| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
печально то, что втопить на велике никто не даст перед продажей а дадут только посидеть в лучшем случае...

а по теме, лично мне нравится http://veliki.com.ua/goods_Cannondale_Trail_SL_5.htm
а по надежности и обвесы все приблизительно равны. Выдержат и крым и карпаты

а вообще я люблю мериду. рамы с гидроформингом HFS это просто чудо

Цитата:
Товарищи !
да, я понял уже что Scott - крут, особенно в Тянь-шане на обедненном кислородом воздухе !!!
не дерзите AG


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 09:18 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
ians писал(а):
to fosgen_07
вроде адекватные вопросы написал - а ответ - хлам...
на байке не посидеть надо чтобы вкурить что он из себя представляет, а втопить на нем по-хорошему по горочкам, ямочкам ...
если не в теме - не пиши совсем, моя тема - мои вопросы...

из за выбора по картинкам я в этом году купил четвертый велосипед (пришло понимание, что нужно мне устойчивый, с креплением для багажника на больших колесах аппарат, у многих найнеров нету крепления под багажник, их пришлось забраковать).
Весной гадал между найнерами и трек 4300 2013 (хорош чертяка, маневренный, подрывистый, катался во дворе землячки на нем минут 20...)
После месяца выборов взял вот этого http://www.velostyle.com.ua/135457.html в разгар сезона, по сравнению с предыдущим келлисом саламандером в динамике и чуть в маневрености потерял (габариты сказываются). Из апгрейдов планируется замена вилки и плановое ТО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 13:36 

Сообщения: 39
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.07.2013
to Mypka

спасибо за инфо по существу ...
- Cannondale Trail SL 5 - в списке кандидатов, но сдается мне перебор у них за имя...
Рама: Trail SL, Optimized 6061 alloy, система виброгашения SAVE,
Если приходилось сталкиваться, то прошу пояснить суть действия и насколько эффективно это на практике работает система виброгашения SAVE ?
-
Mypka писал(а):
а вообще я люблю мериду. рамы с гидроформингом HFS это просто чудо

можно здесь подробнее ?
насколько рама HFS
http://meridabikes.com.ua/merida_crossway_300.html
в драйве выигрывает у более бюджетной рамы TFS ?
http://meridabikes.com.ua/merida_matts_ ... white.html

ведь как пишет сам производитель:
TFS - TECHNO FORMING SYSTEM
Эффект от применения технологии TFS в целом сходен с использованием гидроформинга, но придание трубе заданной формы происходит иначе. Формовка происходит с помощью механических манипуляций с наружными поверхностями заготовки из сплава Racelite 6061.

причем сплав в обих случаях одинаков, единственное что при прочих равных рама HFS легче TFS, но мне пара сотен грамм не критична по раме, в тур де Франс не поеду..., а вот дополнительная прочность, жесткость рамы под нагрузкой не помешает


Последний раз редактировалось ians 22.09.2013 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 13:49 

Сообщения: 39
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.07.2013
to fosgen_07

извини за предыдущий резкий ответ и спасибо за инфо по существу :smile:
на то и форум чтобы делиться опытом/ошибками/удачами - я так понимаю...

fosgen_07 писал(а):
и трек 4300 2013 (хорош чертяка, маневренный, подрывистый, катался во дворе землячки на нем минут 20...)


я буду брать на колесах 26" поэтому хочу уточнить, как вела себя рама Трек 4300 по жесткости во время теста ?
у меня также в кандидате на покупку Trek 4500 Disc 2013 - но рамы серии 4xxx 2013 я так понял одиноковые !?
http://velopark.com.ua/product/trek-2012-4500-disc/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 14:16 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
рама супер, 12-й и 13-й года отличаются сильно, вес, прокладка тросов, геометрия. По жесткости ничего не скажу, ибо нужно проехать километров 30 по грунту, чтобы попа сказала жестко или нет. До этого выбирал между келлисом и треком 4300, выбрал первый, потому что понравился посадкой, обвесом и ценой. Короче гадай между меридой и треком


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 14:21 

Сообщения: 39
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.07.2013
to fosgen_07

спасибо за ценные замечания из личного опыта...

fosgen_07 писал(а):
Короче гадай между меридой и треком


Все велосипеды Трек-2013 из серии 4000 получили новую раму с агрессивной геометрией,гидроформингом, баттингом, полу-интегрированной рулевой, внутренней прокладкой тросов и гидролиний!Рама 4000 (2013) стала легче рамы 6000 (2012).

