ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| термос купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.2013 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Выкинуть передачи (пустить цепь напрямую) и подкачать ноги. Впрочем, второе необязательно - сзади несколько звёзд, можно выбрать экспериментально, на какой ездить. Если девушка на том же веле пассажиром - побольше, если на отдельном веле - поменьше.
Я серьёзно. С другой стороны, тогда и не научишься. Всё-таки прикольнее сначала с этой всей фигнёй разобраться, а потом высокомерно забросить. И заезжать на "Украине" на подъёмы, от которых ашанбайкеры фигеют на своих лохматых колёсах. Девушек (немного шарящих в велах) это больше впечатляет, чем вел на 28 передач - проверено :)

Коллега anatoly-alex рассказывает, как ПРОСТО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК весь этот мотлох, а не натюнинговать и приспособить его к гоночным тарссам. И в принципе, там писанины больше, чем работы.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 07:09 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
kisa писал(а):
Выкинуть передачи (пустить цепь напрямую) и подкачать ноги. Впрочем, второе необязательно - сзади несколько звёзд, можно выбрать экспериментально, на какой ездить. Если девушка на том же веле пассажиром - побольше, если на отдельном веле - поменьше.
Я серьёзно. С другой стороны, тогда и не научишься. Всё-таки прикольнее сначала с этой всей фигнёй разобраться, а потом высокомерно забросить. И заезжать на "Украине" на подъёмы, от которых ашанбайкеры фигеют на своих лохматых колёсах. Девушек (немного шарящих в велах) это больше впечатляет, чем вел на 28 передач - проверено :)

Коллега anatoly-alex рассказывает, как ПРОСТО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК весь этот мотлох, а не натюнинговать и приспособить его к гоночным тарссам. И в принципе, там писанины больше, чем работы.

Самое первое, велик у меня уже был. Без звезд, обычный (с одной маленькой). Не поравился. Девушка весит приличные 50 кг + мои 74 кг. Всё бы ничего, но в моем городе полное бездорожье. То есть, на маленькой разогнаться и потом перед каждой кочкой тормозить и потом опять кряхтеть ради того, что бы через 6 метров опять затормозить? Не резон совсем. По поводу звезд. Её вообще без разницы :) она усядется на багажник на свою подушку, и горя не знает, а я уже решаю что и как крутить, так что суппорт, в первую очередь, приоритетен именно для меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
PsiX, а скажите, сколько вы за одну такую покатушку с девушкой километров можете намотать?

И еще для общего интереса)) вы написали, что в вашем захолустье ничего нормального не купишь, фрикционные самые распространенные.Ташкент вроде как столица, вики пишет 2.3 лимона людей. Неужели веломастера ни одного? Или просто посмотрели бы у кого-нибудь на том же ашанбайке (их, слава богу, везде навалом), как оно всё устроено и как должно работать. С первого раза всё бы получилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 14:50 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
Артём Кривко писал(а):
PsiX, а скажите, сколько вы за одну такую покатушку с девушкой километров можете намотать?

И еще для общего интереса)) вы написали, что в вашем захолустье ничего нормального не купишь, фрикционные самые распространенные.Ташкент вроде как столица, вики пишет 2.3 лимона людей. Неужели веломастера ни одного? Или просто посмотрели бы у кого-нибудь на том же ашанбайке (их, слава богу, везде навалом), как оно всё устроено и как должно работать. С первого раза всё бы получилось.

Вики пишет очень много. ТОлько у нас ремонт моего вела обойдется минимум в 20-30 уешек. С зп в 150-200 уе это колоссальные деньги. Сегодня купил длинную руаху+новый суппорт, всё встало, всё робит ))) УРА ТОВАРИЩИ. Пустил рубаху поверху, ибо меня накололи с длинной тросика. Его катострофически не хватает. ЗА один вечер мы накатываем, в среднем, от 1.5 до 3 километров. Теперь хотелось бы спросить. У меня руль уж больно активно крутится, нельзя ли его как то затянуть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Форумчане. Ташкент сегодня - это довольно таки грустно, и очень грустно в 18 без денег. Потому всё, что можно сделать своими руками - ими и надо делать. Сначала - себе, а потом из этого может и халтурка образоваться.
PsiX

Про тросик - Вы купили тормозной - он короче и толще, а для переключателя используют более тонкий и длинный, и соответственно более тонкую и жесткую рубашку. Но работает - и порядок. И когда 150 уе - колоссальные деньги - так другого пути и нет. Тут уже актуальны технологии спаять, скрутить и им подобные, а не привычные в последние 15-20 лет "проверить и заменить на новое". Пустить рубашку поверху - правильно, разумное решение.
Если руль не шатается - закручивать сильнее не надо. Скорее причина в погибе рамы и вилки. Но тут уже - приспособиться, я бы не стал выправлять старую паяную раму.
А все такие ремонты - ну так лет сорок тому, и раньше так почти все и обходились, а много народу, и в небедных странах, и сейчас так же живет...
И еще... В богатейшей стране мира, США, чуть ни половина важнейших экспериментов в области ядерной физики делалась впервые на оборудовании, что называется из палочек и веревочек, и это продолжалось и после Хиросимы. Так что - никакой Вы не дятел. Не ошибешься - не научишься.

