| рибальська котушка купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
alien89 Материала полно, выточить тоже можно, сейчас получить доступ к ЧПУ не так уж и проблематично... но нужно понимать что точить, многие самопальные вариант получаются чугунными, дабы сделать лайт и не убиться на нем нужно тщательно все посчитать и оставить минимум материала без потери прочности конструкции в целом. Поэтому когда дт проектирует втулки весом 240 грамм - они ходят годами, а когда это делает новатек - у втулок разваливаются барабаны и т.д. :) , если вы потратите время и погуглите вес втулок то поймете что этот параметр может отличаться практически на 100 грамм при одной и той-же цене...
По промам в самих втулках тоже многое можно сказать, в некоторые втулки пихают подшипники настолько низкого качества что в них изначально имеется огромный ощутимый люфт, другие суют более адекватные подшипники, а третьи суют нормальные которые не могут стоить дешевле чем 15 баксов за пару...
Если бы у меня не хватало денег на нормальную втулку на промах я бы катал на насыпных шимано ХТ, они и катят отменно и довольно просты в обслуге, да и цена втулки не столько велика дабы за нее дрожать...
Ну и опять же в чем состоит вопрос при выборе втулки - нужно собрать максимально легкое колесо или если это не важно то просто что бы катило нормально... если первый вариант то тогда только качественные втулки на промах поскольку вся насыпь очень тяжелая, а если просто катать то хватит и втулки выполненной по типу конус-чашка.
Пысы. когда вам начнут советовать, что насыпь г а пром даже самый дешевый - рулит, вы хоть не поленитесь спросить как эти люди ездят... к примеру мне знакомы много людей которые катают 200-300+ по грунту и катают на насыпе и очень довольны работой своих втулок и это мнение как бы весомей мнения тех райдеров которые катают на новатеках вокруг дома или в соседний магазин за пивом и кричат что накат безумный :) . У самого 2 вилсета, один на промах (ради веса), второй на шимано деоре м525 и по накату я не могу выделить что лучше, а что хуже, на любом вилсете проеду без проблем 200+, а насыпь у меня вообще туристический вариант, а это в основном ~1600 км пробега с грузом в 15-20 кг за 10-12 дней.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
palermo2400 писал(а):
alien89 Поэтому когда дт проектирует втулки весом 240 грамм - они ходят годами, а когда это делает новатек - у втулок разваливаются барабаны и т.д. :) , если вы потратите время и погуглите вес втулок то поймете что этот параметр может отличаться практически на 100 грамм при одной и той-же цене...

Если бы у меня не хватало денег на нормальную втулку на промах я бы катал на насыпных шимано ХТ, они и катят отменно и довольно просты в обслуге, да и цена втулки не столько велика дабы за нее дрожать...


Не стоит рассматривать какую либо втулку как компонент без недостатков, лично сломал и ДТ и CODA.
Вложение:
Треснутая Хюги.jpg
Треснутая Хюги.jpg [ 150.49 КБ | Просмотров: 1639 ]

Хоуповских ломаных тоже в интернете полно. Про крайнюю надёжность слышал о втулках HEADLEY http://www.balleracing.com/Hadley/Hadley_Hubs_Rear.htm но они у нас редкий зверь.

А вот про шимановскую 775 заднюю самые лучшие впечатления, катает 5-й год без проблем. Если ей сделать посадочные втулки (те что входят в дропауты) не из стали, а из алю сплава, то получился бы неплохой вес при стальном барабане.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кременчук
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.08.2013
Люди!!! З розгону можна і х.й зломать!
Тільки Х.9 не такий вже і лайтовий (задній - 390 g, перед 15х100 - 180 g без осі). З цих втулок не знімали шар за шаром вагу до фанатизму!
А маркетологи роблять свою справу, раз ви думаєте, що будь-яка втулка за 500$ (образно кажучи) повинна бути класною (тому, що там все розрахували)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
alien89 писал(а):
хазяїн веломагазину в (неважливо в якому місті) їздить на Х.9, не жаліється на якість (недумаю, що така людина буде ставити собі погані втулки)
я вже замовив передню втулку Х.9 15х100 із-за кордону, тепер потрібна задня.

