ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Royalbaby велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:31.01.2008
Ребята давайте поделимся опытом. Кто какие кроссовки использует. Плюсы и минусы.

_________________
http://www.veloplaneta.com.ua
Красивые и удобные велосипеды ELECTRA

магазин1 пл Руднева 14/1
магазин2 ул 23 августа 55
магазин3 академика Павлова 144

Велопланета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Бегаю в китайском ноунейме за 290 грн, куплены три года назад. 3-5 км бежится легко и приятно.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Изображения: 1
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.10.2012
Бегаю в таких http://www.google.com.ua/imgres?hl=ru&b ... ,s:0,i:339 . Покупал в доме торговли на Центральном рынке полтора года назад. Отлично проявили себя зимой, на гололеде весьма устойчивы. Летом немного жарко, но при температуре +30 будет жарко в любой закрытой обуви.


Последний раз редактировалось Tex_Murphy 14.11.2013 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Вот почти такие

Изображение

вот с такой подошвой

Изображение

По лужам конечно не пробежать, но и при +30 прекасный обдув!)

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
На природі влітку бігаю босоніж, в місті у Merrel Barefoot Trail Glove. Відсутні підбори та підтримка зведення стопи, взуття майже не відчувається. Тільки для тих, хто вміє бігати та ходити босоніж.
Изображение

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Последний раз редактировалось Olexa 29.08.2013 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Olexa, а чому не обрали моделі з окремими пальцями?

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
У такого взуття неможливо вгадати розмір без примірки. Five Fingers я в Харкові не бачив в наявності. А Merrel купив у Спортмастері з розпродажу.

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2013 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2007
Поделюсь своим опытом.

В начале лета купила Fivefingers вот такие - http://www.6pm.com/vibram-fivefingers-b ... rde-silver
Конечно, по той цене, по которой они продаются у нас, я бы в жизни ни купила, да и не стОят они столько. А так обошлись они мне около 330 грн (а не 1000 грн). Впечатление от бега в них не совсем однозначное. Во-первых, как по мне, то в них только по лесу бегать, по асфальту - очень жестко будет. Во-вторых привыкала почти месяц к ним, по началу болело по бокам от косточки внизу ноги (не знаю, как это место называется), я так думаю, потому что поддержки голеностопа нет, и мышцы там не особо развиты. Впрочем официльно пишут, что к ним действительно нужно хотя бы 2 недели привыкать. Потом уже ничего не болело. Самый их большой плюс - очень легкие и эргономические, на лето отлично. Минусы - промокают, даже от росы на траве возле тропинки в лесу, чувствуются все кочки и палочки под ногами. В целом на теплое время и для леса мне понравилось, по расстоянию - бегала чаще всего по 5 км, иногда до 10 км. Однозначно - больше 500 грн на них не потратила бы.

Так же имеются обычные кроссовки (не беговые) Merrel, 5 км в них комфортно, а вот попробовала полумарафон 21 км - все ноги в волдырях. Так что для большой дистанции нужна хорошая обувь. Сейчас озадачена поиском непромокаемых кроссовок на очень-зиму, в Харьков выбора как такового и нет, в зарубежных магазинах именно таких кроссовок выбор тоже не слишком велик. Так что если у кого есть на примете что-то, поделитесь.

А, еще жду когда приедут беговые кроссовки La Sportiva, один раз их уже заказывала, но пролетела с размером, не дочитала, что они очень сильно маломерят, но кроссы классные, жаль, что промокать будут.

_________________
"Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
daxa писал(а):
Сейчас озадачена поиском непромокаемых кроссовок на очень-зиму, в Харьков выбора как такового и нет, в зарубежных магазинах именно таких кроссовок выбор тоже не слишком велик. Так что если у кого есть на примете что-то, поделитесь.

