| https://veliki.com.ua/заказать-велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Volod писал(а):
Любой адекватный человек прочитав мой первый пост поймёт мою простую мысль которую я пытался донести - состояние наших городских дорог таково, что на них опасно ездить даже на байках предназначенных для бездорожья...


пользуясь Вашей логикой давайте все сидеть по домам :D
лично у меня циклокроссовый велосипед.
катаюсь везде и получаю от этого удовольствие. и по полям-лесам-болотам и по асфальту (местами его отсутствию). везде можно ездить.
опасно? также опасно как и ходить пешком.
тут и многовековые народные мудрости Вам в помощь:
"волка бояться - в лес на ходить"

проведу аналогию с Вашим высказыванием и приведу пример, что часто вижу пешеходов на тротуаре которых сбивают люди едущие на байках (по тротуару) предназначенных для бездорожья :smile:
как Вы считаете, такие ездуны представляют собой квинтэссенцию извечных проблем "дураки и дороги"? :smile:

а по теме: тоже считаю ТТ велосипед не самым лучшим вариантом для езды в городе, даже вне зависимости от качества дорожного покрытия. стоп-старт через каждые 200 метров это не самое приятное.
но решать уважаемому ТС. есть деньги, желание и уверенность в необходимости - вперед. если не известно вообще "что это за зверь" то покупать для езды по городу точно не советую.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Volod писал(а):
Дело не в критике - диалог это всегда нормально, и я как и большинство людей отношусь к аргументам здраво. Но как и большинство людей при посыле меня "в лес" отвечаю адекватным посылом "в х.." и считаю совершенно правильным с хамами говорить по хамски, а с нормальными людьми по людски.
Любой адекватный человек прочитав мой первый пост поймёт мою простую мысль которую я пытался донести - состояние наших городских дорог таково, что на них опасно ездить даже на байках предназначенных для бездорожья, а не то, что на велах с весьма узкой специализацией, заточенных на определённые требования к дорожному покрытию. И для этого высказывания нет необходимости иметь столетний опыт езды на 25 раз перепроданном шоссейнике, но вполне достаточно здравого смысла. И рассказы об "страшновысокой философии" езды на шоссере, считаю малость преувеличенными, т.к. знаю немало людей имеющих в своём пользовании байки для разных дорог и одинаково успешно их пользующие там, где эти самые байки ведут себя наиболее выгодно.
Насчёт "вопроса в лоб" - сколько я намотал на шоссере - ни километра. Но неоднократно наблюдал активно хромающих ребят с разбитыми коленями и порванной формой с шоссейным байком в городской среде.


Вот если не считать предыдущие две страницы, а потом сразу это ваше сообщение - то можно подумать, что я вас и в лес посылал, и агитировал на ТТ-байке по городу катать (с 90% содержанием ям), и столетний опыт на 25 раз перепроданном байке требовал... И, знаете, начинаю немного жалеть, что пытался всё развёрнуто объяснить, вместо более краткого и ёмкого ответа человеку, который всё валит в одну кучу и искажает смысл написанного собеседником. По сути, единственным вменяемым ответом на все мои вопросы стало подтверждение отсутствия опыта именно на шоссейном велосипеде, который для АРГУМЕНТИРОВАННОГО спора в разделе ШОССЕ подразумевается априори. Лично с вами мы никогда ни в каких темах вроде не пересекались, но теперь вижу - это однозначно "к счастью".

Я рад, что у вас подвес, который позволяет вам наименее опасным способом передвигаться по столь опасным дорожным покрытиям. Искренне надеюсь, что до беды не дойдёт - и последствия езды не перейдут, так сказать, в ректальную плоскость. Обязательно поднакоплю денег - и куплю себе тоже двухподвес, и, когда я буду задавать множество вопросов в общей Технозоне, - возможно вы согласитесь дать квалифицированные ответы. Заранее спасибо.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
"Я считаю - торг толерантность здесь не уместна!"
Перевоспитывать объяснениями - себе дороже, сразу стрелять - менее геморно.

UPD. С фиксеров пример брать нужно: те вон перевоспитали стрельбой всякий педагогический элемент на раз.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 11:42 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
Позвольте поставить точку в этом споре. Тайм-триальный велосипед попросту не нужен в той роли, в какой его намеревается использовать автор темы.
Обратимся к давней и наверное большинству известной статье:
http://www.birota.ru/texts/2008/december/aero-aero.php

Сравнение комплектов №2 и №4, то есть шоссейного велосипеда с лежаком и велосипеда для раздельного старта без аэрошлема, даёт на испытаниях в движении разницу в 5,7 ватта, что достаточно для спорта, но слишком мало для прикладного использования.
Обратите внимание, что тест в трубе обнаруживает значительно большее расхождение между компектациями №2 и №4: 19,3 ватта - этого достаточно, чтобы воспринимать идею всерьёз. Но думаю следует все же ориентироваться на первую цифру - в движении многие преимущества аэродинамичности тела тайм-триального велосипеда повидимому нивелируются. Можно правда возразить, что предоставленый в опыте тайм-триальный велосипед может попросту не обладать выдающимися в своём классе аэродинамическими характеристиками и на фоне, допустим неплохого в этом смысле шоссера, смазывает картину.

