ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед в Запоріжжі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:08 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
И так как видно из темы велы весьма интересные и есть небольшой разброс по ценам :oops: .
Собственно я 176см рост вес 73кг :-P
Цели ХС (кросс кантри гонки), покатушки, в перспективе может походы.
Хочу: клевый качественный легкий универсальный вел)))
Что есть на выбор (порядок случайный):
1)
Изображение
http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,55153/
плюсы: мега супер пупер подвеска маестро, подвес = мягко и комфортно, новый
минусы: цена(а не дороговато ли?), обвес мог быть и полутше за эти деньги, 26-е колеса

2)
Изображение
http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,54825/
плюсы: цена (продадут немного дешевле), обвес неплох, найнер вроде новая фишка
минусы: чегото потертый, да и цвет не яркий

3)
Изображение
http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,55611/
плюсы: карбоновая рама (или это минус?), фоксовая вилка, обвес хорош
минусы:карбоновая рама (или плюс? для этого конкретного экзмепляра), эх еще б дешевле, колеса 26-е

4)
Изображение
http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,55154/
плюсы: наверное есть...
минусы: цена, б/у., ну не нравиться мне этот цвет!)))

Итак чего же я хочу:
1) вроде 29 хорошы, но лутше 27,5 или не надо понтов и 26 круто?
2) карбоновая рама это надежно, или не стоит связываться, но состояние неплохое
3)подвесы вроде вес не большой но цена :facepalm:
Могу много писать говорить но хотелось бы услышать мнение незаинтересованного сообщества, а то ведь в магазине не помогут))). Всем заранее спсибо за аргументированные советы и подсказки!
А и предпологаемое время использование (катания) 2-3 года с возможностью его потом продать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:21 

Сообщения: 177
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2012
1.Размер колес, Вам погоды не изменит, если Вы в принципе задаете такой вопрос.
2.---
3.За ворованые велосипеды здесь у всех цена хорошая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:30 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
zimir писал(а):
1.Размер колес, Вам погоды не изменит, если Вы в принципе задаете такой вопрос.
2.---
3.За ворованые велосипеды здесь у всех цена хорошая.

почему встал вопрос про замер брал прокатится на 29 но рама 20. и мне понравилось как проходит ве неровности хотя может вилка сид 2013 немало здесь сыграла...
оба джанта продает давно известный велосипедист и продавец, за остальные сложно сказать. но радон точно продавец (в смысле не свой личный вел) продает, а вот фокус не спросил за доки...
неужели 99% что это ворованные из-за бугра?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 19:04 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
А и еще вопрос от профана))) На фокусе стоит фоксовая вилка без локаута, я тут почитал немного и віяснил что локаут туда и не поставишь, есть еще какой-то терраложик...Короче насколько реально сделать манетку, или не стоит и заморачиваться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Я бы куба взял.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.05.2009
stah_3000 писал(а):
А и еще вопрос от профана))) На фокусе стоит фоксовая вилка без локаута, я тут почитал немного и віяснил что локаут туда и не поставишь, есть еще какой-то терраложик...Короче насколько реально сделать манетку, или не стоит и заморачиваться?

Если не вникать в ценовой вопрос, то для гонок XC лучше всего фокус.
Локаут на Fox F100 RL есть на вилке (R - Rebound отскок, L - Lockout локаут или блокировка). Уверен, что можно поставить выносной, но вопрос в том, сколько это будет стоить. Терраложик это "автоматическая" блокировка, но не совсем понял причем это тут (это другие внутренности). Стоит ли заморачиваться с выносным локаутом - это хороший вопрос. Я бы для начала начал ездить (те же гонки), а потом для себя решил.
Есть ли на подвесах выносной локаут задней подвески? Боюсь, что нет. Я думаю, что для гонок это будет не самый быстрый вариант, хотя просто для покатушек - супер. Я на похожем ездил - мягко и уютно. Когда все остальные вынуждены привставать, то ты продолжаешь сидеть в седле.
Найнер от Радон - хз. Вам решать нужно это или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 09:19 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
papara2zi писал(а):
Я бы куба взял.