Бросьте фотку сделанного, на всякий случай, может замечу что полезное.
Про положение переключателя - рисую я плохо, а сфоткать, для образца - нечего. Да, думаю и не актуально - Вы и сами справились.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 15:52 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
anatoly-alex писал(а):
Форумчане. Ташкент сегодня - это довольно таки грустно, и очень грустно в 18 без денег. Потому всё, что можно сделать своими руками - ими и надо делать. Сначала - себе, а потом из этого может и халтурка образоваться.
PsiX

Про тросик - Вы купили тормозной - он короче и толще, а для переключателя используют более тонкий и длинный, и соответственно более тонкую и жесткую рубашку. Но работает - и порядок. И когда 150 уе - колоссальные деньги - так другого пути и нет. Тут уже актуальны технологии спаять, скрутить и им подобные, а не привычные в последние 15-20 лет "проверить и заменить на новое". Пустить рубашку поверху - правильно, разумное решение.
Если руль не шатается - закручивать сильнее не надо. Скорее причина в погибе рамы и вилки. Но тут уже - приспособиться, я бы не стал выправлять старую паяную раму.
А все такие ремонты - ну так лет сорок тому, и раньше так почти все и обходились, а много народу, и в небедных странах, и сейчас так же живет...
И еще... В богатейшей стране мира, США, чуть ни половина важнейших экспериментов в области ядерной физики делалась впервые на оборудовании, что называется из палочек и веревочек, и это продолжалось и после Хиросимы. Так что - никакой Вы не дятел. Не ошибешься - не научишься.

Бросьте фотку сделанного, на всякий случай, может замечу что полезное.
Про положение переключателя - рисую я плохо, а сфоткать, для образца - нечего. Да, думаю и не актуально - Вы и сами справились.

Тросик именно для переклюка, но мазафакинский продавец видать его обреал в свое время, так как на руках имею прошлые "тросы для переключателей" так они толще и на много. Мой просто короткий и это печаль беда. По поводу руля, я имею в виду, что когда его крутишь, то бишь поворачиваешь, он крутит очень резко. Хотелось бы ход самого поворота замедлить. Блин как объяснить незнаю. Скажем так. Сейчас он поворачивается на 90 градусов за 0,005 секунды (примерно естественно) а я бы хотел что бы за 0,01. ))) Как то так. Пустив рубаху по верху пришлось зажимать её хамутиками, но всё вроде ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Тогда - это для переднего переклюка, он короче, чем для заднего. Толстые - еще советские, старый стандарт, они были тогда одинаковые по толщине что для тормозов, что для переключателей, различаясь законцовками. С рулем - просто привыкнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2013 07:21 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
anatoly-alex писал(а):
Тогда - это для переднего переклюка, он короче, чем для заднего. Толстые - еще советские, старый стандарт, они были тогда одинаковые по толщине что для тормозов, что для переключателей, различаясь законцовками. С рулем - просто привыкнуть.

И вот такой вопрос, а как же можно отпилить кусок рубашки? а то с дуру вчера взялся пилиь пилой по металлу а потом просто кусачками и вышло просто ужас, всё покарежено, покоцано, кошмарный кошмар просто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2013 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ножовкой по металлу в тисках аккуратно, пилить нужно перендикулярно оси рубашки, как можно ближе к тискам. Кусачки запрещены. Потом желательно отторцевать на точиле (или на болгарке, или хоть мелким напильником в тисках). Можно отгрызть как попало кусачками, а потом на точиле сточить страшную часть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2013 16:25 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
Нет, кусачками получается наиужайснейшая печльбеда. Думаю может сразу кусочек болгаркой спилить? Такой вариант пройдет? И вот такой вопрос интересует, а зачем нужна вторая звезда там, где педали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2013 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тю, раз есть болгарка - конечно, ей и пили.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2013 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Для того же, для чего и сзади - чтоб крутить в горку было легче. Чем меньше зубов спереди и больше - сзади, тем на более крутой подъем можно заехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2013 18:26 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
anatoly-alex писал(а):
Для того же, для чего и сзади - чтоб крутить в горку было легче. Чем меньше зубов спереди и больше - сзади, тем на более крутой подъем можно заехать.
Ну зачет оно мне без надобности.
[qoute="kisa"]Тю, раз есть болгарка - конечно, ей и пили.[/quote]
Её нет, но думаю в автосервисе найти её не такая уж и большая проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2013 17:38 

Сообщения: 47
Изображения: 20
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:25.09.2013
Люди, а вот возник такой вопрос. Вот откромсаю я кусок рубахи болгаркой, а он потом не распушиться? то есть продольные нити не будут торчать в разные стороны мешая ходу тросика?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2013 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
А вот на то и нужны наконечники. И об открамсывании. Кончик рубашки, что пойдет к переклюку подравнивается в том положении, изогнутом, в каком он будет работать. Тогда прилегание к наконечнику идет одинаковое на каждую проволочку, и жесткость максимальна, и служит дольше. Еще мелочь. При подравнивании внутрь рубашки пихаем проволочку, примерно того же диаметра, что тросик - она поможет сохранить дырочку ровной и чистой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'