ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Mypka писал(а):
двухподвес помоему не нужен чтобы просто на покатушки ездить...

найнер был Рокмашина и GT Каркарам. По честному пробовал на них ездить в течении полугода. Сразу заметил, что разогнать с места его тяжелей. ПРиходилось всегда на светофоре на педали становится при прочих равных. Ну и большой он. В лифт обычный с большим трудом впихивал, в то время как на 26 колесах в лифт влазило две штуки и один пассажир. Если в своем доме живете, думаю это не так критично. Но я избавился от найнеров, т.к. большие они, тяжелые, и разгоняются долго. На длинные дистанции катит, конечно круто, особенно по ровному )))

Очень спорные утверждения, оба велосипеда найнеры, найнеры они разные бывают, если он на злой резине и весит под 14кг, то конечно пока разгонишь его - ухэкаешься, если полуслики и вес 10-11, то это велосипед - ракета.
На подвесе катился с Киева в том году со средней 27.5, на легковесном Фишере-ригиде со светофора машины остаются позади первые метров 20-30. Так что всё сугубо индивидуально, + зависит от обвеса.
На счёт лифта - вообще улыбнуло ))

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
papara2zi писал(а):
Mypka писал(а):
двухподвес помоему не нужен чтобы просто на покатушки ездить...

найнер был Рокмашина и GT Каркарам. По честному пробовал на них ездить в течении полугода. Сразу заметил, что разогнать с места его тяжелей. ПРиходилось всегда на светофоре на педали становится при прочих равных. Ну и большой он. В лифт обычный с большим трудом впихивал, в то время как на 26 колесах в лифт влазило две штуки и один пассажир. Если в своем доме живете, думаю это не так критично. Но я избавился от найнеров, т.к. большие они, тяжелые, и разгоняются долго. На длинные дистанции катит, конечно круто, особенно по ровному )))

Очень спорные утверждения, оба велосипеда найнеры, найнеры они разные бывают, если он на злой резине и весит под 14кг, то конечно пока разгонишь его - ухэкаешься, если полуслики и вес 10-11, то это велосипед - ракета.
На подвесе катился с Киева в том году со средней 27.5, на легковесном Фишере-ригиде со светофора машины остаются позади первые метров 20-30. Так что всё сугубо индивидуально, + зависит от обвеса.
На счёт лифта - вообще улыбнуло ))

10 килограмовый найнер стоит сильно дороже 15 килограмового найнера. Щупал 4 найнера. Три из них весили 14-15 кг и стоили в пределах 4500-6000 грн.. А один был карбоновый, стоил 1500 у.е. и весил всего на 2 кг. меньше. Понятно что если бюджет резиновый, то можно собрать найнер хоть на 8 кило..
Тяжело в лифт затащить, в тамбуре почти все место занимает, балкон занимает целиком. Габариты большие. Когда везешь рядом с собой, словно с собакой Баскервилей идешь)))

У найнера на мой взгляд есть один жирнейший плюс. Не нужна аммортизационная вилка. Колеса отлично справляются с большинством ямок. Я на всех найнерах блокировал вилки и отлично себя чувствовал. На дешевых найнерах дешевая аммовилка это вообще жуть. При попадании в ямку какой то резонанс получается при аммортизации колеса а потом и запаздывающей вилки и в итоге странные рывки.

Машину со светофора на любом велике легко сделать, особенно если водитель не в курсе что учавствует в соревновании)) Тоже катаю на ригиде. По городу ничего лучше и не придумаешь)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 18:49 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Та же история, перепробовал штук 5 разных найнеров, очень разочаровала динамика. тупой разгон и рулежка - отказался не мое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Mypka писал(а):
10 килограмовый найнер стоит сильно дороже 15 килограмового найнера. Щупал 4 найнера. Три из них весили 14-15 кг и стоили в пределах 4500-6000 грн.. А один был карбоновый, стоил 1500 у.е. и весил всего на 2 кг. меньше. Понятно что если бюджет резиновый, то можно собрать найнер хоть на 8 кило..

Подождите...
Вы вообще читали стартпост темы? Вопрос задавали касательно четырёх моделей, даже со ссылками, все они стОят 8000+ грн., и весят явно не 14-15кг., поэтому личные впечатления о "железно-найнерах" (GT - полно по городу, рокмашину-найнер, лично я, ни разу не видел ;) ) в теме не совсем уместны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
papara2zi писал(а):
Mypka писал(а):
10 килограмовый найнер стоит сильно дороже 15 килограмового найнера. Щупал 4 найнера. Три из них весили 14-15 кг и стоили в пределах 4500-6000 грн.. А один был карбоновый, стоил 1500 у.е. и весил всего на 2 кг. меньше. Понятно что если бюджет резиновый, то можно собрать найнер хоть на 8 кило..

Подождите...
Вы вообще читали стартпост темы? Вопрос задавали касательно четырёх моделей, даже со ссылками, все они стОят 8000+ грн., и весят явно не 14-15кг., поэтому личные впечатления о "железно-найнерах" (GT - полно по городу, рокмашину-найнер, лично я, ни разу не видел ;) ) в теме не совсем уместны.