в смысле радон?
или вообще куб как таковой производитель?
просто я больше ориентируюсь на б/у в классном состоянии ну или новый по хорошей цене, магазины (по крайне мере наши украинские) после просмотра http://www.bike-discount.de/ не рассматриваю в принципе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 09:22 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
Romka-04 писал(а):
stah_3000 писал(а):
А и еще вопрос от профана))) На фокусе стоит фоксовая вилка без локаута, я тут почитал немного и віяснил что локаут туда и не поставишь, есть еще какой-то терраложик...Короче насколько реально сделать манетку, или не стоит и заморачиваться?

Если не вникать в ценовой вопрос, то для гонок XC лучше всего фокус.
Локаут на Fox F100 RL есть на вилке (R - Rebound отскок, L - Lockout локаут или блокировка). Уверен, что можно поставить выносной, но вопрос в том, сколько это будет стоить. Терраложик это "автоматическая" блокировка, но не совсем понял причем это тут (это другие внутренности). Стоит ли заморачиваться с выносным локаутом - это хороший вопрос. Я бы для начала начал ездить (те же гонки), а потом для себя решил.
Есть ли на подвесах выносной локаут задней подвески? Боюсь, что нет. Я думаю, что для гонок это будет не самый быстрый вариант, хотя просто для покатушек - супер. Я на похожем ездил - мягко и уютно. Когда все остальные вынуждены привставать, то ты продолжаешь сидеть в седле.
Найнер от Радон - хз. Вам решать нужно это или нет.


про регулировки на самой вилке я в курсе, спасибо, но они я так думаю настраиваються один раз и вряд ли еще когда то будут трогаться))))
а выносной мне кажется более востребован,
про гонки согласен с вами надо поездить и как многие пишут, может и не нужна будет манетка на руле...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
stah_3000 писал(а):
в смысле радон?
или вообще куб как таковой производитель?
просто я больше ориентируюсь на б/у в классном состоянии ну или новый по хорошей цене, магазины (по крайне мере наши украинские) после просмотра http://www.bike-discount.de/ не рассматриваю в принципе...

Да, радон.
Состояние вполне пристойное, обвес отличный, цена - за эти деньги вряд ли что-то схожее найти получится, на байкдискаунте радоны совсем другого уровня.

В ЛС скинул проверенного продавца, может там что-то себе найдёте.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 09:49 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
papara2zi писал(а):
stah_3000 писал(а):
в смысле радон?
или вообще куб как таковой производитель?
просто я больше ориентируюсь на б/у в классном состоянии ну или новый по хорошей цене, магазины (по крайне мере наши украинские) после просмотра http://www.bike-discount.de/ не рассматриваю в принципе...

Да, радон.
Состояние вполне пристойное, обвес отличный, цена - за эти деньги вряд ли что-то схожее найти получится, на байкдискаунте радоны совсем другого уровня.

В ЛС скинул проверенного продавца, может там что-то себе найдёте.

:D за ссылку спасибо мониторю её периодически, решил что это продавец скинул :facepalm: , ну по ответу поймете :roll: , все равно спасибо
я в принципе и сам на радон засматриваюсь, но и фокус тоже не плох, вот бы фокус на 27,5 колеса...пошел пересчитывать бабло в копилке)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
stah_3000 писал(а):
... вот бы фокус на 27,5 колеса...пошел пересчитывать бабло в копилке)))

27.5 - замануха производителей, для снятия бабла с потенциальных покупателей, не ведитесь...
ИМХО

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 17:33 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
В лидерах Радон и Фокус.
С радоном все вроде понятно, катался (20 рама, на этом 18) знаю.
С фокусом непонятно, подскажите, по поводу карбона, стоит ли связываться с б/у и таким возрастом? А то много написано про усталость, хрупкость(хотя тут есть видео где канондейл в тиски зажимают :shock: и все нормально)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Белгород-Днестровский
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:02.06.2012
stah_3000 писал(а):
В лидерах Радон и Фокус.
С радоном все вроде понятно, катался (20 рама, на этом 18) знаю.
С фокусом непонятно, подскажите, по поводу карбона, стоит ли связываться с б/у и таким возрастом? А то много написано про усталость, хрупкость(хотя тут есть видео где канондейл в тиски зажимают :shock: и все нормально)...


Усталость как-раз таки накапливает алюминий, в карбоне понятия усталости нету. Карбоновые рамы - самые ремонтопригодные, даже поломанная на 2 части рама поддаётся ремонту,а вот если алюминиевая хотябы треснет посредине трубы или пера - в мусорку.

