| Зимние спальники |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 14:19 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
Здравствуйте уважаемые. Имеется ХВЗ "Турист". Достался он мне по частям. Когда я его откопал, то он был полностью разобран, а о великах я абсолютно ничего не знал. С недельку мучился с суппортом, потом вроде всё ок было. Потом суппорт накрылся и я купил суппорт под названием FALCON 9906.

Купил за доллар, так как на нем была погнута рамка через которую проходит тросс. Я её просто выправил и в итоге получил нормальный суппорт. Заменил его пластиковые колесики на те, что снял с родного суппорта, пока что на работу нареканий нет. За исключением того что крепится он не в петуха. Так вот. Загорелся идеей забабахать себе монетку. Купил её и трос 99109909 .


Оказалось нужна рубашка, сегодня купил рубашку, оказалось что боночек нет, заматал хомутом 9907.


А эта несчастная монетка ни как не хочет подымать цепь на высшие звезды. То есть на самую маленькую скидывается нормально, а вот доднимать на самую высшую, да и вообще поднимать ни как не получается. Длинна одной рубашки примерно 52-53 см. Откопал в завалах какой то странный тросик с двумя закрытыми концами. 9911

Велик достался с одно большой (передней, вроде бы так называется) звездой. 9908.

В общем вопрос, дорогие знатоки. Как забабахать монетку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Может тросик закусывает - в том месте, где примотал боуден хомутом к раме, деформации какие-то?

Да, вот так люди мучаются, когда верят, что с передачами круче или устаёшь меньше :))) И это только начало, потом деньги дурные пойдут :-P

А, и разберись с регулировками перекидки - там есть два винтика-упора. Они ограничивают ход всей этой лабуды один влево, другой-вправо. Чобы цепь не зашла дальше звёзд.
Вложение:
DSC 4443_cr.jpg
DSC 4443_cr.jpg [ 96.92 КБ | Просмотров: 6233 ]


Но скорее всего дело таки в кривой прокладке троса от места, где он под твой хомут входит и до паяного наконечника, которым он в ручке манетки торчит - нужно тщательно проверить. Может не так чего-то закрепил или провёл. Очень странное поведение (обычно наооборот бывает). Может боуден хреновый и сжимается, когда манетку на себя тянешь...

Странный тросик - от тормоза. Дефицит :) viewtopic.php?f=31&t=121660

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 14:37 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
Может тросик закусывает - в том месте, где примотал боуден хомутом к раме, деформации какие-то?

Да, вот так люди мучаются, когда верят, что с передачами круче или устаёшь меньше :))) И это только начало, потом деньги дурные пойдут :-P

А, и разберись с регулировками перекидки - там есть два винтика-упора. Они ограничивают ход всей этой лабуды один влево, другой-вправо. Чобы цепь не зашла дальше звёзд.
Вложение:
DSC 4443_cr.jpg


Но скорее всего дело таки в кривой прокладке троса от места, где он под твой хомут входит и до паяного наконечника, которым он в ручке манетки торчит - нужно тщательно проверить. Может не так чего-то закрепил или провёл. Очень странное поведение (обычно наооборот бывает)

С регулировкой H и L всё в порядке. Так как до этого ездил с родным переключателем. Просто уж очень он не удобный (((( А перелезть на монетки давно мечтаю. А вот если 2 рубашки вместе соеденить и просто от руля и до самой нижней (родной) боночки пустить, так проканает? А для верности просто хамутами обкрутитьв 1 или 2 местах рубаху, что бы она не торчала, без усилий подкрутить, просто что бы она держалась. И у меня, хоть убейся, суппорт, вернее те самые 2 колесика на нем не симметричны ни с одной из звездочек. Как бы жить не мешает, но факт остается фактом. И что лучше, монтека или барабан?
ПЫСЫ - на сколько дифицитный тот двойной тросик незнаю, но для родных тормозов он длинный слишком. Длинна его примерно 50 - 70 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Лучше передачи выкинуть - ездится легче, гемора меньше, а на сэкономленые деньги можно купить что-нибудь действительно полезное - седло или шины :D

Да нет, чем меньше рубашки в этом ээ... канале управления :), тем чётче всё работает. Если я правильно понял, когда толкаешь трос ОТ себя (ослабляешь), цепь нормально сбегает на маленькие звёзды. Нормально. А когда тянешь НА себя (я о тросе, манетка вроде наоборот при этом идёт, но неважно), видимо рубашка сжимается вместо того, чтобы трос сквозь себя пропускать. В таком случае, вывод: либо рубашка хреновая (растягивается-сжимается, как гармошка) либо трос (от него где-то внутри могда одна жила оторваться, расплестись и клинить). Строго говоря, на тормоза и передачи идут разные рубашки - на тормоз тупо в виде сжатой пружинки, а на передачи там ещё пучок продольных проволочек вплетен, который даёт большую продольную жёсткость рубашке, и соответственно, чёткость переключения.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 15:04 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
Лучше передачи выкинуть - ездится легче, гемора меньше, а на сэкономленые деньги можно купить что-нибудь действительно полезное - седло или шины :D

Да нет, чем меньше рубашки в этом ээ... канале управления :), тем чётче всё работает. Если я правильно понял, когда толкаешь трос ОТ себя (ослабляешь), цепь нормально сбегает на маленькие звёзды. Нормально. А когда тянешь НА себя (я о тросе, манетка вроде наоборот при этом идёт, но неважно), видимо рубашка сжимается вместо того, чтобы трос сквозь себя пропускать. В таком случае, вывод: либо рубашка хреновая (растягивается-сжимается, как гармошка) либо трос (от него где-то внутри могда одна жила оторваться, расплестись и клинить). Строго говоря, на тормоза и передачи идут разные рубашки - на тормоз тупо в виде сжатой пружинки, а на передачи там ещё пучок продольных проволочек вплетен, который даёт большую продольную жёсткость рубашке, и соответственно, чёткость переключения.