http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wheel ... 27crx.aspx

http://www.mtbr.com/cat/tires-and-wheel ... 27crx.aspx

Сидит партизан на рельсах. Заложил самодельную бомбу, чиркает спичками, пытается поджечь бикфордов шнур, но спички почему-то не загораются. Поднимает голову, а вокруг него стоит немецкий патруль. Ихний командир ухмыляется во все зубы и спрашивает:
- Пагтизан?
Партизан, понурившись, отвечает:
- Ага.
Главный, ухмыляясь еще шире и показывая на коробку спичек:
- "Гомельдрев"?
Партизан загрустил сильней и говорит:
- Ага.
Главный фашист совсем расплывается в улыбке и ласково треплет партизана по плечу.
- Ну, тафай, тафай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2013 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
nils_tisebe
Ну и что в сети есть фото втулки дт240 с оторванным куском фланца, народ спицевал радиально и явно переборщил с нятагом, и кто им доктор?
Речь шла о низком весе, дт весит менее 240 грамм, а HEADLEY как гиря и фланцы можно и ей поотрывать :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 14:03 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Думаю что брать вулки SRAM это как переплачивать за Новатек. Те уровень один, разница в цене.
Ну и надо знать что очень много втулок с прекрасными названиями делают все тот же Новатек и Q-Lai/Quando/KT Group
И можно купить
http://www.nukeproof.com/products/compo ... r-135-x-12
а можно
http://www.q-lai.com/mtb_disc_yu3r.html
Но много не значит все. У Hope и DT Swiss возможно свои производители. Ну или те же, но модели выпускаются эксклюзивно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Sergey Reshetnyak, я тоже думаю что эти втулки одинаковые по качеству, комплект новатеков стоят 65 баксов http://www.aliexpress.com/item/NEW-Novatec-D041SB-D042SB-Sealed-Bearing-MTB-Hubs-32-DISC-brake-5-colors-Bicycle-Bike/465392915.html 530 грн делов и катать будут не хуже срэмовых х9 за 1000 грн.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Катаю на втулках Срэм Х.9. Пробег уже наверное тысяч 16. Ниразу не разбирались и не обслуживались. К передней в принципе нет никаких претензий, крутится нормально, не люфтит. Задняя до появления минимального люфта прошла 15000км. Много это или мало? Думаю, нормально! А вот работа барабана действительно не нравится: слишком длинный свободный ход до того, как собачки войдут в зацепление. Настолько длинный, что когда начинаешь вращать педали, иногда возникает ощущение удара. Вобщем, как по мне, эти втулки, наверное, не хуже, чем многие другие, но и звёзд с неба не хватают! Катаю на них, потому что попался вилсет с этими втулками. Если бы сейчас стоял вопрос о покупке втулок, втулки Срэм Х.9 не купил бы! Ну, во всяком случае, заднюю - это точно!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Цитата:
наверное, не хуже, чем многие другие, но и звёзд с неба не хватают!

да не вопрос не хуже но учитывая цену
за теже деньги можно взять нюкпруф который на 2 головы выше
а чуть дороже можно взять хопы.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
cka3o4nuk писал(а):
да не вопрос не хуже но учитывая цену

Дык я же и не спорю! Я только хотел сказать, что если эти втулки попались по случаю, не дорого, и т. д., можно ездить и на них. Но целенаправленно покупать их действительно не стоит!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
OZy, у тебя видимо зацеп у втулки в 20 градусов свободного хода, в принципе это норма, но есть 10ть и менее, меня лично 20 градусов не напрягают... Согласен, можно ездить на чем угодно, было бы желание и сила воли...
cka3o4nuk, по хопу тоже полно негатива, как по мне это - "не рыба не мясо".

