| https://veliki.com.ua/заказать-велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Пламенный "привет" парочке гоблинов около 16.00 на ул. Артёма
0:18 - проезд перекрёстка на красный, 1:35 "переход" зебры, не слазя с велосипеда.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W--XVstENFU[/youtube]

Водила авто, ехавщий сзади, был в офигении :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 20:14 

Сообщения: 9
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:03.10.2013
papara2zi писал(а):
Водила авто, ехавщий сзади, был в офигении :facepalm:
От всех троих, бросившихся врасспную на красный свет?

Вы, я вижу, знатный борец за соблюдение ДТП, только суть вашей претензии выражается так: анти-фа-фа парочке гоблинов, которые проезжая со мной перекресток на красный свет светофора, повернули на троруар налево, а не как я направо.

Так точнее.

И да, я знаю, что там вдалеке будет велодорожка, но на нее заезд дальше, и не через тротуар.
Вердикт - сам ты гоблин.

P.S. Ни к тому из "сладкой троечки" отношения не имею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
0:39 выезд автора на красный на зебру :eek:

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
libcurl писал(а):
И да, я знаю, что там вдалеке будет велодорожка, но на нее заезд дальше, и не через тротуар.
Вердикт - сам ты гоблин.

Велодорожка не "там, вдалеке", а начинается через 50 метров после поворота направо, там, где начинается сплошная на асфальте, а ещё чуть дальше есть такая разметка, и она явно не для пешеходов! Так что если не в курсе - не лезь обсуждать.

curl завел клона?
Что, не даёт покоя "тело" в форме велопланеты?

ЖУКИ писал(а):
0:39 выезд автора на красный на зебру :eek:

Если раскрыть глаза и включить мозг (в случае его присутствия), то за несколько секунд до 0:39, можно увидеть что на дороге с двумя полосами, в левой остановилось чёрное авто за стоп линией, а в правой - белое, тоже за стоп линией, и автор ролика, несмотря на то, что пешеходов не было с обеих сторон, не проехал зебру, а лишь выехал вперёд белого авто с целью обозначить себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
тем не менее автор в этом ролике продемонстрировал больше своих нарушений, чем "гоблины" котором он передает "привет" :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:17 

Сообщения: 9
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:03.10.2013
papara2zi писал(а):
curl завел клона?
Что, не даёт покоя "тело" в форме велопланеты?
Можно поподробнее, мне самому интересно?

Может и завел, но не в моем лице. Называть клона похоже на основной ник - это как-то недальновидно, не находите? Вопрос риторический. Это не обращая внимания на различия в стилистике и грамматике речи. Как бы там ни было, не будем уводить разговор в сторону. Было бы лучше не флудить, а обратиться в личку к модератору - он воюет с клонами.

Теперь по теме: нечего фафакать и гоблинами обзываться, коль сам такой же. Свет горел красный, езда началась по тротуару, а оправдания оставьте для мамки. Фактически, поворот на тротуар направо на красный настолько же не соответствует ПДД, как и поворот налево на зебру и оттуда на тротуар.

Нельзя быть немножно беременным - налицо одинаковые нарушения всех троих, одинаково не повлекшие никакого ущерба. И слава богу.

Давайте не плодить негативные эмоции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
papara2zi писал(а):
Если раскрыть глаза и включить мозг (в случае его присутствия), то за несколько секунд до 0:39, можно увидеть что на дороге с двумя полосами, в левой остановилось чёрное авто за стоп линией, а в правой - белое, тоже за стоп линией, и автор ролика, несмотря на то, что пешеходов не было с обеих сторон, не проехал зебру, а лишь выехал вперёд белого авто с целью обозначить себя.



а разве нарушение ПДД соседними автомобилями дает право Вам (в случае присутствия мозга (с) ) тоже нарушать?

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
libcurl писал(а):
Фактически, поворот на тротуар направо на красный настолько же не соответствует ПДД, как и поворот налево на зебру и оттуда на тротуар.

Раз уж начали приводите соответствующие пункты ПДД для обеих случаев.
Зебра - участок проезжей части, который пересекают пешком.
Поворот направо после светофора можете расценивать съезд на велодорожку, которая на данный момент не размечена на том участке (бордюрный камень в месте поворота вправо не просто так углублён в асфальт), ровно как и отсутствует знак, означающий наличие велодорожки. По ПДД редакции 2013 именно знак приоритетен наз разметкой, а когда денег не хватило чтобы дорисовать разметку, о каких знаках речь идти может? Кстати, эти же знаки отсутствуют на протяжении всей "велодорожки" вплоть до начала Молодёжного парка, так что дорожка - призрак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:45 

Сообщения: 9
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:03.10.2013
papara2zi писал(а):
Поворот направо после светофора можете расценивать съезд на велодорожку, которая на данный момент не размечена на том участке
На башорг! То есть, велодорожку мы там не видим, но она есть :) Прямо как в ДМБ.

Цитата:
Зебра - участок проезжей части, который пересекают пешком.
Хотелось бы дополнить: тротуар - это участок дороги, который пересекают ... (как?) продолжайте мысль.