Карбон:
Плюсы - легче,красивее,ремонтопригодностьне накапливает усталость,гашение вибраций,прочный
Минусы - дорого

Алюминий:
Плюсы - дешево
Минусы - тяжелее,почти неремонтопригоден, накапливает усталость, жесткая, нет таких форм как у карбона


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
надо брать тот велик, который нравится внешне. А на оборудование смотреть пристально, если планируете учавствовать в гонках и марафонах. Оборудование потом можно постепенно поменять на нужное, а старое продать

про усталось это хорошая теория, а на практике за все время и тучу велосипедов еще ни разу не встретил "уставшей" алю рамы. были и виннеры с пробегом 40тысяч и бергамонты 98 года. все живы здоровы.

Алюминий варят на многих сто по счету раз. пару раз присутствовал при аргоновой варке дропа заднего и подседельной трубы в области зажима. Заварили за пол часа и 100 грн. денег. С карбоном намного сложней. дороже и дольше. И не получится заварить в тот же вечер на ближайшем СТО или недайбог где то в турпоходе треснет карбон. Другое дело, чтобы карбон поламать нужно сильно постараться, это да. И карбон чаще не ламается а расслаивается, как венек. Это починить несколько сложней

двухподвес помоему не нужен чтобы просто на покатушки ездить. ездил на Cannondale Scalpel. Совсем не впечатлен. Для КК гонок наверное хорош двухподвес, а так брать лиш бы брать думаю не стоит.

Карбон был Cannondale Taurine и Фокус. И один и второй был жесткие как табуретки. В разгоне это очень круто, но на долгую покатушку в них отваливалась пятая точка. Пришлось продать..

купил в итоге себе велик который понравился чисто внешне, с красивой рамой и красивыми колесами. ))

найнер был Рокмашина и GT Каркарам. По честному пробовал на них ездить в течении полугода. Сразу заметил, что разогнать с места его тяжелей. ПРиходилось всегда на светофоре на педали становится при прочих равных. Ну и большой он. В лифт обычный с большим трудом впихивал, в то время как на 26 колесах в лифт влазило две штуки и один пассажир. Если в своем доме живете, думаю это не так критично. Но я избавился от найнеров, т.к. большие они, тяжелые, и разгоняются долго. На длинные дистанции катит, конечно круто, особенно по ровному )))


Последний раз редактировалось Mypka 21.09.2013 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 16:55 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
Mypka писал(а):
надо брать тот велик, который нравится внешне. А на оборудование смотреть пристально, если планируете учавствовать в гонках и марафонах. Оборудование потом можно постепенно поменять на нужное, а старое продать

про усталось это хорошая теория, а на практике за все время и тучу велосипедов еще ни разу не встретил "уставшей" алю рамы. были и виннеры с пробегом 40тысяч и бергамонты 98 года. все живы здоровы.

двухподвес помоему не нужен чтобы просто на покатушки ездить. ездил на Cannondale Scalpel. Совсем не впечатлен. Для КК гонок наверное хорош двухподвес, а так брать лиш бы брать думаю не стоит.

Карбон был Cannondale Taurine и Фокус. И один и второй был жесткие как табуретки. В разгоне это очень круто, но на долгую покатушку в них отваливалась пятая точка. Пришлось продать..

купил в итоге себе велик который понравился чисто внешне, с красивой рамой и красивыми колесами. ))

найнер был Рокмашина и GT Каркарам. По честному пробовал на них ездить в течении полугода. Сразу заметил, что разогнать с места его тяжелей. ПРиходилось всегда на светофоре на педали становится при прочих равных. Ну и большой он. В лифт обычный с большим трудом впихивал, в то время как на 26 колесах в лифт влазило две штуки и один пассажир. Если в своем доме живете, думаю это не так критично. Но я избавился от найнеров, т.к. большие они, тяжелые, и разгоняются долго. На длинные дистанции катит, конечно круто, особенно по ровному )))

Спасибо за такой развернутый совет/отзыв. Нравиться фокус, но смущает то что староват хотя состояние отличное. Про оагрейд в курсе, но когда сажусь на свой очередной вел уже меняю что-то только в случае поломки\крайне необходимости. Видимо слишком давит маркетинг потому смотрю/кошу взглядом в сторону найнеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'