Нет не сжимается, это 100 % тросик новый, когда "сувал его в дырки" )))) холил и лилеял, так что и с тем и другим всё ок. Но вот суппорт как то странно себя ведет. Очень уж туго перещелкиваются скорости, думаю может в этом дело


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На нарамной манетке ЭТА перекидка нормально работала? Если крутить педали (вел вверх ногами), а трос, где он голый, рукой вбок оттягивать-отпускать, работает всё? Тогда проблема в новом куске с рулевой манеткой. Если всё равно нет - тогда где-то в перекидке. Она очень подозрительной фирмы и цены (даже если без скидки покупать). Впрочем, дрессировке и такие поддаются.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Так Вы ж кусок рубашки от последней бонки и до переклюка поставить забыли! Там на снимке - голый трос. Оно конечно как то двигать и так будет, но хреновоооо.
Второе, маловажное, но всё же - прорезь в дропе и прорезь в лапке крепления переклюка должны быть параллельны и как либо зафиксированы. Обычно или шайбой с выступом или по колхозному, маленьким винтиком сквозь лапку и дроп.
Сплошная рубашка, если конечно она нормальная, для переключения, а не для тормоза, отнюдь не плохо и вовсю применяется на весьма недешевых велах. Плюс - всё в чистоте, и сухости, минус - несколько десятков граммов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:34 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
anatoly-alex писал(а):
Так Вы ж кусок рубашки от последней бонки и до переклюка поставить забыли! Там на снимке - голый трос. Оно конечно как то двигать и так будет, но хреновоооо.
Второе, маловажное, но всё же - прорезь в дропе и прорезь в лапке крепления переклюка должны быть параллельны и как либо зафиксированы. Обычно или шайбой с выступом или по колхозному, маленьким винтиком сквозь лапку и дроп.
Сплошная рубашка, если конечно она нормальная, для переключения, а не для тормоза, отнюдь не плохо и вовсю применяется на весьма недешевых велах. Плюс - всё в чистоте, и сухости, минус - несколько десятков граммов.

Ничего не понял :D :D Поясните пожалуйста на русском. Я пока что не стал вторую рубашку ставить на задний колес. Она длинновата, торчит в разные стороны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:36 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
На нарамной манетке ЭТА перекидка нормально работала? Если крутить педали (вел вверх ногами), а трос, где он голый, рукой вбок оттягивать-отпускать, работает всё? Тогда проблема в новом куске с рулевой манеткой. Если всё равно нет - тогда где-то в перекидке. Она очень подозрительной фирмы и цены (даже если без скидки покупать). Впрочем, дрессировке и такие поддаются.

На родном переключении рычажком всё работало как нужно. Нареканий не было никаких. Но вот меня поддастала эта система, особенно когда сзади с пассажиром катаешься очень уж неудобно руку сувать вниз и переключать. Монетка самая дешевая. Вместе с тросиком купил за доллар.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
PsiX писал(а):
Монетка самая дешевая.


мАнетка

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:48 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
Plumber писал(а):
PsiX писал(а):
Монетка самая дешевая.


мАнетка

мАнетка :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Надо - так.

http://velowiki.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D ... 0%BB%D1%8C

А у вас там - голый трос, без рубашки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:52 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
anatoly-alex писал(а):
Надо - так.

http://velowiki.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D ... 0%BB%D1%8C

А у вас там - голый трос, без рубашки.

Ааа, так яж говорю, есть ещё и назад рубашка, но пока не решил вопрос с работоспособностю всего механизма решил её не ставить. Я вот не мойму одного, как так рубашка гнется во все стороны, при поворотах руля, к примеру, а в ней натяжение троса остается, это как так? И вообще, есть ли разница как именно её устанавливать, внатяг, впровис и так далее, и обязательна ли боночка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
anatoly-alex писал(а):

А у вас там - голый трос, без рубашки.

Ахахахах "Увы мне, Иван Васильевич" :D Я даже увеличил эту фотку, и не заметил :lol:
С вашими передачами, блин, гемор один :mad: Понавыдумывают фигни ффсякой


PsiX С пассажиром?! Бедный вел.. вам жеж не по 10 лет уже...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:46 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
anatoly-alex писал(а):

А у вас там - голый трос, без рубашки.

Ахахахах "Увы мне, Иван Васильевич" :D Я даже увеличил эту фотку, и не заметил :lol:
С вашими передачами, блин, гемор один :mad: Понавыдумывают фигни ффсякой


PsiX С пассажиром?! Бедный вел.. вам жеж не по 10 лет уже...

Ну благо держит пока что, и держит на 5 с +. Ну вот с пассажиркой, так скажем, 50 килограм чистого веса без скоростей ни как. БЛИН!!!! Помогите уже, а то демагогии не в то русло вытекают :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.266s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'