Кроссовки могут быть непромокаемыми только до того момента, пока нечаянно не вступите в глубокую лужу и не наберёте воды сверху :)
То, что ноги мокнут, для большинства людей не страшно. Главное, чтобы они при этом не мёрзли.
В общем, носок должен быть однозначно толстым. Если есть большие шансы бегать именно по лужам или сугробам, можно попробовать либо неопреновые носки, либо комбинацию из обычных толстых носков и тонких непромокаемых. Дешёвый одноразовый вариант – обычные толстые носки плюс тонкий полиэтиленовый кулёк. А если бегать там, где снег расчищают и лужи можно оббежать, то, наверное, можно водой особо не заморачиваться, а просто тёплыми носками ограничиться.
Из вариантов, которые я лично использовал:
1) Sauсony Razor (брал в Харькове). Благодаря встроенному эластичному гетру не даёт снегу засыпаться вовнутрь. Нижняя часть мембранная, но она невысокая, так что набрать воды через верх очень просто. Подошва, как для бега, жестковатая, я бы сказал что это кроссовок для сугробов.
2) Старый раздолбанный летний (сетка) кроссовок + два шерстяных носка, между которыми тонкий полиэтиленовый пакет - вариант для мокрого снега или для сухого снега когда нет варианта 1.
3) Старый раздолбанный летний (сетка) кроссовок + NRS HydroSkin Wetsocks. То же, что и 2, но поприличнее, чем кулёчки :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2007
Sergei писал(а):
daxa писал(а):
Сейчас озадачена поиском непромокаемых кроссовок на очень-зиму, в Харьков выбора как такового и нет, в зарубежных магазинах именно таких кроссовок выбор тоже не слишком велик. Так что если у кого есть на примете что-то, поделитесь.

Кроссовки могут быть непромокаемыми только до того момента, пока нечаянно не вступите в глубокую лужу и не наберёте воды сверху :)
То, что ноги мокнут, для большинства людей не страшно. Главное, чтобы они при этом не мёрзли.
В общем, носок должен быть однозначно толстым. Если есть большие шансы бегать именно по лужам или сугробам, можно попробовать либо неопреновые носки, либо комбинацию из обычных толстых носков и тонких непромокаемых. Дешёвый одноразовый вариант – обычные толстые носки плюс тонкий полиэтиленовый кулёк. А если бегать там, где снег расчищают и лужи можно оббежать, то, наверное, можно водой особо не заморачиваться, а просто тёплыми носками ограничиться.
Из вариантов, которые я лично использовал:
1) Sauсony Razor (брал в Харькове). Благодаря встроенному эластичному гетру не даёт снегу засыпаться вовнутрь. Нижняя часть мембранная, но она невысокая, так что набрать воды через верх очень просто. Подошва, как для бега, жестковатая, я бы сказал что это кроссовок для сугробов.
2) Старый раздолбанный летний (сетка) кроссовок + два шерстяных носка, между которыми тонкий полиэтиленовый пакет - вариант для мокрого снега или для сухого снега когда нет варианта 1.
3) Старый раздолбанный летний (сетка) кроссовок + NRS HydroSkin Wetsocks. То же, что и 2, но поприличнее, чем кулёчки :)


Ну это понятно, что 100% непромокаемое - это только полиэтилен, или резиновые сапоги :) . Я бегаю в лесу, вот когда будет снег и мокрый снег - в обычных кроссах, думаю, будет не очень, в это время я обычно не бегаю. Кроме того, что промокнут ноги (а рано или поздно они в любых кроссовках промокнут), еще и сами кроссовки развалятся после постоянного намокания, и сохнуть долго будут. Вариант с кулечками - очень грустный, ноги запреют. Когда-то в первом выезде в Крым при постоянных дождях походила немного в кроссовках с кулечками - ужас, а бегать еще хуже. Sauсony Razor - интересный вариант, пойду погуглю.

_________________
"Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
daxa писал(а):
Вариант с кулечками - очень грустный, ноги запреют.

На самом деле, когда снаружи реально мокро, любой материал, который не пропускает воду, ведёт себя как полиэтилен или резина, чтобы там не утверждала реклама. Кулёчки и их более цивилизованные аналоги это совсем не грустно, если а) надевать их не на голую ногу, б) если речь идёт просто о пробежке 5-10 км, а не о походе.

daxa писал(а):
еще и сами кроссовки развалятся после постоянного намокания, и сохнуть долго будут.

Вот это действительно проблема. В большинстве кроссовок много мягких пористых вставок, которые долго сохнут. Я всё никак не раскошелюсь попробовать обувь, предназначенную для регулярного погружения в воду, может быть она быстрее сохнет. Пока что решаю проблему тем, что зимой для бега пользуюсь тем, что уже поизносил летом, и поэтому не так жалко убивать :)
А Sauсony я чаще использую для зимних вылазок и походов, чем для бега.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2007
Спасибо за информацию к размышлению. А где Sauсony брали в Харькове?

_________________
"Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
daxa писал(а):
А где Sauсony брали в Харькове?

В Доме торговли на втором этаже. Потом, кажется видел такие ещё где-то, то ли в детском мире, то ли в Караване.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2012
в сланцах норм, без них тоже ничего :-P

_________________
зеленый шлём


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2013 14:45 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.10.2013
а я в обычных кедах.
хотя сам когда то занимался легкой атлетикой и вроде бы в теме, но всё-никак не соберусь купить себе чего-нибудь действительно стоящего)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'