| Кардіотренажери |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Начал пробежки вечерние. 5 км, темп ок 6 мин/км, пульс 135-150. Уже на втором километре начинает ныть в области сердца. Т.е. боль не острая, а как будто сдавливает.

При этом, на выходных ехал МТБ марафон, 3 часа на пульсе 150-175, с пиками до 189 и вообще сердца не ощущал, никакого сдавливания, только дыши и крути.

И вообще, когда даю такие же, или значительно большие по интенсивности и продолжительности нагрузки на веле - проблем нет. Бегу - ноет сердце. Почему?

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Потому что это теоритически может быть не сердце, а что-то нервное, связанное с межреберными нервами или с позвоночником и его специфической работой при беге. Или сосудистое. Например у меня иногда тоже ноет в области сердца когда позвоночник в неправильном положении или ударяется, но это не сердце на самом деле. А так врач сможет сказать после кучи анализов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
+1
Спайки в диафрагме не дают нормально дышать и слегка защемляют нервы.
А на велике ты в другой позе, поэтому и не болит.
У меня вот тоже на велике все Ок, а на машине за рулем типа сердце болит :)

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Нее, до 60 лет рано ещё с таким мириться :D
Как ремонтировать? Массажи?

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yurr писал(а):
Нее, до 60 лет рано ещё с таким мириться :D
Как ремонтировать? Массажи?
В любом случае - на консультацию к докторам.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:11 

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.07.2013
Yurr писал(а):
Начал пробежки вечерние. 5 км, темп ок 6 мин/км, пульс 135-150. Уже на втором километре начинает ныть в области сердца. Т.е. боль не острая, а как будто сдавливает.

При этом, на выходных ехал МТБ марафон, 3 часа на пульсе 150-175, с пиками до 189 и вообще сердца не ощущал, никакого сдавливания, только дыши и крути.

И вообще, когда даю такие же, или значительно большие по интенсивности и продолжительности нагрузки на веле - проблем нет. Бегу - ноет сердце. Почему?


Если только начал и сразу с 5км, может все-таки постепенно нагрузку давать? 5км, если с нуля так совсем не мало, вело и бег очень разные в плане нагрузок на организм, не зря же триатлон придумали.
Я бегаю 2км утром, вечером уже давно, но совсем недавно ощутил, что перерос эту дистанцию, правда мне за 45 и довольно долго спортом вообще не занимался (на вел сел этим летом, спустя 30лет)

_________________
Pegasus 28" Sram S7 + 26" Sram S7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
IgYa писал(а):
Если только начал и сразу с 5км, может все-таки постепенно нагрузку давать? 5км, если с нуля так совсем не мало, вело и бег очень разные в плане нагрузок на организм, не зря же триатлон придумали.
Я бегаю 2км утром, вечером уже давно, но совсем недавно ощутил, что перерос эту дистанцию, правда мне за 45 и довольно долго спортом вообще не занимался (на вел сел этим летом, спустя 30лет)


Та вроде небольшая нагрузка. Ныть начинает с первого-второго километра. Для организма дистанция идет легко, судя по пульсу, да и после финиша есть ощущение, что могу пробежать ещё 4-5 км в том же темпе.
На веле два года, а до того три года занимался боевым самбо, с очень интенсивными тренировками и фулконтакт спарингами в 3-5 раундов.

Наверное побегаю ещё недельку, если не прекратится - к врачу. :smile:

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Дохтур врядли поможет, они на такое рукой машут и скажут привыкай.....
Все мышечные спайки глубокой мускулатуры - компенсаторны. Компенсируют нашу осанку, чтоб мы ходили и не падали :), тем более после самбо . Если тупо масажем иди мануальщиной разбить спайки, то они или возвращаются или начинает глючить в другом месте.
Вобщем в этом почти никто не разбирается, или за ооооочень дорого, называется эксцентрика. Так что забей и приспосабливайся.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Изображения: 1
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.10.2012
Мне кажется, имеет смысл уменьшить нагрузку. Кстати, мне доктор в подобной ситуации именно это и посоветовал сделать. Если до 1-2 км проблем не возникает, то на первое время остановиться на этой дистанции. Потом постепенно увеличивать дистанцию, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
по крайней мере надо сделать кардиограмму как минимум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.10.2013
У меня практически такая же проблема при беге, только еще и отдает в левое плечо. Кардиограмму делал, но никаких критических изменений врач не заметилл, сказал уменьшить нагрузку, и посмотреть на результат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 20:00 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Аналогично было в начале сезона, зиму не бегал,иа весной ночал с 3х потом 5 и в середине лета 10, «сердце» престало ныть после месяца тренировок.
Имхо , если не доставляет беспокойства СИЛЬНОГО то мож дальше продолжать оно пройдет, а врачи тут не помогут , увы.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Каменец-Подольский
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.06.2013
Интересно, а кто из советчиков может взять на себя ответственность за совет - продолжать бегать и забить болт на боль? Такую важную тему решают на раз два, улыбает ;)

Врачи и техника нужны для диагностики. Никто не просит вам лечится в больнице сразу же. Если вы работали годами в режимах, где скачки пульса превышали 180уд\мин – вы могли получить «спортивное сердце» ( гипертрофия мышц стенки миокарда или гибель части клеток в стенке ), а это не шутки. Поэтому нужно продиагностироваться и после диагностики строить свои планы. Без диагностики, дальнейший бег тупо на ваш страх и риск. Может все будет хорошо, а может завтра не проснетесь сутра. Дабы не гадать, можно просто продиагностироваться. Я считаю это более разумным, чем гадать. Дело за вами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Upd
За місяць розбігався, болі пропали зовсім.
Зараз бігаю 5-6 км в темпі 4:30 - 4:45 хв/км, не виходячи в анаеробну зону.

Але пораду продіагностуватись в такому випадку вважаю правильною. Незалежно від самопочуття, перед початком наступного велогоночного сезону пройду повноцінне медичне обстеження.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'