ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюм — Ялта
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.07.2013
Во-первых, очень приятно видеть такие отзывы, спасибо всем большое, очень приятно! :)

Snick писал(а):
Хорошо, когда мечты сбываются.
ЗЫ. Вас предупреждали, что подобные увлечения заразны? :)

Да вот, заразился, теперь невыносимо в городе сидеть, но пока не с кем куда-то отправиться, к сожалению.

finic_evg писал(а):
Прекрасный отчет.
Вот не думал, что у нас в городе есть такие люди. Думал, что всех безбашенных уже знаю. Оказалось что не всех.
Сам пару лет назад с другом просто сели и поехали. Правда не в Крым, а на Днепр. Да и не 800, а всего-то 600 км (тут отчет мой был), и помню эти первые ночи в паре сотен километров от дома, когда начинает приходить осознание того, что ты хрен знает где от дома. Но в одиночку, наверное, не решился бы. Молодец.
Если нужны какие консультации, да и просто поболтать - стучи в личку и пересечемся.

Спасибо, если что - напишу :)

Младён писал(а):
Ха, занятный отчетец. Во-первых, в любом случае проехать в одиночку, сразу такой маршрут и без опыта... это конечно сильно.

А забавно... ну хотя бы из-за багажника, обвешанного гроздью вещей. Эх.. какое это славное, но не простое время, когда только только начинаешь набираться опыта, когда нет еще никаких наработок и снаряжения...
Потом позабавило:
Цитата:
Приехал в Запорожье. Поплавал в ужасно цветущем Днепре... Особенно ничего интересного в городе не увидел
....
....
Также покатался по Арабатской стрелке (она начинается в Геническе). Это фото как раз сделано на Арабатке. Особо там ничего интересного, но иногда попадается красивый вид.
:lol: И с чего тогда все через Арабатку прутся, а запорожцев вообще жалко теперь. Какой же у них скучный город. :-P

Ну, а так - с почином, Николай. :wink: Но в будущем все-таки потратьте время на поиск интересных точек на маршруте. Оно того стоит. А то так и будете проезжать сотни километров, а в памяти останется "особенно ничего интересного". Для примера, посмотрите сколько у вас впечатлений в дни когда добрались на ЮБК. А проехав просто по трассе... было бы то самое "особо ничего... иногда попадается красивый вид" :-P Правильно, что сели за написание отчета, многое забудется, а так... через годик-дрогой сами с улыбкой будете вспоминать эту поездку. :wink:

Спасибо за такой развернутый комментарий. Очень приятно читать такие слова :). Интересных точек по маршруту не искал, так как моей целью было поскорей добраться до Крыма. Но, конечно, это отличный совет.
Про Запорожье повторюсь - особо не старался смотреть и заранее не узнавал достопримечательности города. В любом случае, никоим образом не хотел обидеть жителей Запорожья, а лишь хотел сказать, что мне в этом городе по пути ничего интересного не попалось, к сожалению.
Ну а насчет Арабатки... Возможно я неправильно выразился, но приведу приведенную вами цитату, но с продолжением (как в отчете):
Особо там ничего интересного, но иногда попадается красивый вид. Вообще я верю, что там красиво, но нужно просто съехать с дороги. А я же теперь панически боялся "кавунчиков" :)

_________________
Отчет о моём велопутешествии Изюм – Ялта, 800+ км на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:01.10.2011
Молодец, Коля! С интересом прочитал отчет и желаю новых классных путешествий и позитивных впечатлений!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюм — Ялта
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Николай Шевченко писал(а):
...Интересных точек по маршруту не искал, так как моей целью было поскорей добраться до Крыма. Но, конечно, это отличный совет.
Про Запорожье повторюсь - особо не старался смотреть и заранее не узнавал достопримечательности города. В любом случае, никоим образом не хотел обидеть жителей Запорожья, а лишь хотел сказать, что мне в этом городе по пути ничего интересного не попалось, к сожалению.
Ну а насчет Арабатки... Возможно я неправильно выразился, но приведу приведенную вами цитату, но с продолжением (как в отчете):
Цитата:
Особо там ничего интересного, но иногда попадается красивый вид. Вообще я верю, что там красиво, но нужно просто съехать с дороги. А я же теперь панически боялся "кавунчиков" :)
Да ладно, выше был всего лишь добродушный сарказм. :wink: Ведь как говорил классик:
-Мы все учились понемногу...
И в ту же степь:
- Опыт - сын ошибок трудных .