нууу тогда нужно брать фокуса )) правда там колеса стоят RodiD540
Такие колеса когда то покупал их на bianchi. Хз может бракованные попались, но были они как пластилиновые, замучался восьмерки править и в итоге отдал за пиво. Ни до ни после них восьмерок на ободьях не было тьфу тьфу тьфу..
https://picasaweb.google.com/lh/photo/v ... directlink


рокмашина вот такая бывает найнер
https://picasaweb.google.com/1141402970 ... directlink
очень симпатично вживую смотрелась, но с разгоном проблемы были, да...

насчет цены..цена это далеко не показатель веса. Карбоновый таурин с неплохим обвесом и легкой вилкой Fatty весил 13 кг а продавал я его за 13500 грн. В магазине он стоил 35К
https://picasaweb.google.com/1141402970 ... directlink


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Mypka писал(а):
рокмашина вот такая бывает найнер
https://picasaweb.google.com/1141402970 ... directlink
очень симпатично вживую смотрелась, но с разгоном проблемы были, да...

Именно эту рокмашину я и нашел в сети (мне стало интересно что за зверь такой), тут, простите, обвес не выдерживает никакой критики, железновел одним словом.
Мой подвес в лучшие времена - 13.8, и это ещё есть на чём скинуть грамм 600.

+ резина играет очень большую роль в скорости разгона.
Злющая резина
(Specialized purgatory control 29"x2.2 + Specialized CAPTAIN 29"x2.0)
Изображение

и полуслики
(Schwalbe hurricane 28x1.6)
Изображение

Две огромнейшие разницы.
Когда собирался на моря в этом году, нацепил сначала злую, прокатился по городу, едет как танк (разгон соответственный), поставил хариков и поехал на моря на них - ни капли не пожалел, вполне хватало их и на грунтах и по каменистой дороге, подвеска всё гасит.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2013 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
papara2zi писал(а):
Mypka писал(а):
рокмашина вот такая бывает найнер
https://picasaweb.google.com/1141402970 ... directlink
очень симпатично вживую смотрелась, но с разгоном проблемы были, да...

Именно эту рокмашину я и нашел в сети (мне стало интересно что за зверь такой), тут, простите, обвес не выдерживает никакой критики, железновел одним словом.

обвес стоковый на нем был, и при этом в магазине он стоил почти 6000грн. в прошлом году. На нем цепь ни разу не порвал т.к. цепь добротная, толстая, на 8 скоростей. А на кабоновом 10 скоростном кубе цепь порвалась буквально в первый же день на первом же светофоре, когда решил поднажать немного.. не люблю 10 риковые цепи поэтому))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 10:52 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
papara2zi писал(а):
Mypka писал(а):
10 килограмовый найнер стоит сильно дороже 15 килограмового найнера. Щупал 4 найнера. Три из них весили 14-15 кг и стоили в пределах 4500-6000 грн.. А один был карбоновый, стоил 1500 у.е. и весил всего на 2 кг. меньше. Понятно что если бюджет резиновый, то можно собрать найнер хоть на 8 кило..

Подождите...
Вы вообще читали стартпост темы? Вопрос задавали касательно четырёх моделей, даже со ссылками, все они стОят 8000+ грн., и весят явно не 14-15кг., поэтому личные впечатления о "железно-найнерах" (GT - полно по городу, рокмашину-найнер, лично я, ни разу не видел ;) ) в теме не совсем уместны.

Э-э-э-э!!! Уважаемые, я весьма благодарен за такой душевный (не по теме :D )разговор, но он явно выходит за рамки темы.
Бюджетный вел (3,4,5,6 тыс грн) если хоть немного понимаешь и ездишь не только за пивом не будет тебя устраивать, независимо найнер, не найнер...
Да фокус клевый, но есть ли смысл за него переплачивать по сравнению с радоном, который 13 года, обвес такой же но новее. Фокус как я погуглил вообще 11 года. Вилка хз... можно продать ребу немного добавить и взять такой же фокс или сид, и это еще вопрос пока опыта катания нет и возможно и ребы хватит с головой.
Должен сказать что сейчас проехал сезон на 16.5 кг команче, учавствовал во 2 кубке ЛКУ, и еще нескольких местных гонках, везде финишировал :oops: :velo2: , так что что фокус что радон будет для меня пушинка, но вот в следующем сезоне...ракета))) Главный вопрос на который никто не ответит кроме моей ...опы что лутше напрячся и купить фокус или не морочить себе голову и взять новее и тяжелее на 1 кг радон. Тем более что этот радон реально тот же куб (просто один в один рамы), но цена просто сладкая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:11.05.2009
Деньги же ваши и покупаете вы себе велосипед! Зачем Почему вы просите других, чтобы они вам помогли ими распорядиться? Другими словами, покупайте тот, какой душа больше хочет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 20:09 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
Romka-04 писал(а):
Деньги же ваши и покупаете вы себе велосипед! Зачем Почему вы просите других, чтобы они вам помогли ими распорядиться? Другими словами, покупайте тот, какой душа больше хочет.