Призрак дорожка или не призрак, не будем занудами - дальше она есть. Какое-то подобие точно есть, катайтесь на здоровье (я сам по ней езжу). Но там, где вы на красный решили прокатиться по тротуару - не больше признаков велодорожки, чем на тротуаре мироносицкой (или как её там, откуда вы выеали).

Собственно, ситуация неправильная, ездить так не хорошо, но в общем, допустимо. Вопрос был в том, зачем публично порицать тех, кто ездит так же как вы, скромно при этом умалчивая о своей персоне?

Кстати, расценивать как съезд еще можно было бы в случае наличия там велодорожки, но как быть с красным светом? Предлагаю расценивать его как не успевший включиться зеленый. Или как невовремя выключившийся зеленый. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:12.06.2013
Лично я не вижу проблемы в небольших нарушения ПДД, которые никому не вредят. Мы же в реальном мире живем. Или устроим итальянскую забастовку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
AlibabaXL
,я,конечно не оправдываю велосипедистов,но кто дал кому право по трассе Харьков-Киев ездить 180км/час?Или тот же урод,что Вам лицензию на перевозку пассажиров?Вы ведь тоде не 90,как сами признались там ездите...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
STASык писал(а):
AlibabaXL
,я,конечно не оправдываю велосипедистов,но кто дал кому право по трассе Харьков-Киев ездить 180км/час?Или тот же урод,что Вам лицензию на перевозку пассажиров?Вы ведь тоде не 90,как сами признались там ездите...



Прочитал,вспомнил прекрасный отчет Париж-Брест-Париж Вот,что пишет автор из Курска...

Мы ехали, естественно, разбредясь по всей ширине дороги, включая встречку. Едем, и я чувствую, что сзади что-то есть (не слышу, просто какое-то ощущение). Оборачиваюсь – фура! Молча, неизвестно сколько едет за нами, 10-14 км/ч в подъем. Причем, кроме меня, ее никто не замечает. Пока я обратил на нее внимание, пока до всех дошло, пока убрались направо – километров 5 прошло. Фура также молча плелась за нами, так потом ей еще пришлось показывать, что можно обгонять! Я оценил вежливость, но водителю очень сочувствовал – по трассе ПБП с такими манерами он будет ехать очень долго.


И наша действительность...


великий привет перцам на трассе Харьков-Киев в количестве трех штук(именно так их когда нимбудь и посчитают при ихней манере езды), едущих в Харьков в районе выезда на скоростную - и прущих бля рядышком посреди полосы!!! - не в колонну а именно рядышком, и на все сигналы водителей притормаживающих для блин объезда этих мудаков - еще и че-то отвечают и жестикулируют, мол мы типа такие крутые и модные все такие в велоформе и шлемах и нам типа побарабану на ваши авто, пацаны - там реальные скорости у авто под 180 а то и выше - от вас только шлем супер модный и мегапрочный и останетца, мне на ваши жизни насрать - раскатают по асфальту метров на 100 - я видел таких мудрых велогоблинов под днепром попавших под фуру -фарш(мясо-вело) хер разбереш где чьи ноги -руки(даже не руки ноги а пальцы глаза и зубы!!!)!!!! поберегите нервы водителей и их жизни - им за ваше поведение отвечать потом!!! - хотя если он едит на заднем седенье своего AMG со скоростью за 200 отвечать он не будет - вас просто вычеркнут из списка живых........ блин наболело видеть каждый день одно и то-же, вот и написал... моя скорость там тоже далеко не детская....


Как то грустно становится... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Да никто не ездит 180км\ч. Бывают экземпляры, но их один на сотню, а то и на несколько сотен.
По скоростной трассе 90% едут 100-110км\ч, ещё процентов 5 едут 110-120 и вообще мало - 120-140.
180 или 200(????) я за почти 15 лет вождения таких не видел.....разве что на спортивных мотоциклах.
То человек слегка утрировал... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Stenn писал(а):
Мы ехали, естественно, разбредясь по всей ширине дороги, включая встречку. Едем, и я чувствую, что сзади что-то есть (не слышу, просто какое-то ощущение). Оборачиваюсь – фура! Молча, неизвестно сколько едет за нами, 10-14 км/ч в подъем. Причем, кроме меня, ее никто не замечает. Пока я обратил на нее внимание, пока до всех дошло, пока убрались направо – километров 5 прошло. Фура также молча плелась за нами, так потом ей еще пришлось показывать, что можно обгонять!

Ну дык скорее всего на подъём была одна полоса и фура боялась обогнать через сплошную полосу, т.к. фуре гружёной тяжело на подъём идти на обгон да и в России за это штраф некислый и арестовать водителя могут(а нафик ему этот геммор?) вот и плёлся на подъём за ними. Было бы можно обогнать - обогнал бы.

Stenn писал(а):
Как то грустно становится... :sad:

Грустно от того, что по дороге вокруг ездят малоадекватные велосипедисты, не знающие и не понимающие ПДД и дорожной обстановки, которые ведут себя на дороге как "обезьяна с гранатой".
И комменты соответствующие.... :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 04.10.2013 08:40 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Stenn
Я бы на Вас посмотрел, окажись Вы на месте того водителя фуры.
Водитель той фуры не оставлял бы подобные комментарии в этой теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'