивилизации чтобы потом там ночевать в четырех стенах, что с успехом можно делать и дома :) палатка, кроме прочего, это полная свобода маршрута. плюс некоторые места в горной части в принципе малореально захватить, если двигать от гостиницы до гостиницы. дело вкуса исключительно. сам катаю как автономки так и радиалки, в зависимости от желаемого формата и маршрута.
p.s. правильно и внимательно укомплектованый рюкзак для крымской непродолжительной автономки может весить столько же, сколько и невнимательно собраный рюкзак для пвд. в текущем отчете капитальный перегруз. ничего особо негативного в этом нет, просто если задаться целью, можно существенно снизить объем и развесовку багажа.
p.p.s. если к данному маршруту добавить участок Геническ-Арабатка-Казантип-Феодосия, получится крымская классика времен ссср :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2008 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.05.2007
неплохо было бы карту пройденного маршрута выставить.

И если сделать раздел где будут карты пройденных маршрутов, если есть то и с треками, с описанием особенностей участков маршрутов для тех кто там хочет побывать даже по части маршрута. :biker:

_________________
одни боялись Билли Бонса, другие Пью. А меня, боялся сам Флинт!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2008 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Maverick писал(а):
Ну вот, а кто-то очень громко утверждал, что GT- это не туристические байки


Не если сам производитель не позаботился о креплениях под багажник то называть туристическим байком не очень корректно. Хотя наши люди со смекалкой всё могут обойти. И на карбоновый байк за 5т у.е. можно багажник поставить - но станет ли он от этого туристическим ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Спасибо за отчёт - было интересно почитать и хорошо что расписаны все детали - для начинающих это особенно полезно..


Цитата:
буркнули нам сквозь зубы пару фраз с московским говором


Очень многие москвичи совсем не в курсу что у них есть акцент, и что по этому акценту можно определить что они из Москвы. Очень многие, когда им об этом говоришь - сразу заявляют что они говорят на чистом русском языке - а все остальные говорят на "суржике", особенно собеседник ;-)

Часто обижаются - потому я тему "масковскага" акцента больше не поднимаю ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Пытаюсь всячески потихоньку лепить из Туриста походный вел. По обвеске будут какие-то советы?

Интерестно, на крокодилах кто нибудь путешествовал. А то мне отчёты не попадались. Если кто читал, киньте ссылку.

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Согласен, у самого «Commandor» больше двух лет, не нарадуюсь.
Fireman писал(а):
Наши ноги и рамы велосипедов в черном порошке – это от срабатывающихся тормозных колодок.
Я плакаль :cry:.

To denomoto
И Турист сгодится, если выбора нет. Правда, когда я катался на Туристе, самым неприятным явлением было вихляние нагруженного багажника. На скоростных спусках такой велосипедист превращается в камикадзе :) Если есть возможность поставить жесткий (в плоскости рамы) багажник - ставь, не взирая на вес. Еще у меня сзади стояла кассета с звездой Megadrive для подъема, вытягивал на подъем почти наравне с байками. Чтобы перекидывать на эту звезду цепь, пришлось выбросить родную короткую перекидку и поставить длинную. А остальное - не принципиально для такого байка.

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Я вот заканчиваю крокодилизацию Туриста и выложу статью, потом буду приставать чтоб заценили. Пока только готова та часть статьи, где о финансах речь идёт. А надо ж ещё казусы добавить и всякие проблемы которые возникали по ходу работы, авось кому пригодиться.
Но ездить я уже на переделаном начал и могу сказать да, по поводу багажника это да. Надо подыскать какой нибудь попрочнее.

Вопрос: Где вы берёте такие класные сумки, которые обхватывают багажник?

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2008 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.03.2008
Карту в студию, плз! Хочу проехать этот маршрут, но в обратном направлении)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'