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кременчук
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.08.2013
palermo2400 писал(а):
OZy, у тебя видимо зацеп у втулки в 20 градусов свободного хода, в принципе это норма, но есть 10ть и менее, меня лично 20 градусов не напрягают... Согласен, можно ездить на чем угодно, было бы желание и сила воли...
cka3o4nuk, по хопу тоже полно негатива, как по мне это - "не рыба не мясо".

ну тоді яка ж задня втулка, на Вашу думку, може заслуговувати слова - КЛАСНА!
я зрозумів, що СРАМОТА ХА9 не заслуговує гарних відгуків
перед покупкою задньої втулки буду дивиться в інший бік :smile:
а от перед таки залишиться х9


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Хэ тут дело вот в чем... все втулки на промах кроме дт и еще некоторых отличаются своими храповиками, в большинстве втулок применяются кулачки - весьма не ненадежный элемент, работает он конечно стабильно пока в него не попадет грязь и т.д., кулачки при этом начинают подлипать и начинаются проскоки, чаще всего эти зубчики повреждаются и барабан приходит в негодность, хорошо когда это случилось с шимано, втулка сама по себе не дорогая, может запросто отбегать ты 30+ и если вовремя делать ТО барабану то проживет и вечность, но тем не менее барабан у шимано это расходный материал и его можно купить, тоже самое касается втулок новатек, где взять барабан на втулку срэм я не знаю...
Другое дело - дт, в их втулках не применяют кулачки, а применяют 2 зубастых диска (ratchet) -
Изображение
Изображение
Стандартно угол зацепа такого механизма - 20 градусов, но есть апгрейд до 10ти...
Так же втулки являются пожалуй самыми легкими и в них стоят очень качественные подшипники, которые люди не могут укатать годами, в качестве здравого апгрейда доступны керам-гибриды и полностью керамические подшипнички... взяв во внимание все это можно смело сказать что втулки этой фирмы стоят своих денег.
Если бюджет не позволяет и выбор ложиться на менее дорогие втулки со стандартными барабанами на кулачках то не вижу смысла платить даже за тот же новатек, как и говорил ранее я бы катал на бюджетных шимано ХТ 785 (угол зацепа 10 градусов) на которых катают куча народу, но если бы и впрямь была ломка по промам можно остановиться на новатеке, тут главное чем дешманскей втулка тем луче, к примеру брату я нашел подделку на новатек (прямо как анекдот звучит, но это факт), втулка реально в 2 раза дешевле, называется типа "чунь янь чето там..." при этом внешне и конструктивно 100% новатек на стальном барабане. Смысл покупки был в том, что брат ездит не много и регулировать конуса у него руки не доходят ему куда проще выбить подручными средствами подшипники и заменить на новые...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 14:10 

Сообщения: 57
Город: Нежин
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.09.2011
Небольшой ап и вопрос по данной теме (нашел кучу похожих тем, решил написать в самой свежей)
На будущие, может как подарок на НГ, хочу новый вилсет. Требования: обязательно вибрейк, поэтому заводские вилсеты отпадают сразу процентов на 90%. Хочу собрать что-то легкое, 1400-1600 гр., поэтому хочу услышать мнение знающих людей по компонентам (вес до 75 кг, легкое КК):
1.Обод. Мавик/ЗТР/ДТ(вроде с керам покрытием)
2. Нипель. Вроде как алюм надо брать
3. Втулка. Обязательно пром, выбор между новатеком ну и ДТ пожалуй, ваши советы.
4. Спицы. Сапим лазер вроде как очень даже ничего.
Было бы неплохо услышать еще где это все можно купить/привезти под заказ.
В общем что-бы вы собрали для себя в данных рамках


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 14:16 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
Пока можно только сказать что самые главные рамки (бюджет) вы не указали.
Да.. и насчет "выдержит ли" с таким весом можно вообще не заморачиваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'