А так все просто и банально. Чем лучше проведена подготовка к поездке - тем больше можно увидеть и получить позитивных эмоций. А подготовка и состоит из проработки маршрута и подгонки техники к ожидаемым условиям. Это ты теперь явно уже и так знаешь. :wink: По крайней мере, замечания про технику в отчете про это говорят. Кстати, дополнительную злую покрышку то с какой целью с собой взял, если с асфальта съезжать особо не планировал? :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюм — Ялта
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.07.2013
Младён писал(а):
Да ладно, выше был всего лишь добродушный сарказм. Ведь как говорил классик:
-Мы все учились понемногу...
И в ту же степь:
- Опыт - сын ошибок трудных .

А так все просто и банально. Чем лучше проведена подготовка к поездке - тем больше можно увидеть и получить позитивных эмоций. А подготовка и состоит из проработки маршрута и подгонки техники к ожидаемым условиям. Это ты теперь явно уже и так знаешь. По крайней мере, замечания про технику в отчете про это говорят. Кстати, дополнительную злую покрышку то с какой целью с собой взял, если с асфальта съезжать особо не планировал?

Ну да, да, верно.
Покрышку взял просто про запас. Потому что другой не было. До поездки на велике стояли родные, т.е. злые. Я их поменял на 1.75 с маленьким протектором, а одну из старых взял с собой. Также допустил ошибку, о которой забыл указать в отчете: в выборе резины я пока совсем зеленый, так что покрышки новые купил не очень. Перед поездкой на той, что на заднем колесе стояла, начинал потихоньку лезть корд, но я не стал менять, так и поехал. Позже она некоторое время висела на багажнике, а потом пригодилась - встала на переднее колесо (после "кавунчиков"). Но когда подъезжал к Ай-Петри корд полез окончательно - лопнула камера, покрышка дырявая. И тут пригодилась последняя оставшаяся злая резина. Такая вот история.

_________________
Отчет о моём велопутешествии Изюм – Ялта, 800+ км на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 06:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:07.07.2009
Я всех предупреждаю туризм это заразно.Так держать Николай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюм — Ялта
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 07:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Теперь будет чем занять голову. Матчасть, снаряжение другого уровня, БЕЗОПАСНОСТЬ на дороге...

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 08:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
А почему два 11-х дня? :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюм — Ялта
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
В любом случае ты молодец, в этом возрасте редко кто путешествует. К этому приходят немного позже, так держать. Я думаю это только начало для тебя, главное не останавливаться. Ждем новых отчетов.

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.05.2013
очь понравился отчет!!! трава походу очень колючая была(((( надеюсь когда нибудь тоже так попутишествовать!!!

_________________
TREK - 3500 DISC 2013


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.07.2013
dedmazay писал(а):
Я всех предупреждаю туризм это заразно.Так держать Николай.

Благодарю!

Snick писал(а):
Теперь будет чем занять голову. Матчасть, снаряжение другого уровня, БЕЗОПАСНОСТЬ на дороге...

Да, понимаю о чем вы, понимаю :)

TSAR писал(а):
А почему два 11-х дня? :)

Спасибо, исправил.

MRAK писал(а):
В любом случае ты молодец, в этом возрасте редко кто путешествует. К этому приходят немного позже, так держать. Я думаю это только начало для тебя, главное не останавливаться. Ждем новых отчетов.

Спасибо! Останавливаться не собираюсь.

Илья Гордиенко писал(а):
очь понравился отчет!!! трава походу очень колючая была(((( надеюсь когда нибудь тоже так попутишествовать!!!

Очень приятно) Вам удачи в будущих путешествиях.

_________________
Отчет о моём велопутешествии Изюм – Ялта, 800+ км на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 15:23 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
отличный отчет и настрой в путешествии )
так держать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюм — Ялта
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
Изюм-Ялта.Была мотивация,ГОРЫ и МОРЕ.
Я бы не поехал :no: Ялта-Изюм,от ГОР и МОРЕЙ.
Молодец,так держать!!!Успехов :velo2:

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Отличный отчет, мало кто так в соло ездит 800 км, интересно чем питался, как здоровье и вес до и после поездки?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюм — Ялта
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 20:08 

Сообщения: 18
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:13.03.2013
Николай, ездить на велике с непокрытой головой вредно. Ты хотя бы бейсболку надел что-ли . Хотя, лично тебе я бы порекомендовал велошлем, - ведь судьба уже предупредила тебя ссадиной на лице. Задумайся об этом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Изюм — Ялта
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 10:27 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Николай, молодец!
Я недавно проехал соло свою первую сотку Харьков-Балаклея, поэтому не по наслышке знаю что это такое)
Планирую на следующий год совершить подобную поездку. Интересует бюджет поездки, если что, отпишитесь в личку.
Отчёт отличный! С удовольствием составил бы Вам компанию в следующем году! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.101s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'