ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| gt велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
хммм ..мда уж, вижу припекло тебе пан Берс :)))

а ты не рассматривал другой путь развития темы ?

Например по такому принципу: чтобы купить что то нужное, надо продать что то ненужное ?

Парень ты уже взрослый, наверняка что то есть "за душой".

Коллекция ценных монет или марок, возможно коллекция редкого винила либо фирменных СД дисков.
Бабушкины статуэтки ... золото серебро ...

Винтажная аппаратура мэйд ин Джапан ...

Попробуй сделать распродажу + режим жесткой экономии ... глядишь и соберешь сумму ... Ради мечты нужно чем то пожертвовать, раз денег нет ... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
продай почку... :) :) :) (на правах шутки)
ну или...

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Согласен с ninzyaaaa и Zvonimir
После покупки, небось, ещё будут затраты на всякие бензины-техобслуживания-сопутствующие товары типа одежды и проч. аксессуаров, и это при необходимости кредит оплачивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Кредиты в Украине с такими % - кабала полная.
Накопительный депозит в гривнях - то что надо, а если мечта сильная - время её достижения не помеха, через 3-4 года накопишь и с криком УРРРЯ за моцыком!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 786
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:14.05.2011
Берс писал(а):
Просто я почти всю свою сознательную жизнь мечтаю о мотоцикле.Когда-то у меня был Иж Планета-5 (бабушка была главбухом + свою фирму потом организовала, проспонсировала, короче), через 5 лет пришлось мот продать - семья, ребёнок, большие растраты и нехватка времени.
А вот последнее время я всё чаще начинаю замечать течение времени.Моложе мы не становимся.Особых талантов у меня не обнаружилось, бизнесменской хватки нет.Т.е., сам заработать я на мотоцикл не смогу (так, чтоб взять - и купить сразу).Наследство в миллион долларов от дяди в Канаде тоже мне врядли грозит.Получается выхода два - брать в долг под проценты или остаться без мечты.
Я хочу всё-таки попробовать осуществить мечту.

Если есть мечта, к ней надо идти, а не ждать, что она сама свалится с неба. Не хватает денег на этой работе-или просите у руководства больше или меняйте работу. Не хотите менять работу-режим жесткой экономии и депозит. Но если хотите пополнить ряды тех, кто повелся на красивую рекламу и не дружит с математикой клиентов банка - ваше право.
IgYa
517*36=18612грн. Хрен редьки не слаще.

_________________
non errat, qui nihil facit


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.07.2012
Берс, давно уже слежу за твоей темой про выбор байка и т.д. И понимаю тебя как ни кто другой. Недавно и сам был в подобной ситуации, но мечта была попроще) давно мечтал о велике Двуподвесе. ( Хотя не скрою что за те бабки щас, что стоят двуподвесы можно взять Кроссовый мотык) Но понял, что ставить мотык негде, плюс учесть затраты на экип, расходники, и тд, понял, что просто не потяну =((.) Да и велодвижение как и сами велопокатухи у нас в Харькове развиты гораздно больше, чем мото. В итоге взял таки вел. Да пришлось влезть в долги, но скидка при продаже была настолько заманчива, что чуть ли ни по копейке нашкреб. Сейчас катаюсь и не нарадуюсь! :smile:
Просто в нашей жизни есть столько проблем, забот, расходов и прочих мелочей, что насобирать на что то стоящее с нашими зарплатами ну просто нереально! А если и реально то нужно питаться 1-2 года одной мивиной во всем себе отказывая :sad: Поэтому, как бы там ни было - иди к поставленной цели! :wink: Только, помимо эмоций и желаний - старайся иногда взвешивать свои реальные шансы и возможности. Ведь Семья - дороже любой техники!