круг подозреваемых сужается :D

форумчане !
кто еще что скажет из личного опыта по
- Merida Matts TFS 300 2013 и
- Trek 4500 Disc 2013


Последний раз редактировалось ians 22.09.2013 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 14:31 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
дуй в магазин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 14:36 

Сообщения: 39
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.07.2013
кстати подскажите у кого в Харькове лучше "померять" и заодно получить вменяемые ответы на мои вопросы по ?
- Merida Matts TFS 300 2013
- Trek 4500 Disc 2013


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
ians писал(а):
кстати подскажите у кого в Харькове лучше "померять" и заодно получить вменяемые ответы на мои вопросы по ?
- Merida Matts TFS 300 2013
- Trek 4500 Disc 2013

Мериду продает Велосалон на ул.Культуры около центрального Дворца бракосочетаний. Но сильно много вопросов там лучше не задавать :)
Треки продает Велостиль на Академика Павлова 88


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
про технологии производства мериды можно почитать по ссылке ниже
HFS - это верхняя линейка алю рам
TFS - чуть попроще и подешевле
http://merida-bikes.com/ru_ru/cms/1839/ ... a-features

если бы стоял выбор между TFS300 и crossway300 то без сомнения выбрал бы последний, т.к. 28" колеса под диск и он удобен и довольно быстр. на свою мериду подыскиваю колеса на 28 дюймов.

А если бы бюджет на вел был резиновый, брал бы себе https://www.youtube.com/watch?v=XdfIn_qUaRw тем более иногда в барахолке они проскакивают по цене до 1500у.е.


я катаю на такой Merida HFS Изображение Рама действительно весит 1500 грамм. Думаю на этом веле и остановлюсь на ближайшие годы..


система виброгашения есть практически у каждого велопроизводителя. Я пробовал такую систему на мериде. Она называется FlexStay - плоские перья поглощают мелкие ямки

SAVE - нечто похожее но у кадейлов. Говорят реально работает. я не пробовал т.е. мои все кадейлы были старые и таких мудренных технологий на них небыло)) Они были жесткие как табуретка, что лично мне очень НЕ нравилось т.к. в гонках я не участвовал и мне это качество рамы было вовсе ни к чему..

по поводу удобства..В том году другу помогал выбирать велик. Объехали все магазины города и барик. Сидел он на разных велах. штук 30 перепробовал за неделю, уже замучал всех .. Ни на одно не было ощущения "вот это мое". Случайно попробовал сесть на женскую раму Прайд. И о чудо. Оказалось архиудобно.. Дело было просто в мягком седле.. Вывод - удобную посадку можно подобрать под себя чуть позже, поменяв седло и вынос с рулем.

Хорошо ли катит велосипед - сильно зависит от ухоженности обвеса. В карпатах брали на прокат велики. Каждый день разные. были дешевые самые келлисы на вибрейках. Ухоженные, смазанные - катили чудесно. И были дорогие треки и Бергамонты на дисковых тормозах, подуставшие, катили они совсем плохо, хотя со стороны смотрелись классно.


Последний раз редактировалось Mypka 23.09.2013 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 00:13 

Сообщения: 39
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.07.2013
to leha2000
спасибо за наводку по магазинам - знаю их ...

to Mypka

касательно
Цитата:
SAVE - нечто похожее но у кадейлов. Говорят реально работает. я не пробовал т.е. мои все кадейлы были старые и таких мудренных технологий на них небыло))


в соседней теме нашел опыт человека
"Trek 4300 Disc VS Cannondale Trail 5 blue, на гидравлике"
viewtopic.php?f=79&t=63011&start=30

Цитата:
Это не помогает. Я ж написал,рама мягкая,про нажатии на ручку тормоза ее ведет....
Ну так в F9 задний треугольник не сплюснутый. Меня у самого был F5,так его с трейлами даже сравнивать нельзя. Классный аппарат,хоть и тяжелее рама у него....