Вы абсолютно правы.
1) Но хочется услышать разные мнения, которые помогут сделать правильный выбор.
2) Понятно если бы я собирался..скажем для даунхилла купить вел на сантуре и турней, тут все понятно :D ,а так по краней мере для меня, не все было однозначно.
3) Подкинуть какие-то еще варианты.
4) Выскажутся за и против разных велов.

Безусловно последнее слово останется за мной и даже если будут советовать какой-то конкретный, то это не означает что я куплю именно его.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2013 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
я обычно делал так
покупал вел, катался на нем, делал выводы, продавал. Покупал вел получше, катался на нем, делал выводы, продавал. Паралельно изучал матчасть по форумам. В итоге, через пару лет понял, что именно мне нужно и узбогоился ))

смысл в том, что если не знаете что вам точно нужно, то дорогие байки лучше пока не покупать, т.к. вдруг захотите продать его не продешевив, а это будет очень сложно и долго. Дешевые байки продаются гораздо быстрее..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Почему ТС не озвучил бюджет?
Кто все эти люди? Где завсегдатаи раздела anatoly-alex, pieter, bayk, Младён и прочие?
Почему ТС считает, шо для "(кросс кантри гонки), покатушки, в перспективе может походы" существует один велосипед? Почему в старт-посте присутчтвуют велики совершенно несовместимых ростовок и на это ни кто до сих пор не обратил внимание? Почему Джант сравнивают с говнофокусами, говнокубами и говножити? Почему ни кто не слушает Romka-04? Почему нельзя делить на ноль? Почему в России будет все хуево в ближайшие 1000 лет? Почему на пожарном щите ведро каноническое? И последнее "почему": почему мой пост так соответствует духу этой темы?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 10:54 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
ldk писал(а):
Почему ТС не озвучил бюджет?
Кто все эти люди? Где завсегдатаи раздела anatoly-alex, pieter, bayk, Младён и прочие?
Почему ТС считает, шо для "(кросс кантри гонки), покатушки, в перспективе может походы" существует один велосипед? Почему в старт-посте присутчтвуют велики совершенно несовместимых ростовок и на это ни кто до сих пор не обратил внимание? Почему Джант сравнивают с говнофокусами, говнокубами и говножити? Почему ни кто не слушает Romka-04? Почему нельзя делить на ноль? Почему в России будет все хуево в ближайшие 1000 лет? Почему на пожарном щите ведро каноническое? И последнее "почему": почему мой пост так соответствует духу этой темы?

Про людей мне не понятно...
Не существует, я полностью согласен, но одно дело прицепить консольный багажник на люминевый вел и совсем другое на карбон.
Почему несовместимых ростовок? Джанты елька, фокус и радон емка...причем по геометрии радона его рама явно елька по кубу...
Я Romka-04 слушаю...вроде...
Почему на пожарном щите ведро каноническое? Э-э-э-э... вроде геометрия лутше для чего то там...А! Нет! это чтоб его на пол не ставили!
"И последнее "почему": почему мой пост так соответствует духу этой темы?" ХЗ...если ты такой умный (с уважением) так скажи что не так... или хоть на ссылки ткни...буду благодарен. Тема то выбор первого велосипеда, а не как мне взять 100500карбо супер легкий разделочный вел :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2013 10:56 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
А и бюджет как мне показалось ясен из цен на велы 1000-1500$, такой разброс из-за того что может есть смысл выложить все до последней копейки но купить офигительную ракету, или может из 1к будет классный аппарат...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2013 21:32 

Сообщения: 65
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.02.2011
И так !!! Сорвавшись с работы на полчаса раньше помчался в интайм наперегонки со временем так как успевал впритык :edunagvne:

.... Ladies and Gentelman !!! И е-е-е-е-е-е !!! Выбор сделан !!! ...и куплен... И ПОЛУЧЕН !!! и уже опробован)))

Колесо фортуны пало на Radon ZC Race !!!

Возможно кто-то скажет что это был самый неудачный выбор, кто-то наоборот...Все кто хотел высказались всем огромное спасибо, особенно papara2zi :wink:

Для меня выбор самый оптимальный :-P )))

Фото добавлю позже, забрал за 5 минут до закрытия перевозчика, тут кстати первый плюс ИНТАЙМУ, все четко и в дружелюбной обстановке))) Вел был упакован как дорогое богемское стекло :yes: , целю кучу качественно обернутой обертки снял, пока до него добрался. Но это только приятно по чуть-чуть видеть своего красавца коня)))
Из бонусов: педальки-контакты, карбоновый подфляжник одноименной фирмы, велокомп сигма, насос люминевый. Все эти свистелки-перделки приятно согрели душу и без того пылающую от радости при виде нового вела :Yahoo!:

Повернув руль в боевое положение :velo2: рванул на улицу, доехал к знакомым переоделся в велоформу и погнал дальше... Все клево непривычно и требует притирки...Так что более конструтивный отзыв напишу немного позже когда немного собью оскомину.

Вел отфоткаю и покажу вам)))

Эх...скорее бы завтра...на вел и вперед :velobig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'