_________________
Страх ничто, риск-все!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Если делать депозитные накопления, то есть большая вероятность, что когда накопиться нужная сумма тот мотоцикл, который хочет ТС уже не купишь за 40к

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Aser писал(а):
чтобы купить что то нужное, надо продать что то ненужное

К сожалению, ненужного я не покупал, а нужное продавать жалко :smile: .Даже если я продам свой велик, все свои ножики и фонарики, палатки, рюкзаки и спальники, то надо будет добавлять ещё очень много и проблема останется.
Есть ещё небольшая коллекция советских значков - никому не надо, за 40 000 грн? :smile:

Накопительный депозит - это, конечно, очень хороший вариант, но... Четыре года ждать я не вытерплю :cry: .Для меня это равносильно несбывшейся мечте.

Спасибо, ребята, за советы и участие :friends: .Наличие даже неподходящих вариантов намного лучше их отсутствия.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Берс, делайте что угодно, только не берите кредит.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 19:52 

Сообщения: 38
Город: Город
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.03.2013
Да,мудрые советы с накопительным вкладом.
Ну а влазить в кредит,на Украине,можно лиш в одном случае,если знаеш пути его безнаказанно не вернуть)))
Иначе на банк работать придется.

_________________
Тут была подпись


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:11 

Сообщения: 45
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.03.2011
Элвор писал(а):
а не проще поискать небедного друга? ...

Не имей сто друзей , а имей дружищю который дал бы тебе тыщю ? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
+1 за НАХ БАНКОВСКИЕ КРЕДИТЫ !!!

Лучше депозит копить .... но бывает что банки не хотят и с депозитов деньги отдавать .... приходится с боем забирать своё .... :smile:

Но в любом случае , действительно если берешь кредит, во-первых ну очень-очень много своих денег отдаешь дяде в карман (фактически дяде тоже покупаешь мотык) , во-вторых помесячная кабала должника - это очень и очень невеселое состояние ..... а если вдруг форсмажор и "сейчас дэнэг нэт" ..... то + штрафная пеня ..... и тут уже вынужден продавать свою "мечту" (но все равно еще остаешься должен "дяде" очень много денег) или наступаешь снова на те же грабли и берешь еще один кредит , чтобы хоть как-то платить за первый кредит ...... и тем самым сам себе "затягиваешь удавку на шее еще туже" .... %)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Вобчем, все вокруг отговаривают от кредита :sad: , решил пока последовать советам ninzyaaaa и Zvonimir, а также остальных, и положить немножко денег на депозитный вклад.Попробую подкидывать каждый месяц хотя б по 1000 грн.А весной видно будет.По-крайней мере, уже какой-то задел будет, кредит меньше брать, если что.
Теперь бы ещё надёжный банк для депозита выбрать.У кого-нибудь есть опыт?
Я так понимаю, нужно выбирать наиболее надёжный и старый.Может Аваль?Посоветуйте, пожалуйста.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Берс писал(а):
Вобчем, все вокруг отговаривают от кредита :sad: , решил пока последовать советам ninzyaaaa и Zvonimir, а также остальных, и положить немножко денег на депозитный вклад.Попробую подкидывать каждый месяц хотя б по 1000 грн.А весной видно будет.По-крайней мере, уже какой-то задел будет, кредит меньше брать, если что.
Теперь бы ещё надёжный банк для депозита выбрать.У кого-нибудь есть опыт?
Я так понимаю, нужно выбирать наиболее надёжный и старый.Может Аваль?Посоветуйте, пожалуйста.

помониторь в интернете банки по % ставкам и вперед, а надежность - думаю у нас и надежный может стать безнадежным

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
:good:
Лучше всего для депозитов государственные банки (не все!) и банки, за которыми стоят надежные международные группы. Как примеры: Укрэксимбанк и Креди Агриколь. Аваль тоже сойдет, наверное.
Обычно, ставки в таких банках пониже, но риски потерять вклад минимальные. В любом случае не стоит открывать депозит в банке, который предлагает на 3-5-10% больше, чем в среднем по рынку.

Советую выбирать строковый депозит с возможностью пополнения, также стоит учесть, что депозиты с капитализацией процентов (когда проценты добавляются к вкладу каждый месяц) часто оказываются немного выгоднее, чем обычные, даже если номинальная процентная ставка по ним ниже. Надо считать :smile:

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'