ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for_whom:for-tourists/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2013 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Влад К писал(а):
... Хомуты под насос и узлы - так и хочется сказать советские. ... Хотя "довоенные велы" - настолько темная тема, что и не мудрено... :eek:
...

Сделал сравнительные фото хомута с рамы и хомута с ХВЗ 50-х г.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Один из хомутов не отвинтишь, прийдется высверливать винтик.
Вывинтил масленку каретки, после откисания в ВД шарик стал крутиться, пружинка заработала!!!

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Последний раз редактировалось Vidok 01.10.2013 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2013 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
kisa писал(а):
...
Тут другая трабла. У Вас есть, где железяки хромировать? Ведь раму придётся красиво отделывать, и ржавые железяки (или крашеные серебрянкой) на ней смотреться не будут. И с рулевой то же. Такой антураж, как на вашем предыдущем проекте не получится. Разве что раму отделать и по свалке повалять :)


Да, если есть опасения за прочность, можно седло поближе к вертикальной трубе расположить, вплотную задвинуть.

Да, я все знаю, эта действительно проблема, которую надо будет решать. Вел должен блестеть. На гальванику выход есть. Насчет подседела - я его взял не дорого, ставить или нет еще подумаю, может дешевле и легче купить новый обычный хромированный или же такой из нержи сваять, я еще подумаю... Рулевую и вилку в суботу посмотрю...
По системе тоже есть вопросы - старую стальную под клинья (она не будет идеальна 100%) или же новую под квадрат, как на Pashley... Заднюю втулку мне должны принести, торпедо довоенную, по словам в идеальном состоянии и техническом и косметическом, с кучей гравировок... Интересно, она сможет ужиться с современной сиглосистемой???
А хромировать все же прийдется, полюбому, кое какие деталюги...

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2013 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ага, и жирные надписи Шимано по всему велу :) Я уже писал такое коллеге Dmitron в его теме насчёт квадрата и Вам напишу: КАКОЙНАФИГКВАДРАТНАТАКОЙРАМЕ???!!! :D

Если смотреть на Пешли, то нужно всё современное ставить, тогда будет гармонично. Понятно, систему SA, а не страхозвёзды с базара. Это очень хорошо на каких-то рамах типа Украина-Минск-Десна-Урал. Но Вам, ИМХО, раз уж в такую раму впряглись, придётся соответствовать.

Да, здесь как-то проскакивал минский послевоенный вел на трофейном оборудовании построеный, так там квадрат родной. Система внешне на BSA похожа, а минская эмблема - на немецкий Adler, только птичку поменяли :). Вот такой квадрат, конечно, Вам бы пошёл. А вообще, попадаются вполне себе хорошие системы под клин годов, наверное, 60-х, которые очень и очень. У меня такая на полумакете - классная. Я её от краски отодрал, полирнул - ещё и выглядит лучше остального велосипеда. Она не штампованая, а имеет такой буртик под зубьями. Почему-то уверен, что барахолки Вы посещаете, и мимо подобной обязательно не пройдёте :)

Втулка уживётся.
-----------
Блин, надо с дачи свои железяки перевезти, а то я в форуме языком мелю вместо дела. Как эта зима невовремя :(

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 02.10.2013 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
+сто500 ту kisa
яка сучасна система ... Ви ,що ? На цю раму можна і навіть було б досить цікаво, вішати але 100% сучасне обладнання (в олдскулі), але робити мікс вінтаж + нові деталі навіть якщо вони мегабрендові - :facepalm:
максимум резина !!!
З гальванікою, я б рекомендував, віддати будь-яку не потрібну деталь на пробу ! І поки буде тривати проект відтестдрайвити її поповній ... ч.з зиму на балконі і т.д. Мав гіркий досвід з машиною... не та тепер гальваніка, яка була при совку.(ой не та ... :kozak: )
Пішла іржою ч.з два тижні зберігання (навіть не експлуатації).
ПС: ось тут є правельні системи, для Вашої рами http://bikecult.com/works/chainwheel.html
ПС2:а тут є багато прикладів як робити Гувнор-стайл не потрібно, хоча є і дуже достойні апарати.http://www.ratrodbikes.com/forum/viewtopic.php?f=70&t=23043&st=0&sk=t&sd=a
все ІМХО :cool:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
але якщо гальваніка якісна - ми їдем до Вас ... )))


Вложения:
cosgrove ball board track racer bike035.jpg
cosgrove ball board track racer bike035.jpg [ 186.08 КБ | Просмотров: 2043 ]
cosgrove ball board track racer bike036.jpg
cosgrove ball board track racer bike036.jpg [ 115.94 КБ | Просмотров: 2043 ]
cosgrove ball board track racer bike002.jpg
cosgrove ball board track racer bike002.jpg [ 134.88 КБ | Просмотров: 2043 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 07:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Мужики, не про эту-ли был базар:
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... 83369fe07d? МВЗ В-16 около 1950г., сдёр с "Диа", под квадрат. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Влад К Ага, такая. Только здесь на форуме в отличном состоянии целый вел проходил где-то (не на продажу). Может, года 2 назад. Хозяин ещё чего-то там разобрать не мог для профилактики.