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
...и ещё в этих тестах не учитывается такой мощный аргумент, как "хотелка".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
пользуясь Вашей логикой давайте все сидеть по домам

не - пользуясь моей логикой стоит покупать вел исходя из манеры езды и планируемых дорог
Цитата:
Я рад, что у вас подвес

нет, и я никогда об этом не писал - у меня хардтейл
Цитата:
АРГУМЕНТИРОВАННОГО спора в разделе ШОССЕ

Не нужно передёргивать - данная тема не является узкоспециализированной шоссейной темой, хоть и находится в разделе шоссе, а поэтому своё мнение волен высказывать каждый. Я не приводил никаких аргументов касающихся микронюансов которые способны оценить только мастера. Но любой человек, хоть раз проехавшийся по нашим городским дорогам в аналогичных условиях, на схожих скоростях и имеющий представление об обсуждаемом виде байков может представить последствие такой езды. А соответственно высказать своё мнение поо этому поводу.
Цитата:
"Я считаю - торг толерантность здесь не уместна!"
Перевоспитывать объяснениями - себе дороже, сразу стрелять - менее геморно.

Дружище, береги себя - особенно свою "воспиталку", Макаренко ты наш жугашвильный...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Так ты б подошел к тем шоссерам, с разбитыми коленками, вразумил бы. Может не только послали б, но и в глаз дали...

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 829
Город: Харков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.05.2012
Volod
на шоссерах едут париж-рубе (в которой 55 км дикой брусчатки), а ты тут про наши дороги
они конечно плохи, но не настолько

не занудь, нормально на шоссерах ездить по украине

бывает иногда заедешь в веломагазин колеса подкачать или еще зачем, и тут же появляется откуда-нибудь умник с вопросами "а как с такими тонкими колесами по нашим дорогам?" "а как можно без вилки ездить по нашим дорогам?" или еще круче "а где тут пружины на вилке"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
ldk писал(а):
"Я считаю - торг толерантность здесь не уместна!"
Перевоспитывать объяснениями - себе дороже, сразу стрелять - менее геморно.

UPD. С фиксеров пример брать нужно: те вон перевоспитали стрельбой всякий педагогический элемент на раз.

Даже меня. :D

По теме - катаюсь по городу и на шоссере и на мтб. Для шоссера, конечно, стараюсь выбирать немного другие маршруты, но средняя скорость получается та же, ощутимого перевеса ни один не дает. Единственное - мтб колеса тормозят значительно лучше, даже 1,75 слики, потому на мтб уверенней.

Разделочник - бери чувак, катайся, наберешся опыта и отдашь за пол ценника тому, кому он действительно нужен. :D

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 829
Город: Харков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.05.2012
не встечал ни разу ни одного мтбшника, который бы по городу ехал со скоростью шоссера)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
exloco писал(а):
не встечал ни разу ни одного мтбшника, который бы по городу ехал со скоростью шоссера)


Это тебе хилые мтбшники попадались)))
Я с Yurr'ом соглашусь: результат в первую очередь зависит от наездника, а не велосипеда. По крайней мере, на нашем матрасном уровне, влияние техники на результат гораздо мизерней, нежели для Канчеллары и ко. Нам прибамбасы скорее для положительных эмоций и драйва, нежели для ускорения))

ЗЫ. Вспомнив Канчеллару: 29-го группа ЧМ. Попович писал, шо Фабиан очень хочет в ней победить - пожелаем ему удачи, он действительно заслужил год покрасоваться в радужной майке.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
почитал тему, получил удовольствие :smile:
из опыта: очень много ездил на старом велике с лежаком. Посадка конечно была не тт, но близка - как можно ниже руль, седло вперед и тд. При покупке нынешнего вела была мысль купить тт раму, и собрать гибрид шоссе/тт. Уж больно мне нравится это дело. На новом с лежаком пока не езжу - еще не подобрал посадку, как только, так лежак и вернется на свое законное место. Это все поездки на работу/с работы в том числе. дорога: из 10 км в одну сторону хорошей можно назвать 4 км, + много спусков-подьемов (Севастополь такой город). В колесах по 10-12 атм, трубки. На тт комплите бы не ездил по двум причинам - тормозить неудобно, и очень жесткие колеса+парусность.
По плохой дороге поднимаю жопу и еду быстрее - на большой скорости так меньше долбит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
exloco писал(а):
не встечал ни разу ни одного мтбшника, который бы по городу ехал со скоростью шоссера)

На шоссере по нормальной дороге быстрее конечно. Но на мтб позволяю себе агрессивнее ехать, не скидывать скорость на плохих участках, прыгать, трамвайные пути опять же... в итоге из п. А в п. Б время то же.

П. С. enso верно заметил о парусности и торможении на разделочнике.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Последний раз редактировалось Yurr 26.09.2013 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Помимо всего прочего, гемор ТТ-шника - это манетки и тормоза в разных местах (если не электро). На групповом по городу руки то в основном от греха подальше на дуалах. А там? Держишься за "палки" некуем тормозить, держишься за "буллхорн" некуем переключать - почти как СШ :D

ЗЫ. Топегстартер нас покормил и забыл. :D А мы даже не знаем, шо он подразумевает под "разделочным велосипедом" (может МТБ с лежаком :D ) и сколько у него денег :D

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать разделочник?
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Молодец ТС - с ничего флейм зажег, и, наверное, реферат по психологии пишет :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'