короче наворот типа SAVE у сандаля в виде сплюснутых/плоских перьев - однозначно не мой вариант, так что вариант
http://veliki.com.ua/goods_Cannondale_Trail_SL_5.htm
отпадает ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
ians писал(а):

to Mypka

касательно
Цитата:
SAVE - нечто похожее но у кадейлов. Говорят реально работает. я не пробовал т.е. мои все кадейлы были старые и таких мудренных технологий на них небыло))


в соседней теме нашел опыт человека
"Trek 4300 Disc VS Cannondale Trail 5 blue, на гидравлике"
viewtopic.php?f=79&t=63011&start=30

Цитата:
Это не помогает. Я ж написал,рама мягкая,про нажатии на ручку тормоза ее ведет....
Ну так в F9 задний треугольник не сплюснутый. Меня у самого был F5,так его с трейлами даже сравнивать нельзя. Классный аппарат,хоть и тяжелее рама у него....


короче наворот типа SAVE у сандаля в виде сплюснутых/плоских перьев - однозначно не мой вариант, так что вариант
http://veliki.com.ua/goods_Cannondale_Trail_SL_5.htm
отпадает ...

там отзыв педанта техники. и непонятные пассы в сторону китайцев, ведь кадейлы всегда катайцы и делали за исключением самых дорогих карбоновыйх моделей которые выпускались в Брефорде, США. Многие знакомые катают на кадейлах 2012 года и все архидовольны. Когда то на виннере скрипели так тормоза, как описывалось, оказалось брак рамы, и крепеж под дисковые тормоза был криво приварен..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.03.2010
ians писал(а):
Товарищи !
да, я понял уже что Scott - крут, особенно в Тянь-шане на обедненном кислородом воздухе !!!
НО!
хочется услышать и добрые слова от людей катающих на альтернативах ...

to Western
сейчас Квартц в стоке на 27 ск. - сэкономили на тормозах, но обвес жирный...
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... &n2=QUARTZ

а как собсно рама себя ведет на практике ?
рама Kellys Alutec Avant 6061 - RRC Geometry (Race Ready Concept)
я так понимаю что рама у OXYGEN+EXPERT такая же ?
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... GEN+EXPERT

а какую гидравлику поставил, если не секрет ?


Да, у Келлиса обвес всегда более интересный по соотношению к своей цене.
Тормоза поставил Деор, доволен.

У меня рама 2008 года. на практике - довольно жесткая. Были и экстремальные прыжки и падения. Выдерживала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
У меня вел на раме Merida TFS 2012, вроде такая же, только ещё под ви-брейки.
Куплен был на земену келлис вайперу 2011 года, потом купил нормальную вилку и колеса. Очень доволен этой рамой, в своей ценовой категории она и довольно легкая и жесткая, и естетически мне нравится. Прокатал на ней гоночный сезон и в Крым ездил с багажником классический велотуризм - никаких нареканий.
Продаю исключительно потому, что решил пересесть на бОльшие колеса.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 23:52 

Сообщения: 39
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.07.2013
to Western-
за инфо по келлису спасибо ...
"Тормоза поставил Деор, доволен" - на заметку :yes:

to Yurr
+1 к раме Merida Matts TFS 300 2013

to Mypka
сплюснутые перья (у сандаля в моделях 2013 все такие MTB с технологией SAVE ) = гашение вибраций, но ниже жесткость (об этом и написано в теме: перья гуляют при работе дискаря, чего не наблюдается на старых рамах сандаля F9-F5 без этой SAVE)
это для моих нужд (спуски затяжные + груз / велотуризм ) не приемлемо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.211s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'