Бегущая Черепаха писал(а):
але якщо гальваніка якісна - ми їдем до Вас ... )))
Дадада!

Vidok Знакомый веломастер недавно с выпучеными глпазами рассказал, что у него пробегала наша довоенная втулка Торпедо на 32 дырки, так что пересчитайте :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Влад! Систему эту видел, спасибо. Состояние убитое, впрочем как и большинство систем 50- 60-х((( В этой, кроме косметики еще и зубья....

Кisa, Бегущая Черепаха! Изначально планировал собирать копию (технически) Guvnor, того, что сингл с ножным тормозом. Т. е. ставить все, что на нем стоит. У меня только рама, хоть она и "жирная, офигенная", но..., собрать оригинал не получится, даже не получится определить точно марку (я все же склоняюсь к БСА), вилка будет от другого вела, краски родной 0 % и т. д. Сейчас пока, что главная задача - рулевая и вилка, когда я эти штуки подберу, увижу состояние, посмотрю на фрейм в сборе, тогда буду "плясать" дальше.
Все будет делатся в зависимости от обстоятельств и "удачливости" в поиске запов. Посмотрю втулку, оценю ее состояние, посмотрю выносы, рули, их состояние... Системы уверен на 100 в идеале не найдешь...Подумаю, прикину. Ржавый сарай городить не хочу, гальваника - головняк и деньги приличные (если это настоящая гальваника). То, же и подседельным костылем - если я его купил, это не значит, что он будет стоять на проекте, пусть будет. У меня много чего лежит в "запаснике" уже)))
Всегда не поздно заказать новую комплектуху. К чему я и склоняюсь на данный момент, была бы новая современная рулевая - поставил бы ее.
Да, в "очень старом ХВЗ" я вел "бухгалтерию", здесь так же наверное стоит - я думаю будет интересно - рама куплена за 250 грн. + фара прим. 30 (брал еще кое что вместе с ней, заплатил 60 грн) + (условно к этому проекту) костыль 30 грн (даже для того, что бы понять как он смотрится на раме и нужен ли такой тип, он кстати подошел идеально по размеру, его можно давать как образец, для создания точной копии). Пока все... :beer:

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Vidok
Та мы запсиховали, представив себе систему от Ардиса :) Хоть гладя на Ваш предыдущий проект, поводов для плохого сна нет :), но иногда кошмарики беспокоят :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Пока в планах так - шатуны, втулки пер. - зад. Sturmey Archer. В S.А. очень хорошо, что задние втулки с ножным тормозом имеют расстояние между дропаутами 116мм. В мою раму советская втуль "торпедо" с расстоянием прим. 109 мм влезает без вопросов. На 7 мм думаю, что не проблема перья раздвинуть, даже такие мощьные, как у этой рамы. Прийдется повозиться наверное с хомутом для крепления к перу, т. к. перья толстые и специфической формы. Но то чепуха. Это намного упростит проект, красивые и совреенные педали под винтаж, типа MKS, вынос и т. д. Конечно не дешево выйдет, но...
Буду ждать, пока вилку с рулевой притаранят.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
........... коварньій вопрос (щас Kisa, ульібнется):
А какую Вьі, переднюю втулку думаете ставить ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Sturmey Archer как и писал выше что то типа этой http://veloplaneta.com.ua/vtulka-sturme ... fiks-chern только серебро. Пока так, вилка появится, дальше будет видно.
Изображение

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
kisa писал(а):
Vidok
но иногда кошмарики беспокоят :D


Чур меня!!! Чур меня!!! :shock:
Киса, ну нельзя-же такое к ночи выкладывать!!! :facepalm:
Може у кого сердечко слабое! :cry: Ай-ай-ай!!! НЕХОРОШО с Вашей стороны!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Влад К
:oops: Я больше не буду..

Бегущая Черепаха
*kisa Улыбнулся и мысленно показал всем язык : :-P

Vidok
По ссылке задняя втулка для фикса :cool:
Вы таки без тормоза переднего планируете? Я тоже, но мне просто советская пойдёт вылизанная. А вот Бегущая Черепаха озабочен поиском приличной втулки с барабанным тормозом. Причём у меня такая есть, но занята на другой проект. Вот если ещё придёт - конечно, буду делиться :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
kisa писал(а):
Влад К

Vidok
По ссылке задняя втулка для фикса :cool:
Вы таки без тормоза переднего планируете? Я тоже, но мне просто советская пойдёт вылизанная...

Наверное Вы имели ввиду передняя втулка. Передний тормоз не планируется, в первом посте об этом писал. На картинке выше Guvnor именно такой комплектности.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'