| велосипед Legnano |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

Вы вегетарианец?
Нет, я ем убитых животных 78%  78%  [ 45 ]
Да, но я еще ем мёд, молочные продукты, яйца птиц, икру рыб 21%  21%  [ 12 ]
Да, я питаюсь только растительной пищей 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 20:52 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
вообще то в Торе (христиане называют ее Библией) написано что до Потопа люди животных не ели, а после Потопа всвязи с ухудшением климатическими условий Б-г разрешил потомкам Ноя и его сыновей потреблять в пищу мясо.

Так что ни мясоедство ни вегетарианство не противны замыслу Творца, хотя получается что вегетарианство было характерно человечеству, до наказания Потопом.

Я лично ем мясо с удовольствием но не всё, молодая телятина- это то что надо! свинину не ем потому что евреи традиционно ее не едят уже почти 4 тыщи лет, курицу желательно не бройлерную, индюшатина хорошо идет.

а вообще надо есть, что что нравится, ведь еда это не только способ подкрепить силы, но и морально зарядится позитивом

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Есть мясо - это хорошо. Поменьше психоделических аспектов( как именно животное переживало ночь перед забоем),по возможности не рисуйте картины Хичкоковского переосмысления обыденности( зеленых глаз с мухой), и С.Кинговского апокалиптического восприятия жизни, как причины смерти...Поджарьте до готовности- и сьеште. :-)
Для понимающих долю шутки в мироздании...http://wastedtime.nnm.ru/pink_floyd_animals_1977_2

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Последний раз редактировалось Galen 16.04.2008 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Ем мясо убитых животных, тушки птиц, бывают тушки мелких млекопитающих и грызунов, просто трупы животных, в том числе подвергшиеся кремации, вскрытию, лоботомии, расчленению.
С другой стороны, с нынешним засильем химии и генной инженерии методом тыка, нормальных частей трупов животных становится трудно найти даже за большие деньги. Поэтому мяса ем все меньше.
Вот бы поохотиццо за вкусным мясом. Но дорого свинство.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
moysha а вот ереси на форуме не нужно.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 00:14 

Сообщения: 158
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2007
LEX Ересь (др.-греч. αἵρεσις, «выбор, направление») — сознательное уклонение от ранее чётко утверждённого догмата веры, искажающее религиозное учение; выделение из состава церкви новой общины.

отчего же я отлонился? если ты считаешь себя в праве обвинять другого человека в ереси, не поленись открыть Библию, Глава Ноах и внимательно почитай.

и вообще, ты что тут админ чтобы рассказывать что надо а то не надо на форуме? будь скромней

_________________
если Я-это Я, потому что Ты- это Ты, то и Я- это не Я и Ты- это не Ты, но если Я-это Я потому что Я-это Я, а Ты-это Ты потому что Ты-это Ты, вот тогда Я-это Я, а Ты-это Ты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Согласен с moysha в том, что по крайней мере любопытен тот факт, что в одной из древнейших книг мира отражен такой момент как вегетарианский образ жизни до потопа. По меньшей мере это говорит о том, что и XXXX тыс. лет назад людям было не одинаково что есть и вопрос о смысле поедания убиенной плоти поднимался и в те времена. Поскольку Тора или Библия писались, очевидно, уже после потопа, то эти сведения могут быть лишь воспоминаниями и не единожды пересказанными, но возможно тогда действительно не было необходимости в плотоядстве.

Но я припоминаю что там было немного иначе, во всяком случае в детском варианте Библии который я когда то давно читал, по моему было написанно, что есть плоть животных а также тяжелым трудом выращивать свой хлеб люди стали после изгнания из Эдема. Хотя за достоверность не ручаюсь. :-) Эдем, же, по некоторым новым толкованиям, есть ни что иное как другая планета, с которой им пришлось улететь на менее гостеприимную Землю. ) Гы. ) И вот, спустя (X)XXXX лет человек снова задает себе вопрос жизни, вселенной и всего такого. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
LEX писал(а):
moysha а вот ереси на форуме не нужно.

Это не ересь, а жизненная позиция.
Строители, отвергнувшие камень, ставший главою угла, до сих пор не могут уразуметь, что не то, что входит в уста, оскверняет их, а то, что исходит из них, оскверняет уста.
Это подобно тому, когда партия уже закончена и награды розданы, один игрок продолжает сидеть за столом и говорит: "Еще не вечер, за мной еще последний ход". И так продолжается почти 2000 лет.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
Intraday писал(а):
о том какими фашистскими методами с помощью химии в антисанитарии выращивают и варварски убивают в США коров, свиней, курей


А что делать с этими коровами, свиньями, курями в случае перехода к вегетерианству?
Отпустить на волю? Очень гуманно!
Или взять на пожизненый пансион, обеспечив возможность плодиться и размножаться?

uqin писал(а):
И в поисках животного белка в кухне таких стран появляются такие изысканные блюда а-ля опарыши.


...а так же каннибализм случается

А желание стать вегетерианцеем (и абстинентом) у меня возникает на утро после хороших посиделок :-) Но день-два, и всё как рукой снимает


Последний раз редактировалось "Турист СССР" 17.04.2008 10:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
здесь как бы большинство православных христиан...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
все это хорошо, пока есть свободный выбор...
все зло от фанатиков.
верный признак фанатизма - агрессивно-спекулятивная терминология: зверские методы, фашистски убивают... вползают методы скрытого (и не очень:)) манипулирования с помощью смысловых оттенков (данный опрос вполне ярко это иллюстрирует, первый вопрос содержит слово с ярковыраженным отрицательным оттенком, прочие нейтральны)... и тд.
я никогда не участвую в опросах, составленных таким образом.
по-моему, ничто так не компрометирует идею вегетарианства, как подобные методы ее продвижения (упомянутый фильм и тд).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
LEX писал(а):
moysha а вот ереси на форуме не нужно.

а по-моему это была занятная религиоведческая и где-то даже историческая справка...
никакого промывания мозгов я не заметил... просто имхо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
LEX писал(а):
здесь как бы большинство православных христиан...

вопрос весьма и весьма спорный...
но обсуждение его может увести далеко в сторону от зверски убитых животных:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
LEX, я язычник :D абсолютно неприхотливый в выборе пищи... в разумных пределах, конечно...

З.Ы. на 60-80км воду могу вообще не брать...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
Si писал(а):
я никогда не участвую в опросах, составленных таким образом.


А в референдумах ? :-) "...Хотите ли вы, что бы в нашей стране всё было зашибись?" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
LEX писал(а):
здесь как бы большинство православных христиан...


"Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." (с)

Собственно, каким именно идолопоклонничеством увлекаться -- к кресту, полумесяцу, или мавзолею вождя -- это личное дело каждого, но вот всякий раз наблюдать, как вменяемые вроде бы человеки начинают выяснять, чья версия фольклора круче, вот это действительно грустно и симптоматично..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'